Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation Vita

Ответить
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 6 сентября 2012 11:09

    d03a, хотят завлечь ) Больше мне на ум ничего не приходит. Цена конечно интересная что сказать.

    Обновление американского PlayStation Store для PS Vita

    На этой неделе обновление западного PlayStation Store радует игроков своим разнообразием. Обожатели американского народного развлечения под названием пинбол, на этой неделе получают Zen Pinball 2 — вторую по счёту игру в этом жанре. Любопытно, что сама игра не стоит ни цента, в то время, как за игровые столы придётся заплатить от $2.49 (~75 рублей) до $9.99 (~299 рублей). Кроме того, магазин пополнился двумя проектами для предыдущего портативного поколения, а также несколькими minis проектами. А в довесок ко всему, сегодня вышло новое бесплатное приложение Treasure Park, благодаря которому вы сможете собирать собственные головоломки и делиться ими с друзьями. Итак, вот как выглядит список обновлений на этой неделе:

    Обновление российского PlayStation Store для PS Vita

    Наконец-то, обновление российского PlayStation Store для PS Vita можно назвать по-настоящему насыщенным и крайне интересным. На этой неделе отечественные игроки получают возможность приобрести HD-версии игр из серии Metal Gear Solid по отдельности. Видимо, для большего удобства они были разделены и теперь, как это часто бывает в нашем магазине, по отдельности стоят дешевле более чем на 300 рублей. Тем временем, поклонники пинбола могут загрузить новую игру Zen Pinball 2 совершенно безвозмездно, но за большинство игровых столов после пробного периода попросят заплатить. Помимо этого, встречайте новое бесплатное приложение Парк сокровищ, которое поможет вам и вашим друзьям скоротать парочку осенних вечеров за решением хитроумных головоломок. Также, немаловажным событием этой недели становится щедрая 25% скидка на годовую подписку PlayStation Plus. В свете недавнего анонса появления премиум-сервиса для владельцев PS Vita, это предложение выглядит чертовски привлекательно. К сожалению оно доступно к приобретено только с системы PlayStation 3. Ну а напоследок, всех поклонников старины ожидает приятная ретро распродажа, в которой можно обнаружить хиты прошлых лет. Полный список обновлений текущей недели:

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Tokyo Game Show 2012: планы Sony

    Sony опубликовали список игр, о которых пойдет речь на предстоящей выставке Tokyo Game Show 2012. Внимая многочисленным отзывам пользователям, представители компании решили уделить PS Vita значительно больше внимания, чем во время E3. К сожалению, европейским и западным геймерам азиатская конференция будет не столь интересна, как жителям Японии, но предстоящее мероприятия все равно заслуживает нашего внимания.

    Территория Sony будет разделена на зоны, в каждой из которых расположат демо-стенды с играми.

    Зона PS Vita:

    • Malicious Rebirth
    • Picotto Knight
    • Sakurasou no Pet na Kanjo
    • Fate/Stay Night [Realta Nua]
    • Legend of Heroes Zoer no Kiseki Evolution
    • Street Fighter X Tekken
    • Atelier Totori Plus
    • Nobunaga no Yabou with Powerup Kit
    • Silent Hill: Book of Memories
    • DJ Max Technika Tune
    • Phantasy Star Online 2
    • Soul Sacrifice
    • LittleBigPlanet PS Vita
    • PlayStation All Stars Battle Royal
    • Sound Shapes
    • Earth Defense Forces 3 Portable
    • Ys Celceta Sea of Trees
      [*] Assassin’s Creed 3: Liberation
      [*] Little Battler eXperience W

    Зона PS3:

    • FIFA 13 World Class Soccer
    • Resident Evil 6
    • Okami HD
    • Devil May Cry 5
    • Lost Planet 3
    • EX Troopers
    • Fist of the North Star Ken’s Rage 2
    • Dynasty Warriors 7 Empires
    • Dead or Alive 5
    • Metal Gear Rising Revengeance
    • Zone of the Enders HD Edition
    • Silent Hill: Downpour
    • Dust 514
    • Yakuza 5
    • Yakuza 1&2 HD Edition
    • Hot Shots Golf 6
    • PlayStation All Stars Battle Royal
    • Ratchet & Clank Ginga Sentai Q Force
      [*] Sports Champion 2
      [*] Borderlands 2
      [*] Tales of Xillia 2
      [*] Naruto Narutimate Storm 3
      [*] Assassin’s Creed 3
      [*] Rocksmith
      [*] Injustice Gods Among Us

    Зона PSP:

    • Sol Trigger
    • Final Fantasy III
    • Little Battler eXperience W

    Tokyo Game Show 2012 будет проходить с 20 по 23 сентября.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Музыкальный платформер Jazz: Trump’s Journey выйдет на PS Vita

    Разработчики из Egg Ball Games недавно объявили о разработке игры Jazz: Trump’s Journey на консоли PS Vita. Музыкальный платформер Jazz: Trump’s Journey набрал популярность на мобильных платформах iOS и Android, будет выпущен в Playstation Store к концу этого года.

