Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    64817

    18 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль

    64817
    # 22 августа 2011 15:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    читайте внимательно -

    audiofil:

    Главная задача гос-ва -- ....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 августа 2011 15:03
    eleven2:

    Если вы производите неконвертируемый товар (по цене и качеству), то с какой стати вы претендуете на конвертируемую валюту?

    Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту? :spy:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 15:04 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    eleven2:

    Если вы производите неконвертируемый товар (по цене и качеству), то с какой стати вы претендуете на конвертируемую валюту?

    А это что за зверь?
    Кардиохирург, оперирующий исключительно белорусов -- он что -- производит неконвертируемый товар ?
    И что - он менее вправе купить валюту для поездки к родичам в Украину чем водитель э/кары с МАЗа?

    пс
    какие только тараканы не поселяются из телеящика в гОловы.................

    Аравана:

    audiofil:

    Главная задача гос-ва -- обеспечить формулирование правил функционирования общества и экономики (законы) и соблюдение этих правил.

    Простите,Вы это вообще про государство или про бэсэсэрию нашу???

    Так клеветать на вершителй в РБ я не могу. :shuffle: Есс-но -- о гос-ве вообще. :shuffle:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 22 августа 2011 15:05
    mak32:

    eleven2:

    Если вы производите неконвертируемый товар (по цене и качеству), то с какой стати вы претендуете на конвертируемую валюту?

    Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту? :spy:

    Учителям, военным и врачам тоже не надо выезжать на отдых?

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1256

    16 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 22 августа 2011 15:07
    eleven2:

    vic888:

    eleven2:

    vic888:

    И главное чтоб результат был (наличие валюты в свободном доступе).

    Вы именно это считаете главной задачей государства?

    Главная задача -- чтобы люди имели возможность накапливать сбережения и увеличивать своё благосостояние. За 20 последних лет это можно сделать только вкладываясь в валюту. А сегодня этой возможности нет. Поэтому наличие валюты в свободном доступе -- является если не главной, то одной из главных задач на сегодня. Или я неправ?

    Если вы производите неконвертируемый товар (по цене и качеству), то с какой стати вы претендуете на конвертируемую валюту?

    А если у меня экспортный товар, а следовательно конвертируемый, где мне купить по 5000 белку подскажитя?)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12381

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12381
    # 22 августа 2011 15:08 Редактировалось ghost100, 2 раз(а).
    vic888:

    Учителям, военным и врачам тоже не надо выезжать на отдых?

    военным точно не надо, они ничего не заработали, так как не выполнили поставленную перед ними задачу - они не защитили беларуский народ.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 15:09
    vic888:

    Учителям, военным и врачам тоже не надо выезжать на отдых?

    А что конвертируемого производит генпрокурор или предЦИКа?
    Не... Их работа важна и сложна, ответственна и необходима...
    Но -- что именно они экспортируют?
    А если учесть, что из-за странности (порой) их поступков гос-во явно лишается части поступлений валюты - может с них брать компенсацию ущерба валютным интересам страны?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 августа 2011 15:09
    AleeeLR:

    Индикатор - это верно. Индикатор прежде всего покупательной способности и спроса/предложения на валютном рынке. Именно из-за последнего пункта я и утверждаю, что именно население - основной "снижатель" курса. Хотя, повторюсь опять, обвинить его в этом трудно.

    вы думаете курс на прокоповиче ползет вверх из-за того что ТАМ (на прокопе) меняется спрос и предложение? :D :D
    Еще раз... население минимально влияет на курс.
    Вот я всегда знаю, что когда резко заводы начинают платить, то курс поползет вверх :) Пока так и есть!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 22 августа 2011 15:11

    Извините за оффтоп...а что с курсАми?

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12381

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12381
    # 22 августа 2011 15:12
    yuks:

    Извините за оффтоп...а что с курсАми?

    с курсами пока все хорошо - рубль стабильно падает.

  • eleven2 Member
    офлайн
    eleven2 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #433479

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 августа 2011 15:12
    vic888:

    mak32:

    eleven2:

    Если вы производите неконвертируемый товар (по цене и качеству), то с какой стати вы претендуете на конвертируемую валюту?

    Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    Учителям, военным и врачам тоже не надо выезжать на отдых?

    Если родители учащихся, обороняемые и лечащиеся граждане не производят конвертируемый товар, то с какого хрена упомянутые Вами категории граждан возомнили что-то эдакое о своих возможностях?

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    bumbrik:

    А если у меня экспортный товар, а следовательно конвертируемый, где мне купить по 5000 белку подскажитя?)

    Если б такие, как ты были все, то и у государства не было бы забот с валютообменными операциями..

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 22 августа 2011 15:15
    ghost100:

    военным точно не надо, они ничего не заработали, так как не выполнили поставленную перед ними задачу - они не защитили беларуский народ.

