Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17298

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17298
    # 10 января 2024 21:48 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Ilonmak:

    его ответ : а смысл?

    Я бы ответил: "Никакого". И больше к нему не приходил бы. :lol:

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    838

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 10 января 2024 21:50
    Ilonmak:

    Ну отписываюсь, сегодня человек был на приеме в Минске стоматология смайлград, доктор Тупека Андрей Николаевич , по его мнению нет смысла заморачиваться и ставить мостовидным вариантом всю челюсть либо по одному импланты и 1 зуб и так 12 единиц, его ответ : а смысл? Не вижу смысла в этом все на 4 либо все на 6 можем сделать , если хотите можем и на 8 , естественно только с балкой, ну и впринципе все на этом, сделать имплантацию так как человек хотел - отказались , щас уже рассматриваем вариант имплантации 1 коронка 1 имплант и так 12 единиц, либо мостовидным по 3 зуба, спрашивают , что хотите, человек сказал , что хочет в итоге получил ответ : смысла не вижу в этом .

    Сумбур. Можно попытаться четко изложить свою мысль, если это возможно?)) Ты же видишь в этом методе смысл? Изложил его доктору? Как он опроверг его? Никогда не поверю, что он сказал, что смысла нет и все.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35746

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35746
    # 10 января 2024 23:44
    Fal66744:

    Как по мне выращивание собственных зубов, пусть и пока стоимость их варируется от 5000$ и выше намного лучше

    Fal66744:

    Так что я пожалуй лучше подожду эту технологию у нас в РБ.

    лет через 10-15 будет видно - что там и как... а то выяснится, что выращенные зубы например ведут к развитию онкозаболеваний... как уже бывали подобные побочки в медицине...

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 12 января 2024 09:02
    Fal66744:

    Как по мне выращивание собственных зубов, пусть и пока стоимость их варируется от 5000$ и выше намного лучше чем сверление и вставка любых, даже самых лучших имплантов зубных.
    Так что я пожалуй лучше подожду эту технологию у нас в РБ.

    А что где-то уже делают? А то уже и прайс нарисовался.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    MOHCTPiK:

    Fal66744:

    Как по мне выращивание собственных зубов, пусть и пока стоимость их варируется от 5000$ и выше намного лучше

    Fal66744:

    Так что я пожалуй лучше подожду эту технологию у нас в РБ.

    лет через 10-15 будет видно - что там и как... а то выяснится, что выращенные зубы например ведут к развитию онкозаболеваний... как уже бывали подобные побочки в медицине...

    Народ думает, что это как огурцы в огороде посадить. А это да - может и к онко привести. Фриске вон уже набаловалась стволовыми клетками и где она сейчас?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    838

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 12 января 2024 13:45

    Vitas, тот кадр ГОД!!! искал, кто ему сделает мостиками и считал, что только так верно, а теперь решил, что можно и всю челюсть сделать как 1 имплант-1зуб. Я слабо разбираюсь в этом, но разве целесообразно крутить в челюсть десятки болтов??

  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    40

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 января 2024 21:40

    Верить мне или нет - ваше дело, это не мне требуется имплантация, а близкому человеку, в смайлград отношение к клиенту - на высшем уровне , девушки на ресепшене знают свою работу, врачи я думаю тоже , но к сожалению что есть, то есть, ответ врача я написал выше, что могут только сделать на 4 либо на 6 ну и на финал предложили все на 8 и к тому же врач провел осмотр без перчаток, ждём запись в следующие 2 клиники , позже отпишусь и подкиньте может ещё вариантов где могут качественно сделать имплантацию мостиками либо 1 зуб 1 имплант и так всю челюсть , спасибо

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    2343774:

    Vitas, тот кадр ГОД!!! искал, кто ему сделает мостиками и считал, что только так верно, а теперь решил, что можно и всю челюсть сделать как 1 имплант-1зуб. Я слабо разбираюсь в этом, но разве целесообразно крутить в челюсть десятки болтов??

    Я не считал , что так верно, а знал , что так качественнее будет , чем на балке, поэтому нам не подходил вариант из клиники Кано , эверестдент, Шабанович и теперь смайлград, ещё были клиники которые терялись от слова совсем.... ещё не начали а уже начинали скидки делать , просить предоплату... На любителя вообщем.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    vittkoff:

    Ilonmak:

    его ответ : а смысл?