    В этой игре молодой саксофонист Трамп отправляется на конкурс талантливых музыкантов в Новом Орлеане, чтобы доказать существование своих выдающихся способностей. Казалось бы, в ситуациях, когда совсем нет ни единого шанса на успех, Трамп достаёт свой волшебный саксофон и играет — весь мир замирает прокладывая музыканту путь к выходу…

    Добавлено спустя 3 минуты

    Remote Play теперь с поддержкой God of War Collection и Team Ico Collection

    Обладатели PS3 жаловались, что заявленная еще на старте функция Remote Play на PS Vita практически простаивает без дела. Не прошло и года, как начались изменения к лучшему - буквально вчера для игр God of War, God of War 2, Shadow of The Colossus и ICO вышли бесплатные патчи, добавляющие функционал Remote Play.

    По отзывам тех, кто уже испытал новый функционал в деле, работает RP весьма неплохо, без тормозов при хорошем качестве сигнала Wi-Fi, а картинка игр, портированных с PS2, смотрится на маленьком сочном экране ничуть не хуже большого телевизора, а может даже лучше.

    Так что теперь можно продолжать играть даже тогда, когда телевизор занят кем-то из домочадцев или же отправиться на борьбу с богами не выходя из туалета :).

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Вокалоиды спасают Sony - PS Vita попала на первое место чартов продаж в Японии

    Японцы - интересный и загадочный народ. Второй раз за недолгую историю существования PS Vita данная консоль и игра для нее смогли возглавить недельные чарты продаж! Причем до западных игр японцам, как правило, нет особого дела, как и большей частью европейцев никогда не понять всей прелести истинно японских игр из серии симуляторов знакомств и прочей ерунды.

    Это я подводил к тому, что за прошедшую неделю фанаты Hatsune Miku (синтетический певицы) раскупили почти 160000 копий новой музыкальной игры с её участием, а также купили 50000 Виток вместо традиционных 10000.

    Полный чарт недельных японских продаж можно посмотреть, например, на Gematsu.com. Поздравляем Sony с маленькой победой, пусть таких удачных релизов будет как можно больше и, желательно, не только на Востоке :).

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 6 сентября 2012 12:45
    eraheht:

    d03a, хотят завлечь ) Больше мне на ум ничего не приходит.

    хутчэй правая рука ня ведае што там пад сталом робiць левая.

    набыў, дарэчы, плюс на год са знiжкай. Для Вiты пакуль нiчога цiкавага, затое вось для PS3 цягам ночы напампаваў амаль 20 гб: LBP2, Motorstorm Apocalypse, Oddworld: Stranger's Wrath HD -- як ведаў, раней толькi дэмкi ўсяго гэтага бачыў. Калi толькi ва ўсё гэта гуляць цяпер :)

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 6 сентября 2012 12:49

    d03a, еще Red Dead Redemption вчера добавили :)

  • BSMagway Junior Member
    офлайн
    BSMagway Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #151690

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 сентября 2012 09:28
    d03a:

    eraheht:

    d03a, хотят завлечь ) Больше мне на ум ничего не приходит.

    хутчэй правая рука ня ведае што там пад сталом робiць левая.

    набыў, дарэчы, плюс на год са знiжкай. Для Вiты пакуль нiчога цiкавага, затое вось для PS3 цягам ночы напампаваў амаль 20 гб: LBP2, Motorstorm Apocalypse, Oddworld: Stranger's Wrath HD -- як ведаў, раней толькi дэмкi ўсяго гэтага бачыў. Калi толькi ва ўсё гэта гуляць цяпер :)

    Это точно когда играть во все это не понятно )) уже в районе 50 игр на венике ....... А для Виты они вроде осенью обещали плюс, что по итогу это будет значить посмотрим ) Я так себе её наверное приобретать виту буду как раз когда добавят плюс.

    PSN id: TopinBLR
  • Freakie Sony PS3 Team
    офлайн
    Freakie Sony PS3 Team

    2094

    17 лет на сайте
    пользователь #87890

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 7 сентября 2012 09:55

    вчерашние новости PS Vita hacked, homebrew a-comin'
    http://www.destructoid.com/ps-vita-hacked-homebrew-a-comin--234471.phtml

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 7 сентября 2012 12:58
    Freakie:

    вчерашние новости PS Vita hacked, homebrew a-comin'
    http://www.destructoid.com/ps-vita-hacked-homebrew-a-comin--234471.phtml

    Новые шаги взлома PS Vita: Usermode Vita Loader

    С момента релиза новой портативной консоли от Sony хакеры не оставляют надежды о взломе PS Vita. Однако их успехи до сих пор ограничивались лишь манипуляциями в эмуляторе PSP, где был запущен первый эксплойт, названный Vita Half-Byte Loader (VHBL). С этих пор энтузиасты мало продвинулись в своем деле. Но, как сообщает один из главных представителей портативной хак-сцены, Wololo, у злоумышленников появился новый проект, Usermode Vita Loader (UVLoader).

    Его отличительной особенностью можно назвать тот факт, что это уже непосредственно код PS Vita, а не работа в эмуляторе. Проект основан на некой уязвимости, которую недавно удалось найти хакерам. По понятным причинам взломщики пока не раскрывают никаких деталей, но признаются, что их успехи нельзя назвать существенными. На данный момент написано всего несколько строчек кода, и Wololo призывает всех разработчиков, заинтересованных в проекте, откликнуться и помочь команде хакеров.

    Также стоит отметить, что уязвимость была найдена программистом Ифан Лу (Yifan Lu), получившему известность благодаря взлому Kindle.

    Что же такое Usermode Vita Loader?

    По сути, код, запущенный в пользовательском режиме, это как заставить PS Vita сказать «Hello World». С помощью найденной уязвимости можно запустить практически любые доморощенные (homebrew) приложения в обход официального пакета разработчиков (Dev Kit).

    Запустить образы игр, бэкапы, прочий пиратский контент или изменить интерфейс консоли через Usermode Vita Loader невозможно. Для работы с ними необходим доступ к ядру (kernel mode), которого хакеры не имеют. Более того, всё закодировано специальными ключами. По словам Ифан Лу, думать об их расшифровке пока и вовсе бессмысленно.

    Добавлено спустя 15 минут 39 секунд

    Парк сокровищ — новое бесплатное приложение для PS Vita
    Маюми Донован (Mayumi Donovan) // European Product Manager, SCEE
    оставила запись в европейском PlayStation Blog от 5 сентября 2012 года.

    Всем привет. Я надеюсь вы находитесь в подходящем настроении для небольшой охоты на спрятанные игровые трофеи, потому что я рада анонсировать, что Парк сокровищ (Treasure Park) для PS Vita выходит сегодня.

    Парк сокровищ — это забавное приложение-головоломка для PS Vita, предназначенное для того, чтобы вы могли скоротать время. Смысл прост — создавайте собственные пазлы и прячьте в них сокровища и медали. Ваши друзья будут рыскать вокруг в поисках драгоценностей, поэтому убедитесь, что вы грамотно разместили несколько бомб для их поимки. С помощью сенсорного экрана это делается легко и просто.

    Как только создадите собственную головоломку, вы сможете использовать приложение near и поделиться ею с другими охотниками за удачей, либо найти другие пазлы, чтобы играть самостоятельно и собирать сокровища. Чем больше вы играете, тем больше у вас шансов получить лучший результат. Кроме того, вы можете пригласить друзей и собрать команду, чтобы показать ещё лучший результат. Взгляните на трейлер ниже, чтобы получить лучшее представление о приложении.


    Необычайно весёлое развлечение бесплатно? Загружайте Парк сокровищ из PlayStation Store прямо сейчас.
    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 11 сентября 2012 11:37 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Первые подробности взлома PS Vita

    Недавно известные хакеры, занимающиеся взломом PS Vita, объявили о начале нового проекта, получившего название Usermode Vita Loader. Программисты ищут поддержки энтузиастов для работы с первой серьезной уязвимостью консоли, благодаря которой удалось выйти за рамки эмулятора PSP. На данный момент написано всего несколько строчек кода, но глава команды, студент Ифан Лу (Yifan Lu), согласился поделиться информацией о текущих успехах и возможных перспективах проекта.

    Наверное, многие пользователи решили, что найденная уязвимость откроет дорогу к процветанию пиратства на PS Vita. Но Лу объясняет, что это совсем не так. Как и Wololo, хакер выступает категорически против нарушения закона и уверяет в «абсолютно анти-пиратской» направленности своей работы.

    Я знаю, что проект может стать отправной точкой для некоторых злоумышленников. Но я не настолько талантлив, чтобы лично найти уязвимости, способные помочь пиратству. Конечно, я знаю людей, которые способны сделать это. Но они разделяют мою точку зрения. Мы не можем остановить процесс, но обещаем, что не будет ему никак способствовать. Это похоже на изобретение самолета. Он является превосходным транспортным средством, но кто-то сбрасывает с воздуха бомбы. Разве было бы лучше вообще без самолетов?

    Лу работает ради тех людей, кто купил консоль и хочет использовать ее более продуктивно. Однако в данный момент еще слишком рано говорить о каких-либо результатах взлома PS Vita.

    Я пока не могу ничего показать. Со стороны пользователей было бы разумнее мне не верить и пользоваться консолью как и раньше. Не откладывайте обновлений и не закупайте новые устройства. До момента завершения работы над нашим проектом пройдет не меньше нескольких месяцев, в течение которых может произойти что угодно.

    Однако представители Sony пока никак не реагируют на заявления Лу, несмотря на то, что хакер не испытывает ни малейшего желания с ними «воевать» и готов сразу «капитулировать».

    Если Sony попросят меня остановить работу — я это сделаю. У меня нет ни сил, ни ресурсов, чтобы бороться с ними. Взлом PS Vita — это всего лишь мое хобби, как для некоторых решение кроссвордов или судоку. Но я бы солгал, если бы сказал, что не испытываю немного гордости за свои достижения в этой области.

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    Разработчик, взломавший PS Vita, выступает против пиратства

    Вчера стало известно, что разработчик-любитель Йифань Лю нашел уязвимость в системе защиты портативной консоли PlayStation Vita и благодаря этому смог создать программу, которая позволяет владельцам приставки загружать и создавать пользовательские приложения. Многие посчитали эту новость первым шагом к полному взлому приставки от Sony. Однако Лю заявил, что с помощью его программы не получится запускать полноценные игры, а сам разработчик не поддерживает пиратство.

    В интервью порталу PlayStation Lifestyle Лю все-таки признался, что его загрузчик все-таки может быть кем-нибудь использован в корыстных целях: «Когда моя программа появится в открытом доступе, ее могут использовать для поиска очередных уязвимостей PS Vita. И тогда нельзя исключать того, что могут появиться новые версии и другие приложения, которые в том числе смогут запускать и образы игр для Vita».

    Однако разработчик добавил, что отыскать подобную уязвимость было крайне непросто. И он надеется, что с системой защиты Sony в ближайшее время ничего не случится: «Нужно обладать приличными навыками, чтобы находить такие уязвимости. Я общался со многими людьми, обладающими достаточной квалификацией — Sony действительно неплохо поработала над системой защиты. И я думаю, что полностью консоль взломают еще очень нескоро. Моя программа позволяет запускать только пользовательские приложения и ничего более. У нее просто нет прав на дешифровку и загрузку игр».

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Видео взлома PS Vita: запуск эксплойта

    Запуск эксплойта на приставке Playstation Vita с прошивкой 1.80 стал возможен из игры Monster Hunter Freedom. Пользователь frwololo, выложивший видео, демонстрирует взлом с запуском двух игр Wagic и Counter Strike PSP.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 12 сентября 2012 09:52 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).

    Ecolibrium — новое бесплатное приложение для PS Vita
    Маюми Донован (Mayumi Donovan) // European Product Manager, SCEE
    оставила запись в европейском PlayStation Blog от 11 сентября 2012 года.

    Всем привет. Итак, вы уже познакомились с замечательным миром приложений линейки Discovery для PS Vita, благодаря странному и забавному приложению Фробишер говорит! (Frobisher Says!) Если вам интересно, что же теперь будет на очереди, то я рада подтвердить пришествие нового приложения под названием Ecolibrium.

    Ecolibrium — это глобальный симулятор экосистемы в реальном времени, где главной целью является поддержка гармонии в создаваемом вами окружении. Вам необходимо отбирать создания, растения и артефакты для построения сбалансированной системы. Если она не сбалансирована, то вы сможете кормить ваших животных вручную, изгонять нежелательных особей в дикую местность, а также использовать приложение near для подбора подходящих представителей для своей экосистемы.

    Развивайте ваш мир, охотясь на фантастических созданий вокруг с помощью GPS, а, если пожелаете, продавайте или покупайте их в сетевых аукционах между игроками. Всё это позволит вашей экосистеме получить идеальную гармонию, так что не стесняйтесь! А если вы предпочитаете соревноваться, то попробуйте сетевые вызовы и поднимитесь на вершину глобального рейтинга.

    Ecolibrium совершенно бесплатно можно будет загрузить из PlayStation Store уже завтра (точнее сегодня - 12 сентября) вечером, поэтому не существует никаких веских причин не попробовать это приложение. Начните строить идеальную экосистему прямо сейчас...

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Анонс и первые подробности Let’s Fish! Hooked On для PS Vita
    Шон Уолш (Sean Walsh) // Product Manager, Wired Productions
    оставил запись в американском и европейском PlayStation Blog от 11 сентября 2012 года.

    В рамках нашего первого эксклюзивного сотрудничества с Sony мы очень гордимся тем, что нам представилась возможность рассказать вам, сообществу PlayStation, о Let’s Fish! Hooked On — первом полноценном симуляторе рыбалки для PS Vita, выход которого состоится этой осенью. Учитывая представившуюся возможность пообщаться с реальными игроками напрямую, мы приняли решение поделиться с вами первой информацией об игре, включая первые скриншоты и концепт-арт.

    Let’s Fish! Hooked On, первоначально выпущенная только в Японии, разрабатывалась известной и расположенной в Токио компанией под названием SIMS, за плечами которой такие игры, как SEGA Bass Fishing и проект стартовой линейки PSPApe Escape. Если вы ещё не догадались, то Let’s Fish! Hooked On прекрасно иллюстрирована в стиле аниме, который принадлежит руке известного японского художника Poyoyon Rock (его последняя работа над дизайном персонажей используется для манга-серии The World God Only Knows).

    Игра сочетает реалистичный процесс рыбалки с быстрым аркадным геймплеем и содержит полноценный сюжетный режим, который фокусируется на всеобщей популяризации рыбалки. Выбирая между четырьмя разными персонажами, каждый из которых обладает своей собственной историей и уникальными способностями, игроки состязаются для совершенствования своих навыков и мирового чемпионского титула, соревнуясь в целом ряде всё более трудных турниров в мировом туре.

    Игра разделена на четыре различных игровых режима: Мировой тур (World Tour) — с его персонажами и сюжетной линией; Вызов (Challenge) — быстрая и насыщенная экшеном рыбалка и сетевые рейтинги; Тренировка (Training) — призванная помочь в тренировке ваших навыков; Подводный режим (Underwater Mode) — позволяет вам взглянуть на ваши призовые уловы, которые созданы для использования впечатляющих особенностей PS Vita.

    Переплетённые и юморные отношения между игровыми персонажами (Аи, например, стремится спасти заблудшие души людей при помощи рыбалки) продвигают историю, благодаря чему вы увидите, насколько весёлой может быть рыбалка с использованием сенсорного экрана и задней сенсорной панели PS Vita.

