Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N-Gage

Ответить
  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 28 апреля 2011 19:13

    PicoDrive - эмулятор сеги. не знаю, идет ли на гаге

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9103

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9103
    # 28 апреля 2011 19:21

    и чё, удобно держать телефон у уха как чуберашка? :)

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Глюконавт Senior Member
    офлайн
    Глюконавт Senior Member

    3335

    19 лет на сайте
    пользователь #31307

    Профиль
    Написать сообщение

    3335
    # 28 апреля 2011 19:35

    Solovei4ik, На N-Gage QD идет точно, ставил себе, когда была сея мобилка. :super:

    If you go all-in, i will call...
  • flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

    3317

    17 лет на сайте
    пользователь #76679

    Профиль
    Написать сообщение

    3317
    # 28 апреля 2011 20:37
    promenad:

    и чё, удобно держать телефон у уха как чуберашка?

    его можно держать и как обычный телефон. слышно немного хуже только и всего.

    stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    18 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 29 апреля 2011 11:05

    Просто на 7710 пользовался эмулем PicoDrive очень нравилось. Так что просто интересно есть ли такой на гаге.

  • flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

    3317

    17 лет на сайте
    пользователь #76679

    Профиль
    Написать сообщение

    3317
    # 29 апреля 2011 11:10
    crazmall:

    Просто на 7710 пользовался эмулем PicoDrive очень нравилось. Так что просто интересно есть ли такой на гаге.

    попробую, отпишусь вечером

    stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 2 мая 2011 01:58

    Так что просто интересно есть ли такой на гаге (про эмуль сеги)

    Есть конечно. Вот, вроде как последняя версия - http://www.multiupload.com/7TIVFGER2N для 6ой симбы (папку из архива кидать на карту памяти в System/Apps. После этого значок эмуля появится в меню). Звук лучше сразу отключить - с ним тормозит и не хватает проца н-гаги, чтобы он был нормальным. Лучше в эмуле ставить полноэкранный режим и прокрутку экрана (он же не будет вмещаться в 176х208) на какие-нибудь верхние клавиши. Я так прошёл Центурион, Shining Force1. Shining Force2 тормозит. Comix Zone играбельно, Battletoads and double dragon виснет в первом уровне (можно играть на эмуле гамабоя), Dizzy, Flashback замечательно работает.

    и чё, удобно держать телефон у уха как чуберашка?

    Удобно ли? Удобно конечно. Другое дело, что выглядишь не очень =) Боком держать тоже слышно. При желании можно и дырочки просверлить в крышке, но это лишнее. Теперь не 2003 год и люди причудливых мобильников не шугаются. Да и кто теперь будет брать н-гагу себе только как основной телефон?? Скорее купят как легендарный смарт поиграть в эксклюзивные игры, которые до сих пор не эмулятся нигде.

    Купил себе сегодня в "GSM sailing" за 110$. Курьер привёз вовремя, без проблем. В комплекте была сама Н-Гага тёмно-серого цвета с золотисто-зелёной крышкой, зарядка под английскую разетку с переходником, USB кабель, аудиокабель (для записи с любого источника через выход для наушников), стереогарнитура и две карты памяти с играми. Сноубординг и ФИФА 2004.. На коробке написано T-Mobile и наклейка Prepay. Замечу, что сам телефон небыл упакован в какой-нибудь пластик и наклейка на экране отсутствовала и была незначительная царапина на экране. А всё это должно было как бы быть. Диска и инструкции тоже небыло.

    ВОбщем, н-гага - отличная вещ. Покупайте, пока ещё есть такая возможность взять новую.

    Скрины с н-гаги:

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 мая 2011 03:06

    Кстати, удалось на Нгагу установить оперу мини на весь экран (с сайта оперы ерунда) и мылоагент (стандартный на java не работает). Нужна опера мини мод (классная вещ. Даже текст копировать можно, например, с сайта прямо в СМС) и IM+ v5.50.S60v1.SymbianOS6.Cracked-SyMPDA в котором есть поддержка джаббер. А на джаббер можно настроить транспорт мылоагента. И возможно, даже вконтакте. Зачем это всё нужно? А затем что клавиши у гаги очень большие и текст набирать очень легко и непринужденно по сравнению со многими другими смартами.

    P.S. Если что, спрашивайте =) Имеется весь софт на нгагу и огромный опыт её использования.

  • flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

    3317

    17 лет на сайте
    пользователь #76679

    Профиль
    Написать сообщение

    3317
    # 6 мая 2011 08:47

    может кто пробовал юзать М-Банкинг (m-bank.by)? у меня при установке выдает "системная ошибка" (программа на java)

    stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 мая 2011 10:48

    у меня при установке выдает "системная ошибка" (программа на java)

    Увы. "Телефон должен поддерживать Java MIDP 2.0 и Wireless Messaging API" а это не N-Gage, так как там Java MIDP 1.0. Эх, если бы в нгагу поставили Java MIDP 2.0.. Небыло бы никаких проблем с новыми приложениями и играми..

    Через браузер пользоваться онлайн-банкингом тоже не получится (беларусбанк, по крайней мере). Может быть через Netfront, но тоже навряд ли. Например, через Netfront на PSP туда не зайти. А т.к. он стоит и на многих мобильниках, то и с мобильников тоже.

  • flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

    3317

    17 лет на сайте
    пользователь #76679

    Профиль
    Написать сообщение

    3317
    # 6 мая 2011 11:26

    Krent, спасибо.

