Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Неизвестный кот Junior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Junior Member

          33

          10 лет на сайте
          пользователь #1307515

          Профиль

          33
          # 5 августа 2014 13:03
          MN87:

          halva_mtbank:

          возврат денежных средств будет произведен на вашу карту - в данном случае карту Халва.

          А если дам для возврата другую? :shuffle:
          В законе не написано,что надо ту же карту давать.

          А причём закон к мутному банку? Они же по понятиям работают. Им, умным, закон не писан!!!
          Бычок сам решит, какой закон :idea: , а все остальные прихвостни эхом будут за ним повторять!!! :ura: :ura: :ura:

          Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

          У меня халвы нет и не будет.
          Чтобы связываться с мутным банком, надо иметь стальные нервы. И то не факт, что не расшатают.
          Поэтому.....какой (кака) банк, такие и продукты....... :puke:

          Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (12 августа 2014 21:37)
          Основание: 3.5.17

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 5 августа 2014 15:02

          Уважаемый JoYow!

          В вашем сообщении есть только одна правда: "У меня халвы нет и не будет" Но все остальное, простите, это - провокации, оскорбления и инсинуации. Уважайте, пож., хотя бы сами СЕБЯ, несмотря на то, что пишите вы все эти гадости тайком, исподтишка, прикрываясь различными никами...

          Есть желание забить ветку оскорблениями и чернухой, чтобы никто сюда кроме вас не заходил, включая представителей банка и клиентов, имеющих карту Халва и желающих получить ответы на вопросы? Я - против этого. Администраторы Онлайнера - а вы?

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 5 августа 2014 15:07

          halva_mtbank, можно товар, купленный за халву, сдать обратно? С возвратом денег на другую карту. Не для кулибинства. Просто если подарок не понравится одаряемому

          Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

          halva_mtbank, представитель банка Иван Разумов и так редко тут бывает. Пишешь тут вопросы, а он не отвечает или отвечает вопросом на вопрос. Может Ширину с Артемом в помощь надо?

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 5 августа 2014 15:12
          MN87:

          halva_mtbank, вопросом на вопрос ответил Иван Разумов.
          Я хочу узнать о Халве, а вместо этого вопросов все больше :roof:
          Подарю я кому-то купленный в рассрочку подарок. А он захочет сдать. Что тогда делать?
          И разве это нормально видеть в клиенте схемщика?

          MN87!

          Не обижайтесь, никто в вас не хочет видеть схемщика. Просто риторика ваших практически всех постов, такова, что невольно ищешь какого то подвоха ;) Вся ваша логическая цепочка по ситуации: купил товар, подарил другу, друг посмотрел "дареному коню в зубы" и решил обменять подарок на деньги в магазине, спросил у вас где куплен товар и с чеком (который взял у вас) пошел его сдавать и принес свою карту... )) Ну согласитесь очень неправдоподобно. Поэтому и показалось - к чему вы все клоните ) Извините если не так.

          По существу вопроса: в 99,(9) % случаев клиент, купивший товар по Халве и желающий его вернуть в сроки и форме согласно правилам конкретного магазина, сделает это без проблем: придет, вернет товар и получит возврат денег на карту Халва, закрыв одномоментно всю задолженность по рассрочке. Очень удобно.
          Надеюсь, я ответил на вопрос.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 5 августа 2014 15:16

          halva_mtbank, так одаряемый не имеет ни подарка ни денег. А вернув на другую карту, получает наличку и покупает себе нужный подарок. Я гашу рассрочку. Магазин платит банку. Чем плохо?

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 5 августа 2014 15:19
          MN87:

          halva_mtbank, можно товар, купленный за халву, сдать обратно? С возвратом денег на другую карту. Не для кулибинства. Просто если подарок не понравится одаряемому

          Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

          halva_mtbank, представитель банка Иван Разумов и так редко тут бывает. Пишешь тут вопросы, а он не отвечает или отвечает вопросом на вопрос. Может Ширину с Артемом в помощь надо?

          Не надо, справлюсь )...

          Это ОООчень нестандартный случай. Но я смогу вам дать исчерпывающий ответ на нее, в т.ч. как избежать кулибинства в данной ситуации :). Напишите в личку, пожалуйста, вряд ли эта тема интересна для широкого круга. Спасибо.

          Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

          MN87:

          halva_mtbank, так одаряемый не имеет ни подарка ни денег. А вернув на другую карту, получает наличку и покупает себе нужный подарок. Я гашу рассрочку. Магазин платит банку. Чем плохо?

