Ответить
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 июля 2014 22:02 Редактировалось LIFER1, 3 раз(а).

    Знаете, я начал ездить по городу в 15 лет, тогда никто почти не ездил в Минске, помню 1 человека встречал на велосипеде за поездку, или вообще никого... С каждым годом людей, которые катаются, становилось больше. У меня даже душа радуется, что народ не пьет пивас по подъездам и не просиживает на диване, а занимаются хоть каким-то, но спортом. Для среднестатистического беларуса проехать 5 км вокруг района я считаю достижением. Это лучше, чем жрать в макдональдсе или курить перед телеком, смотря очередную мурню.
    Это я к тому, что нация задумалась наконец-то что спорт - это модно! Даже гламурные девицы на велики сели. Это плохо? Лучше чтобы они мартини в кафе потягивали? Люди объединяются в клубы, увлеченно занимаются, стараются. Даже бесплатную веломастерскую открыли. Появились нормальные велики в продаже

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 22:05
    Silent One:

    ip-red:

    Например в случае наезда на человека-штраф от 50 до 150 базовых+компенсация вреда

    А чего так однобоко? Сколько положите штрафа за прогулки по велодорожке или по части тротуара, обозначенного для движения велосипедистов? И что тогда надо сдавать пешеходам, тоже ПДД? И гос. номер на груди и спине будет?

    Однобоко потому что велосипд, а тем более неадыкват на велосипеде это транспортное средство, так же повышенной опасности. Травмы можно большие нанести человеку. Поэтому ограничить необходимо и увеличить ответственность за наезы. Штраф до 150 б.в. если за наезд на человека совершается на авто-это уголовное дело плюс штраф, а велосипедист наехал-можно ограничиться штрафом и исправительными работами. А вас молодой человек попросил бы фразы из контекста не вырывать. Сам езжу на авто

    Skarbonka.eu
  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    603

    11 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 7 июля 2014 22:06
    LIFER1:

    Или вы хотите поколение наркоманов?

    а что мешает на велике с цыгаркой? :trollface:

    А вообще, не готова инфраструктура РБ и, в частности, Минска к такому вело наплыву

    =
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 7 июля 2014 22:06
    ip-red:

    LIFER1:

    Нууу про налог и ТО не надо. За 50 президентов в месяц я на машине лучше ездить буду. И ТО не пройду - нет отражателей (ночью в жилетке езжу, отражатели на шоссейнике это :roof: ), да и тормоза не совсем как надо настроены, но мне хватает.
    Велосипед - способ разгрузить город от пробок и выхлопных газов ( а экология у нас :weep: ), что как бы хорошо. Не надо нам этой бюрократии.
    Про права и регистрацию аж слушать смешно. Как штраф выпишут? По дворам уехать - в пять секунд.

    Да. Нужно ограничивать велосипедиста. Получать права или хотя бы сдавать экзамен на знание ПДД. Про налог это может и не надо, но увеличить ответсвеннось велосипедиста надо. Например в случае наезда на человека-штраф от 50 до 150 базовых+компенсация вреда. В другой раз может подумает как ехать

    Вы не поверите (и многие велодятлы ужаснутся) но их можно не по ПДД, а по уголовному кодексу привлечь. Причинение вреда в силу (легкомыслия, неосторожности, небрежности, халатности). На пару лет хватит. И не важно. что по ПДД он будет прав. Важнее будет, что нормальный человек в нормальном адекватном состоянии не должен двигаться с такой скоростью, чтоб не мочь реагировать на любые угрозы (детей например).

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 июля 2014 22:10 Редактировалось LIFER1, 1 раз.

    Важнее будет, что нормальный человек в нормальном адекватном состоянии не должен двигаться с такой скоростью, чтоб не мочь реагировать на любые угрозы (детей например).

    Поэтому и катаю по автодорогам. Там, кроме машин то никого нет. А с ними проще, уступай где надо и пользуйся преимуществом где надо. Нет никаких внезапных угроз. Да и ехать можно с любой удобной скоростью.
    А лучше кататься ночью - опять же тех же детей нет, и свободнее гораздо.

