Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    22 года на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • S9Papa Neophyte Poster
    офлайн
    S9Papa Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #475708

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 ноября 2014 21:01

    Наткнулся в Интернете на информацию, что в современных редмондах нет сенсорных программ, вроде как раньше они были, а в современных моделях от них полностью отказались. Кто-нибудь инфой по этому вопросу владеет?

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5109

    19 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 21 ноября 2014 11:51
    S9Papa:

    в современных редмондах нет сенсорных программ

    шта? сенсорные кнопки бывают, а не программы

  • S9Papa Neophyte Poster
    офлайн
    S9Papa Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #475708

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 ноября 2014 21:02 Редактировалось S9Papa, 2 раз(а).
    eddie_murphy:

    шта? сенсорные кнопки бывают, а не программы

    В гугл, уважаемый, устранять пробелы в знаниях о мультиварках и типах их программ (режимов).

  • Кошечкина Neophyte Poster
    офлайн
    Кошечкина Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #1488721

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 ноября 2014 23:09 Редактировалось Кошечкина, 1 раз.
    akswelobos:

    odis:

    Приветствую. Думаю жене на новый год подарить мультиварку. Что посоветуете что бы было практично, удобно, надежно и по приемлемой цене.

    Могу Вам эту посоветовать. Раскупают на "Ура"! Правда, инструкция по-польски.
    http://www.komputronik.ru/product/233932/Elektronika/AGD/Multicoo ... K1300.html

    Это где её на ура раскупают? Я вообще не знала что Zelmer производит мультиварки, я бы не рисковала.
    А в совет молодому человеку могу из личного опыта сказать что не стоит брать филипс, имела негативный опыт от "общения" с этой мульти-скороваркой... перепродала через неделю =)

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 22 ноября 2014 00:20
    Кошечкина:

    Это где её на ура раскупают? Я вообще не знала что Zelmer производит мультиварки, я бы не рисковала.
    А в совет молодому человеку могу из личного опыта сказать что не стоит брать филипс, имела негативный опыт от "общения" с этой мульти-скороваркой... перепродала через неделю =)

    ну давайте уже, засоветуйте свой рыгмонд несчастный :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    19 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 ноября 2014 20:25 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    Пользовалась 4-мя мультями.
    Панасоник (хорошая классика. море рецептов)
    Супра…моя любовь. но впринципе тот же Панасоник, но дешевле…и дизайн мне больше нравится
    Тошиба…абсолютно отличается от Панаса и Супры.но при должной сноровке готовит не хуже. зато какая у Тошибы кастрюля…вообще очень классная, но как первую не советую…зато продвинутым мультяводом вполне подойдет.
    У Супры иТошибы съемная внутренняя крышка, которую легко мыть (старый Панас нервно курит в стороне)

    …и бюджетная Скарлет в цветочек (неплохая…но без выпечки…) и в нее жидкости нужно жидкости больше, чем во все вышеперечисленные (т.е.рецепты от Панаса не особо подходят)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • odis Senior Member
    офлайн
    odis Senior Member

    1089

    19 лет на сайте
    пользователь #79225

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 22 ноября 2014 20:54

    супра, именно какая?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    akswelobos:

    odis:

    Приветствую. Думаю жене на новый год подарить мультиварку. Что посоветуете что бы было практично, удобно, надежно и по приемлемой цене.

    Могу Вам эту посоветовать. Раскупают на "Ура"! Правда, инструкция по-польски.
    http://www.komputronik.ru/product/233932/Elektronika/AGD/Multicoo ... K1300.html

    дома пылесос землер, работает нормально.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    20 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 23 ноября 2014 11:36

    интересно ,кто нибудь пользуется мультиварками steba ? у меня две ,панасоник и штеба (одна дома,другая на даче) . обе хороши ,но штеба на много функциональнее ,хочешь мультиварка,хочешь медленоварка ,хочешь скороварка . и свиная рулька за 40 минут и йогурт за ночь и варенка без отека. температурный режим от 30 до 150 с шагом в 1 градус (реально держит +- 1 градус) огромный полет для фантазии . ну а цена второй штебы 200 у.е. очень не плохо для такой машинки.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    19 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 23 ноября 2014 21:00
    odis:

    супра, именно какая?

    такая

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #686493

    Профиль

    0
    # 24 ноября 2014 17:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Кошечкина:

    akswelobos:

    odis:

    Приветствую. Думаю жене на новый год подарить мультиварку. Что посоветуете что бы было практично, удобно, надежно и по приемлемой цене.

    Могу Вам эту посоветовать. Раскупают на "Ура"! Правда, инструкция по-польски.
    http://www.komputronik.ru/product/233932/Elektronika/AGD/Multicoo ... K1300.html

    Это где её на ура раскупают? Я вообще не знала что Zelmer производит мультиварки, я бы не рисковала.
    А в совет молодому человеку могу из личного опыта сказать что не стоит брать филипс, имела негативный опыт от "общения" с этой мульти-скороваркой... перепродала через неделю =)

    В Польше раскупают. И много людей из калининграда тоже заинтересованных... А если не знали, что Zelmer мультиварки производит, ну что ж... гугл Вам в помощь!