    Я бы ответил: "Никакого". И больше к нему не приходил бы. :lol:

    Больше к этому врачу не пойдем, подкинь вариантов если есть

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    838

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 12 января 2024 22:01

    Ilonmak, из написанного выше я понял что сказали не что могут только на балке, а что иначе нет смысла. Это разные вещи. Тут ты пишешь, что знаешь, как качественнее. Ты доктору это сказал? Чем он аргументировал отсутствие смысла? Или он сказал, что смысла не видит, и вы просто молча встали и ушли?
    Руки он мыл?

  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    40

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 января 2024 00:29

    меня там не было, аргументировал отсутствием опыта.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    838

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 13 января 2024 01:11
    Ilonmak:

    меня там не было, аргументировал отсутствием опыта.

    Ты же выше писал, что аргументом было отсутствие смысла? И если тебя там не было, то это испорченный телефон получается. Этот врач типа звезда в Минске. Уж опыта то у него вагон. Там есть еще один имплантолог. Как у него с опытом?

    Комар Роман Олегович. Закончил Белорусский государственный медицинский университет. Проходил обучение в ведущих университетских клиниках и учебных центрах Бельгии, Португалии, США и Кореи.

    На его счёту более 2 тысяч успешных операций имплантации.

    Также Роман Олегович занимается:

    костной пластикой при недостаточном объёме костной ткани;
    различными видами имплантации, в том числе одномоментной с непосредственной нагрузкой;
    пластикой мягких тканей и дёсен после имплантации;
    удалением зубов различной степени сложности.

    Почему ты к нему не пошел?

    Я не понимаю, неужели нельзя четко описать проблему? Приходите к доктору, говорите что вам нужно, и если он предлагает другие варианты, то выясняете у него - почему. Я могу поверить, что вам сказали, что есть недостаток опыта на данный ваш запрос, но это только в том случае, если по мнению доктора этот вариант в вашем случае ошибочен и он никогда так не делал, так как это неверно. Но он должен пояснить, почему он так считает и пояснить аргументировано. Допустить, что этот врач не имеет опыта для работы, которая необходима в вашем случае - из области фантастики.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 13 января 2024 13:50
    2343774:

    Ilonmak:

    меня там не было, аргументировал отсутствием опыта.

    Ты же выше писал, что аргументом было отсутствие смысла? И если тебя там не было, то это испорченный телефон получается. Этот врач типа звезда в Минске. Уж опыта то у него вагон. Там есть еще один имплантолог. Как у него с опытом?

    Комар Роман Олегович. Закончил Белорусский государственный медицинский университет. Проходил обучение в ведущих университетских клиниках и учебных центрах Бельгии, Португалии, США и Кореи.

    На его счёту более 2 тысяч успешных операций имплантации.

    Также Роман Олегович занимается:

    костной пластикой при недостаточном объёме костной ткани;
    различными видами имплантации, в том числе одномоментной с непосредственной нагрузкой;
    пластикой мягких тканей и дёсен после имплантации;
    удалением зубов различной степени сложности.

    Почему ты к нему не пошел?

    Я не понимаю, неужели нельзя четко описать проблему? Приходите к доктору, говорите что вам нужно, и если он предлагает другие варианты, то выясняете у него - почему. Я могу поверить, что вам сказали, что есть недостаток опыта на данный ваш запрос, но это только в том случае, если по мнению доктора этот вариант в вашем случае ошибочен и он никогда так не делал, так как это неверно. Но он должен пояснить, почему он так считает и пояснить аргументировано. Допустить, что этот врач не имеет опыта для работы, которая необходима в вашем случае - из области фантастики.

    ты роман олегович?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    40

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 января 2024 13:50
    2343774:

    Ilonmak:

    меня там не было, аргументировал отсутствием опыта.

    Ты же выше писал, что аргументом было отсутствие смысла? И если тебя там не было, то это испорченный телефон получается. Этот врач типа звезда в Минске. Уж опыта то у него вагон. Там есть еще один имплантолог. Как у него с опытом?

    Комар Роман Олегович. Закончил Белорусский государственный медицинский университет. Проходил обучение в ведущих университетских клиниках и учебных центрах Бельгии, Португалии, США и Кореи.

    На его счёту более 2 тысяч успешных операций имплантации.

    Также Роман Олегович занимается:

    костной пластикой при недостаточном объёме костной ткани;
    различными видами имплантации, в том числе одномоментной с непосредственной нагрузкой;
    пластикой мягких тканей и дёсен после имплантации;
    удалением зубов различной степени сложности.

    Почему ты к нему не пошел?

    Я не понимаю, неужели нельзя четко описать проблему? Приходите к доктору, говорите что вам нужно, и если он предлагает другие варианты, то выясняете у него - почему. Я могу поверить, что вам сказали, что есть недостаток опыта на данный ваш запрос, но это только в том случае, если по мнению доктора этот вариант в вашем случае ошибочен и он никогда так не делал, так как это неверно. Но он должен пояснить, почему он так считает и пояснить аргументировано. Допустить, что этот врач не имеет опыта для работы, которая необходима в вашем случае - из области фантастики.

    Уважаемый, мне посоветовали тут пойти в смайлград мол они там все делают и тд, конкретного врача никто не порекомендовал, записались к тому врачу который был свободен , на приеме он сказал нет смысла и пытался переубедить чтобы делали все на4 либо на6-8 имплантат и говоря что нет смысла мостиками делать либо 1зуб и 1 имплант - ВСЁ , если на то пошло сходи сам к нему и проверь .

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 13 января 2024 14:01
    Ilonmak:

    Я уже писал, что не ищу где бы сэкономить или заплатить минимум... Дело не в цене, а в том, что можно человеку сделать имплантацию без иск десны , но врач навязывает обратное, а это доп вмешательства которые не нужны и не хотелось бы чтобы это человеку делали, это я понял исходя из предыдущих 11 клиник в которых человек был и сказали что иск десна и всякие подсыпки не нужны и кости достаточно, как то так, ждём запись , после уже будем делать выводы,...

    то десну не хотят, типа лишнее, то уже ходят по 14 имплантов в челюсть вогнать, считая что это не лишне.
    Ilonmak, ответьте - почему вы хотите мостиками или 1 имплант - 1 зуб?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    MOHCTPiK, твой выход. Ну посоветуй уже илонумаку свою максиму, напиши как там звездато исполняют желания пациентов, спаси белорусских врачей. Вот тут это максимально в тему бы было.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    838

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 13 января 2024 17:00 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).

    Vitas, если бы я был Романом Олеговичем, то не задавал бы тут глупых вопросов))

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Vitas:

    Ilonmak:

    Я уже писал, что не ищу где бы сэкономить или заплатить минимум... Дело не в цене, а в том, что можно человеку сделать имплантацию без иск десны , но врач навязывает обратное, а это доп вмешательства которые не нужны и не хотелось бы чтобы это человеку делали, это я понял исходя из предыдущих 11 клиник в которых человек был и сказали что иск десна и всякие подсыпки не нужны и кости достаточно, как то так, ждём запись , после уже будем делать выводы,...

    то десну не хотят, типа лишнее, то уже ходят по 14 имплантов в челюсть вогнать, считая что это не лишне.
    Ilonmak, ответьте - почему вы хотите мостиками или 1 имплант - 1 зуб?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    MOHCTPiK, твой выход. Ну посоветуй уже илонумаку свою максиму, напиши как там звездато исполняют желания пациентов, спаси белорусских врачей. Вот тут это максимально в тему бы было.

    Самое интересное, что первое сообщение от него тут было 6 ноября 2022!!!! года. Написано там, что имплантация нужна СРОЧНО. Это не укладывается у меня в голове.
    И еще я не могу понять, можно ли вообще вкрутить в челюсть 14 винтов) Что с челюстью будет))
    Я так понимаю, что то, что они хотят - неверно. Поэтому хорошие доктора и не хотят так делать, ибо понимают, что потом к ним могут быть претензии со стороны клиента несмотря на то, что изначально сами клиенты и настояли. Ну типа клиент настоял на удалении аппендикса кухонным ножом, а потом закричал - что за дела)) На данный момент иного варианта я не вижу.