          Ээээ... Магазин не продал товар (он вернул деньги вашему другу и забрал на прилавок товар), а рассрочка, кот финансирует банк по-прежнему (по вашей карте) оплачивается магазином банку, как вы верно заметили.

          Т.е. по сути: вы взяли в долг у банка условно на 3 мес. наличные деньги без процентов и за это платит магазин. Это не правильно, согласитесь... Это - схема )))

          Давайте в личку все-таки.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • st0 Senior Member
          офлайн
          st0 Senior Member

          1292

          11 лет на сайте
          пользователь #722487

          Профиль
          Написать сообщение

          1292
          # 5 августа 2014 15:55 Редактировалось st0, 1 раз.

          ..

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 5 августа 2014 16:01
          st0:

          halva_mtbank, дадут ли Халву на 10 млн при наличии овердрафта в другом банке в 100 млн?
          Зарплата 5 млн, кредитов в МТБанке нет. Не хочется зря ходить, если это заведомо бесполезно :)

          Добрый день, рекомендую вам заполнить онлайн заявку на карту http://www.mtbank.by/private/cards/halva/anketa, которая будет рассмотрена предварительно и вам будет дан точный ответ. Ходить в банк и оформлять справку о доходах для этого не нужно.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Неизвестный кот Junior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Junior Member

          33

          10 лет на сайте
          пользователь #1307515

          Профиль

          33
          # 5 августа 2014 17:17
          halva_mtbank:

          MN87:

          halva_mtbank, можно товар, купленный за халву, сдать обратно? С возвратом денег на другую карту. Не для кулибинства. Просто если подарок не понравится одаряемому

          Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

          halva_mtbank, представитель банка Иван Разумов и так редко тут бывает. Пишешь тут вопросы, а он не отвечает или отвечает вопросом на вопрос. Может Ширину с Артемом в помощь надо?

          Не надо, справлюсь )...

          Это ОООчень нестандартный случай. Но я смогу вам дать исчерпывающий ответ на нее, в т.ч. как избежать кулибинства в данной ситуации :). Напишите в личку, пожалуйста, вряд ли эта тема интересна для широкого круга. Спасибо.

          Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

          MN87:

          halva_mtbank, так одаряемый не имеет ни подарка ни денег. А вернув на другую карту, получает наличку и покупает себе нужный подарок. Я гашу рассрочку. Магазин платит банку. Чем плохо?

          Ээээ... Магазин не продал товар (он вернул деньги вашему другу и забрал на прилавок товар), а рассрочка, кот финансирует банк по-прежнему (по вашей карте) оплачивается магазином банку, как вы верно заметили.

          Т.е. по сути: вы взяли в долг у банка условно на 3 мес. наличные деньги без процентов и за это платит магазин. Это не правильно, согласитесь... Это - схема )))

          Давайте в личку все-таки.

          Вот-вот....."схемщики"..........так Бычек клиентов называет........
          Знаете такую песню?........Вы - эхо, вы - эхо, вы - вечное эхо друг друга....

          Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

          halva_mtbank:

          Уважаемый JoYow!

          В вашем сообщении есть только одна правда: "У меня халвы нет и не будет" Но все остальное, простите, это - провокации, оскорбления и инсинуации. Уважайте, пож., хотя бы сами СЕБЯ, несмотря на то, что пишите вы все эти гадости тайком, исподтишка, прикрываясь различными никами...

          Есть желание забить ветку оскорблениями и чернухой, чтобы никто сюда кроме вас не заходил, включая представителей банка и клиентов, имеющих карту Халва и желающих получить ответы на вопросы? Я - против этого. Администраторы Онлайнера - а вы?

          Я за свободу слова. Если мне не нравится ваш банк и продукт - я это пишу. А вы против свободы слова?
          Или вас бы устроили только дифирамбы в адрес вашего продукта? Люди разные, мнения разные... Вы же для этого на форуме пишете, чтобы мнения выяснять. Вот и слушайте. А то сразу ябедничать Администратору Онлайнера.... :naezd:

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 5 августа 2014 17:45 Редактировалось halva_mtbank, 1 раз.
          JoYow:

          halva_mtbank:

          MN87:

          halva_mtbank, можно товар, купленный за халву, сдать обратно? С возвратом денег на другую карту. Не для кулибинства. Просто если подарок не понравится одаряемому

          Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

          halva_mtbank, представитель банка Иван Разумов и так редко тут бывает. Пишешь тут вопросы, а он не отвечает или отвечает вопросом на вопрос. Может Ширину с Артемом в помощь надо?

