Тема закрыта
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 15:26
    eleven2:

    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AleeeLR Senior Member
    офлайн
    AleeeLR Senior Member

    2921

    14 лет на сайте
    пользователь #299488

    Профиль
    Написать сообщение

    2921
    # 22 августа 2011 15:27
    Arrow:

    AleeeLR:

    Индикатор - это верно. Индикатор прежде всего покупательной способности и спроса/предложения на валютном рынке. Именно из-за последнего пункта я и утверждаю, что именно население - основной "снижатель" курса. Хотя, повторюсь опять, обвинить его в этом трудно.

    вы думаете курс на прокоповиче ползет вверх из-за того что ТАМ (на прокопе) меняется спрос и предложение? :D :D

    Еще раз... население минимально влияет на курс.

    Вот я всегда знаю, что когда резко заводы начинают платить, то курс поползет вверх :) Пока так и есть!

    Вот знаете, бывает, спорят, каким все же методом пользовался Холмс - дедуктивным или индуктивным. На самом деле, индукция и дедукция существуют всегда рядом, вопрос в том, какой из методов доминирует.
    На рынок влияет спрос как юридических, так и физических лиц. В нашем случае именно избыточный спрос физических лиц на инвалюту спровоцировал резкое падение курса, за которым юридическим лицам просто-напросто пришлось последовать. Теперь ситуация действительно изменилась - предложение на валютном рынке минимальное, причем для юридических лиц ситуация вообще близка к катастрофической. Но эта ситуация не оправдана, и, как только спрос физлиц на валюту снизится (чего добиться в нынешних условиях чудовищно сложно - а все дело в доверии, да), курс значительно повысится. Пока ничего подобного не происходит, единственными "ньюсмейкерами" на рынке действительно являются юрлица, которые могут покупать валюту по какому угодно курсу в пределах безубыточности - все лучше чем закрыться.

    С уважением, Алексей // Не консультирую через личные сообщения. Спасибо за понимание
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 15:27
    eleven2:

    vic888:

    Предоставьте мне другой инструмент накопления сбережений и я готов отказаться от валюты практически полностью.

    А Вы уверены, что произведённого вами продукта хватает на то, чтоб ещё и накопления хомячить? баланс внешнеторговый ведь того, отрицательный, да и бюджет - дефецитный...

    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1256

    16 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 22 августа 2011 15:27 Редактировалось bumbrik, 1 раз.
    eleven2:

    bumbrik:

    .... меня тоже мало е..ут проблемы гос-ва с валютообменными операциями, я свою валюту заработал для него и себя и вообще...

    То, что ты лОжиш болт на государство, государство скорее даже не заметит, а если государство полОжит свой болт на тебя, то от тебя мокрого места не останетса...

    Ошибаешься, он(гос-во) уже полгода как ложит болт, не только на меня, но и на весь народ и все както ни я ни др. не загнулись, а вот если народ положит болт, как ты изволил выразиться, то этому гос-ву мало не покажется.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 15:28
    eleven2:

    vic888:

    Предоставьте мне другой инструмент накопления сбережений и я готов отказаться от валюты практически полностью.

    А Вы уверены, что произведённого вами продукта хватает на то, чтоб ещё и накопления хомячить? баланс внешнеторговый ведь того, отрицательный, да и бюджет - дефецитный...

    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • eleven2 Member
    офлайн
    eleven2 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #433479

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 августа 2011 15:28
    DrCod:

    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?
    Ответьте на него, пожалуйста. А если нам захочется послушать демагогию и общие фразы, то можно и БТ в любой момент включить...

    Произведённого шахтёрами товара хватает лишь на критический импорт, и то, с трудом - внешнеторговый баланс и бюджет - отрицательные знаки имеют.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 августа 2011 15:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    audiofil:

    eleven2:

    Если б такие, как ты были все, то и у государства не было бы забот с валютообменными операциями..

    Тролль.

    :100500: Неуклюжий и неинтересный.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 22 августа 2011 15:30
    eleven2:

    vic888:

    Предоставьте мне другой инструмент накопления сбережений и я готов отказаться от валюты практически полностью.

    А Вы уверены, что произведённого вами продукта хватает на то, чтоб ещё и накопления хомячить? баланс внешнеторговый ведь того, отрицательный, да и бюджет - дефецитный...

