Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung S8000 Jet

Ответить
  • eurisco Member
    офлайн
    eurisco Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #186510

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 мая 2010 20:32

    Господа владельцы, посоветуйте, если сравнить джет с ареной, чему лучше отдать приоритет при покупке? Наибольшее значение имеет фотокамера + видеосъемка, а также мобильный интернет-серфинг, ну и главное - стабильная и безглючная работа. Арена подкупает дизайном, сборкой и стеклянным емкостным дисплеем, но по отзывам притормаживает, сенсор не всегда реагирует на нажатия + проблемы при перепрошивке. По цене до 350-380$ ничего более оптимального не нашел.

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4129

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 29 мая 2010 20:05

    SLAVA666, Э как тебя, братец, глючит!

    Вторую недельку юзаю гаджет. Впечатления только положительные!

    Не жалею о покупке. Хоть брал из жадности original.

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 30 мая 2010 22:45

    to eurisco

    Тоже выбирал между Ареной и Джетой. Взял Джету... Дочке в подарок. Много форумов перечитал, отзывов. Кстати, такой же глюк был, как и у SLAVA66, комбинация помогла. Хотя надо сказать, что тел сначала... подвис! Пришлось батарею доставать. Больше никаких неприятностей не наблюдалось. :super: Накачал ребенку игр для Джеты, читалок, браузеров, виджетов, обоев. Надеюсь, надолго хватит разбираться. :) Взял оригинал, поскольку цена СТБ к шестистам подбиралась. Для ребенка это показалось чересчур. :) Тем не менее, меню на русском, QWERTY тоже русская, что еще надо? Прошивка предпоследняя. Решил пока не менять. Так что – мои поздравления Бобрыне и пожелания хорошего выбора eurisco. Помните, идеала нет. ;) Удачи и всего хорошего!

  • Онегин Junior Member
    офлайн
    Онегин Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #93480

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 мая 2010 16:48

    Тож собираюсь поменять свой аппарат на Jet! Есть парочка вопросов к обладателям. А у кого что в комплекте было? А что должно быть? И где это можно глянуть? Часто встречаются варианты либо с чехлом, но без пленки, либо наоборот.

    ПЕРЕМЕН!!! Требуют наши глаза!
  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 31 мая 2010 21:32
    Онегин:

    Тож собираюсь поменять свой аппарат на Jet! Есть парочка вопросов к обладателям. А у кого что в комплекте было? А что должно быть? И где это можно глянуть? Часто встречаются варианты либо с чехлом, но без пленки, либо наоборот.

    В комплекте – телефон (на нем наклеена пленка, но для повседневного юзанья не годится – рекламная такая штучка. Если очень беспокоит вопрос сохранности, можно отдельно купить прозрачную), зарядное, кабель USB (кстати, тел, подключенный по USB также заряжается. Мелочь, а приятно), гарнитура, удлинитель для гарнитуры с микрофоном, инструкция, еще какие-то бумаги, диск с ПО и... чехол! :lol: Какой-то кожзам смешной. Может, это мне так попалось, а у других приличные чехлы? ;) В общем, я посмеялсо и решил не обращать внимания. А вообще, по поводу комплектации, отзывов, софта и пр. – масса ресурсов. Как говорят в таких случаях – гугл в помощь. Мне не лень, но, может не стоит тут приводить все (или часть) линки. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

    Удачи и хорошего выбора!

  • SLAVA666 Junior Member
    офлайн
    SLAVA666 Junior Member

    36

    17 лет на сайте
    пользователь #86303

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 июня 2010 10:34

    SLAVA666, Э как тебя, братец, глючит!

    Это не телефон глючит, это лайф на компе тормозит.

    Делай что должен, пусть будет что будет.
  • Онегин Junior Member
    офлайн
    Онегин Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #93480

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 июня 2010 18:03

    SSM, Спасибо! Заказал, жду, проверю, отпишусь.

    ПЕРЕМЕН!!! Требуют наши глаза!
  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 1 июня 2010 21:07

    to Онегин

    Кстати, чтобы не парится особо долго, если хотите, могу потом в личку скинуть наиболее интересные ссылки. В это воскресенье дочке подарок вручаю... :love: Она знает, что именно и уже стонет от нетерпения. :)

  • Онегин Junior Member
    офлайн
    Онегин Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #93480

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 июня 2010 17:09 Редактировалось Онегин, 1 раз.