          Не надо, справлюсь )...

          Это ОООчень нестандартный случай. Но я смогу вам дать исчерпывающий ответ на нее, в т.ч. как избежать кулибинства в данной ситуации :). Напишите в личку, пожалуйста, вряд ли эта тема интересна для широкого круга. Спасибо.

          Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

          MN87:

          halva_mtbank, так одаряемый не имеет ни подарка ни денег. А вернув на другую карту, получает наличку и покупает себе нужный подарок. Я гашу рассрочку. Магазин платит банку. Чем плохо?

          Ээээ... Магазин не продал товар (он вернул деньги вашему другу и забрал на прилавок товар), а рассрочка, кот финансирует банк по-прежнему (по вашей карте) оплачивается магазином банку, как вы верно заметили.

          Т.е. по сути: вы взяли в долг у банка условно на 3 мес. наличные деньги без процентов и за это платит магазин. Это не правильно, согласитесь... Это - схема )))

          Давайте в личку все-таки.

          Вот-вот....."схемщики"..........так Бычек клиентов называет........
          Знаете такую песню?........Вы - эхо, вы - эхо, вы - вечное эхо друг друга....

          OFF-TOPIC

          Термин "схемщики" встречается уже довольно часто в документах, направляемых в банки различными органами власти страны для обозначения клиентов, "осуществляющих многочисленные однотипные операции с использованием большого количества (как правило) карточных продуктов разных банков, не имеющих никакого экономического и логического смысла, кроме одного: получение необоснованного финансового дохода, используя технологические особенности карточных процессингов, продуктов и учетных систем банков". Никакое это не оскорбление, а имя нарицательное для идентификации подобной категории клиентов, списки которых составляются банками страны, и с которыми банки работают. Возможно Бычек тоже использует это слово, не знаю...

          P.S. Вы за своей лексикой следите, пож, уважаемый JoYow! (см. предыдущее ваше сообщение про мутных, прихвостней и т.п.)

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 5 августа 2014 17:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

          halva_mtbank, Варениковой тоже не помешало бы следить за речью :znaika:
          Если я забуду вовоемя погасить кредит рл халве, какие плследствия?
          Буду ли я внесен в списки забывчивых клиентов?

          Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

          halva_mtbank, а термин Кулибины ввел Бычек или кто-то еще?

        • ReZzz Senior Member
          офлайн
          ReZzz Senior Member

          2690

          14 лет на сайте
          пользователь #196150

          Профиль
          Написать сообщение

          2690
          # 5 августа 2014 18:03

          купивший товар по Халве и желающий его вернуть в сроки и форме согласно правилам конкретного магазина, сделает это без проблем: придет, вернет товар и получит возврат денег на карту Халва, закрыв одномоментно всю задолженность по рассрочке.

          На выходных сделал покупку в универмаге Беларусь. На двух чеках кассир ручкой написала "Халва".
          Предположу, что для возврата потребуют чек, а также, возможно, предъявить карту.

          Имхо, никаких других карт тут не прокатит...

        • lbvf_2012 Senior Member
          офлайн
          lbvf_2012 Senior Member

          936

          10 лет на сайте
          пользователь #939597

          Профиль
          Написать сообщение

          936
          # 5 августа 2014 18:04

          halva_mtbank, Вы в своем посте упомянули "Власти страны" интересно знать какие? У нас их 4-е. И откуда у др.банков списки? Неужели Ваш банк нарушил БК и огласил нейкие списки клиентов? С Вашей стороны это очень серьезное заявление!!! Многие могут зубами уцепиться в Ваш пост,тем более Вы официально представились!!!

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 5 августа 2014 18:09
          MN87:

          halva_mtbank, Варениковой тоже не помешало бы следить за речью :znaika:
          Если я забуду вовоемя погасить кредит рл халве, какие плследствия?
          Буду ли я внесен в списки забывчивых клиентов?

          Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

          halva_mtbank, а термин Кулибины ввел Бычек или кто-то еще?

          Екатерина Вареникова осознала свою ошибку и уже давно извинилась перед читателями того портала, где она некорректно выразилась. Давайте уже не муссировать тот случай...

