и у меня украли номера неделю назад, в Мытищах. Когда пришла писать заяву на кражу, встретила еще двоих так же: сперли еще одни белорусские номера и одни молдавские. Со второй потерпевшей облазили всю близлежащую округу- ничего... Для себя изначально решила не платить. Даже звонить не стала- вот наверно на г... исходили. А вот девушка другая вступила с ними в переговоры. Сумма начиналась с 3000 р.р.Поторговавшись пару дней, скинули до 2000. Но тут она, следуя моему примеру, решила для себя не платить. Так им и сообщила. Подумали они еще денек и стали уже сами ей звонить- найди хоть 1000. На что были культурно посланы. Подумав еще немного, в итоге согласились на 500 р. Видимо совсем худо с поступлением денег в этот раз вышло у них. Ну тут уж мы "смилостивились" и решили, что 500 р. не деньги, жалко только что достанутся уродам. Сначала забрали ее номера- чесс слово, сами никогда не нашли бы
Лежали согнутые метрах в 300 от машины под большим плоским куском бетона, обломанного по углам,который является как бы верхней плитой парапета - с трудом вдвоем его приподняли. Мимо в поисках проходили, но даже мысли не возникло, что его можно поднять и что-то туда засунуть. Потом позвонили им и предложили уже и мои номера вернуть за теже 500 р.: 5 минут ломания и тоже согласились вернуть. Мои оказались поближе от машины: закинуты на крышу рядом стоящего здания теплосетей высотой метра 4 да еще окруженного по периметру забором. Тоже согнутые в четыре раза. Кстати это здание с камерами по периметру- о чем сообщила ментам, но они типа отмазались- плохо снимает ночью и ничего не видно на них- не верю, там худо-бедно освещено.
Из переговоров: мало того что они чернож....е, так еще и не местные скорее всего, потому как не знали объектов и местных наименований райнов Мытищ. В "отряде" как минимум трое этих самых, плюс какой-то нормально русскоговорящий. В процессе переговоров между ними самими возникали стычки:))) короче мы просто охреневали от их самодеятельности.
Ну да- каюсь, подняли их на 500 + 500
(( но это все же дешевле простой замены номеров (без дороги) . За 1000 + 1000 не согласились бы принципиально! Так что если что- можете в переговоры пускать своих жен-подруг, которые будут плакаться, что приехали в гости на неск дней, денег нет, что вы хотите от бедной РБ, даже 1000- это сумасшедшие деньги для РБ ну и т. д.
)) правда если другие пострадавшие в это же время будут платить стандартную плату, то врядли удастся договориться......