Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • anastasialy Junior Member
    офлайн
    anastasialy Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #597978

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 июня 2013 23:00

    мы за свое ТС

  • s-ksusha Member
    офлайн
    s-ksusha Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #237865

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 11 июня 2013 12:04

    вижу что все голосуют за свое ТС. Неужели так плох этот Таконик??? Может быть здесь четко прозвучат претензии к уже существующему ТС? Я читаю ветку периодически (нечасто и недавно), но так и не понял чем он (Таконик) так плох. Почему я так спрашиваю?.. Просто я жил и сейчас живу в домах, которые были и есть в ТС (причем создавались они без моего участия и согласия). Так вот, лично я как жилец не имею вообще никаких претензий к работе этих ТС. Вроде все достаточно чисто, все работает, да и платежи по общим тарифам. Только в одном ТС вахтерша + 20000. Может и есть толк в этой вахтерше, но мне лично он не очевиден (работает с 10 до 22, а ночью и утром дом все-равно без присмотра). По мне так я вообще бы к ЖЭС пошел на обслуживание, разницы особо не вижу. Уважаемые соседи, если я "близорук" - просветите меня о прелестях/преимуществах/достоинствах собственного ТС. Может кто будет "Зубоскалить" и думать, что самый умный и все и так очевидно, так и я не считаю себя дураком (кому интересно расскажу чем занимаюсь и какие взгляды исповедую (кажется чуть раньше было предложение озвучить свой род занятий)). Может тогда и я безоговорочно поддержу идею своего ТС

  • T_hamster Member
    офлайн
    T_hamster Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #635907

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 июня 2013 13:06

    Милиция призывает минчан устанавливать видеокамеры во дворах и подъездах - статья на onliner.

    мне лично нравится эта идея.

  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 11 июня 2013 14:13

    s-ksusha, ТС - это способ управления своим имуществом, Таконик - один из вариантов обслуживающей организации. Т.е. одно не исключает другое.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 11 июня 2013 14:58
    d-me:

    s-ksusha, ТС - это способ управления своим имуществом, Таконик - один из вариантов обслуживающей организации. Т.е. одно не исключает другое.

    На самом деле, в нашем случае есть три варианта управления домом, предусмотренные законом:
    непосредственно участниками совместного домовладения;
    организацией, управляющей общим имуществом;
    организацией застройщиков или товариществом собственников, в том числе с привлечением организации, управляющей общим имуществом.
    Очевидно, нам подходит третий, где привлекаемая организация - Таконик. Первый - не потянем. Второй - Таконик себя не зарекомендовал нормальным хозяином.

    s-ksusha:

    По мне так я вообще бы к ЖЭС пошел на обслуживание, разницы особо не вижу.

    Большинство из нас разделяет это мнение. Но это, походу, нереально. Пока мы вне города, нас ЖЭС на обслуживание не возьмет. Если это не так, то дайте конкретную инфу. Думаю, что большинство собственников проголосуют за этот вариант.

    s-ksusha:

    Неужели так плох этот Таконик???

    Читайте соседнюю ветку. Вопросы отпадут. Я лишь скажу о чем писал чуть выше: первые дома по Лопатина более трех лет в эксплуатации и обслуживается Такоником Все это время у всех домов мусорные баки стоят на тротуарах ничем не огороженные...

    T_hamster:

    Милиция призывает минчан устанавливать видеокамеры во дворах и подъездах - статья на onliner.
    мне лично нравится эта идея.

    Там пишут, что на 4 подъезда и 140 квартир это обойдется в 250 тыр "с носа". У нас один подъезд и почти 170 квартир + офисы. Нам должно вообще в копейки обойтись.

    s-ksusha:

    вижу что все голосуют за свое ТС.

    Пока никто ни за что не голосует, Мы просто общественное мнение изучаем и обсуждаем тему. Вот и Вы высказались.

    s-ksusha:

    просветите меня о прелестях/преимуществах/достоинствах собственного ТС.