    SSM, ещё раз спасибо! Вчера приобрёл. Аппарат действительно классный. Правда какая-то странность: слабо и непостоянно слышу собеседника (правда пока только с супругой разговаривал). Вроде громкость голосового динамика на максимуме. На 411 звонил и слушал - вроде нормально. Ощущение такое, как будто в паузе между слов динамик откльчается (затухает) и когда собеседник опять начинает говорить - то он не успевает включиться сразу и полслова пропущено. Ни у кого не было таких проблем со слышимостью или это у меня паранойя началась???

    А по поводу ссылок, то пожалуйста. Буду признателен.

    ПЕРЕМЕН!!! Требуют наши глаза!
  • Онегин Junior Member
    офлайн
    Онегин Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #93480

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 июня 2010 17:25

    Да! По поводу комплекта! Гарнитура, кабель, ЗУ, диск с ПО, инструкция на французском, карточка на 8 гигов с адаптером, чехол (пленный кожзам), плёнка была на телефоне наклеена, но судя по габаритам она для Omnia II. И ещё куча подарков (стилус, пупсик-блютуз для компа, ещё один чехол - по-солиднее, но какой-то странноватый и автоЗУ). Телефон брал original, но руссифицированный.

    Всё равно какие-то смешанные чувства: :ura: :-? :super:

    ПЕРЕМЕН!!! Требуют наши глаза!
  • Diesel-true Senior Member
    офлайн
    Diesel-true Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #216786

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 7 июня 2010 23:33

    SSM, ещё раз спасибо! Вчера приобрёл. Аппарат действительно классный. Правда какая-то странность: слабо и непостоянно слышу собеседника (правда пока только с супругой разговаривал). Вроде громкость голосового динамика на максимуме. На 411 звонил и слушал - вроде нормально. Ощущение такое, как будто в паузе между слов динамик откльчается (затухает) и когда собеседник опять начинает говорить - то он не успевает включиться сразу и полслова пропущено. Ни у кого не было таких проблем со слышимостью или это у меня паранойя началась???

    А по поводу ссылок, то пожалуйста. Буду признателен.

    А у тебя оператор связи часом не Life:)? Если он самый, то привыкай)))

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 10 июня 2010 15:19
    Diesel-true:

    SSM, ещё раз спасибо! Вчера приобрёл. Аппарат действительно классный. Правда какая-то странность: слабо и непостоянно слышу собеседника (правда пока только с супругой разговаривал). Вроде громкость голосового динамика на максимуме. На 411 звонил и слушал - вроде нормально. Ощущение такое, как будто в паузе между слов динамик откльчается (затухает) и когда собеседник опять начинает говорить - то он не успевает включиться сразу и полслова пропущено. Ни у кого не было таких проблем со слышимостью или это у меня паранойя началась???

    А по поводу ссылок, то пожалуйста. Буду признателен.

    А у тебя оператор связи часом не Life:)? Если он самый, то привыкай)))

    "

    411 я так понимаю велком. Сейчас на велкоме далеко не весь город обслуживается в 3g. Я живу как раз на стыке 2х антенн и это ппц. Постоянно телефон свичается между сетями(пробовал на I900, 5800, и теперешнем JET). Это проблема не телефонов, это проблема операторов!

    + такая же проблема при входе в здание с большим количеством стен...переключения в 2г не избежать)

  • Онегин Junior Member
    офлайн
    Онегин Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #93480

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 июня 2010 19:34

    Оператор Velcom. По тиху я уже привык. Батарея всё-таки слабоватая. Звонков не много, лажу в основном по телефону (настройки и прочее - всё новое интересное) 70% уходит в первые же сутки. На остальных 30% может проработать ещё сутки-полтора. Парадокс!!! Камера нормальная. Пробовал видео загонять через конвертер и напрямую. Разница только в объеме. Звук и картинка хорошие. Жаль только на СМС нельзя поставить свою мелодию...

    ПЕРЕМЕН!!! Требуют наши глаза!
  • Сергей1027 Senior Member
    офлайн
    Сергей1027 Senior Member

    1032

    19 лет на сайте
    пользователь #27527

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 18 июня 2010 07:33

    Программы для этого телефона рекомендую посмотреть тут : http://forum.sgh.ru/topic45009.html

  • Yozansen Senior Member
    офлайн
    Yozansen Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #202347

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 22 июня 2010 09:53

    Онегин, я в руках джет не держал, но пользовался s5230. интерфейс похож. полгода думал, что поставить нельзя (звук на смс), оказалось, что можно =)

    поищите, должен быть такой пункт, в настройках :super:

    пс через пару дней куплю себе. смешанные чувства =)