          По сути вашего вопроса:
          Если клиент забудет вовремя погасить платеж по карте Халва несмотря на выписки на мыло и 2 смс-ки с напоминаниями, то после просроченного срока (15 число каждого мес.) ему обязательно позвонят сотрудники банка и по телефону напомнят о платеже. Ничего мега-страшного в этом нет. Ни в какие черные списки вы не попадете если, разумеется, вы погасите этот платеж с небольшой просрочкой. По статистике Банка за первые 3 мес. из примерно 20 тыс клиентов - пользователей Халвы забывают внести платеж до 15 числа не больше 50-60 человек и до конца месяца (т.е. с просрочкой в 15 дней) погашает 99 % клиентов. Остается 2-3 человека по разным причинам, выходящих уже в серьезную просрочку.
          Всем нравится пользоваться картой, оплачивая свои покупки, не платить банку проценты - все очень трепетно относятся к обслуживанию продукта.

          Давайте, MN87, смелее, попробуйте - все у вас получится ;)

          Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

          ReZzz:

          купивший товар по Халве и желающий его вернуть в сроки и форме согласно правилам конкретного магазина, сделает это без проблем: придет, вернет товар и получит возврат денег на карту Халва, закрыв одномоментно всю задолженность по рассрочке.

          На выходных сделал покупку в универмаге Беларусь. На двух чеках кассир ручкой написала "Халва".
          Предположу, что для возврата потребуют чек, а также, возможно, предъявить карту.

          Имхо, никаких других карт тут не прокатит...

          Да, это делают уже многие магазины. Я покупал в адидасе майку - мне вообще штампиком проштамповали на чеке "Оплачено Халвой" ))

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          634

          10 лет на сайте
          пользователь #1172940

          Профиль

          634
          # 5 августа 2014 18:17

          halva_mtbank, потребитель просто может вернуть товар. Продавец обязан вернуть деньги. И продавец не вправе требовать для возврата именно халву. Покупатель ее может забыть или потерять или закрыть.

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 5 августа 2014 18:22
          lbvf_2012:

          halva_mtbank, Вы в своем посте упомянули "Власти страны" интересно знать какие? У нас их 4-е. И откуда у др.банков списки? Неужели Ваш банк нарушил БК и огласил нейкие списки клиентов? С Вашей стороны это очень серьезное заявление!!! Многие могут зубами уцепиться в Ваш пост,тем более Вы официально представились!!!

          Ого! Это что угроза или предупреждение? )) В след раз все-таки предлагаете мне не представляться официально? ;)

          Читайте, пож., внимательно мое сообщение и не выдумывайте. "Органы власти страны" - причем тут 4-е власти?
          И разумеется речь идет о списках "схемщиков", которые составляют банки по базе своих клиентов и решают как с ними работать или не работать вовсе.

          В РБ есть Бюро кредитных историй - куда обращаются все банки для оценки клиентов. Но возможно в будущем могут быть созданы и другие базы - разумеется в соответствии с действующим законодательством!

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Неизвестный кот Senior Member
          офлайн
          Неизвестный кот Senior Member

          8194

          17 лет на сайте
          пользователь #83461

          Профиль

          8194
          # 5 августа 2014 18:23

          Лайф хак. Печатаем наклейку размером с картой и ее номером. Оккуратно клеим ее. Идём оплачиваем и не знаем никаких проблем.

          Карточка то с овейдрафом. Взаимо отношения банка<->магазина меня волнует меньше всего.

          По вашей логике вернуть товар будет невозможно, если карту потерял/забыл/пола мал или вообще закрыл договор с банком.

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 5 августа 2014 18:26 Редактировалось halva_mtbank, 1 раз.
          MN87:

          halva_mtbank, потребитель просто может вернуть товар. Продавец обязан вернуть деньги. И продавец не вправе требовать для возврата именно халву. Покупатель ее может забыть или потерять или закрыть.

          Ну, конечно, если нет карты, то клиент будет требовать и вернет свои деньги другим способом. Все решится как-то. Пока в сотнях тысяч покупок, кот уже прошли по картам Халва не было таких случаев (или мы не знаем об этом). В любом случае если возникнет проблема надо будет решить ее с магазином - никто закон о правах потребителей не будет нарушать. И мы готовы со своей стороны подключиться для решения проблемы клиента если она возникнет.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • lbvf_2012 Senior Member
          офлайн
          lbvf_2012 Senior Member

          936

          10 лет на сайте
          пользователь #939597

          Профиль
          Написать сообщение

          936
          # 5 августа 2014 18:32

          halva_mtbank, Какие Органы Власти страны?

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 5 августа 2014 18:35 Редактировалось halva_mtbank, 1 раз.
          lbvf_2012:

          halva_mtbank, Какие Органы Власти страны?

          это не по теме ветки... Какая разница? Законные органы - не переживайте..

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард