Ответить
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4532

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4532
    # 1 августа 2007 18:48 Редактировалось matkiv, 17 раз(а).

    Хотелось бы, что б в ветке присутствовала дружелюбная атмосфера, и чтение и обсуждение добавляло бы только положительные эмоции.

    Привет.
    Есть вопросы по Греции.
    Надо выехать 5-6 сентября в Грецию.
    Как проще доехать (все варианты)?
    Как лучше оформлять визу в Грецию на основании брони в гостинице?
    Где консульство?
    У кого есть опыт открытия визы?
    Отели?
    Хорошо ли знают на reception'е русский/английский?
    Сколько стоит в сентябре средний dbl на сутки(неделю)?
    Буду признателен за любую информацию.
    Спасибо.
    Климат Греции - субтропический средиземноморский. На территории страны он несколько различается.
    В северной половине Греции самые холодные месяцы - январь и февраль. В это время в ночные часы температура воздуха понижается до слабо положительных значений (+1...+3), а в отдельные годы и до слабо отрицательных ( 0...-2), в дневные часы составляет 8...10 градусов. Самое теплое время года - июль и август. Даже в ночное время в этих месяцах температура не бывает ниже +20, днем она частенько перебирается через тридцатиградусный рубеж. Самый дождливый период на севере страны длится с ноября по январь. В это время число дней с осадками колеблется от 10 до 12 дней в месяц. Самый сухой период: с июля по сентябрь (месячное число дней с осадками от 3 до 5).
    Для наглядности можете посмотреть архив погоды по месяцам за последние 3 года, выбрав необходимый город или курорт:
    Архив погоды
    Самый жаркий период длится с середины июля до середины августа. В это время средняя температура воздуха на низменностях составляет 25,5 °С - 28 °С, но нередко поднимается до 40 °С - 45 °С. Поэтому любителям отдыха при умеренной температуре лучше отдыхать в Греции в мае, июне, сентябре и октябре (на Крите и Родосе).
    На побережьях летнюю жару смягчают морские бризы. В отдалении от моря высокие летние температуры переносятся сравнительно легко благодаря исключительной сухости воздуха.
    Греция относится к числу стран - участниц Шенгенского соглашения. Для посещения Греции россиянам (гражданам РБ), а также гражданам СНГ требуется виза. Документы на ее оформление можно подать в визовый центр http://www.vfsglobal.com/greece/belarus/contact_us.html . Посольства Греции в РБ нет. Ближайшее посольство - Генеральное Консульство Греции в Москве ул. Спиридоновка, д.14 (м. Пушкинская, Баррикадная).

    Греческий визовый центр

    Так же много информации о шенгенской визе можно найти Шенген виза. Общие вопросы

    Регулярные рейсы:
    Минск - прямых регулярных рейсов нет, если хочется самостоятельно и обязательно из Минска, то возможна покупка билета на чартерный рейс http://charter.by/Default.aspx.
    Вильнюс - только RyanAir - Ханья (Крит)
    Каунас тот же RyanAir Кос, Родос.

    Для тех, кто собирается сврим ходом ехать в Грецию на машине есть соседняя ветка:
    РБ - Греция на автомобиле: Tips&Tricks

    Греческая мобильная связь делится на два типа: подключение по договору (оплачиваются приходящие в конце месяца счета, доступно только постоянным жителям Греции) и prepaid-пакеты (доступны всем, в том числе и иностранцам). Следует иметь в виду, что с лета 2009 года все пакеты сотовой связи предоплаченного времени необходимо приобретать только с предъявлением документов, удостоверяющих личность. Данное требование действует, как на резидентов страны, так и на иностранцев. Поэтому купить греческую СИМ-ку отныне можно только в салонах связи. Карты пополнения счета по-прежнему доступны в продаже в супермаркетах и уличных палатках.
    COSMOTE , дочерняя компания государственного оператора ОТЭ;
    WIND https://www.wind.gr/en/for-individual/mobile/ , первый сотовый оператор Греции, вначале назывался Telestet, затем был выкуплен итальянским оператором TIM и был переименован в WIND;
    VODAFONE , второй сотовый оператор Греции Panafone, был выкуплен английским оператором Vodafone;
    Оператор Q-TELECOM , бывшее мобильное подразделение компьютерной компании Info-Quest, был выкуплен в 2007 году оператором WIND, под торговой маркой Q сохранен только prepaid-пакет.