    очень жаль ((

    stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

    3317

    17 лет на сайте
    пользователь #76679

    Профиль
    Написать сообщение

    3317
    # 7 мая 2011 08:57

    Подскажите игру типа "монополии"? (играю в "Businessman, но выйграть там очень просто)

    stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 12 июня 2011 16:28

    блин хочу купить но денег жалко... с теперешним курсом особенно.

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 18 июня 2011 01:46

    А я не пожалел до кризиса и купил в коллекцию, а теперь вынужден из-за того же кризиса с ним ходить, вместо mp3 плеера =D

    Ну и хочу сказать, что вполне как плеер он нормальный, если приспособится =) Переходники есть на рынке с 2.5 на 3.5. Флешку 1Гб без проблем и тормозов тянет. Если больше 50 песен в папку не кидать. А папки переключать прогой HideMusic то вполне как плеер норм, звук-то неплохой в общем-то. Радует динамик, который затыкает и Xperia X10 и многие другие))

    Особенно радует, что даже при самом ярком солнце экран остаётся хорошо читабельным (особенно, если плеер или черно-белый текст). ПСП в таких условиях слепнет намертво.

    Несмотря, что это раритет 2003 года, не теряет, однако, актуальности =) Даст еще фору многим телефонам за такую же сумму денег. Например, видео в формате mobiclip будет без тормозов работатьс 30 кадрами в сек, когда какой-нибудь Samsung Chump 15 кадров еле вытягивает.

    Не радует аккумулятор, но со временем раскочегарился и тянет уже дольше. Запасной китайский, купленный за 30тыс (уже в период кризиса) на Червеньском рынке как ни странно, работает вроде как и оригинал.

    Так как софт специально под Нгагу еще и непросто найти, то вот три софтины:

    http://www.multiupload.com/L5O9TJVB01

    HideMusic - если на карту памяти ложить музыку в папку music (создать её) а там в папки по 50-70 песен примерно, то можно скрывать те которые не нужны в данный момент и плеер не будет тормозить долго при запуске. Да и вообще удобно

    Опера Мини мод- опера мини на весь экран. С сайта оперы будет на пол-экрана.

    IMplus - можно зарегаться на jabber.ru и на ПК с QIP включить трансфер с мейл агента. А потом пользоваться мейл-агентом на мобильнике. Даже удобнее java-версии.

    хочу купить но денег жалко

    А где потом новый-то купишь? =) Своих денег он стоит. Одно качество пластика не чета современным поделкам за такую цену. Хотя, не исключено, что и будут лежать ещё, как n70, например..

  • axelerator911 Senior Member
    офлайн
    axelerator911 Senior Member

    770

    13 лет на сайте
    пользователь #308642

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 24 ноября 2011 21:08

    есть тут кто-нибудь?

    ._.
  • flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

    3317

    17 лет на сайте
    пользователь #76679

    Профиль
    Написать сообщение

    3317
    # 24 ноября 2011 22:37

    axelerator911, есть :)

    stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • axelerator911 Senior Member
    офлайн
    axelerator911 Senior Member

    770

    13 лет на сайте
    пользователь #308642

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 24 ноября 2011 23:55

    flpas, это хорошо :rotate: , а в ветке про QD никого нету :(
    на гагу темы можно как-нибудь поставить? только у меня qd, а не классическая. но они же вроде как одинаковые программно.

    ._.
  • Reborn Member
    офлайн
    Reborn Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #186323

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 7 декабря 2011 09:54

    В полку N-gage владельцев прибыло). Купил новую и ни чуть не жалею.

    Вопрос к владельцам - какую флэшку покупать. Подойдёт ли карта MMC mobile, либо надо искать просто MMC. Какой максимальный объём поддерживается?

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 7 декабря 2011 13:38

    Reborn, больше 1гб не покупай

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 3 января 2012 19:54 Редактировалось Krent, 4 раз(а).

    на гагу темы можно как-нибудь поставить? только у меня qd, а не классическая. но они же вроде как одинаковые программно.

    Ну, программно почти полностью совместимы. На моей памяти только Mobiclip старой версии не поставился на Кудэшку, поругавшись, что неизвестный телефон. А тот что поставился работает как-то кривовато.
    Темы поставить можно, могу выложить Launcher и темы для него. Это как бы оболочка, которая заменяет стандартное меню. В ней можно менять фоны и иконки. Вон тут видно

    , что фон изменен.
    Хотя лично для меня, нет ничего лучше страндартной, без фона =) Я на всех мобильниках так ставлю - на солнце видно зато хорошо =)))
    Еще можно заменить лого оператора и снизу там где кнопки функции-выход сделать их выделенными. А фон поставить нельзя на стандартное меню. Только Лончер.

    а в ветке про QD никого нету :(

    Непродаётся новых, вот и нету там никого =) А старые сломались у всех ))
    Я б вот купил бы себе новую нгагу кудэ.

    Вопрос к владельцам - какую флэшку покупать. Подойдёт ли карта MMC mobile, либо надо искать просто MMC. Какой максимальный объём поддерживается?

    Да RS-MMC 1Gb хорошо подходит, безглючно работает у меня.
    Главное потом установить hideMusic чтоб плеер не глючил и fixss чтоб игры не глючили пиратские от большого объема и не подтормаживал.

    Кстати, тот аккум, что мне дали в комплекте, был ужастной хренью. Я докупил потом себе китайца, он работал столько же, сколько и комплектный и благополучно издох теперь. Отсюдо вывод, что комплектные аккумы далеко не оригинальные.
    Купил себе Craftman и понял, насколько же дольше должен работать нормальный аккум. Два дня тянет без проблем. А раньше только от музыки за часа 2-3 садился.