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 22 июня 2010 10:54

    Онегин, возможно, я и ошибаюсь, но где-то читал – все таки можно поставить. Кажется, даже на том же sgh.ru Хотя осилить то количество страниц... :) Да, кстати. С громкостью и устойчивостью связи никаких проблем. Программно громкость не повышал. Оператор – Velcom.

    to Yozansen

    А почему, если не секрет, смешанные чувства? Мне кажется, просто надо давать себе отчет, что это за аппарат. Это, IMHO, уже не совсем телефон, но и не смартфон. Смешно было иногда читать на sgh.ru что-то типа: можно ли на него поставить Bada/Android или чем открывать .sis или .msi... :lol:

    Дочка на даче, в пятидесяти км от Минска. С телефоном не расстается. 3G я ей пока не подключал, но EDGE берет хорошо. Успела за это время прочитать в нете книгу по школьной программе из заданных на лето. Показал как ставить/удалять программы. У нее с собой лэптоп. Я на него (лэптоп) закинул кучу софта для Джеты. Экспериментирует... :wink: Да, батарея слабовата... Да, нет возможности менять темы (только цветовое оформление)... Было бы странно, если бы было все – за такие деньги. :)

    Всего хорошего, удачных покупок и приятного юзанья!

  • juliana_0612 Junior Member
    офлайн
    juliana_0612 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #205969

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 июня 2010 16:33

    Подскажите легко ли в нем настроить GPS (локальный, не он-лайн) и интернет (миниоперу и "болталки").

    Выбираю между Jet и Monte (понимаю, что разница в цене сущетсвенная, поэтому и сомневаюсь).

    Как в нем сенсор? Сильно ли маркий корпус, и насколько он подвержен царапинам?

    думала, что задняя крышка металлическая, а оказалась пластик - расстоило

    В основном Jet привлекает дизайном (хотя в живую еще не видела) и, как сказано в обзоре, "продвинутым" резистивным экраном, т.к. нравится "тыкать" ногтями )))

  • juliana_0612 Junior Member
    офлайн
    juliana_0612 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #205969

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 июня 2010 16:56

    на сколько хватает батареи?

    Если кто то сможет подробно изложить основные преимущества Jet перед Monte буду очень признательна.

    (сразу скажу, что функция плеера и разное количество пикселей камеры значения не имеют)

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 23 июня 2010 13:11

    to juliana_0612

    Если лень поискать обзоры на эти аппараты, могу просто привести явные плюсы Джеты (не сравнение, поскольку Монте у меня нет :))

    1. SAR у Джеты меньше;

    2. экран – AMOLED + размер + 16 млн. = однозначно лучше Джета;

    3. несмотря на то, что у Джеты экран резистивный, в некоторых обзорах его юзабельность сравнивают с емкостным. Подтверждаю – проблем нет;

    4. хотя Вы написали, что эти функции не очень актуальны, тем не менее, камера очень неплоха;

    5. больше внутренней памяти (возможно не придется докупать карту);

    6. чуть выше емкость аккумулятора ( хотя при таком экране и его маловато).

    Это о сравнении. Добавлю от себя. Корпус маркий, как у любого тачфона (ИМХО). На мой взгляд, это не проблема. Царапины? Смотря как Вы его юзать будете... :) GPS в оффлайне – без проблем. Карты надо только скачать. Я ставил Яндекс. В добавок к встроенному браузеру можно поставить не только миниОперу, но еще, например, Bolt. Настройки для Интернета мне пришли автоматом от провайдера. "Болталки", как Вы выразились, не ставил. Но, на форумах читал, что такая возможность есть. По поводу батареи. Опять таки, как использовать. GPS, Wi-Fi, 3G очень существенно влияют на разряд. Экран (AMOLED) тоже. Надо будет определиться со временем отключения.

    Повторюсь. :znaika: Не ищите идеала. Его нет. Даже хвалёный iPhone имеет недостатки. ;)

    Удачи в выборе!

  • juliana_0612 Junior Member
    офлайн
    juliana_0612 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #205969

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 июня 2010 13:50

    SSM, большое спасибо за ответ.

    Обзоры я читала на оба аппарата, но хотелось, так сказать, услышать мнение непосредственного пользователя.

    А т.к. это будет первый сенсорник, то многих терминов вообще не знаю. В частности, что такое SAR и для чего он нужен?

    И по батарее, если можно по конкретнее, в Обзоре написано - при средней загрузке на 1,5-2 дня. Это так? Хотелось бы хотя бы 2 суток. :conf:

    (интенсивность использования - 20-30мин разговора, интернет - проверка почты, иногда чат или аська. как то так)