    Для хардкорных поклонников мы приготовили девять видов рыб, включая басс, форель и лосось, а также 240 приманок для прохождения 11 открытых тематических уровней, но аркадная составляющая, в свою очередь, придаст процессу скорости и веселья, и во время рыбалки развлечёт вас более чем достаточно.

    Разработчики из Wired Productions очень рады издавать Let’s Fish! Hooked On для игроков во всём мире и эксклюзивно для PS Vita. В ближайшие недели, до даты релиза, будет опубликовано ещё множество скриншотов, артов и видеороликов. А пока вы можете присоединяться к нам на Facebook и в Twitter, чтобы следить за всеми последними новостями и конкурсами.

    Мы надеемся, что вы отправитесь порыбачить в конце этого года! Спасибо за внимание.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 12 сентября 2012 12:57

    Запуск ISO-образов игр с PSP на PS Vita

    а время изучения эмулятора PSP на PlayStation Vita хакерам удалось добиться некоторых успехов в этой области. Изначально первые уязвимости давали доступ только к пользовательскому режиму, что позволило запустить на новой консоли VHBL (Vita Half-Byte Loader). Но процесс не стоит на месте: некоторое время назад мы уже упоминали о программисте под ником Davee, которому почти удалось добраться к ядру эмулятора. И вот теперь в интернете появилось видео, доказывающее, что у одной из хакерских групп все-таки получилось довести работу до логического завершения, запустив на PS Vita образы PSP-игр.

    Скорее всего, появление подобной демонстрации оказалось ошибкой одного из китайских бета-тестеров, так как файл был оперативно удален. Но энтузиасты не упустили возможности закачать видео в популярные социальные сети, включая YouTube.


    На видео можно лицезреть запуск игр Metal Gear Solid: Peace Walker и Shining Blade в режиме ядра эмулятора PSP на PS Vita. В своем блоге хакер Wololo утверждает, что загрузчик действительно существует, и скорее всего принадлежит упомянутому ранее Davee. Кроме него взломом консоли занимаются еще как минимум 5 групп программистов, в каждой из которых вполне могли добиться похожих результатов в поисках уязвимостей ядра эмулятора.

    Также стоит упомянуть, что для работы данного эксплойта, как и в случае с VHBL, скорее всего требуется установка подверженной взлому игры.

    И, конечно, хакеры пока не сообщают никакой информации о возможности публичного релиза загрузчика. [wololo]

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    SunFlowers выходит на PS Vita и iOS

    Издатели студии Game Atelier, известные благодаря веселому проекту Flying Hamster, объявили о выпуске головоломки SunFlowers на PS Vita и iOS. В игре вам предстоит управлять солнцем, отправляющим на Землю свои обжигающие, но жизненно необходимые всем растениям, лучи с целью помочь вырасти прекрасным цветам.


    Каждый саженец, который распустится благодаря вашему мастерству, будет отправлен в коллекционный сад. Всего в SunFlowers доступно 330 цветов.

    Европейский релиз игры должен состояться 12 сентября после планового обновления PSN. Стоимость тайтла для PS Vita составит €2.99. Достаточно высокая цена, с учетом того, что на iOS SunFlowers едва ли будут продавать дороже $0.99.

    О дате выхода проекта в американском регионе издатели пока не сообщают.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 13 сентября 2012 10:23

    Обновление американского PlayStation Store для PS Vita

    На этой неделе обновление американского PlayStation Store выглядит крайне скудно. Избалованные релизами предыдущих недель, мы ожидали от этого обновления чего-то большего. А на деле порадоваться могут лишь ценители классических игр с первой PlayStation, для которых в магазин «завезли» более двадцати новых-старых проектов. Правда, большая часть из них скорее всего не вызовет у вас сумасшедшего восторга. Итак, взгляните на список обновлений этой недели:

    Обновление российского PlayStation Store для PS Vita

    На этот раз обновление российского PlayStation Store для PS Vita снова радует отечественных игроков и даже даёт повод для небольшой гордости, несмотря на ряд досадных промахов и ошибок со стороны представителей Sony. Начнём, пожалуй, с нового бесплатного симулятора экосистемы Ecolibrium, о котором мы недавно рассказывали. Игра позволит вам создать собственный уникальный мир и населить его невиданными созданиями, поддерживая при этом хрупкий баланс и обмениваясь представителями флоры и фауны с друзьями, используя приложение near. Кроме того, в магазине должны были появиться первые мотогонки под названием MUD – FIM Motocross World Championship, но по неизвестной причине игру нам найти так и не удалось. Ровно, как и обещанную демо-версию казуальной забавы SunFlowers, полную версию которой приобрести всё-таки можно. А ценители классики, давно мечтавшие сэкономить, могут спешить в новенький раздел PSOne, где их ожидает девять отличных скидок в 50% на хитовые проекты прошлых лет. Итак, вот на что стоит обратить внимание на этой неделе:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Freakie Sony PS3 Team
    офлайн
    Freakie Sony PS3 Team

    2094

    17 лет на сайте
    пользователь #87890

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 13 сентября 2012 11:11

    о, вот это неплохо, пожалуй возьму второго резидента.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 13 сентября 2012 14:24

    Вся серия хороша. Атмосфера у игры есть.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 14 сентября 2012 10:50 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Guilty Gear XX Accent Core Plus R появится на PS Vita!!

