Ответить
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 2 июля 2010 08:44

    Да не мучайтесь Вы так! :) Я так понял, что Вас интересует белорусский сегмент интернета. Подключайтесь к иптелу на ТП «Карусель».

    с 9-00 до 1-00 - 128/128 Кбит/сек

    с 1-00 до 9-00 - 384/384 Кбит/сек

    Пиринг на скорости подключения.

    40.000 руб + 2500 руб (за стат. IP) = 42500 руб/мес. :super:

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 2 июля 2010 08:48

    hardcoreASH,

    всех, кто юзает белорусский интернет, а на торрентс бай это практически все? И всё это абсолютно бесплатно?

    оу йес, бэйби :wink: Но лучше поставить ip filter, если будет ТП с учетом трафика.

    То есть в случае халявного кача по гостевому доступу я смогу качать в основном с клиентов Байфлая. То есть во много раз меньше, чем в случае халявного кача с Иптела.

    Да. Короче, те кто по чистому "по гостю" - качают только у "гостей". Иптеловцы у "чистых гостей" качать не могут. Те, кто к гостю прикупил проркси - другое дело. У них качать мы можем. И у всех остальных, кто раздает обычным интернетом

    И еще. Рутрэкер. Если попадается местный сид, срабатывает ретрэкер. Так что и 300 и 400 и больше могет быть скорость

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1186

    17 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 2 июля 2010 14:28

    Да. Короче, те кто по чистому "по гостю" - качают только у "гостей". Иптеловцы у "чистых гостей" качать не могут. Те, кто к гостю прикупил проркси - другое дело. У них качать мы можем. И у всех остальных, кто раздает обычным интернетом

    а нифига не так. Гость с гостя качать не может! гости качают ТОЛЬКО с юзеров, использующих прокси-сервера или VPN. :insane:

    если же вы на ай пи теле обмен есть с любым юзером (любого провайдера, за исключением ГОСТЕЙ). :super:

    то есть проблема (Иптеловцы у "чистых гостей" качать не могут) как раз в другом - ГОСТИ не могут с нас качать!

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 3 июля 2010 04:30

    оу йес, бэйби

    А такую бесплатную халяву кто-нибудь ещё, кроме иптела, предоставляет?

    + вопрос.

    Допустим я возьму анлим у Иптела 256/256. Чисто для сёрфа и просмотром за видекамерами.

    Осуществимо ли, чтоб параллельно, не забивая мои кровные 256:), халявно качать с торрентов?

    Если такое, можно, то с какой скоростью?

    Ещё раз заренее спасибо

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 4 июля 2010 19:39

    hardcoreASH, можно,скорость порта минус 256 кбит\сек с t.by

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 5 июля 2010 02:14

    Хех, прикольно. А в чём прикол делать такую халяву? Ведь с такими условиями по большому счёту никому не нужен широкий канал анлимный:spy:

    И всё-таки , какие есть ещё альтернативы айпителу в такой халяве?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 5 июля 2010 12:33

    hardcoreASH, почему не нужен? тор.бу не сравнится ни с одним из российских трекеров, не говоря уж про зарубежные...

    Хотя наиболее популярные сериалы там скачать можно, никто не спорит. Но это обычно и в локалках есть.

    Альтернатив ИПтелу в этом плане нет, но еще ряд провайдеров предоставляют льготный доступ к бел. ресурсам. Все потому, что большинство провайдеров платит немалые деньги за доступ к нац. точке обмена трафиком, а ИПтелком в силу сложившихся обстоятельств - нет

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 5 июля 2010 19:52

    1.

    И еще. Рутрэкер. Если попадается местный сид, срабатывает ретрэкер. Так что и 300 и 400 и больше могет быть скорость

    почему не нужен? тор.бу не сравнится ни с одним из российских трекеров, не говоря уж про зарубежные...

    Ну, насколько я понимаю, если на рутрекере выцепить сида из Беларуси, то качай и с рутрекера нахаляву. А сидов на популярных раздачах должно хватать. Я не прав?

    2.

    Альтернатив ИПтелу в этом плане нет, но еще ряд провайдеров предоставляют льготный доступ к бел. ресурсам. Все потому, что большинство провайдеров платит немалые деньги за доступ к нац. точке обмена трафиком, а ИПтелком в силу сложившихся обстоятельств - нет

    То есть по приоритету халявы можно распределить места так?

    1. Иптел

    2. Все остальный + прокси впн за 5трб в месяц.

    Я правильно понял?

    3.

    А можно всё это реализовать, если модем я делю ещё и на домашнюю сеть(4 компа примерно). Или мне обязательно нужно ставить модем на себя?

    4. Чтото я ещё не совсем понял прикол с ТП у Иптела.

    У некоторых(больше половины) тарифных планов написано, что цена пиринга-2рубля за метр. Так всё-таки не халява? Или просто нужно выбирать ТФ другой и там пиринг будет халявный?