  • nightrang Neophyte Poster
    офлайн
    nightrang Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1285417

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2014 22:12
    ViktorL:

    ip-red:

    LIFER1:

    Нууу про налог и ТО не надо. За 50 президентов в месяц я на машине лучше ездить буду. И ТО не пройду - нет отражателей (ночью в жилетке езжу, отражатели на шоссейнике это :roof: ), да и тормоза не совсем как надо настроены, но мне хватает.
    Велосипед - способ разгрузить город от пробок и выхлопных газов ( а экология у нас :weep: ), что как бы хорошо. Не надо нам этой бюрократии.
    Про права и регистрацию аж слушать смешно. Как штраф выпишут? По дворам уехать - в пять секунд.

    Да. Нужно ограничивать велосипедиста. Получать права или хотя бы сдавать экзамен на знание ПДД. Про налог это может и не надо, но увеличить ответсвеннось велосипедиста надо. Например в случае наезда на человека-штраф от 50 до 150 базовых+компенсация вреда. В другой раз может подумает как ехать

    Вы не поверите (и многие велодятлы ужаснутся) но их можно не по ПДД, а по уголовному кодексу привлечь. Причинение вреда в силу (легкомыслия, неосторожности, небрежности, халатности). На пару лет хватит. И не важно. что по ПДД он будет прав. Важнее будет, что нормальный человек в нормальном адекватном состоянии не должен двигаться с такой скоростью, чтоб не мочь реагировать на любые угрозы (детей например).

    Так и пешехода-мудака тоже можно привлечь, если он свои руки-ветки будет сувать под велосипед, как предлагает аффтор темы.

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 22:13
    LIFER1:

    ... Нет блин, ограничить! Запретить! Налог содрать! И выдать всем контацептивы?

    Правильно. Поддерживаю. Нужно ввести налог. Почему если что то появилось массовое как велосипеды-почему я спрашиваю не сделать и для государства пользу?ввести налог на транспортное средства типа-велосипед. И вы катаетесь по городу и государство имеею в бюджет деньги. Или вы не поддерживаете государство и не хотите учавствовать в пополнении бюджета? Каждый гражданин обязан хоть как но наполнять, или вы против? Не в дикой стране вроде живём. Так почему бы не брать налог с велосипедистов? Отличная идея. В той же Европе и для велосипедов парковки платные и въезд в парки платные.

    Skarbonka.eu
  • nightrang Neophyte Poster
    офлайн
    nightrang Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1285417

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2014 22:14
    ip-red:

    LIFER1:

    ... Нет блин, ограничить! Запретить! Налог содрать! И выдать всем контацептивы?

    Правильно. Поддерживаю. Нужно ввести налог. Почему если что то появилось массовое как велосипеды-почему я спрашиваю не сделать и для государства пользу?ввести налог на транспортное средства типа-велосипед. И вы катаетесь по городу и государство имеею в бюджет деньги. Или вы не поддерживаете государство и не хотите учавствовать в пополнении бюджета? Каждый гражданин обязан хоть как но наполнять, или вы против? Не в дикой стране вроде живём. Так почему бы не брать налог с велосипедистов? Отличная идея. В той же Европе и для велосипедов парковки платные и въезд в парки платные.

    Исходи на говно сколько хочешь, ничего не поменяется

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #241490

    Профиль

    702
    # 7 июля 2014 22:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    AlexBY:

    для себя решил - буду работать на опережение (часто я и семья пешеходы) - если вижу, что несущийся на велике урод по тротуару МОЖЕТ угрожать моей семье, постараюсь сбить на подлете не смотря на свои травмы
    если вы продолжаете летать и уверены, что объедите, а я вас сбил будучи пешеходом, не буду извиняться, и при следующей подобной ситуации сделаю тоже самое (меня не будут пугать 3-е суток - я сегодня мог ПОТЕРЯТЬ своего ребенка раз и навсегда только из-за такого урода)

    Может быть расценено как "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения" 5-10лет (Если сломает что при падении.)
    Либо как "Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения" (это конечно реальней) - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
    При нормальном подходе, за свои "сбить на подлете", можете уехать надолго от своих чад.
    Решено, покупаю регистратор в автомобиль, и на руль велика =)

    Чем больше нас, тем меньше их.
  • Evil_mask Member
    офлайн
    Evil_mask Member

    246

    10 лет на сайте
    пользователь #935505

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 7 июля 2014 22:18

    Со мной может согласятся немногие, но идиотов хватает по обе стороны (на колёсах и без). Сам катаюсь на велике практически всегда, езжу так, что будто меня никто не пропустит и не уступит дорогу. Раза на капоте хватило и ещё пару моментов было.
    Всегда башкой на 360* (или около того) кручу, даже когда без велика (выработалось наверное).
    Лишний раз обернитесь - хуже Вам точно не станет.
    А девочке - удачного поправления!!

