Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10719

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 25 февраля 2019 10:07

    AmberX,

    Но вас удивляет если кто-то слышит лучше вас(тут я не про себя)? Почему?
    Человек- индивидуален м.б. развит в разных направлениях. О каких-то сверх- способностях же не говорится.

    Именно так. Это не сверхспособности. Просто акустика его, не позволяет услышать.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль

    120
    # 25 февраля 2019 10:14 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    AmberX:

    Почему вас не удивляет что кто-то пробежит 100-метровку быстрее вас? Или возьмет больший вес в становой тяге?
    Или различит больше оттенков одного цвета?
    Может запомнить больше чем вы информации, или свободно перемножает в уме четырехзначные числа?
    Но вас удивляет если кто-то слышит лучше вас(тут я не про себя)? Почему?

    Меня в жизни вообще ничего не удивляет. Если кто-то может бежать быстрее - ноу проблем, он бежит и секундомер фиксирует результат. Точно так же если кто-то слышит лучше: он доказывает в контрольном тесте, что различает устройства, которые я не. И нету вопросов. Но все слухачи боятся тестов как огня, и на помойной веге пишут какой-то бред про прогрев устройств. Постыдились бы постить цитаты неучей, бездарей и кустарщиков, которым на руку задурить мозги покупателю. Транзисторная техника полчаса "прирабатывается" - это ли не бред? Если у вас осталась еще капля здравого смысла и вы не златоухий идиот, я готов обсуждать что угодно, если же вы из "этих" - мы друг друга не поймем никогда)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Добрый_Дедушка:

    Именно так. Это не сверхспособности. Просто акустика его, не позволяет услышать.

    Деда, вангуешь? Ты хоть знаешь, что у меня за акустика? Постыдился бы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 25 февраля 2019 10:15

    Добрый_Дедушка,
    Да я думаю не акустика. А просто "фаза отрицания". Так легче. Многие так делают, в разных сферах.
    У меня акустика вообще г-но, но даже на ней слышна разница между моими 3-мя цап-ами. Причем не только мне одному.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5566

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5566
    # 25 февраля 2019 10:19
    german.taarok:

    Транзистораня техника полчаса "прирабатывается" - это ли не бред?

    Махать шашкой слабо понимая некоторые моменты- это бред. Там же на веге можно найти результаты измерений тех же транзисторных усилителей сразу после запуска и после "прогрева".

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль

    120
    # 25 февраля 2019 10:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    AmberX, а вы тоже в психоаналитики подались? Был о вас лучшего мнения. Что мне отрицать? У меня неплохая система, не особо и дешевая, думая подороже чем у многих тут, и могу себе позволить и полный хай-энд... Но у меня башка пока на месте, и если я слышу, что звучит фактически как вживую, то куда мне дальше тужиться? Это вы с пацанами любите вешать ярлыки на незнакомых людей и их акустику, я же пишу только по делу и по сути чужих постов.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 25 февраля 2019 10:20

    Про «забудьте о быстрых переключениях» - ну как с этим согласиться, где аргументация ?? Именно быстрое переключение сразу дает представление о различиях, если они есть. В случае теста ПКД организовать сложно - поэтому сам не делал, и в спор про различия ПКД не вступал. Зато в случае усилителя или колонок - легко, и нагляднее некуда. Но - там же названо «бесполезным и вводящим в заблуждение занятием». Безапелляционно причем так. Х*ле тут скажешь ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль

    120
    # 25 февраля 2019 10:22
    seeman:

    Махать шашкой слабо понимая некоторые моменты- это бред. Там же на веге можно найти результаты измерений тех же транзисторных усилителей сразу после запуска и после "прогрева".

    Вы отличите звук усилка через полчаса прогрева от свежего? Очень трудно такой тест организовать, а то я люблю людей ловить на слове. Понимаете, различие неких измеренных параметров на ...00001% еще не гарантирует слышимости всего этого добра.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 25 февраля 2019 10:25

    И прогрев зачем-то приплели туда. Вот уж проблема - прогрей оба подопытных аппарата, и переключай. Но - мгновенно, в этом и суть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 25 февраля 2019 10:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    german.taarok:

    Постыдились бы постить цитаты неучей, бездарей и кустарщиков, которым на руку задурить мозги покупателю.

    Я уже удалил тот пост:) Понял что в в этой дискуссии он не к месту. Раз уж И.Семынин и И.Виноградский для вас неучи(!) и бездари...

    german.taarok:

    Транзистораня техника полчаса "прирабатывается" - это ли не бред?

    Запросто. Не обязательно полчаса, может и меньше. Я это на спектроанализаторе наблюдал сам воочию. Особенно для унч с малыми токами покоя актуально. Физика явления-проста.
    А уж ламповые унч, так там это вообще обычное явление.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль

    120
    # 25 февраля 2019 10:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    aliexx, вы пытаетесь логически разобрать цитату идиота, не стоит этого делать, поберегите разум. Меня вообще поражает, почему именно в сфере аудио роится столько неадекватов и просто людей, неспособных внятно выражать свои мысли. Как-то даже стремно становится и стыдно, что я к этой сфере причастен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 25 февраля 2019 10:27
    german.taarok:

    Если у вас осталкасб еще капля здавого смысла и вы не златоухий идиот, я готов обсуждать что угодно, если же вы из "этих" - мы друг друга не поймем никогда)

    Элементарная тех. подготовка достаточна что бы понять этот процесс хотя бы со стороны термостабилизации унч(транзисторных).