    Может, у нас не выйдет ничего путного. По крайней мере, мы не рискуем ничего потерять. Терять нечего. В ныне существующем ТС пока все равно ничего не сделано за 3 года.
    Хочется верить, что все, кто высказывается "ЗА" понимает всю сложность предстоящего мероприятия как создание ТС. Давайте обсуждать эту тему и дальше. А действовать реально надо осенью начинать. Если до осени ничего не изменится. А вдруг, нынешнее ТС заработает
    и мы захотим туда... Поживем - поглядим.

    <br />
  • ROKOTZET Junior Member
    офлайн
    ROKOTZET Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #698346

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 июня 2013 20:02

    Согласен с предложением по поводу озвучки профессий. Я вот например работаю инженером по системам видеонаблюдения и контроля доступа в компании занимающейся поставкой данного оборудования. И как понимаете мне не будет составлять труда сделать для нашего дома данную систему. Опять же по желаниям трудящихся. Так как можно и мерседес захотеть и запорожец за (140 тысч с квартиры).

    И честно говоря я бы тоже хотел выяснить если хоть какой шанс дать наш дом на обслуживание ЖЭСу, так как из собственного опыта не вижу действительно хороших примеров ТС без хорошего председателя. И что мы найдем такого среди жильцов или "знакомых" жильцов я сильно сомневаюсь

  • fldomen Neophyte Poster
    офлайн
    fldomen Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #657618

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июня 2013 22:16

    Жить я с вами не буду, но определенный интерес у меня есть, поэтому встряну по вопросу ТС и проч.
    Насколько я знаю, Таконик берет с жильцов плату по фактическим затратам, в то время как ТС имеет право обращаться в администрацию района за получением дотации из бюджета в установленном размере. Т.е. жильцы оплачивают по установленному Совмином тарифу (сейчас 500 рублей за 1 кв.м) и за лифты (2200 руб.), а финуправление выделяет ТС дотацию на покрытие убытков в установленном размере, потому как тарифы изначально льготные и покрывают в среднем процентов 30-35 всех расходов. Вот только размер дотации, думаю, для домов Минского района будет отличаться от территории Минска по размеру. Сейчас не в курсе, но уточню.Тем не менее какие-то деньги государство выделяет. Если грамотно подойти к этому вопросу, не зарываться с зарплатой председателю, и с учетом того, что дом - новьё, затраты на техническое обслуживание будут невысокими.
    На ветке уже приводили пример, когда ТС толково поставило обслуживание дома.
    Самое главное, конечно, председатель и инициативная группа.

  • s-ksusha Member
    офлайн
    s-ksusha Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #237865

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 июня 2013 11:19
    fldomen:

    Жить я с вами не буду

    :) звучит сурово :)

  • RusK Member
    офлайн
    RusK Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #138250

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 12 июня 2013 11:53

    за своего преда, камеры, улучшенную детскую и спортивную площадку
    против - забора, консьержа - оба ни на что не влияют, а денег стоят
    экономист, знаю сколько будет на самом деле 2+2

  • MADAM68 Neophyte Poster
    офлайн
    MADAM68 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #832794

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 июня 2013 14:03

    Еще было бы здорово шлагбаум поставить и тем самым ограничить желающих припарковаться на чужой территории

  • Avenged_AlexQ Member
    офлайн
    Avenged_AlexQ Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #279523

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 12 июня 2013 14:30
    MADAM68:

    Еще было бы здорово шлагбаум поставить и тем самым ограничить желающих припарковаться на чужой территории

    Сразу возникает вопрос, как будет регулироваться открытие-закрытие шлагбаума.

  • MADAM68 Neophyte Poster
    офлайн
    MADAM68 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #832794

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 июня 2013 15:35

    охранник/таблетки на шлагбаум всем участникам - как первое, что в голову пришло, думаю, если нам это будет интересно, можно погрузиться и найти варианты.