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 22:20
    belibak:

    AlexBY:

    для себя решил - буду работать на опережение (часто я и семья пешеходы) - если вижу, что несущийся на велике урод по тротуару МОЖЕТ угрожать моей семье, постараюсь сбить на подлете не смотря на свои травмы
    если вы продолжаете летать и уверены, что объедите, а я вас сбил будучи пешеходом, не буду извиняться, и при следующей подобной ситуации сделаю тоже самое (меня не будут пугать 3-е суток - я сегодня мог ПОТЕРЯТЬ своего ребенка раз и навсегда только из-за такого урода)

    Может быть расценено как "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения" 5-10лет (Если сломает что при падении.)
    Либо как "Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения" (это конечно реальней) - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
    При нормальном подходе, за свои "сбить на подлете", можете уехать надолго от своих чад.
    Решено, покупаю регистратор в автомобиль, и на руль велика =)

    На лоб себе регистратор повесь, и яйца фосфором натри-чтоб тебя из далека было видно. За метров 600

    Skarbonka.eu
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #241490

    Профиль

    702
    # 7 июля 2014 22:21
    Evil_mask:

    Со мной может согласятся немногие, но идиотов хватает по обе стороны (на колёсах и без). Сам катаюсь на велике практически всегда, езжу так, что будто меня никто не пропустит и не уступит дорогу. Раза на капоте хватило и ещё пару моментов было.
    Всегда башкой на 360* (или около того) кручу, даже когда без велика (выработалось наверное).
    Лишний раз обернитесь - хуже Вам точно не станет.
    А девочке - удачного поправления!!

    к
    Конечно есть, и там и там...На великах особо умиляют "стеллсы" в полной темноте, без каких-либо подсветок. Среди пешиков - идущие 2 человека на 5 метров дороги, которых объехать не съезжая с тротуара невозможно. Но это крайности, основная масса адекватна, с обеих сторон.

    Чем больше нас, тем меньше их.
  • GhostCatcher Member
    офлайн
    GhostCatcher Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1136031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 июля 2014 22:21

    В любом случае, велосипедисты при условии отсутствия велодорожки должны двигаться по тротуару. Так что они имеют на это право.
    Да, нужно быть внимательным, но извините, и у пешеходов многих мозг работает в режиме если не "офф", то точно "экономии энергии".
    В этом случае велосипедист, конечно, виноват, не спорю. Но нередко виной всему являются и пешеходы.
    Будем терпимее друг к другу. Всем нам нужно учится: велосипедистам - внимательности, пешеходам - нормальному передвижению по тротуарам. На мой взгляд, не так сложно идти ближе к бордюру, а не рассредотачиваться по всей дороге, особенно учитывая, что велосипедист имеет право на передвижение ровно такое же, как и пешеход.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #241490

    Профиль

    702
    # 7 июля 2014 22:22 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    ip-red:

    belibak:

    AlexBY:

    для себя решил - буду работать на опережение (часто я и семья пешеходы) - если вижу, что несущийся на велике урод по тротуару МОЖЕТ угрожать моей семье, постараюсь сбить на подлете не смотря на свои травмы
    если вы продолжаете летать и уверены, что объедите, а я вас сбил будучи пешеходом, не буду извиняться, и при следующей подобной ситуации сделаю тоже самое (меня не будут пугать 3-е суток - я сегодня мог ПОТЕРЯТЬ своего ребенка раз и навсегда только из-за такого урода)

    Может быть расценено как "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения" 5-10лет (Если сломает что при падении.)
    Либо как "Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения" (это конечно реальней) - наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
    При нормальном подходе, за свои "сбить на подлете", можете уехать надолго от своих чад.
    Решено, покупаю регистратор в автомобиль, и на руль велика =)

    На лоб себе регистратор повесь, и яйца фосфором натри-чтоб тебя из далека было видно. За метров 600

    У меня фонарь такой, что у некоторых фары в автомобиле меньше света дают, видно более чем за 600. Про яйца подумаю, но скорее всего - нет.

