Ответить
  • EW2SS Senior Member
    офлайн
    EW2SS Senior Member

    1008

    16 лет на сайте
    пользователь #179614

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 12 мая 2026 15:58
    zlobnoebydlo:

    скуфовозками

    Оррруу в голос :D :lol:

    Всё что ни делается, всё к лучшему.
  • 2948477 Member
    офлайн
    2948477 Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2948477

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 12 мая 2026 18:12 Редактировалось 2948477, 1 раз.
    Jufo:

    ездить на таком чуде взрослому дядьке - это какой-то зашквар

    zlobnoebydlo:

    так дофига их ездит, взрослых дядек. дети называют такие аппараты скуфовозками

    А главное, этим взрослым дядям глубоко наср@ть как их называют чьи-то спиногрызы, а также на мнение диванных экпердов с разных форумов, они просто покупают то, что им самим понравилось, причём за свои деньги и катают в своё удовольствие :trollface:

    - Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня, где он тебя задавит своим опытом
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 12 мая 2026 18:25

    глубоко наср@ть как их

    так это и так понятно, на то вы и Скуфы

    С дураками не спорю
  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 12 мая 2026 18:25

    Подскажите, спустило колесо, у меня бескамерная стоит, поехал в вело мастерскую . И говорю им почините колесо (не мотор -колесо) , а мне говорят мы так не умеем и герметика у нас нет, говорит езжай на шиномонтаж или АЗС и там тебе компрессором дунут и на место все и станет. И сказали что и с завода там герметика нет. Это не захотели возиться или в самом деле так?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 12 мая 2026 18:29

    ZAM71, бескамерку надо резко накачивать, чтоб впрыгнула. На Ютубе кучу роликов найдете, как накачать бескамерную шину.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    На теплый днях прогулял свой байк, встретил хлопца на чоппере ничо таком. Глянул, что за модель https://ozzy.by/product/elektroskuter-ikingi-harley-chopper/
    Удивило, что в описании проды его заявляют типа как скорость 25 и моща 250. Типа как бы проканает под СПМ, но при этом массу указывают 75 кг, что уже вроде как ни в пять, ни в десять. И по-любому нужна регистрация и на ПЧ. Или есть варианты?

    С дураками не спорю
  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    1083

    10 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 12 мая 2026 18:56

    2948477, меня не сильно волнует, котируют ли эти дяди моё мнение. я не стремлюсь быть уважаемым среди скуфов, как-то уж так вышло. наоборот, хотелось бы, чтобы эти дяди поменьше обращались ко мне по поводу всех этих помоечек, особенно в реальной жизни

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Jufo, один такой на номерах по пч уже катается. я одно время думал взять такой и немного попилить, но при ближайшем рассмотрении там нужно менять всё, даже раму

  • Вивисектор Member
    офлайн
    Вивисектор Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #1511841

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 12 мая 2026 19:55

    какой там рейтинг у скуфов и что зовётся оно "электровелосипед колхозник", в принципе без разницы, другое дело, что оно конструктивно и ресурсно максимально по-ублюдски сделано, все эти имитации подвесок и узлов из СТ3 пластилин, бррр, на них с пробегом 1000 км без боли смотреть невозможно. и слушать тоже.

    особенно порадовал курьер яндекса, ездящий с торчащими ногами рогаткой в воздухе, потому как фривил заклинило и педальки крутились в такт движению

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    7149

    8 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    7149
    # 12 мая 2026 21:11 Редактировалось AiMark2, 1 раз.
    Jufo:

    глубоко наср@ть как их

    так это и так понятно, на то вы и Скуфы

    смешно наблюдать как скуфы думают что они на самом деле еще не скуфы, а продвинутая молодеж))

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8378

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8378
    # 12 мая 2026 21:58
    Вивисектор:

    какой там рейтинг у скуфов и что зовётся оно "электровелосипед колхозник", в принципе без разницы, другое дело, что оно конструктивно и ресурсно максимально по-ублюдски сделано, все эти имитации подвесок и узлов из СТ3 пластилин, бррр, на них с пробегом 1000 км без боли смотреть невозможно. и слушать тоже

    Покажите свой электровелосипед и я с него посмеюсь. :trollface:

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6700

    16 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 мая 2026 08:42

    молодой человек купил себе скуфовозку,сделал апгрейд даже,едет по гравийке и жалуется что его трясет адски,спрашивается зачем ты брал это уродское чудовище на фет колесах,если оно даже стиральную доску не может отработать )

  • aladkoi Senior Member
    офлайн
    aladkoi Senior Member

    518

    19 лет на сайте
    пользователь #91518

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 13 мая 2026 11:02 Редактировалось aladkoi, 3 раз(а).
    tok981:

    молодой человек купил себе скуфовозку,сделал апгрейд даже,едет по гравийке и жалуется что его

    На таком вообще опасно ездить. Небольшой диаметр колес - плохая устойчивость и отсутствие наката, узкий руль - плохая управляемость. У самого есть складной на колесах 16". Первое , что сделал на нем, поменял руль на более широкий. Управляемость улучшилась , но из за маленьких колес всегда пытается "вильнуть" в сторону. У меня стоит на электрвеле flipsky , потому что, в отличии о дешевого Китая , это другой контроллер, построенный на других принципах и с цифровым управлением, а также в нем стоят "правильные" радиоэлементы. И стоимость такого контроллера сравнима с "китайским" серии КТ, которые барыги продают здесь в несколько раз дороже.
    Здесь как проводят испытания на соответствие https://belta.by/society/view/izmenenija-v-pdd-v-belarusi-vot-kak ... 0261-2026/

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    1083

    10 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 мая 2026 12:26 Редактировалось zlobnoebydlo, 2 раз(а).
    aladkoi:

    но из за маленьких колес всегда пытается "вильнуть" в сторону

    это не из-за колёс. это зависит от рейка и трейла, у тебя рама помойная. размер колёс на это не влияет никак, только геометрия рамы, не пиши бред и не позорься

    aladkoi:

    У меня стоит на электрвеле flipsky , потому что, в отличии о дешевого Китая , это другой контроллер, построенный на других принципах и с цифровым управлением, а также в нем стоят "правильные" радиоэлементы. И стоимость такого контроллера сравнима с "китайским" серии КТ, которые барыги продают здесь в несколько раз дороже.