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2853

    21 год на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 24 ноября 2014 22:34 Редактировалось Andrbel, 2 раз(а).
    bambr:

    штеба на много функциональнее ,хочешь мультиварка,хочешь медленоварка ,хочешь скороварка . и свиная рулька за 40 минут и йогурт за ночь и варенка без отека. температурный режим от 30 до 150 с шагом в 1 градус (реально держит +- 1 градус)

    Только свистеть не надо про скороварку Steba. Точность поддержания температуры у нее далеко не +-1 градус. Задание температуры-это да, с точностью до градуса. А вот поддержание-это косяк реализации китайской. Алгоритмами FuzzyLogik там и не пахнет. Вот пользователь даже замеры делал как отрабатывает заданную температуру Steba
    А вот товарищ не поленился и провел масштабное исследование Steba

  • slon13 Senior Member
    офлайн
    slon13 Senior Member

    3612

    17 лет на сайте
    пользователь #137563

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 24 ноября 2014 23:24

    дамы и господа, решили купить мультиварку, а как оказалось, сами выбрать то и не смогли. посоветуйте, чтоб не дорого и функционально.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    20 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 26 ноября 2014 10:46
    Andrbel:

    А вот товарищ не поленился и провел масштабное исследование Steba

    У самого есть эта мультиварка и я сам замерял температуру и она очень близка к этому замеру и так же как у него колебание в пределах двух градусов. Что не так ? Где тут кто свистит ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Maksgreen Member
    офлайн
    Maksgreen Member

    423

    16 лет на сайте
    пользователь #177897

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 26 ноября 2014 20:35

    Что лучше купить Panasonic SR-TMS520 или Philips HD2178/03?

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2853

    21 год на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 26 ноября 2014 22:16 Редактировалось Andrbel, 5 раз(а).
    bambr:

    колебание в пределах двух градусов.

    Если заняться буквоедством, то таки да-гистерезис(его условно можно назвать колебанием температуры) и есть +-1,3 градуса (всегда надо брать максимальные значения отклонения) у скороварки Steba. Это значит, что у скороварки Steba колебания заданной температуры в пределах 2,6 градусов. Алгоритм регулирования температуры там древний как динозавр.

    Для примера, у Сувид Steba SV 100 PROFESSIONAL в характеристиках указано -нагрев 30 литров до 56 ° C с точностью до 0,1° C за 45 мин

    bambr:

    Где тут кто свистит ?

    А свистит кто-то насчет 2-х градусов, по факту всех 2,6 (если по правилам округления, так можно и все 3 градуса принять). Для фанатиков сувида такие колебания температуры недопустимы.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Maksgreen:

    Что лучше купить Panasonic SR-TMS520 или Philips HD2178/03?

    Лучше купить оба, ибо это разные приборы-мультиварка и скороварка

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    20 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 27 ноября 2014 10:24
    Andrbel:

    А свистит кто-то насчет 2-х градусов, по факту всех 2,6 (если по правилам округления, так можно и все 3 градуса принять). Для фанатиков сувида такие колебания температуры недопустимы.

    Ну если погрешность в 0,6 градуса принципиальна - то да я соврал. Но я ни где не писал про су-вид , потому что в первую очередь это универсальная мультиварка-скороварка-медленноварка ( за достаточно смешные деньги дающая столь широкие возможности для творчества) а су-вид в нем конечно же условный. В ресторанной молекулярной кулинарии 0,5 градусов критичны , но на обычной кухне для большинства - это более чем достаточно Мы же тут говорим о мультиварке и су-вид в штебе хоть и условный , но очень приятный бонус. Куриная грудка при 65 гр это нечто , Так же как и рыба и свиная вырезка. Если же нужен именно су-вид , то нужно покупать именно су-видницу , а не какой то универсальный прибор

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2853

    21 год на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 27 ноября 2014 10:37
    bambr:

    универсальная мультиварка-скороварка-медленноварка

    Все универсальное-это зло.
    Еще ни одному производителю не удалось одинаково качественно реализовать функции мультиварки и скороварки в одном приборе. Только компромисс с перегибом в сторону скороварки возможен. Это обусловлено 2 вещами:
    1) конструкция клапана (скороварка все-таки работает под давлением и герметичней чем мультиварка);
    2) из-за конструкции съемной крышки скороварки в ней нет подогрева сверху (в самой крышке)

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    20 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 27 ноября 2014 10:49

    Andrbel, у меня и в панасонике нет подогрева сверху , да и в старых чугунных кастрюлях и казане его тоже нет. Не ужели он так принципиально важен для мультиварки ? не буду спорить , что универсальность не есть хорошо , но ни чего плохого в данном случае я тоже не нашел. Ни каша , ни плов, ни рагу , ни овощи хуже в штебе из-за ее универсальности не получаются

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Кошечкина Neophyte Poster
    офлайн
    Кошечкина Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #1488721

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 ноября 2014 16:26
    Gektr:

    у давайте уже, засоветуйте свой рыгмонд несчастный

    О чем это вы? Я высказала свое мнение по поводу мультиварки-скороварки филипс, о том что в ней невозможно нормально готовить, да и только.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #669232

    Профиль

    0
    # 28 ноября 2014 00:22
    Andrbel:

    bambr:

    универсальная мультиварка-скороварка-медленноварка

    Все универсальное-это зло.
    Еще ни одному производителю не удалось одинаково качественно реализовать функции мультиварки и скороварки в одном приборе. Только компромисс с перегибом в сторону скороварки возможен. Это обусловлено 2 вещами:
    1) конструкция клапана (скороварка все-таки работает под давлением и герметичней чем мультиварка);
    2) из-за конструкции съемной крышки скороварки в ней нет подогрева сверху (в самой крышке)

    скорее Andrbel, производителю не выгодно предложить универсальную модель, а выгодно продать две вещи вместо одной
    все эти верхние и боковые (три д :) нагреватели это элементарная бутафория для крутизны имхо
    готовит мультиварка нижним блином за счет правильных рецептов
    а верхний нагреватель это так легкий подогреватель
    если бы верхний ощутимо грел, то не было бы в одних моделях стекающего конденсата, а в других емкости для его сбора