    Отчеты о поездках и небольшая информация по регионам:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 15 марта 2014 17:01 Редактировалось sviq, 1 раз.
    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 марта 2014 17:11 Редактировалось Yuracx, 6 раз(а).

    pyp-1979, посмотрел по Вашей ссылке Крит..пробовал с 16,07 по 06.08... но максимум можно выбрать 14 ночей...
    тыц
    начинается на ТРОИХ на 14 ночей с 1,6 евро с завтраками.. т.е. читайте "без питания"...то что "более -менее" начинается с 1,8-2 евро... то что реально нравится - 2,3 - 2,4 евро... НА 14 НОЧЕЙ

    у меня счас на ТРОИХ то что реально нравиться перелет+проживание на 21 ночь - 1,7 евро.. разница 700 евро или примерно 1000 уев + 1 неделя проживания
    sviq,

    sviq:

    для греции 1500 евро - дорого

    sviq, 1,5 евро - это возможный общий бюджет.. т.е. перелет.. проживание + питание..все соответственно самостоятельно..

    + ко всему, все почему то приводят в пример Закинф..хотя мне допустим он не нравиться.. и ценник там ниже чем в друших областях Греции.. и отдых там скорее молодежный - т.е. шумный и сильно устающий.. поэтому предлагаю для сравнения приводить о.Крит

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 15 марта 2014 17:16

    Yuracx, не уводите вопрос в сторону, сейчас оказывается и переезжать с места на место вы не собираетесь, и закинф через брюссель вы не советовали, и отдохнуть за 1,5 тыс. евро из Минска нереально, потому как более - менее, это не то, что реально нравиться, и как-бы 2 дня на переезд не теряется

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 марта 2014 17:31 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    pyp-1979:

    сейчас оказывается и переезжать с места на место вы не собираетесь

    конечно не собираюсь...но у меня такая возможность всегда есть.. а у Вас -нет, т.к. Вы сразу платите за весь период..И если мне не понравиться - я уеду, а пакетные не смогут и будут терпеть до конца отдыха. а потом разрывать инет гневными отзывами. потеряв при этом и время и деньги

    pyp-1979:

    и закинф через брюссель вы не советовали

    советовал.. не отказываюсь и не собираюсь...Вы были в Брюсселе хоть раз? я вот пока не был... и с превеликим удовольствием побываю практически бесплатно на обратной дороге из греции... Если вам не надо - я ж не настаиваю..

    pyp-1979:

    и отдохнуть за 1,5 тыс. евро из Минска нереально

    pyp-1979, ))))) я исходил из того, что есть место куда вы хотите попасть на отдых...а не по принципу "на тебе боже. что людям не гоже"... одно дело что вы хотите попасть в место Х и ищите способ, а другое. когда приходите в агенство и говорите " У меня есть 1,5 евро .. куда я могу поехать?".. понимаете разницу?

    подвязывайте.... я ж не настаиваю.. хотите в турагенство - пжлста...я ведь на истину не претендую.. каждый сам решает...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 15 марта 2014 17:40

    Yuracx, да вот именно претендуете, причем весьма по-детски))) Сначала заявив, что за 1,5 тыс. из Минска ( замечу - за двоих за 14 дней) отдохнуть нельзя, потом заявив, что таких цен нет (1200-1300), после - что это не тру варианты, и рассматривать можно только Крит (это доставило особо ;) ). Теперь пошли разговоры про бесплатный Брюссель, причем доказательств бесплатности естественно нет :). Короче, каждый раз появится какой-нибудь дополнительный критерий, про который Yuracx вспомнит в последний момент (вроде - первое слово съела корова :lol: )
    Брюссель, кстати - город на пару часов, хотя самоутешение обязательно выдаст какой-нибудь вариант. Я бы, допустим, выбрал возможность попить бельгийского пива ;)

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 марта 2014 17:46 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    pyp-1979, ))))))

    pyp-1979:

    Я бы, допустим, выбрал возможность попить бельгийского пива

    спасибо за подсказку... я как раз искал мотивацию... на обратном пути из Греции выбираю между Римом, миланом, брюсселем и бременем... бельгийское пиво - это аргумент...

    pyp-1979, серьезно... заканчивайте... я очень люблю спорить...и аргументации у меня выше крыши... тут только мотивации нет.... ни я Вас ни Вы меня ни в чем переубедить не сможете.. я такой цели и не ставлю.. тут истины нет... каждому свое...оспаривать ++++ пакетных туров не буду...Выбирайте то что Вам нравиться...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 15 марта 2014 18:09

