Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 4 января 2024 11:24
    Ilonmak:

    Но нам нужно качество , имплантация мостовидным вариантом ,все по высшему разряду....

    вам нужно не качество, а то что вам хочется.
    назовите плюсы мостовидными протезами и как вы видите минусы подковой.
    а так тут такой вопрос задавать бессмысленно, потому что пациенты не знают - как врач, который их лечил составит план лечения.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    хотя ответ я уже знаю, уже задавал этот вопрос)))

    Я знаю, что так будет лучше надёжнее и комфортнее, и несколько мнений специалистов было услышано, но к сожалению то оборудования нету, то ортопед в отпуске , нету материала, даже были те кто звонил и предлагал внести половину суммы , ещё ничего не сделав...

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Кстати. ортопед уже должен был с отпуска выйти.
    Да и оборудование на то что бы делать мост и подкову нужно одинаковое.
    так что не обижайтесь, что вам намекнули....

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 4 января 2024 12:08 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    Ilonmak:

    Всем привет, короче такая проблемка, хотят подсыпать в десну кости, но зачем если можно просто взять меньший имплант , врач категорически настроен именно на подсыпку кости, но это бессмысленно... Шабанович сказал тоже можно без десны , просто имплант меньшего диаметра решает проблему. Правда у Шабанович ставить передумали, т к навязывают то, что им легче сделать , а именно подкову. Но нам нужно качество , имплантация мостовидным вариантом ,все по высшему разряду....

    Напишу ещё раз, посоветуйте стоматологию имплантации и протезирования , чтобы имплантолог хирург и ортопед были толковыми.... цены не интересуют

    Ты же обещал отписаться по поводу посещения клиники Смайлград. У тебя по твоим словам запись туда была. Обманул?

  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    42

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 января 2024 20:44
    2343774:

    Ilonmak:

    Всем привет, короче такая проблемка, хотят подсыпать в десну кости, но зачем если можно просто взять меньший имплант , врач категорически настроен именно на подсыпку кости, но это бессмысленно... Шабанович сказал тоже можно без десны , просто имплант меньшего диаметра решает проблему. Правда у Шабанович ставить передумали, т к навязывают то, что им легче сделать , а именно подкову. Но нам нужно качество , имплантация мостовидным вариантом ,все по высшему разряду....

    Напишу ещё раз, посоветуйте стоматологию имплантации и протезирования , чтобы имплантолог хирург и ортопед были толковыми.... цены не интересуют

    Ты же обещал отписаться по поводу посещения клиники Смайлград. У тебя по твоим словам запись туда была. Обманул?

    Обещал, значит отпишу когда начнем, на данный момент ещё даже не начали, так как начать лиж бы начать , а потом жалеть и искать кто сможет исправить чужую работу, это дело такое...

    Пойдем ещё в зубную фею, там врач тикток эфиры ведёт, посмотрим, что скажет...

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Vitas:

    Ilonmak:

    Но нам нужно качество , имплантация мостовидным вариантом ,все по высшему разряду....

    вам нужно не качество, а то что вам хочется.
    назовите плюсы мостовидными протезами и как вы видите минусы подковой.
    а так тут такой вопрос задавать бессмысленно, потому что пациенты не знают - как врач, который их лечил составит план лечения.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    хотя ответ я уже знаю, уже задавал этот вопрос)))

    Я знаю, что так будет лучше надёжнее и комфортнее, и несколько мнений специалистов было услышано, но к сожалению то оборудования нету, то ортопед в отпуске , нету материала, даже были те кто звонил и предлагал внести половину суммы , ещё ничего не сделав...

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Кстати. ортопед уже должен был с отпуска выйти.
    Да и оборудование на то что бы делать мост и подкову нужно одинаковое.
    так что не обижайтесь, что вам намекнули....

    Будем реалистами, всем проще сделать подкову, так как большинство так обучалось и они не уверены , что смогут сделать мостиками, так как это сложнее, но качественней , плюс это если вдруг сломается зуб какой нибудь или что-то произойдет не так, то можно заменить всего 3 единицы , а если с подковой какой зуб сломается, придется всю конструкцию заменять, вот существенный плюс и второй то, что во рту не будет металлической балки и привкус металла , дольше привыкать и тд снимать, чистить, а мостиками можно проф чистку делать без всяких сьемов, 12 единиц пресскерамика, без искусственной десны эстетика+качество сразу будет видно , а подкова это дополнительная десна ненужная , геморрой одним словом.