    Последняя игра из популярной серии Guilty Gear вышла в 2007 году, и с тех пор фанаты по всему миру с нетерпением ждут анонса новой части. Уже в этом месяце разработчики из студии Arc System Works обещают порадовать геймеров, выпустив Guilty Gear XX Accent Core Plus R на японских аркадных автоматах. Но и это еще не все. По заверению журналистов издания Famitsu новый проект будет портирован на PS Vita в 2013 году.


    Guilty Gear представляет из себя двухмерный файтинг, выполненный в аниме-стиле. Одной из особенностей игры является ее саундтрек, композиции которого можно отнести к таким направлениям как рок и хеви-метал. Этим серия отличается от большей части других файтингов, где звуковому сопровождению не уделяется серьезного внимания.

    На данный момент о портативном релизе Guilty Gear XX Accent Core Plus R известно мало информации, но Famitsu сообщают, что в игре полностью сохранится озвучка персонажей и тщательно проработанный баланс аркадной версии для автоматов. [shoryuken]

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Sound Shapes стала самой продаваемой игрой в PSN за август

    Вот и подоспела очередная статистика продаж игр в американском PSN, публикуемая журналистами блога PlayStation каждый месяц. На этот раз вполне оправданным лидером хит-парада оказалась аркада Sound Shapes, крайне положительно встреченная общественностью.

    С увеличенным интересом пользователи покупают танчики в дополненной реальности Table Top Tanks, занимающие серебряную позицию. Тройку лидеров завершает эпичный сборник Metal Gear Solid: HD Collection, еще недавно удерживавший пальму первенства.

    Из крупных проектов геймеры также отдали свое предпочтение американскому футболу Madden NFL 13, расположившемуся на четвертом месте, и экстравагантному экшену Gravity Rush, добравшемуся только до восьмой позиции.

    Также неизменным успехом пользуются Plants vs. Zombies, Escape Plan и Tales From Space: Mutant Blobs Attack, занимающие пятое, шестое и десятое места чарта соответственно.

    1. Sound Shapes
    2. Table Top Tanks
    3. Metal Gear Solid: HD Collection
    4. Madden NFL 13
    5. Plants vs. Zombies
    6. Escape Plan
    7. Pure Chess
    8. Gravity Rush
    9. PulzAR
    10. Tales From Space: Mutant Blobs Attack

    После обновления прошивки PS Vita с поддержкой игр с PSone пользователи со свежими силами стали покупать классические проекты.

    1. Final Fantasy VII
    2. Legend of Dragoon
    3. Final Fantasy IX
    4. Crash Bandicoot
    5. Final Fantasy VIII

    Напоследок интересно будет взглянуть на список самых скачиваемых PSP-игр, которые до сих пор неплохо смотрятся на PS Vita.

    1. Grand Theft Auto: Vice City Stories
    2. Monster Hunter Freedom Unite
    3. Grand Theft Auto: Liberty City Stories
    4. Final Fantasy Tactics: The War of the Lions
    5. Dissidia 012 [duodecim] Final Fantasy

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 15 сентября 2012 00:35

    Open Me — новая игра для PS Vita

    На странице PlayStation, посвященной предстоящей выставке Tokyo Game Show 2012, появился оригинальный трейлер новой игры Open Me, разрабатываемой для PS Vita.


    Проект создается японскими студентами, участвующими в программе PlayStation C.A.M.P. В ее рамках юные разработчики учатся писать консольные игры, а лучшие тайтлы, отобранные судьями, Sony продюсирует и занимается их изданием.

    Именно таким образом в свое время увидел свет проект Tokyo Jungle, добившийся неплохих успехов в Японии.

    Больше никакой информации относительно Open Me пока анонсировано не было, но ожидается, что мы сможем узнать о тайтле больше во время TGS.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 16 сентября 2012 20:12

    Подскажите что из игр на первую соньку можно купить? просто я пропустил первое и второе поколение приставки

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 16 сентября 2012 21:10 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    angelofheaven:

    Подскажите что из игр на первую соньку можно купить? просто я пропустил первое и второе поколение приставки

    От вкусов зависит. Мой мастхэв:
    1) Final Fantasy IX - отличная RPG с кучей скрытых и интересных мест и возможностью (с определенного момента) свободно бродить (летать) по миру и исследовать его.

    2) Вся серия 3D платформера Crash Bandicot - попрыгать, побегать в красочной обстановке очень динамично и интересно. Игры не заставляли скучать ни на минуту. Но серия рассчитана скорее на детскую или раннюю подростковую аудиторию, чем на полноценную подростковую.

    3) Syphon Filter — шутер от третьего лица с элементами стелса. Единственный в свое время претендент на звание второй игры после Metal Gear. Сделано добротно, интересно, продуманно - вплоть до мелочей. Миссии, насколько помню, все были разнообразными.