    Я уверен на 100%. Если речь идёт обо мне, то я уверен на 100%. Более экспортноориентированный товар производят только солигорские шахтёры.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 15:30
    eleven2:

    DrCod:

    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?
    Ответьте на него, пожалуйста. А если нам захочется послушать демагогию и общие фразы, то можно и БТ в любой момент включить...

    Произведённого шахтёрами товара хватает лишь на критический импорт, и то, с трудом - внешнеторговый баланс и бюджет - отрицательные знаки имеют.

    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    Они производят "конвертируемый товар"? Да.
    Других условий Вы не выдвигали.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    17 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 22 августа 2011 15:31
    eleven2:

    bumbrik:

    А если у меня экспортный товар, а следовательно конвертируемый, где мне купить по 5000 белку подскажитя?)

    Если б такие, как ты были все, то и у государства не было бы забот с валютообменными операциями..

    Вообще-то это забота банков в идеале, а не государства, почем народу менять деньги. Но не у нас, естесвенно.

  • eleven2 Member
    офлайн
    eleven2 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #433479

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 августа 2011 15:31
    bumbrik:

    если народ положит болт, как ты изволил выразиться, то этому гос-ву мало не покажется.

    Если б, да кабы... пока что-то не видно достаточного количества буйных....

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 15:33
    eleven2:

    bumbrik:

    если народ положит болт, как ты изволил выразиться, то этому гос-ву мало не покажется.

    Если б, да кабы... пока что-то не видно достаточного количества буйных....

    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • eleven2 Member
    офлайн
    eleven2 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #433479

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 августа 2011 15:33
    vic888:

    Я уверен на 100%. Если речь идёт обо мне, то я уверен на 100%. Более экспортноориентированный товар производят только солигорские шахтёры.

    Я уже писал - бюджет дефицитный и внешнеторговый баланс отрицательный. значит - твои хотелки идут лесом.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 22 августа 2011 15:35

    vic888, я себе давно представил другой инструмент сохранения сбережений, драги, но я никогда не посоветую вкладывать в них более половины сбережений, так как остальная часть сбережений должна иметь на всякий случай высокую ликвидность, а самый ликвидный товар - деньги, так что без валюты никуда.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • eleven2 Member
    офлайн
    eleven2 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #433479

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 августа 2011 15:36
    audiofil:

    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    Они производят "конвертируемый товар"? Да.
    Других условий Вы не выдвигали.

    Читать надо внимательнее - я писал "вы" с маленькой букофки, то есть имел в виду всех белоруссов. А у всех белоруссов - баланс отрицательный, ну и бюджет - дефицитный.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 15:37
    eleven2:

    vic888:

    Я уверен на 100%. Если речь идёт обо мне, то я уверен на 100%. Более экспортноориентированный товар производят только солигорские шахтёры.

    Я уже писал - бюджет дефицитный и внешнеторговый баланс отрицательный. значит - твои хотелки идут лесом.

    По ходу дела -- обманываете. Бюджет - профицитный. Баланс - отрицательный, но шахтеры тут при чем?

    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 августа 2011 15:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Сегодня у нас тролль с манией величия. :super:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 22 августа 2011 15:38
    eleven2:

    vic888:

    Я уверен на 100%. Если речь идёт обо мне, то я уверен на 100%. Более экспортноориентированный товар производят только солигорские шахтёры.

    Я уже писал - бюджет дефицитный и внешнеторговый баланс отрицательный. значит - твои хотелки идут лесом.

    Лесом идут пенсионеры, врачи, учителя... и остальные малоимущие. А мои хотелки удовлетворяются. Хоть и не в таких количествах как раньше.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 15:38
    eleven2:

    Читать надо внимательнее - я писал "вы" с маленькой букофки, то есть имел в виду всех белоруссов. ................

    Это все белорусы имели в виду Вас (лично).

    Тролль. К тому же - чужой (не из РБ)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • tornberry Member
    офлайн
    tornberry Member

    165

    17 лет на сайте
    пользователь #78415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 августа 2011 15:39

    У солигорских шахтеров пока еще есть международные визы электрон ББ и снять свои 25 долларов в день они могут за рубежом. Пусть ездят и снимают.

Тема закрыта