    Я не стоматолог, но прежде, чем что-то сделать я полностью погружаюсь в эту сферу и узнаю до мелких деталей так, что плюсы мостовидной имплантации очевидны, вопрос в другом, что не каждый готов за это взяться ввиду малой практики и отсутствия опыта , вот и все, понятно объясняю?

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Мы были в Кано, эверестдент, там прямо сказали, мы делаем только подковой потому, что так учили и так проще для нас, мостиками не делаем на этом мы закончили и дальше не продолжали, были у шабановича, ситуация такая же, сказал только на балке.... , Алдисдент под вопросом, смущает навязывание искусственной десны, хотя вышеупомянутые клиники все сказали что подсыпка не требуется и можно взять в случае чего имплант меньший диаметром. , Смайлград в процессе.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 4 января 2024 21:42

    Ну, сразу могу сказать, в тиктоки можете не идти. Там я максимум что из видосов постил, как я ел мухоморы))))
    Проанализировав ваши посты - я понял, ну да, вы пытаетесь понять что лучше, где эстетика лучше, но там много уравнений. И для планирования имплантации и будущей конструкции нужно не только знать , что эстетика лучше, когда мосты, или когда нет иск десны. А вот планировать искуственную десну или нет - тут уже нужно планировать окончательную реставрацию. А от ее высоты, от высоты нижнего отдела лица будет и планироваться вся реставрация. И там уже будет вопрос с десной или нет. Все от отправной точки.
    И заверю вас - лошадиные зубы никогда не были эстетичнее , чем хороший протез с искусственной десной. А чаще всего когда альвеолярная кость ушла - без десны эстетики не будет.
    И сломаю ваши стериотипы. Протеззирование на имплантах- вся челюсть.
    Минусы- сделать сложнее (для врача).

    Для пациента плюс - удалился 1 имплант- делается ремонт «подковы» , пациент платит минимум. Пользуется протезом дальше. Чем больше имплантов в подкове- тем реальнее этот прогноз, особенно когда имплант не с края.
    И мост 3 единицы- 1 имплант ушел…. Сразу НКР(наращивание кости) . Новый имплант, новая ортопедия.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    https://yandex.by/video/touch/preview/14540261371097060412

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Посмотрите это видео замечательного доктора. Вам конечно много не понятно будет, но.,,
    Он открывает глаза на всю суть.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    42

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 января 2024 23:20
    Vitas:

    Ну, сразу могу сказать, в тиктоки можете не идти. Там я максимум что из видосов постил, как я ел мухоморы))))
    Проанализировав ваши посты - я понял, ну да, вы пытаетесь понять что лучше, где эстетика лучше, но там много уравнений. И для планирования имплантации и будущей конструкции нужно не только знать , что эстетика лучше, когда мосты, или когда нет иск десны. А вот планировать искуственную десну или нет - тут уже нужно планировать окончательную реставрацию. А от ее высоты, от высоты нижнего отдела лица будет и планироваться вся реставрация. И там уже будет вопрос с десной или нет. Все от отправной точки.
    И заверю вас - лошадиные зубы никогда не были эстетичнее , чем хороший протез с искусственной десной. А чаще всего когда альвеолярная кость ушла - без десны эстетики не будет.
    И сломаю ваши стериотипы. Протеззирование на имплантах- вся челюсть.
    Минусы- сделать сложнее (для врача).

    Для пациента плюс - удалился 1 имплант- делается ремонт «подковы» , пациент платит минимум. Пользуется протезом дальше. Чем больше имплантов в подкове- тем реальнее этот прогноз, особенно когда имплант не с края.
    И мост 3 единицы- 1 имплант ушел…. Сразу НКР(наращивание кости) . Новый имплант, новая ортопедия.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    https://yandex.by/video/touch/preview/14540261371097060412

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Посмотрите это видео замечательного доктора. Вам конечно много не понятно будет, но.,,
    Он открывает глаза на всю суть.

    Благодарю за ответ, видео слишком долго идёт, к сожалению пока нету времени его посмотреть.

    Я уже писал, что не ищу где бы сэкономить или заплатить минимум... Дело не в цене, а в том, что можно человеку сделать имплантацию без иск десны , но врач навязывает обратное, а это доп вмешательства которые не нужны и не хотелось бы чтобы это человеку делали, это я понял исходя из предыдущих 11 клиник в которых человек был и сказали что иск десна и всякие подсыпки не нужны и кости достаточно, как то так, ждём запись , после уже будем делать выводы,...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 5 января 2024 00:07

    Знаю примеры, когда имплантацию делали по 1-й единице... То есть весь рот в имплантатах).

