Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Mini 2140

Ответить
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 1 сентября 2009 21:04

    Alexmaritime, Вот подключи сначала внешний монитор, тогда и появится возможность смены разрешения. Об этом я говорил выше.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 1 сентября 2009 21:07

    WHISKY+Coce, У меня усиленная батарея от 2133, но такого глюка не было. А со стандартной батареей тоже такие проблемы? Может сама усиленная батарея повреждена и глючит, или не все контакты на батарее вошли в зацепление с контактами на ноуте?

  • Alexmaritime Neophyte Poster
    офлайн
    Alexmaritime Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #183343

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 сентября 2009 03:03

    scroodge, я все делал как тут http://acerfans.ru/faq/1294-ustanovka-windows-7-s-flesh-nakompitelya.html написано и все отлтчно стало! Да, и каким USB - левым или правым ты пользуешься - значения не играет! При загрузке BIOS, которую кстати обновил до версии 4.0, нажимаем F9 и на запрос источника загрузки выбираем USB HDD

    и не нужно в биосе отключать SATA ...

  • Alexmaritime Neophyte Poster
    офлайн
    Alexmaritime Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #183343

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 сентября 2009 03:05
    Zloyuzver:

    Alexmaritime, Вот подключи сначала внешний монитор, тогда и появится возможность смены разрешения. Об этом я говорил выше.

    У меня и без подключения внешнего на Linuxe разрешение менялось на выше! У меня модель с уже таким разрешением шла изначально.

    Я уже списался с оффсайтом HP и они дадут скачать дрова под семерочку в конце октября когда она выйдет в продажу.

  • AlfaNikkk Senior Member
    офлайн
    AlfaNikkk Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #76878

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 2 сентября 2009 11:45
    Zloyuzver:

    WHISKY+Coce, У меня усиленная батарея от 2133, но такого глюка не было. А со стандартной батареей тоже такие проблемы? Может сама усиленная батарея повреждена и глючит, или не все контакты на батарее вошли в зацепление с контактами на ноуте?[/quot

    Стандартная батарея в норме. Моргает красным когда разряжена , светится красным при зарядке, и переходит в синий когда зарядилась. Усиленная батарея ( не фирменная , куплена на Амазоне , из Америки, для НР 2133) - горит всегда красным при зарядке (хоть трое суток заряжай) не переходит в синий и при отключении зарядки начинает моргать красным, как и не заряжалась. При первом пуске, после зарядки, комп не включается пока в сеть не воткнешь, потом без зарядника работает самостоятельно. Что примечательно заряд есть и работает в два раза дольше стандартной. Я вот думаю если индикатор не реагирует на батарею значит дело не в дровах а в самой батарее. Причем брали две батарейки - то же самое и со второй и на другом ноуте.

    Вопрос- где вы покупали свою батарею, фирменная или нет, и я так понял для НР 2133 ??????

    Хелп, что делать????? Вернуть не реально, деньги на ветер :toliet:

    Может в настройках ноута , что есть подкрутить ???

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы".
  • kuk19788 Neophyte Poster
    офлайн
    kuk19788 Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #158679

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 сентября 2009 13:26

    Zloyuzver, По поводу усилено батареи, ты говоришь пользуешься, а была ли проблема с определением уровня заряда ? У меня не определяет и включается только при подсоединённом сетевом адаптаре ! Может сталкивался с проблемой или знаешь как её решить ?

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 2 сентября 2009 15:09

    Нет, у меня всё нормально с усиленной батареей как по заряду, так и по включению без 220В. Держит в 2 раза больше чем со стандартной. Брал её б\у (продавец купил себе стандартную батарею, а эту продавал за ненадобностью). Сама батарея не оригинальная, но работает без проблем (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

    WHISKY+Coce, Если есть возможность - можем состыковаться завтра - проверю твою батарею на своём ноуте. телефон отписал в личку.

  • БеженеЦ Member
    офлайн
    БеженеЦ Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #90120

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 4 сентября 2009 16:04

    Купил такой бук, для меня первый экспириенс в субноутах, оч. рад, приятный вид и шустрый.

    Сразу как разобрался с ним поставил Underground 2, вроде машинка тянет, только вот с разрешением чето. А вот Q3 отказалась запускать, ругается на Open GL (?)

    Видео без проблем разогналось до 400 мгц.

    Мот кто и с процем экспериментировал? Гонится? Или лучше в нЕтбуках эту его часть не трогать??

    А так для работы в ексель-ворд, слушать музыку, смотреть кино - очень даже ничего.

    И вид тоже не подкачал, металл....ммм....