  • D450G1W Senior Member
    офлайн
    D450G1W Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #528587

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 12 июня 2013 15:40
    MADAM68:

    Еще было бы здорово шлагбаум поставить и тем самым ограничить желающих припарковаться на чужой территории

    т.е. вы хотите парковаться на чужой территории, а на свою никого не пускать?
    никто вам не даст разрешения на установку шлагбаума

  • MADAM68 Neophyte Poster
    офлайн
    MADAM68 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #832794

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 июня 2013 16:02
    D450G1W:

    MADAM68:

    Еще было бы здорово шлагбаум поставить и тем самым ограничить желающих припарковаться на чужой территории

    т.е. вы хотите парковаться на чужой территории, а на свою никого не пускать?
    никто вам не даст разрешения на установку шлагбаума

    Не понятно с чужой и своей территорией. Имеется ввиду не пускать на территорию машины с чужих домов. И это очень часто практикуется и много вижу шлагбаумов у разных домов. У людей пультики дистанционные кому надо.

  • D450G1W Senior Member
    офлайн
    D450G1W Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #528587

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 12 июня 2013 16:13
    MADAM68:

    Не понятно с чужой и своей территорией. Имеется ввиду не пускать на территорию машины с чужих домов.

    т.е. вы приехав домой и не найдя место возле 15-го, хотите запарковаться возле 7-го? :)
    фиг у вас что выйдет с этим шлагбаумом

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 12 июня 2013 16:18 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    ИМХО: в случае с нашим домом шлагбаум будет неактуален, ибо количество мест для парковки у дома будет раз эдак в пять меньше количества квартир. :(
    А вот что касаемо разрешения, то его как раз бы получили наверняка, ибо у нас будет тупик

    <br />
  • MADAM68 Neophyte Poster
    офлайн
    MADAM68 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #832794

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 июня 2013 16:32
    D450G1W:

    MADAM68:

    Не понятно с чужой и своей территорией. Имеется ввиду не пускать на территорию машины с чужих домов.

    т.е. вы приехав домой и не найдя место возле 15-го, хотите запарковаться возле 7-го? :)
    фиг у вас что выйдет с этим шлагбаумом

    Здесь много разных но. Если территория мизерная возле дома под парковку, то смысла в шлагбауме нет. А если существенная, то можно подумать. А вот видеокамеры по периметру, как у моих знакомых на ул. Яна Чечета, очень порядку помогают, хотя к теме шлагбаума это не сильно относится.

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 июня 2013 19:50

    по поводу ТС, кто у сита должен принимать дома, не председатель ли ТС ?
    не получится ли так, что мы не сможем принять дома пока не будет ТС и председателя, А ТС не будет пока мы не примем дом (и станем собственниками).
    Ситу, возможно, фиолетово в какое мы ТС собираемся пока это его не касается. Но видимо придётся напрягать его что бы создавал новое ТС, и где то брал председателя, и сдавал ему дом.

  • fldomen Neophyte Poster
    офлайн
    fldomen Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #657618

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 июня 2013 21:52

    fldomen:
    Жить я с вами не буду
    звучит сурово
    ................. Суровая правда жизни, когда желаемое невозможно... 8)

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    s-ksusha:

    fldomen:

    Жить я с вами не буду

    :) звучит сурово :)

    Суровая правда жизни, когда желание не совпадает с возможностью 8)

  • miyyyy Member
    офлайн
    miyyyy Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #253322

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 июня 2013 22:24

    я за видеокамеры, мне кажется поактуальней консьержки - бабушки лет так 60, может с памятью подвести кого чего видела.
    разрешение на шлагбаум не проблема получить, было бы желание

    предлагаю всем заинтерес. лицам собраться эдак в сентябре начале и обсудить более детально все вопросы)))))))))))))))))))

    Добавлено спустя 10 секунд

    по поводу ТС