    Чем больше нас, тем меньше их.
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 июля 2014 22:22 Редактировалось LIFER1, 1 раз.
    ip-red:

    Правильно. Поддерживаю. Нужно ввести налог. Почему если что то появилось массовое как велосипеды-почему я спрашиваю не сделать и для государства пользу?ввести налог на транспортное средства типа-велосипед. И вы катаетесь по городу и государство имеею в бюджет деньги. Или вы не поддерживаете государство и не хотите учавствовать в пополнении бюджета? Каждый гражданин обязан хоть как но наполнять, или вы против? Не в дикой стране вроде живём. Так почему бы не брать налог с велосипедистов? Отличная идея. В той же Европе и для велосипедов парковки платные и въезд в парки платные.

    Вся прелесть велосипеда в его бесплатности.

  • GhostCatcher Member
    офлайн
    GhostCatcher Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1136031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 июля 2014 22:24
    ip-red:

    Нужно ввести налог. Почему если что то появилось массовое как велосипеды-почему я спрашиваю не сделать и для государства пользу?ввести налог на транспортное средства типа-велосипед.

    Тогда предлагаю ввести налог и на пешеходов. Просто так.
    И штраф за то, что мечется по тротуару, аки пьяный кролик.
    Не говорите глупостей. Не налоги надо вводить, а культуре учиться. Велосипедное движение в разгаре, а у нас людям хоть кол на голове чеши.

  • nightrang Neophyte Poster
    офлайн
    nightrang Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1285417

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2014 22:25
    ip-red:

    На лоб себе регистратор повесь, и яйца фосфором натри-чтоб тебя из далека было видно

    раздался пронзительный голос со стороны параши.

    КО-КО-КО. Быдло. Типичное. Исходит на говно от безысходности. ТАкому бесполезно что- либо доказывать. Нихрена ты велосипедистам не сделаешь. Так как скорее всего ты типичное ссыкло. Только перед монитором свистеть умеешь, а сам небось велик стороной обходишь.
    Таких как ты я давить буду. ХРЯК-ХРЯК!

  • Lappo76 Senior Member
    офлайн
    Lappo76 Senior Member

    841

    17 лет на сайте
    пользователь #85347

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 7 июля 2014 22:25
    nightrang:

    ip-red:

    LIFER1:

    ... Нет блин, ограничить! Запретить! Налог содрать! И выдать всем контацептивы?

    Правильно. Поддерживаю. Нужно ввести налог. Почему если что то появилось массовое как велосипеды-почему я спрашиваю не сделать и для государства пользу?ввести налог на транспортное средства типа-велосипед. И вы катаетесь по городу и государство имеею в бюджет деньги. Или вы не поддерживаете государство и не хотите учавствовать в пополнении бюджета? Каждый гражданин обязан хоть как но наполнять, или вы против? Не в дикой стране вроде живём. Так почему бы не брать налог с велосипедистов? Отличная идея. В той же Европе и для велосипедов парковки платные и въезд в парки платные.

    Исходи на говно сколько хочешь, ничего не поменяется

    +

    пс...а велеры будут ездить и дальше по тротуару, и ничего вы с ними не сделаете( будете только ломится в стороны)

    ыыыыыы :tongue:

    Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще...
  • GhostCatcher Member
    офлайн
    GhostCatcher Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1136031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 июля 2014 22:26
    LIFER1:

    А давайте еще налог на вход в центр города введем. И за сидение на лавочке деньги брать.

    Вот о том и говорю.
    Давайте брать налог за участие в дорожном движении.

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 июля 2014 22:27 Редактировалось LIFER1, 3 раз(а).

    GhostCatcher, Тогда и только тогда у нас будет хорошо, когда все научатся уважать друг друга. Собьет меня человек на велике - навряд ли я буду бить морду человеку, я спрошу как он чувствует себя.
    Или люди специально в аварии попадают?...