Ответить
  • grezzyy Member
    офлайн
    grezzyy Member

    427

    9 лет на сайте
    пользователь #1414671

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 10 января 2024 08:29
    MOHCTPiK:

    grezzyy:

    И как вообще лечат? Без плана? Если не просто пломбочку заменить, а предстоит ряд манипуляций, всегда врач рассказывает, что за чем, записываемся и вперед.

    Когда рассказывает - это консультация поболтать называется :). На которой стоматолог максимум %20 информации получит.

    Пара цитат:

    комплексный план нацелен на тотальное лечение, к его составлению привлекаются врачи-стоматологи разных специальностей: терапевт, ортодонт, хирург-имплантолог-пародонтолог, ортопед, гигиенист и врач-рентгенолог.

    Быть высокопрофессиональным многопрофильным специалистом практически невозможно. Каждый врач-стоматолог имеет свою профессиональную ориентацию, в которой он максимально силен. Поэтому над реабилитацией полости рта работают несколько узкопрофильных специалистов, глубоко разбирающихся в своей области.

    так же привлекается техник, который будет всё делать...

    делается модель и многое другое...

    На первичной консультации проводится осмотр и беседа с пациентом, собирается анамнез, выявляются все его беспокойства и пожелания к результату лечения, назначаются диагностические исследования. По их итогам проводится первый консилиум врачей всех необходимых специальностей и назначаются следующие встречи.

    Я просто проходил через это. И достаточно удобно было. К тому же цены все прописывались в момент подписания плана лечения и больше не менялись. В сытые времена ещё и скидку давали за объём планируемых работ. По договору.

    В плане очень удобно прописываются и манипуляции, и разносятся даты этапов по срокам и т.д. Опять же запись удобна и многое другое...

    Понятно, что всё не предусмотреть, но почти всё можно)

    Вот такое с удовольствие и оплачу, и буду лучшим пациентом. Но сейчас вообще кто-то делает? План лечения со всеми расценками на "почти всё"?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35877

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35877
    # 10 января 2024 10:58
    grezzyy:

    План лечения со всеми расценками на "почти всё"?

    ну по идее смету обязаны составить пусть даже и платно... как и договор нормальный заключать... вроде как анализы сдавать приходите...

    но на деле - в РБ если будете это требовать делать в стоматологии - то быстро станете пациентом, от которого избавятся)

    Никогда не слишком.
  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 10 января 2024 11:56
    Vitas:

    500+500$ уже давно нету таких цен, разве что в пару клиниках. Сейчас в среднем скорее 500$за коронку и имплант.

    Т е где то 1600 рублей за имплант по системе Все включено в Минске. За базовый условно говоря вариант. А не базовые варианты (имплант подороже, коронка керамика а не металлокерамика) преимуществ реальных как понимаю не дают.

    Мне вот правда МРТ головы и шеи периодически надо делать, потому пока раздумываю. Но, может керамические коронки стоит поставить на импланты, чтоб меньше искажали изображение (надо 2 импланта мне, остальные зубы свои без коронок).

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 января 2024 12:13
    Vitas:

    2343774:

    MOHCTPiK:

    grezzyy:

    По-моему, это нормальное желание знать стоимость процедуры до процедуры, пусть в диапазоне, но мне даже этого не озвучили. И по-моему, нормально пациенту сообщать стоимость, не с тем, чтобы спорить, торговаться и тд, просто знать и подготовить.

    вот по отзывам друзей и знакомых - сам я давно в РБ не лечил зубы - в среднем все частники считают 500 коронка на свой зуб или в мост, 1000 коронка + имплант... Кто называет евро, кто доллары...

    поэтому "просто знать" достаточно подсчитать кол-во единиц и умножить... разбежка будет небольшой)

    остальное уже - для не совсем типичных случаев - но тогда врач про это говорит сразу и пациент в курсе своего случая, либо каких навороченных систем имплантации... когда пациент знает, почему и что ему нужно)

    а в среднем для большинства такой расчёт попадает +/- в цель очень давно уже...