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 25 февраля 2019 10:27
    german.taarok:

    Вы отличите звук усилка через полчаса прогрева от свежего? Очень трудно такой тест организовать, а то я люблю людей ловить на слове

    Ну, теоретически-то можно из коробки достать два одинаковых усилка, один греть, другой нет, и потом отслушивать. Другое дело, что два одинаковых новых усилка есть обычно только у их продавцов - а продавцам нахер не нужны такие тесты )

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5566

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5566
    # 25 февраля 2019 10:28
    german.taarok:

    seeman:

    Махать шашкой слабо понимая некоторые моменты- это бред. Там же на веге можно найти результаты измерений тех же транзисторных усилителей сразу после запуска и после "прогрева".

    Вы отличите звук усилка через полчаса прогрева от свежего? Очень трудно такой тест организовать, а то я люблю людей ловить на слове. Понимаете, различие неких измеренных параметров на ...00001% еще не гарантирует слышимости всего этого добра.

    Я лишь утверждал, что утверждение "Транзисторная техника полчаса "прирабатывается" - это ли не бред?" тоже является бредом. Разница измеряема, значит она есть, а дальше уже зависит от конкретных условий, экземпляров которые будут влиять на возможность четко на слух различить отличия.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль

    120
    # 25 февраля 2019 10:31
    AmberX:

    Запросто. Не обязательно полчаса, может и меньше. Я это на спектроанализаторе наблюдал сам воочию. Особенно для унч с малыми токами покоя актуально. Физика явления-проста.
    А уж ламповые унч, так это вообще обычное явление.

    Как я говорил, во-первых, я волоку в схемотехнике слабо, по верхам, и не лезу в споры о том, в чем плаваю. Во-вторых, наблюдать на анализаторе и четко указать в контрольном тесте - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Смотрю, тут многим не дают покоя лавры летучих мышей и дельфинов, я же понимаю, что человеческий слух - довольно скромный инструмент.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 25 февраля 2019 10:32
    aliexx:

    Про «забудьте о быстрых переключениях» - ну как с этим согласиться, где аргументация ?? Именно быстрое переключение сразу дает представление о различиях, если они есть.

    Оно часто есть-верно. Но так же часто бывает что унч оставивший хорошее первое впечатление, оказывается совсем не таким при долговременном прослушивании. У меня вон в коробке с "донорами" лежат такие унч- "победители" в "первом впечатлении". Самоделки, да.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль

    120
    # 25 февраля 2019 10:33
    seeman:

    Я лишь

    Начав оправдываться, вы уже автоматом проиграли мне словесную дуэль, даже если я формально не прав, и она действительно прирабатывается полчаса. Мне до синей звезды это. Я включаю и тащусь, сразу или через полчаса - никакой разницы. Влезать в казуистику неких формальных цитат не желаю.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5566

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5566
    # 25 февраля 2019 10:35
    german.taarok:

    seeman:

    Я лишь

    Начав оправдываться, вы уже автоматом проиграли мне словесную дуэль

    Ну да, сев в лужу надо сохранить лицо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 25 февраля 2019 10:36 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    german.taarok:

    Как я говорил, во-первых, я волоку в схемотехнике слабо, по верхам, и не лезу в споры о том, в чем плаваю.

    Подождите, а что тогда это:

    german.taarok:

    Транзистораня техника полчаса "прирабатывается" - это ли не бред?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    german.taarok:

    Во-вторых, наблюдать на анализаторе и четко указать в контрольном тесте - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

    Обождите, вам дали простое объяснение физике процесса, написали что оно видимо даже на приборах. Но вы тут же апеллируете к не слышимости.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    german.taarok:

    Был о вас лучшего мнения.

    Мне безразлично ваше мнение. Вы просто заблуждались. Это свойственно всем людям. Без обид и претензий.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    german.taarok:

    цитаты неучей, бездарей и кустарщиков

    german.taarok:

    цитату идиота

    german.taarok:

    Это вы с пацанами любите вешать ярлыки на незнакомых людей

    :-?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Бревнышко не мешает, нет?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль

    120
    # 25 февраля 2019 10:50
    seeman:

    Ну да, сев в лужу надо сохранить лицо.

    Это ваши фантазии. Я не технарь, уже вроде трижды написал. Я здравомыслящий человек, коих сейчас по ходу еще меньше чем грамотных технарей. Вот когда мы с вами найдем два одинаковых усилка, один из них я полчаса погрею (утюгом) и попрошу вас указать, где который, тогда увидим, кто в луже.

    AmberX, мне ничего не давали. Расскажите мне детально про термостабилизацию и я скажу спасибо. Пока же мне только вальяжно кивнули на некие знания, как тут обычно принято. От своих слов не отказываюсь: транзисторный усилитель на человеческий слух звучит одинаково что сразу, что через полчаса, у меня их было не одна штука. Докажите в контрольном тесте, что я не прав.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5566

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5566
    # 25 февраля 2019 10:58
    german.taarok:

    Я не технарь, уже вроде трижды написал.

    Не оправдывайтесь.
    Вам уже все подробно расписали и про физику процесса и про слышимость и про бездарность в том числе.