    :D :super:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 августа 2011 15:16 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    eleven2:

    Если б такие, как ты были все, то и у государства не было бы забот с валютообменными операциями..

    Тролль.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 22 августа 2011 15:16

    Arrow, спрос резко увеличивается, а предложение остаётся на прежнем уровне. Вот и ползёт вверх. Нормальная реакция рынка.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1256

    16 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 22 августа 2011 15:18
    eleven2:

    vic888:

    mak32:

    eleven2:

    Если вы производите неконвертируемый товар (по цене и качеству), то с какой стати вы претендуете на конвертируемую валюту?

    Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    Учителям, военным и врачам тоже не надо выезжать на отдых?

    Если родители учащихся, обороняемые и лечащиеся граждане не производят конвертируемый товар, то с какого хрена упомянутые Вами категории граждан возомнили что-то эдакое о своих возможностях?
    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    bumbrik:

    А если у меня экспортный товар, а следовательно конвертируемый, где мне купить по 5000 белку подскажитя?)

    Если б такие, как ты были все, то и у государства не было бы забот с валютообменными операциями..

    Исходя из твоих слов выше.... "Если родители учащихся, обороняемые и лечащиеся граждане не производят конвертируемый товар, то с какого хрена упомянутые Вами категории граждан возомнили что-то эдакое о своих возможностях?".... меня тоже мало е..ут проблемы гос-ва с валютообменными операциями, я свою валюту заработал для него и себя и вообще...

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 22 августа 2011 15:18
    mak32:

    eleven2:

    Если вы производите неконвертируемый товар (по цене и качеству), то с какой стати вы претендуете на конвертируемую валюту?

    Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    Учителям, военным и врачам тоже не надо выезжать на отдых? Если родители учащихся, обороняемые и лечащиеся граждане не производят конвертируемый товар, то с какого хрена упомянутые Вами категории граждан возомнили что-то эдакое о своих возможностях?

    eleven2:

    vic888:

    mak32:

    eleven2:

    Если вы производите неконвертируемый товар (по цене и качеству), то с какой стати вы претендуете на конвертируемую валюту?

    Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    Учителям, военным и врачам тоже не надо выезжать на отдых?

    Если родители учащихся, обороняемые и лечащиеся граждане не производят конвертируемый товар, то с какого хрена упомянутые Вами категории граждан возомнили что-то эдакое о своих возможностях?

    Мне валюта не нужна. Сама по себе она мне не нужна. Я её коплю для того чтобы за счёт улучшить качество своей жизни. Своей и своей семьи.
    Предоставьте мне другой инструмент накопления сбережений и я готов отказаться от валюты практически полностью.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    18 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 22 августа 2011 15:22
    eleven2:

    vic888:

    mak32:

    eleven2:

    Если вы производите неконвертируемый товар (по цене и качеству), то с какой стати вы претендуете на конвертируемую валюту?

    Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?

    Учителям, военным и врачам тоже не надо выезжать на отдых?

    Если родители учащихся, обороняемые и лечащиеся граждане не производят конвертируемый товар, то с какого хрена упомянутые Вами категории граждан возомнили что-то эдакое о своих возможностях?

    Вы не переводИте стрелки.
    Вам задали простой и конкретный вопрос: Солигорские шахтёры производят качественный конвертируемый товар. Таки где они могут купить валюту?
    Ответьте на него, пожалуйста. А если нам захочется послушать демагогию и общие фразы, то можно и БТ в любой момент включить...

    Орлы ползают вечерами...
  • eleven2 Member
    офлайн
    eleven2 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #433479

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 августа 2011 15:23
    bumbrik:

    .... меня тоже мало е..ут проблемы гос-ва с валютообменными операциями, я свою валюту заработал для него и себя и вообще...

    То, что ты лОжиш болт на государство, государство скорее даже не заметит, а если государство полОжит свой болт на тебя, то от тебя мокрого места не останетса...

  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    15 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 22 августа 2011 15:24
    Kirill_O:

    Arrow, спрос резко увеличивается, а предложение остаётся на прежнем уровне. Вот и ползёт вверх. Нормальная реакция рынка.

    Валюта Покупка Продажа
    USD 560 820 829 591
    EUR 96 450 204 810
    RUR 4 409 500 12 844 810

    Сення на прокопе в среднем такая картина.

  • eleven2 Member
    офлайн
    eleven2 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #433479

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 августа 2011 15:26
    vic888:

    Предоставьте мне другой инструмент накопления сбережений и я готов отказаться от валюты практически полностью.

    А Вы уверены, что произведённого вами продукта хватает на то, чтоб ещё и накопления хомячить? баланс внешнеторговый ведь того, отрицательный, да и бюджет - дефецитный...

Тема закрыта