    Да, примерно так. Отличным вариантом раньше было: 500 долл имплант класса MIS, 500 долл сам зуб CEREC и еще 500 долл было нужно на отличный штырь, на который надевается зуб. Сейчас ничего, похоже, не изменилось, только импланты стали получше.

    500+500$ уже давно нету таких цен, разве что в пару клиниках. Сейчас в среднем скоре 500$за коронку и имплант.

    Я писал не 500+500 долл, а 500+500+500 долл. Причем, я вроде ясно написал, за что это цена. Можно пример, где такое есть дешевле?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35877

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35877
    # 10 января 2024 12:47
    2343774:

    Я писал не 500+500 долл, а 500+500+500 долл. Причем, я вроде ясно написал, за что это цена. Можно пример, где такое есть дешевле?

    Ну в Смоленске Штрауман стоит 250 долларов + 200 долларов изготовление индивидуального абатмента... Antogire, Nico - дешевле...

    Коронки из циркония или emax - 300 долларов в очень качественном исполнении... 650 баксов - это уже будет мега эксклюзив с ПОЖИЗНЕННОЙ гарантией на коронку...

    Ну и остальное - снимки, слепки, имплантация, фиксация и т.д. - это ещё долларов до 300 мах набегает...

    И это в одной из лучших стоматологий. В других - дешевле...

    В Минске цены подороже возможно... Но для обычной имплантации 1000 долларов вполне хороший порог... За всё...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    кстати

    http://disk.yandex.ru/i/TfVKuK7wwzrOqA

    вот цены...

    там они дублируются - так как на всех сделаны... но думаю разобраться не сложно...

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    wft:

    А не базовые варианты (имплант подороже, коронка керамика а не металлокерамика) преимуществ реальных как понимаю не дают.

    формально да... но керамика лучше - меньше металла во рту, меньше вероятность сколов, можно скол отремонтировать и т.д.

    я лет 20+ с керамикой... все советы вроде - не ставить керамику на жевательные и т.д. - всё ерунда)... если нет расстройств и заболеваний - всё хорошо носится)...

    это я как любитель пожевать вяленое мясо пишу)

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 января 2024 13:10

    MOHCTPiK, про смоленск и прочие подобные стремные места даже говорить смешно) Повторюсь еще раз, я конкретно написал, что именно стоит названную мною сумму. Там не было нейких левых коронок и самопальных штырей) Там был средненький имплант, зуб ЦЕРЕК и шикарный фирменный заводской штырь. Штырь - металл плюс керамика, конечно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35877

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35877
    # 10 января 2024 13:48 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    2343774:

    MOHCTPiK, про смоленск и прочие подобные стремные места даже говорить смешно) Повторюсь еще раз, я конкретно написал, что именно стоит названную мною сумму. Там не было нейких левых коронок и самопальных штырей) Там был средненький имплант, зуб ЦЕРЕК и шикарный фирменный заводской штырь. Штырь - металл плюс керамика, конечно.

    Стрёмные места - это в РБ? Сколько их было уже - леди Чиз и прочие... С содроганием вспоминаю, как когда-то возили в другое место на автомобиле, потому что в клинике не было рентген-аппарата... с иголками в зубах)...

    Клиника работает 25+ лет... На одном месте... Имеет сеть более мелких и дешёвых клиник... Оказывает весь спектр - включая отдельно детскую стоматологию. Почему она стрёмная то?

    Как по мне - такое в Минске более стрёмное)

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 января 2024 14:27

    MOHCTPiK, она стремная, так как там у них стремное абсолютно всё) Наличие сети в их случае - жирный минус. Однако, при чем тут они вообще? Вроде, именно вы сами завели тему Беларуси. Ее и обсуждаем вроде.

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 января 2024 14:43
    frag:

    Может кто в теме -- подскажет. Закрылся салон Sante-dent на Московской 12. Стоматолог-терапевт Маргарита Алексеевна Скобей больше в системе Sante (так ответили по контактному телефону) не работает. Как найти этого врача? Может кто-нибудь в курсе куда она перешла? Уж очень классный специалист -- лет 20 у нее всей семьей лечились и знакомым советовали. "Интернетом" искал -- не находит, все ссылки ведут в Санте-дент.