    правильные? я думал правильные - это те, которые задачу выполняют. а твой велосипедик повезёт и контроллер за 50 рублей с тем же успехом. зачем ты переплачиваешь? ты же не любишь переплачивать

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    tok981:

    едет по гравийке и жалуется что его трясет адски

    ну они ж думают, что "я тры тысячы адвалиу, яно далжно як ролсройс ехать!"

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    ну а между тем я наконец-то нашёл время и начал покрас первой рамы

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    7149

    8 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    7149
    # 13 мая 2026 12:47
    tok981:

    молодой человек купил себе скуфовозку,сделал апгрейд даже,едет по гравийке и жалуется что его трясет адски,спрашивается зачем ты брал это уродское чудовище на фет колесах,если оно даже стиральную доску не может отработать )

    а можно было всего лишь давление в шинах понизить и они бы схавали все эти мелкие неровности по круче любого подвеса

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    aladkoi:

    tok981:

    молодой человек купил себе скуфовозку,сделал апгрейд даже,едет по гравийке и жалуется что его

    На таком вообще опасно ездить. Небольшой диаметр колес - плохая устойчивость и отсутствие наката, узкий руль - плохая управляемость. У самого есть складной на колесах 16". Первое , что сделал на нем, поменял руль на более широкий. Управляемость улучшилась , но из за маленьких колес всегда пытается "вильнуть" в сторону. У меня стоит на электрвеле flipsky , потому что, в отличии о дешевого Китая , это другой контроллер, построенный на других принципах и с цифровым управлением, а также в нем стоят "правильные" радиоэлементы. И стоимость такого контроллера сравнима с "китайским" серии КТ, которые барыги продают здесь в несколько раз дороже.
    Здесь как проводят испытания на соответствие https://belta.by/society/view/izmenenija-v-pdd-v-belarusi-vot-kak ... 0261-2026/

    на фэт резине не так-то и просто вильнуть .мне не нравились фэтовские колеса именно по этому. нет той маневрености что есть на 26ых

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ну и задача этого вела - не бездороже. это больше городской не смотря на фэт резину. фэт резина тут как раз нужна чтобы быть мягкой и сглаживтаь мелкие неровности тротуара

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6700

    16 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 мая 2026 12:55 Редактировалось tok981, 1 раз.

    велосипедисты на суронах напряглись https://blizko.by/notes/v-minske-nachali-rabotat-kamery-dlya-zame ... mokatov_vg

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    AiMark2, так зачем зимний велосипед в городе на перекаченых колесах,терпеть уродский вид ради колес которые не работают ) если их стравить расход электроэнергии возрастёт :-?

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    7149

    8 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    7149
    # 13 мая 2026 13:03
    tok981:

    велосипедисты на суронах напряглись https://blizko.by/notes/v-minske-nachali-rabotat-kamery-dlya-zame ... mokatov_vg

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    AiMark2, так зачем зимний велосипед в городе на перекаченых колесах,терпеть уродский вид ради колес которые не работают ) если их стравить расход электроэнергии возрастёт :-?

    даже я на своем не фэт не накачиваю до упора колеса чтоб сглаживать мелкие неровности.
    о вкусах не спорят, кому-то Ваш выбор кажется уродским, с чего взяли что правы? мне нрапример наоброт нравится что там фэт колеса. обычные узкие 20ки смотрелись бы не очень

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6700

    16 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 мая 2026 13:13

    AiMark2, причем тут вкусы,эта модель просто бездарна и не стоит ее обсуждать даже в плане дизайна,просто палка с колесами. 20 на фэт это как 26 на велосипеде,а на 20 путь ездят пенсионеры в парке с пробегом до 15км на одном заряде

  • b757 Member
    офлайн
    b757 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #799873

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 13 мая 2026 13:14
    aladkoi:

    На таком вообще опасно ездить

    Ага, учитывая что у этих раскладушек складной руль имеет свойство на ходу отлетать, тем более катаясь по колдобинам. Это очень весело.

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    1083

    10 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 мая 2026 13:27

    правильно, нужно на стретче кататься. 80мм обод и 2 дюйма резина

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    7149

    8 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    7149
    # 13 мая 2026 13:43
    tok981:

    AiMark2, причем тут вкусы,эта модель просто бездарна и не стоит ее обсуждать даже в плане дизайна,просто палка с колесами. 20 на фэт это как 26 на велосипеде,а на 20 путь ездят пенсионеры в парке с пробегом до 15км на одном заряде

    бред

    Добавлено спустя 8 секунд

    zlobnoebydlo:

    правильно, нужно на стретче кататься. 80мм обод и 2 дюйма резина

    что за стретч?

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    1083

    10 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 мая 2026 14:12

    AiMark2, растягивание узкой резины на широкий обод