    Yuracx, да за ради бога, просто не стоит быть настолько категоричным. Есть, допустим, категория людей, которые выбирают наиболее высокую цену в Беларуси и цену на скидке в Польше. Таким сравнением они доказывают (прежде всего себе самому) что очень сильно съэкономили. При этом потери времени и здоровья, амортизация машины, необходимость ехать еще один раз за получением ВАТа в расчеты никогда не включаются. Примеры, что можно было купить аналогичный товар за практически туже цену в Беларуси, осекаются аргументами: не та сборка, к нам хорошего точно не завезут, это же НАСТОЯЩИЙ немецкий шоколад!!! (этот довод веселит особенно). Короче, съэкономивший мозг находит 1000 и 1 причину обосновать наличие этой экономии.... Рачительные белорусы едут в дьютик, чтобы купить ред лейбл, мартини, джек дениелс и бифитер, и всех, кто покупает эти напитки в Минске на 5 баксов дороже считает идиотами, даже не рассматривая тот факт, что данные напитки мало чем отличаются от алкогольного масс-маркета производства Беларуси. Это психологическая особенность людей на болоте, вечных партизан, в ней нет ничего постыдного.

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 15 марта 2014 18:19

    pyp-1979, по-моему вы нарушили логическую цепочку, покупки в белостоке аналог скорей самостоятельной поездки с пересадками, а вылет тур-пакетом из минска покупке в 5 элементе :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 марта 2014 18:26

    pyp-1979, сегодня воскрс.. ладно...давайте пофлудим...

    люди пытаются удешевить свой отдых не от хорошей жизни...Если бы у нас тур.рынок был бы также развит как допустим в Европе - то самостоятельных отдых был бы уделом исключительно небольшой категории людей у которых ну очень специфические требования.. а на сег момент мы имеем ситуацию. когда самостоятельный отдых в Греции в 1,5-2 раза дешевле, чем примерный аналог у тур.агенств... и это не говоря о существенно широком выборе мест при самостоятельном поиске... + ко всему, всегда надо быть готовым что в агенстве РБ втюхают какой-нить хлам, показав хорошие фото..а на деле придется кушать хлеб с водой с утра вместо завтрака... ну еще варенье могут добавить

    Значительное удешевление - это факт... причем очень часто где встречающийся....кто-то готов с какими-то неудобствами мириться, а кто-то нет - это дело 10-ое...

    ну а поводу полезности промежуточных пунктов таких как Варшава или Вильнюс... Погуглите в инете... за 2013 год только Литва выдала гражданам РБ около 200 000 виз.. думаю что примерно столько же - Польша "на закупы"... итого около 400 000 человек...

    Сможете назвать их "необразованными дебилами", которые непонятно зачем ездят в Польшу или Литву?

    З.Ы.я кстати в среднем один раз в мес езжу в Варшаву или Белосток.. прогуляться и купить того, что мне необходимо и того что у нас купить нереально.. посудомойку тоже там покупал кстати... + ко всему - ВАТ можно возвращать в Минске.. ехать никуда не надо

    Добавлено спустя 26 секунд

    sviq:

    pyp-1979, по-моему вы нарушили логическую цепочку, покупки в белостоке аналог скорей самостоятельной поездки с пересадками, а вылет тур-пакетом из минска покупке в 5 элементе :-?

    sviq, ))) это всегда так бывает под эмоциями от правоты своей )))

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 15 марта 2014 18:30

    sviq, таки не понял, где я нарушил? Я ж и говорю, что можно и в 5 элементе купить подобное практически за ту же цену. А уж если учесть стоимость потерянного времени - еще и дешевле
    П.С. Недавно, мой знакомый из породы рачительных, с удивлением заметил, что паяльник (вроде газовый) который он купил на алиэкспресс за эти же деньги он мог купить в ОМА, не ожидая его прихода более месяца. Видимо, бессоная ночь, проведенная после этого открытия, заставила его выдать тираду, что поездки в Белосток он уже считает не столь выгодными :lol:
    П.П.С. Офтопп заканчиваю, а то опять забанят

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Yuracx, у меня есть виза, я умею делать покупки в интернете, Закинф - не молодежный курорт :lol:

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 марта 2014 18:34
    pyp-1979:

    П.П.С. Офтопп заканчиваю, а то опять забанят

    давно пора... покупайте тур в Грецию в Минских турагенствах, а в гиперах - разлитый в бресте или гомеле типа шотландский вискарь.. В общем делайте то. что Вам нравиться... и это самое главное.. только не забудьте хотя внутри себя признать, когда дойдете до самостоятельных путешествий, что заблуждались

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 15 марта 2014 18:34

    Yuracx, блин, и сегодня - суббота :D

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 марта 2014 18:34
    pyp-1979:

    Видимо, бессоная ночь, проведенная после этого открытия, заставила его выдать тираду, что поездки в Белосток он уже считает не столь выгодными

    по-больше бы таких.. может тогда очереди стали бы меньше на границе

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 15 марта 2014 18:35

    Yuracx, и скажите - сколько сингл молтов вы привезли из поездок в Белосток? ;)

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 марта 2014 18:36 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    pyp-1979:

    Yuracx, блин, и сегодня - суббота :D

    0,7 Ballantines дают о себе знать.. в след раз куплю 17-ти летний..

    pyp-1979:

    Yuracx, и скажите - сколько сингл молтов вы привезли из поездок в Белосток? ;)

    pyp-1979, ну если подскажите что такое "сингл молты" - тогда смогу ответить

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 15 марта 2014 18:38

    Yuracx, после упоминания столь благородного напитка да еще в таких объемах вопросов больше не имею :-?

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 марта 2014 18:45 Редактировалось Yuracx, 4 раз(а).
    pyp-1979:

    Yuracx, и скажите - сколько сингл молтов вы привезли из поездок в Белосток? ;)

    pyp-1979, я каждый раз покупаю по максимуму..я не сильно привередлив... обычно это Ballantines (12 лет, который у нас стоит значительно дороже), рэд лэйбл, джек и абсолют мандариновый ну и мартини до кучи... если есть - шампанское французкое...единственный напиток который правильно называть "шампанским" т.к. ездим вдвоем - то это 6 литров сильного и вроде до 3-х легкого..... но в поезде из Вильнюса - ни одного раза таможня сумки не открывала... поэтому покупаю примерно на месяц...иногда больше норм..

    Кстати при полете в Грецию - в Литве можно купить алкоголь,т.к. в греции и выбор меньше и цены больше...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 15 марта 2014 18:58

    Yuracx, вы приобретаете лоу-сегмент в алкоголе, экономия от которого копеечная, а по большому счету, экономия в данном случае была бы если, бы вы вообще его не покупали. Это алкоголь - средство опьянения, а не средство удовольствия. Извините, но у нас разные подходы к жизни....

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • ssb771 Senior Member
    офлайн
    ssb771 Senior Member

    15688

    15 лет на сайте
    пользователь #162951

    Профиль
    Написать сообщение

    15688
    # 15 марта 2014 20:18
    Yuracx:

    ssb771,

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    asmasterok:

    Yuracx, отдельное спасибо !
    !

    asmasterok, пжлста.. рад помочь!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    ssb771:

    ssb771, подскАжите сколько Вас человек? и чисто из любопытства - можно ссылку на отель... спасибо

    2 взрослых +1 ребенок 12 лет, а ссылка на отель в моем посте выше, если не увидели то повторю ОТЕЛЬ ЛАГОМАНДРА

    Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee paздeть!
  • asmasterok Member
    офлайн
    asmasterok Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #313837

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 марта 2014 20:39

    Эко вас понесло...
    Или вам покоя не дает что кто то летает не так как вы пакетами?
    Предлагаю посчитать.
    1. Летим на Крит на 3-х 350$ в оба конца.( перелеты в континентальную Грецию за время мониторинга ВСЕГДА были дешевле- в Афины на эти даты видел ценник 265$ -на 3-х в оба конца)
    Отель 524$ на 2 недели на 3-х.
    2.Человек писал что летит из Минска на полу пансион за 600 евро на человека - я лечу в 3-м т.е. 1600евро или 2210$
    3,солярка до Варшавы и обратно 100$ + страховка 40$ =140$
    4.На такси от аэропррта до гостиницы 45$*2=90$ на автобусе 25$ в оба конца.
    5. в гостинице написано
    Примите к сведению, что каждое утро до 11:00 гостям предлагается бесплатный чай, заварной кофе и мини-круассаны.
    Да это не шведский стол но все же...
    Т.е. что мы имеем в сухом итоге 2210-1104=1106 т.е. за завтраки и ужины вы заплатили 1100$ и это без обеда.
    Но опять же это только мое мнение.
    и мне например еще очень удобно не расставаться со всей суммой сразу, а в этом месяце я купил билеты, в следующем забронировал и оплатил отель.
    А в поездку взял с собой н-е количество денех т.е. своеобразный кредит что ль.
    И каждый выбирает то, что ему подходит и нравится, а так же на свой размер кошелька.
    p.s. Минские турагенства я сравниваю с минскими агнствами недвижимости(я продал и купил квартиру без агенства недвижимости чем с экономил кучу денег). Т.е. ничего не делают, а только бабло гребут. И ни за что не отвечают.