    Онлайнер по-прежнему могуч! Как и многие десятилетия назад. ) Нашлась Маргарита Алексеевна благодаря нашему замечательному ресурсу и его отзывчивым пользователям! Спасибо!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35877

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35877
    # 10 января 2024 17:06
    2343774:

    MOHCTPiK, она стремная, так как там у них стремное абсолютно всё) Наличие сети в их случае - жирный минус. Однако, при чем тут они вообще? Вроде, именно вы сами завели тему Беларуси. Ее и обсуждаем вроде.

    обсуждаем где лечить зубы)

    для условного жителя Витебска или Могилёва или Орши и т.д. - Смоленск вообще рукой подать. Впрочем - из Минска тоже недалеко).

    Остальное ваше "стрёмное" - это без аргументов... Знаете что стрёмное? Покупать товары и услуги в РБ). Не важно какие... Даже в сравнении с РФ - раз уж Онлайнер цифровой ресурс - условная компьютерная запчасть будет продаваться в том же Смоленске в крупном магазине типа ДНС с утра до позднего вечера без выгодный и который 20+ лет работает, с гарантией 5 лет...

    и по каталогу Онлайнера, где в лучшем случае в небольшой арендной комнате, контора без года неделя будет продавать ту же запчасть с гарантией в 6 мес) раза в 1,5 дороже)

    Никогда не слишком.
  • 2460782 Senior Member
    офлайн
    2460782 Senior Member

    1491

    6 лет на сайте
    пользователь #2460782

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 10 января 2024 17:30
    MOHCTPiK:

    по каталогу Онлайнера, где в лучшем случае в небольшой арендной комнате, контора без года неделя будет продавать ту же запчасть с гарантией в 6 мес) раза в 1,5 дороже)

    Такой бизнес можете открыть и вы, а закупаться будете в том же Смоленске.
    Подпись
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35877

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35877
    # 10 января 2024 18:26

    2460782, я регулярно катаюсь по рабочим делам. Не поверите - устал отказывать знакомым что-либо привезти).

    Никогда не слишком.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7945

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7945
    # 10 января 2024 18:33
    MOHCTPiK:

    2343774:

    MOHCTPiK, про смоленск и прочие подобные стремные места даже говорить смешно) Повторюсь еще раз, я конкретно написал, что именно стоит названную мною сумму. Там не было нейких левых коронок и самопальных штырей) Там был средненький имплант, зуб ЦЕРЕК и шикарный фирменный заводской штырь. Штырь - металл плюс керамика, конечно.

    Стрёмные места - это в РБ? Сколько их было уже - леди Чиз и прочие... С содроганием вспоминаю, как когда-то возили в другое место на автомобиле, потому что в клинике не было рентген-аппарата... с иголками в зубах)...

    Клиника работает 25+ лет... На одном месте... Имеет сеть более мелких и дешёвых клиник... Оказывает весь спектр - включая отдельно детскую стоматологию. Почему она стрёмная то?

    Как по мне - такое в Минске более стрёмное)

    Не яйца красят человека, а человек яйца.
    Кому то нужен пафос, а кому то нужен специалист.

    За рекламу конечно спасибо :D
    Но не вижу ничего стремного - не в каждой стоматологии на 3 кресла есть компютерный томограф, внутриротовые сканеры и т.д.
    а то что виндилей не навешал каб пафосно было, та это к лучшему. я выбрал себе ценовую категорию выше среднего. хотя мог и премиум делать. Есть особенности работы клиентам премиум клиник, что порой проще 2 обычных пациента принять, чем одного такого.

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    2343774:

    Я писал не 500+500 долл, а 500+500+500 долл. Причем, я вроде ясно написал, за что это цена. Можно пример, где такое есть дешевле?