    4) Серия Twisted Metal (все игры, разве что кроме 1ой части) - до сих пор помню, что эта игра была мастхэв мастхэвов на PS one, PS2, а сейчас вроде что то там на PS3 вышло или еще выйдет. Это боевые гонки, где можно поездить и пострелять. Но гонками это даже назвать можно с натяжкой, скорее боевой автосимулятор. Да и автосимулятор с натяжкой - боевой симулятор движущихся машин. Езди, уничтожай противника ракетами, лечись, ищи скрытые места и т.д. Много разных персонажей, у каждого из которых свой, всегда отличимый от других особый тип вооружения.

    5) Legacy of Kain - soul river - приключенческий боевик про свергнутого (убитого) вампира. Просто гениальная концепция геймплея, задумка на 10. Возможность во время игры фактически в любом месте перемещаться то в прошлое, то в будущее, решая при помощи этого различные головоломки и задачи - и делает эту игру мастхэв.

    6) Все игры серии Resident Evil, Dino Crisis и Silent Hill. Абсолютно все! Очень похожи между собой, но такие разные. Первая про зомби, вторая про динозавров, третья вообще ужастик. Даже не знаю, никогда бы не смог выбрать лучшую из них. Во всех играх мы должны выжить дойдя через огромное кол-во задач и головоломок, собирать какие-то пазлы и предметы, обращая внимание на каждую мелочь и деталь, экономя каждый патрон и каждую жизнь. При этом то там то сям на пути встречаются одни монстры, чудовища или мистика, в общем просто побродить в поисках решения головоломки не удастся - нужно искать более легкие пути, скрытые вещи, секретные комнаты и т.д. Особенный хардкор когда играешь в игру на английском или еще круче японском ))

    7) Серия Tomb Raider в чем-то очень похожа на три вышеописанные серии, за несколькими существенными исключениями - в игре больший акцент делается именно на решение задач, а не на пальбу по кому-то. Хотя пострелять тоже придется. Так же в игра построена на принципе - заберись выше, перепрыгни, найди обходной путь, вазу, кристалл, предмет. Приключенческий боевик в полном смысле этого слова. А еще и в роли приятной девушки )

    Вот. Они все классные по геймплею. Жаль только, что вот в графике даже по уровню PSP многие из них смотрятся простенько, не говоря уже о Vita. Но в любом случае скучать они не заставят точно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 17 сентября 2012 00:27

    eraheht, Как всегда спасибо за развернутый ответ, но
    1. Долго
    2. Слышал что самое интересное это часть с гонками
    3. Видел пару частей и решил что лучше том кленси серии в этом жанре нет
    4. Не мой жанр
    5. ....
    6. Резиденты все, кроме 4-й части прошел, сайлент хил что-то прошел что-то видел, дино криис не впечатлил
    7. Томб райдер прошел все части
    Просто по поводу этих старых игр думается, что будет как и со старыми фильмами. В свое время они были интересны, а посмотрев их сейчас не производят впечатления

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • Freakie Sony PS3 Team
    офлайн
    Freakie Sony PS3 Team

    2094

    17 лет на сайте
    пользователь #87890

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 17 сентября 2012 10:15
    angelofheaven:

    Просто по поводу этих старых игр думается, что будет как и со старыми фильмами. В свое время они были интересны, а посмотрев их сейчас не производят впечатления

    от себя еще посоветовал бы Oddworld: Abe's Exoddus, а вообщем, то на тытрубе геймлейных роликов хватает, можно посмотреть на графику и т.п., что в детстве на psone казалось идеалом, сейчас уже набор говорящих квадратов :-?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 17 сентября 2012 11:40 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    angelofheaven, ну, это были все игры, что есть в списке на PS Vita от PS one, которые бы я купил. Больше мне посоветовать нечего. Разве, что потом еще появятся.По поводу Splinter Cell, серия безусловно хорошая, на ПК, но Syphon Filter вышла раньше, поэтому я про нее и говорил. Да и первой нет на PS one.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Западный релиз Dokuro состоится в октябре

    Пока фанаты японских ролевых игр заваливают разработчиков из Game Arts просьбами локализовать Ragnarok Odyssey, в студии готовятся к западному релизу своего второго проекта для PS Vita, платформера Dokuro. Новый тайтл с элементами головоломки повествует о приключениях милого скелета, спасающего любимую им принцессу от Тёмного Лорда

    А началось все в тот день, когда прекрасная девушка была доставлена в замок, запертая в клетку. Взглянув на нее Dokuro сразу понял, что должен помочь ей обрести свободу. Но принцесса не наделена выдающимися умственными способностями, так что двигаться она может только по прямой, пока не упрется в какое-то препятствие, преграждающее дорогу. Задачей скелета является доставить миловидную особу из пункта А в пункт Б, не угодив с ней в одну из многочисленных ловушек, расставленных по замку Тёмного Лорда.

    По мере путешествия герои будут попадать все в более сложные ситуации, заставляя игроков серьезно подумать над решением очередной головоломки. Но Dokuro также будет получать новые способности, включая трансформацию в прекрасного Героя, который может бить врагов, или волшебный мелок, перемещающий объекты на экране.