    Никогда не слишком.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6683

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 5 января 2024 00:17

    Ilonmak, вы больше года по клиникам ходите без зубов? Йо-мойо. Уже давно бы поставили и забыли

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 5 января 2024 13:42

    Ilonmak, кстати, если доктор неграмотный и неспособен четко изложить свою мысль, то лучше бежать от него)) Он может такого напротезировать на балках и мостиках...

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17742

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17742
    # 6 января 2024 13:32 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    Ilonmak:

    плюсы мостовидной имплантации очевидны

    Он только один - цена. Но лучше переплатить и ставить всё по схеме 1 зуб = 1 имплантат. После одного мостика в своей жизни больше никогда не поставлю эту конструкцию, если будет возможность.

  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 6 января 2024 16:32

    Платный кабинет в поликлинике на фото пломбу даёт гарантию 6мес
    Это нормально ? что прописано в законе ..есть там такое ?

    Большему кораблю....
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 7 января 2024 13:15
    Ilonmak:

    Vitas:

    Ну, сразу могу сказать, в тиктоки можете не идти. Там я максимум что из видосов постил, как я ел мухоморы))))
    Проанализировав ваши посты - я понял, ну да, вы пытаетесь понять что лучше, где эстетика лучше, но там много уравнений. И для планирования имплантации и будущей конструкции нужно не только знать , что эстетика лучше, когда мосты, или когда нет иск десны. А вот планировать искуственную десну или нет - тут уже нужно планировать окончательную реставрацию. А от ее высоты, от высоты нижнего отдела лица будет и планироваться вся реставрация. И там уже будет вопрос с десной или нет. Все от отправной точки.
    И заверю вас - лошадиные зубы никогда не были эстетичнее , чем хороший протез с искусственной десной. А чаще всего когда альвеолярная кость ушла - без десны эстетики не будет.
    И сломаю ваши стериотипы. Протеззирование на имплантах- вся челюсть.
    Минусы- сделать сложнее (для врача).

    Для пациента плюс - удалился 1 имплант- делается ремонт «подковы» , пациент платит минимум. Пользуется протезом дальше. Чем больше имплантов в подкове- тем реальнее этот прогноз, особенно когда имплант не с края.
    И мост 3 единицы- 1 имплант ушел…. Сразу НКР(наращивание кости) . Новый имплант, новая ортопедия.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    https://yandex.by/video/touch/preview/14540261371097060412

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Посмотрите это видео замечательного доктора. Вам конечно много не понятно будет, но.,,
    Он открывает глаза на всю суть.

    Благодарю за ответ, видео слишком долго идёт, к сожалению пока нету времени его посмотреть.

    Я уже писал, что не ищу где бы сэкономить или заплатить минимум... Дело не в цене, а в том, что можно человеку сделать имплантацию без иск десны , но врач навязывает обратное, а это доп вмешательства которые не нужны и не хотелось бы чтобы это человеку делали, это я понял исходя из предыдущих 11 клиник в которых человек был и сказали что иск десна и всякие подсыпки не нужны и кости достаточно, как то так, ждём запись , после уже будем делать выводы,...

    Я еще пойму, поставить имплант потоньше, что бы избежать нкр. Но не делать пластику десны, там где она нужна, это уже хотелки.
    Пластика десны делается в первую очередь для того того что бы повысить выживаемость импланта, а не для красоты.

    Добавлено спустя 52 секунды

    vittkoff:

    Ilonmak:

    плюсы мостовидной имплантации очевидны

    Он только один - цена. Но лучше переплатить и ставить всё по схеме 1 зуб = 1 имплантат. После одного мостика в своей жизни больше никогда не поставлю эту конструкцию, если будет возможность.

    Цена тут вообще одинаковая будет или мостами может быть дороже.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    dancing:

    Платный кабинет в поликлинике на фото пломбу даёт гарантию 6мес
    Это нормально ? что прописано в законе ..есть там такое ?

    По закону 6 месяцев. Протезирование 1 год.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    2343774:

    Ilonmak, кстати, если доктор неграмотный и неспособен четко изложить свою мысль, то лучше бежать от него)) Он может такого напротезировать на балках и мостиках...