    да хотя бы у нас: коронка 870 р цирконий, имплант 950р, индивидуальный абатмен +250р. , а такие цены в большинстве клиник.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35877

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35877
    # 10 января 2024 18:55 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    Vitas, не обижайтесь. Я просто попытался вспомнить первую попавшуюся неплохую стоматологию в Минске - пришла на ум почему-то только Зубная фея. Ну вот и сравнил.

    понятно, что не место красит человека)

    но хорошо когда совпадает и наполнение и внешка)

    5 лет назад та клиника выглядела не совсем так)... Потому приятно, что развитие идёт не только по наполнению внутри и специалистов, но и частник вкладывает деньги в фасад так сказать - это больше даёт уверенности, что они не закроются через неделю...

    И такой вид у другой клиники - тоже лучше).

    Так что стрёмных в Минске больше вещей). Особенно в спальных районах). Где народ хочет лечиться... :)

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 января 2024 19:05

    Vitas, так а это же у них смысл всей жизни. Побольше лепнины и золота. В описаниях и прайсах через каждое слово - ВИП, ЭКСКЛЮЗИВ, ПРЕМИУМ, ЭЛИТ итд)) И лох косяками идет. Однако, за всю жизнь, я вот в первый раз узнал, что от нас туда ездят зубы лечить)) А вот москвичами в Минске все забито. Местные клиенты страдают в очередях)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35877

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35877
    # 10 января 2024 19:08 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    2343774:

    А вот москвичами в Минске все забито.

    Оу).

    Вот кто - москвичи виноваты в том, что в РБ дорогая стоматология)

    Добавлено спустя 32 секунды

    Ну в Москве тоже разные клиники есть... Это вот хорошая стоматология. С филиалом в Смоленске кстати - выше фото было. Или Смоленск с филиалом в Москве - не важно :).

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Цены кстати вполне... https://innovastom.ru/smk/prices

    план лечения вот за 500р могут составить :)

    своя зуботехническая лаборатория и т.д.

    С другой стороны - в тесноте, но не в обиде). Так тоже можно).

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    852

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 января 2024 20:39

    MOHCTPiK, ааааахахаах)) А зачем ты удалил шикарное фото смоленской шарашки с отвалившимися буквами на фасаде?)) Это очень четко отражало всю суть))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35877

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35877
    # 10 января 2024 20:57 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    2343774:

    MOHCTPiK, ааааахахаах)) А зачем ты удалил шикарное фото смоленской шарашки с отвалившимися буквами на фасаде?)) Это очень четко отражало всю суть))

    Ну верну. Почему в решили, что буквы отвалились? Это дизайн такой был)

    Хотя согласен с вами - новый лучше.

    Никогда не слишком.
  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    40

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 января 2024 21:12 Редактировалось Ilonmak, 1 раз.

    Ну отписываюсь, сегодня человек был на приеме в Минске стоматология смайлград, доктор Тупека Андрей Николаевич , по его мнению нет смысла заморачиваться и ставить мостовидным вариантом всю челюсть либо по одному импланты и 1 зуб и так 12 единиц, его ответ : а смысл? Не вижу смысла в этом все на 4 либо все на 6 можем сделать , если хотите можем и на 8 , естественно только с балкой, ну и впринципе все на этом, сделать имплантацию так как человек хотел - отказались , щас уже рассматриваем вариант имплантации 1 коронка 1 имплант и так 12 единиц, либо мостовидным по 3 зуба, спрашивают , что хотите, человек сказал , что хочет в итоге получил ответ : смысла не вижу в этом .

  • Fal66744 Neophyte Poster
    офлайн
    Fal66744 Neophyte Poster

    25

    1 год на сайте
    пользователь #3613802

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 января 2024 21:23 Редактировалось Fal66744, 1 раз.

    Как по мне выращивание собственных зубов, пусть и пока стоимость их варируется от 5000$ и выше намного лучше чем сверление и вставка любых, даже самых лучших имплантов зубных.
    Так что я пожалуй лучше подожду эту технологию у нас в РБ.