  • мягкие_лапы Junior Member
    офлайн
    мягкие_лапы Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #424283

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 января 2024 19:33

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по ситуации или врача, который специализируется на сохранении зубов. Пошла сегодня проверять зубы, врач обнаружила глубокий кариес, все вычистила и заложила лекарство, убивающее нерв. Ничего толком не объяснила перед тем, как заложить лекарство, снимок не сказала сделать. Сказала, что депульпирование- таков протокол лечения. Реально ли как-то ещё спасти положение?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7943

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7943
    # 13 января 2024 23:24
    мягкие_лапы:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по ситуации или врача, который специализируется на сохранении зубов. Пошла сегодня проверять зубы, врач обнаружила глубокий кариес, все вычистила и заложила лекарство, убивающее нерв. Ничего толком не объяснила перед тем, как заложить лекарство, снимок не сказала сделать. Сказала, что депульпирование- таков протокол лечения. Реально ли как-то ещё спасти положение?

    Так вам же его и спасают.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • grezzyy Member
    офлайн
    grezzyy Member

    424

    9 лет на сайте
    пользователь #1414671

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 14 января 2024 11:04
    MOHCTPiK:

    2343774:

    А вот москвичами в Минске все забито.

    Оу).

    Вот кто - москвичи виноваты в том, что в РБ дорогая стоматология)

    Москвичи как-то всё больше в Турцию ездят, совмещают приятное с полезным, многие знакомые даже импланты там ставили (мне кажется, что все-таки далековато для такого дела), с аргументом, что там дешевле, чем в РБ даже с учетом перелёта, а некоторые клиники прям зубные туры предлагают... вот так бизнес.

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1271

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 14 января 2024 13:35

    В Микошу кто ходил ?

    Большему кораблю....
  • Марс120783 Junior Member
    офлайн
    Марс120783 Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1753412

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 января 2024 18:41 Редактировалось Марс120783, 1 раз.

    Привет, всем! У кого было такое: периодически ноет в районе правого уха-челюсти. Может неделю ныть каждый день, но не весь день-в течение дня пару раз недолго, проходит само. Потом полгода может вообще не беспокоить и снова на неделю-другую периодически ноет, в основном, когда лежу или сижу. В движении обычно проходит, или наоборот, возобновляется. С ухом все ок, только гланды промываю раз в год у Лора. Невролог тоже не нашел проблем с тройничным нервом, сказал, что если бы это был он, то я бы на стену лезла. А так, ноет не сильно, просто неприятно. И вот второй год это непонятное длится, и хуже не становится, и улучшений нет. С зубами все ок: консультация, снимок ничего не выявили. Раз в год делаю чистку и проверяю зубы, все залечено. Единственное, в районе нытья есть один пролеченных зуб, там пломба очень близко к нерву. Может ли это давать периодическое нытье? Мой стоматолог боится ковырять, удалять нерв, ведь внешне зуб здоровый. Тут только мое решение и ответственность, получается.У вас было такое? Что оказалось в итоге? Ноющая боль не локализована в одном месте, скорее район под ухом и иногда горло, челюсть.

    Честность-ясное виденье мотивов своего поведения.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35746

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35746
    # 15 января 2024 17:54
    Vitas:

    MOHCTPiK, твой выход. Ну посоветуй уже илонумаку свою максиму, напиши как там звездато исполняют желания пациентов, спаси белорусских врачей. Вот тут это максимально в тему бы было.

    я на севере РБ проходит цифровой детокс в глухих местах)...

    кстати - узнавал, как местные лечат зубы - в порядке вещей за БЕСПЛАТНОЙ стоматологической помощью 60 км проехать - до Витебска...

    близкие знакомые рассказывали - поехали сегодня) - так было о чём поговорить)... в местом ФАПе максимум дадут таблетку обезбол...

    я им тоже рассказывал - что в Минске народ ищет стоматолога желательно в соседнем доме) - мол далеко в другой район ездить :)

    а что советовать - в его случае думаю человек сам бы давно уже всё попробовал бы - и Минск, и Смоленск, и Вильнюс, и Варшаву, и Турцию и ещё много чего... вот Украину уже не посоветовать - раньше в Киев народ катался зубы пролечить...

    ну и вообще - зубы есть товар длительного пользования :)

    причём очень капризный и сложный, если дело не касается банальных случаев...
    к тому же чаще всего вмешательство хорошо идёт только с первого раза - последующие будут похуже и сложнее, что означает к тому же и дороже...

    поэтому исполнителя вполне логично искать в достаточно большом радиусе...

    Никогда не слишком.
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1271

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 18 января 2024 11:03
    Большему кораблю....