    Заранее спасибо

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 5 июля 2010 20:04

    hardcoreASH, на анлимах пиринг неограничен и бесплатен,как,например у меня на ТП Перчик (8\1 Мбит\сек)

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 6 июля 2010 12:37

    rumyn08, спасибо

    1. Цитата:

    И еще. Рутрэкер. Если попадается местный сид, срабатывает ретрэкер. Так что и 300 и 400 и больше могет быть скорость

    Цитата:

    почему не нужен? тор.бу не сравнится ни с одним из российских трекеров, не говоря уж про зарубежные...

    Ну, насколько я понимаю, если на рутрекере выцепить сида из Беларуси, то качай и с рутрекера нахаляву. А сидов на популярных раздачах должно хватать. Я не прав?

    2. Цитата:

    Альтернатив ИПтелу в этом плане нет, но еще ряд провайдеров предоставляют льготный доступ к бел. ресурсам. Все потому, что большинство провайдеров платит немалые деньги за доступ к нац. точке обмена трафиком, а ИПтелком в силу сложившихся обстоятельств - нет

    То есть по приоритету халявы можно распределить места так?

    1. Иптел

    2. Все остальный + прокси впн за 5трб в месяц.

    Я правильно понял?

    3.

    А можно всё это реализовать, если модем я делю ещё и на домашнюю сеть(4 компа примерно). Или мне обязательно нужно ставить модем на себя?

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь по первым трём вопросам

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 6 июля 2010 13:10

    hardcoreASH, я уже писал, что контент из популярных раздач можно найти и в локалке и на белорусских трекерах. Нет нужны лезть на рутракер чтобы скачать свежую серию "доктора хауса", к примеру. Другое дело редкие материалы, немассовая музыка, фильмы, которые фиг найдешь на наших трекерах.

    А можно всё это реализовать, если модем я делю ещё и на домашнюю сеть(4 компа примерно). Или мне обязательно нужно ставить модем на себя?

    Нет, бесплатный белорусский трафик доступен только для индивидуальных подключений.

    Подключайтесь как физ.лицо, а там делите хоть на 100 компов :)

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 6 июля 2010 13:19

    hardcoreASH, я уже писал, что контент из популярных раздач можно найти и в локалке и на белорусских трекерах. Нет нужны лезть на рутракер чтобы скачать свежую серию "доктора хауса", к примеру. Другое дело редкие материалы, немассовая музыка, фильмы, которые фиг найдешь на наших трекерах.

    Просто на рутрекере том же скорость чаще всего получше. Или я не прав.

    3.

    А можно всё это реализовать, если модем я делю ещё и на домашнюю сеть(4 компа примерно). Или мне обязательно нужно ставить модем на себя?

    4. Чтото я ещё не совсем понял прикол с ТП у Иптела.

    У некоторых(больше половины) тарифных планов написано, что цена пиринга-2рубля за метр. Так всё-таки не халява? Или просто нужно выбирать ТФ другой и там пиринг будет халявный?

    Позвонил на ИПтел. Они мне рассказали примерно так:

    На модем домашней сети они меня подключить на Анлимный ТП могут без проблем.

    Подключаться я буду через ВПН.

    НО! Пиринга бесплатного я таким макаром не получу, то есть скорость будт такая же, как моего ТП.

    Правда ли? Кто-нибудь практиковал? Опровергните/подтвердите.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 6 июля 2010 14:54

    hardcoreASH, уже раза 3 написали...

    бесплатный белорусский трафик доступен только для индивидуальных подключений.

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 6 июля 2010 15:17

    hardcoreASH, уже раза 3 написали... Цитата:

    бесплатный белорусский трафик доступен только для индивидуальных подключений.

    Сорри, я просто тяжело воспринимаю все эти Айтишные штуки:)

    То есть бесплатный белорусский траффик доступен, если у меня будет стоять модем чисто для моего одного подключения?

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 6 июля 2010 16:51

    hardcoreASH, походу ДА

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • 28641 Member
    офлайн
    28641 Member

    342

    19 лет на сайте
    пользователь #28641

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 7 июля 2010 15:51

    Изменяются тарифы с учетом трафика.

    Из замеченных изменений:

    3 Гб за 35 000 руб.

    10 Гб за 50 000 руб.

    11 Гб за 65 000 руб. (странный тариф).

    По моему, "Качок" полностью утратил актуальность, им бы его разогнать в 2-3 раза.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 7 июля 2010 16:21

    блин, для юрлиц не хватает супер 7 :(

    А то 3, а потом сразу 17

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • 28641 Member
    офлайн
    28641 Member

    342

    19 лет на сайте
    пользователь #28641

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 8 июля 2010 19:12

    На работе перевели с "Минимального 5" на "Super 11" :super:

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 8 июля 2010 22:19

    'БО,

    На работе перевели с "Минимального 5" на "Super 11"

    и меня :ura:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • 28641 Member
    офлайн
    28641 Member

    342

    19 лет на сайте
    пользователь #28641

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 9 июля 2010 09:13

    с сайта:

    ТП "Комфортный" 2048/512 Кбит/сек - 150 000 руб.

    ТП "Серфер" - 2048/2048 Кбит/сек - 200 000 руб. (тариф, который почему-то долгое время не офишировали)