  • БеженеЦ Member
    офлайн
    БеженеЦ Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #90120

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 4 сентября 2009 17:38

    Хм, почитал эту статейку http://news.kosht.com/computer/cpu/2009/07/16/razgonyaem_processo ... _n270.html,

    хочу тоже Atom на 2Ггц. Но как-то они там категорично говорят о возможности разгона Атомов только на ASUS и MSI.

  • Alexmaritime Neophyte Poster
    офлайн
    Alexmaritime Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #183343

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 сентября 2009 20:44

    Ну почему же - вот и по HP Mini

    http://www.hp2133guide.com/hp-mini-2140-overclocked-to-almost-1-8ghz/

  • БеженеЦ Member
    офлайн
    БеженеЦ Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #90120

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 5 сентября 2009 08:27

    Чето не хочется лезть в его внутренности с паяльником ради 200 мгц. Опасно это.

  • Alexmaritime Neophyte Poster
    офлайн
    Alexmaritime Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #183343

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 сентября 2009 20:12

    ээээ... там написано что надо перемычки переставить... jumpers - перемычки.

  • БеженеЦ Member
    офлайн
    БеженеЦ Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #90120

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 6 сентября 2009 08:08

    не, там без пайки не обошлось. Он нашел перемычку(транзистор?), которая отвечает за блокировку FSB, выпаял ее (de-soldered) и впаял другую.

    Вот такую жесть он предлагает ентузиастам :)

    Я с пояльником не дружу, оно и к лучшему.

  • Akar Senior Member
    офлайн
    Akar Senior Member

    808

    22 года на сайте
    пользователь #4535

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 7 сентября 2009 09:33

    Да, конечно кому-то из HP надо руки поотрывать за такие "стандартные" разрешения. Весь мир делает 1024x600, а HP соригинальничали. Из-за этих нескольких пикселей - хоть ты ищи тему какую-нибудь минималистическую, чтобы все стандартные окошки XP помещались на экране. Считаю это главным минусом нетбука + глянцевый экран.

  • БеженеЦ Member
    офлайн
    БеженеЦ Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #90120

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 7 сентября 2009 15:36

    хоть ты ищи тему какую-нибудь минималистическую, чтобы все стандартные окошки XP помещались на экране

    Я вышел из этой ситуации путем скрытия панели задач, тогда все окна и кнопки ОК, Принять, Отменить и т.д. помещаются.

  • Alexmaritime Neophyte Poster
    офлайн
    Alexmaritime Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #183343

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 сентября 2009 20:48

    Именно! Беженец прав - автоматическое прятание панели решает эту проблему! В броузере Опера ставлю "во весь экран" и перехожу по закладкам при помощи клавиш.

    По экрану - HP выпускала модели и с разрешением 1366 x768 (мне посчастливилось купить такую модель), но переустановив с Linux на семерочку я потерял такую возможность с потерей драйверов.

    По переписке с оффсайтом, я был обнадежен, что с выходом семерки на рынок в конце октября они мне вышлют драйвера.

    По перемычкам, Беженец, ты прав... но даже умея паять - я не рискну туда лезть, а в официальном сервисе HP мне посоветовали вообще это не делать! Выростет температура, что в итоге приведет к выходу из строя процессора! В итоге - BIOS сама управляет охлождением процессора и его частотой работы в зависимости от нагрузки выполнения процессов!

    Кстати, всем советую заглядывать на оффсайт HP и загружать обновленные драйвера для всей системы!

    К примеру BIOS версия на сегодня F0.4 от 19 июня

  • Soundman Member
    офлайн
    Soundman Member

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #66034

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 сентября 2009 21:18

    Alexmaritime, Вполне можно обойтись и без скрытия панели задач, если поиграться с настройками интерфейсов браузера. Вот те наглядные примеры Firefox и Opera. Главное в вертикали сэкономить на панелях по возможности. Да и тему ХРюше полезно поискать с заголовками и панелями поуже.

  • БеженеЦ Member
    офлайн
    БеженеЦ Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #90120

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 8 сентября 2009 08:41

    К примеру BIOS версия на сегодня F0.4 от 19 июня

    И что он даст? Ну какие изменения??

  • Alexmaritime Neophyte Poster
    офлайн
    Alexmaritime Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #183343

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 сентября 2009 14:43

    - Решена проблема, когда ноутбук прекращает отвечать в эмблеме HP во время запуска, после подключения жесткого диска с поврежденным системным разделом.

    - Изменяет процесс запуска, чтобы иметь паузу в дополнительные три секунды во время запуска ноутбука в эмблеме HP, если подключено устройство USB. Это помогает пользователям, обеспечивая достаточное количество времени, нажимать соответствующую функциональную клавишу (ESC или F9), если они хотят загрузиться от устройства USB.

  • БеженеЦ Member
    офлайн
    БеженеЦ Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #90120

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 8 сентября 2009 15:28

    Alexmaritime,

    спс