    Он ищет врача, который будет лечить по плану лечения, который составил пациент.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • grezzyy Member
    офлайн
    grezzyy Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1414671

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 7 января 2024 14:28

    Подскажите, пожалуйста, почему во многих клиниках исчезли цены с сайтов? Просто, чтобы ориентироваться +/-. 7 зуб живой, но разрушен, планируется удалить нерв с последующей установкой коронки (со вкладкой) - это врач озвучил на консультации, но когда попросили сориентировать по ценам, сказал к администратору, администратор сказала, что уточнит и перезвонит, но так и не перезвонили :/ Соответственно, страшно идти, и начинать лечение не зная стоимости тоже страшно, потому что, понятно, что услуги недешёвые, нет прозрачности, пусть и дорого, но хотя бы знать сколько денег готовить. Понятно, что если озвучили одно, но чуть дороже из-за нюансов, к этому готовы, а тут сказать не могут.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1260

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 7 января 2024 15:34 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).

    Vitas, он ищет так, да. Но далеко не всегда план, составленный пациентом, хуже плана клиники. Но в данном случае все предельно просто. Нужно спрашивать у врача, способен ли он делать и мостиками и балкой. Если нет, то спросить - почему? Если просто неспособен, то идем к следующему. Если сможет пояснить логично, то думаем. Может просто один из методов устаревший, гораздо более плохой итд. Если может сделать двумя способами, то спрашиваем, какой лучше в данном случае и почему. Так 2-3 клиники и все будет ясно.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 7 января 2024 15:56
    grezzyy:

    Подскажите, пожалуйста, почему во многих клиниках исчезли цены с сайтов? Просто, чтобы ориентироваться +/-. 7 зуб живой, но разрушен, планируется удалить нерв с последующей установкой коронки (со вкладкой) - это врач озвучил на консультации, но когда попросили сориентировать по ценам, сказал к администратору, администратор сказала, что уточнит и перезвонит, но так и не перезвонили :/ Соответственно, страшно идти, и начинать лечение не зная стоимости тоже страшно, потому что, понятно, что услуги недешёвые, нет прозрачности, пусть и дорого, но хотя бы знать сколько денег готовить. Понятно, что если озвучили одно, но чуть дороже из-за нюансов, к этому готовы, а тут сказать не могут.

    Сейчас все адаптируются к новому прейскуранту.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • grezzyy Member
    офлайн
    grezzyy Member

    443

    9 лет на сайте
    пользователь #1414671

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 7 января 2024 16:12
    Vitas:

    Сейчас все адаптируются к новому прейскуранту.

    То есть лучше подождать ещё месяц-другой, чтобы и у врачей появилась ясность в оценке и установлении стоимости?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17742

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17742
    # 8 января 2024 13:12 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Vitas:

    Цена тут вообще одинаковая будет или мостами может быть дороже.

    Хм, и в каких случаях мост на n зубов дороже n имплантатов? Я думал, это заведомо дешевле, и поэтому применяется.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6683

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 8 января 2024 13:16
    grezzyy:

    Vitas:

    Сейчас все адаптируются к новому прейскуранту.

    То есть лучше подождать ещё месяц-другой, чтобы и у врачей появилась ясность в оценке и установлении стоимости?

    А зуб пусть дальше разрушается? Скупой платит дважды.

    Добавлено спустя 41 секунда

    vittkoff:

    Vitas:

    Цена тут вообще одинаковая будет или мостами может быть дороже.

    Хм, и в каких случаях мост на n зубов дешевле n имплантатов? Я думал, это заведомо дешевле, и поэтому применяется.

    Дырок меньше сверлить, кость тоже не казённая

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17742

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17742
    # 8 января 2024 13:17
    luxy:

    Дырок меньше сверлить, кость тоже не казённая

    Так как раз для сохранения кости дырки сверлить и нужно, потому что под мостиком она уйдёт за несколько лет.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6683

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 8 января 2024 13:24
    vittkoff:

    luxy:

    Дырок меньше сверлить, кость тоже не казённая

    Так как раз для сохранения кости дырки сверлить и нужно, потому что под мостиком она уйдёт за несколько лет.

    Ну не знаю, может, то на то и выходит. Меньше инородных тел в организме.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17742

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17742
    # 8 января 2024 13:27
    luxy:

    Ну не знаю, может, то на то и выходит.

    Ничё не выходит. Мостик - это переплата скупого дважды. Может, Vitas расскажет, когда это действительно лучше, чем имплантация "1 зуб = 1 имплантат".