    Разработчики признаются, что изначально хотели сделать протагонистом игры принца, но в результате решились на более необычный ход. Так нелегкая задача спасения красавицы легла на невзрачного на первый взгляд миньона Тёмного Лорда по имени Dokuro. Но даже если принцесса не замечает своего маленького героя — он единственный, кто у нее есть.

    Игра настолько чутко передает идею неразделенной любви и искренней преданности, что необходимость в словах просто отпадает. Возможно, кому-то покажется странным думать о скелете как о чем-то очаровательном, но при первой встрече вы обязательно измените свое мнение. Ведь Dokuro бесстрашно бросает вызов Тёмному Лорду и решает сложнейшие головоломки, встречающиеся на его пути, чтобы доставить принцессу в безопасное место.

    Помочь ему в этом вы сможете уже в октябре. Но, к сожалению, издатели не сообщают точной даты релиза игры, равно как возможности того, будет ли проект выпущен за пределами американского PSN.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    Assassin’s Creed 3: Освобождение: Российский Box Art и новый геймплей

    В сети появился новый геймплей и российский бокс-арт Assassin’s Creed 3: Освобождение / Assassins Creed 3: Liberation для PS VITA.

    Интересная заметка на psvitamins. Я с таким еще не сталкивался, но предупрежден, значит вооружен:

    Ошибка C1-2738-0

    Весьма гнусный баг, принял масштабы эпидемии после прошивки 1.80. После того как сообщение об этой ошибки появится хотя бы раз - ВСЕ игры и приложения перестают запускаться.
    Симптомы: баг связан с некорректной работой менеджера сохранений, если во время загрузки/сохранения игры нажать home или вырубить питание и после этого консоль зависнет - вероятность появления 100%. После этого любой запуск игр и приложений для виты (на псп и пс1 баг не распространяется), сопровождается окошком с номером ошибки и последующим серым экраном с надписью о невозможности подготовить приложение к запуску.
    Лечение: по официальной версии, лечится полный форматирование карты и сбросом консоли на заводские настройки. Мне лично с забитой картой на 32 гига такое решение ну совсем не улыбалось. После длительного поиска нашел решение на неизвестном испанском сайте, которое лично опробывал на своей вите (мне помогло):
    1. Зажать кнопку питания на 30 секунд, консоль вырубится и при следующем включении перейдет в safe mode
    2. В режиме safe mode выбираем починку базы данных
    3. После окончания процедуры и загрузки консоли - вынимаем карту памяти
    4. Перезагружаемся и запускаем Парк приветсвия
    5. Если ошибка не выскочила - все прошло удачно, вставляем карту обратно и на этом все
    6. Если ошибка все еще появляется - вставляем карту, перезагружаемся, запускаем приложение трофеев и сначала синхронизируем трофеи левой вкладки (те которые *Vita only*) а затем трофеи правой вкладки
    7. Перезагружаемся - должно все работать.
    Несмотря на официальные заявления сапорта о том что ошибка возникает по вине пользователей, масштаб ее распространения после 1.80 прозрачно намекают на скорое обновление прошивки.

    BonifacE 16 сентября 2012

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10898

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10898
    # 19 сентября 2012 08:05 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).

    Доступно обновление прошивки для PS Vita до версии 1.81

    Не так давно свет увидело обновление 1.80, благодаря которому PS Vita обзавелась множеством полезных улучшений и нововведений, самым заметным из которых по праву стала поддержка проектов с первой PlayStation. Казалось бы, ожидать следующее обновление не стоит раньше, чем через пару месяцев, но, как оказалось, свежая прошивка уже на подходе.

    Буквально утром стало доступно новое обновление системного программного обеспечения для PS Vita. Прошивка, получившая номер версии 1.81 вносит ряд изменений, не особенно заметных обладателям консоли. Видимо, производители решили залатать некоторые обнаруженные неисправности предыдущего обновления. Несмотря на тот факт, что точного списка изменений нам найти не удалось, официальное сообщение выглядит вполне самодостаточным и дежурным для подобных заплаток:

    — Улучшена стабильность работы программного обеспечения при использовании некоторых функций.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Capcom готова выпустить платформер MegaMan на Playstation Vita

    Только что компания Capcom на своём официальном форуме сообщила информацию о готовности к разработке легендарного платформера MegaMan для Playstation Vita.

    Для поклонников, которые полюбили синего робота ещё на приставке Денди в начале 90-х, эта замечательная новость. Такие красочные платформеры, как МегаМэн в мини-формате, всегда найдут своё место в наших портативных приставках. И даже сейчас самая первая версия игры 87 года разработки пользуется популярностью.

    Более подробную информацию о MegaMan на PS Vita капкомовцы раскроют чуть позднее.

    LittleBigPlanet для PS Vita уже в продаже!

    Дорогие друзья! Наконец настал день выхода LittleBigPlanet для PS Vita, и игра уже в продаже во многих магазинах игровых консолей. Игра полностью на русском языке: можно купить в Геймпарке на странице LittleBigPlanet по цене 1799 руб, но можно поискать ещё дешевле.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Tokyo Game Show 2012 началась. Ждём новостей.

    Дорогие друзья, напоминаем вам, что 19 сентября в 8:00 по московскому времени состоится пресс-конференция Sony в рамках Tokyo Game Show 2012, в которой компания будет принимать активное участие. На демонстрационных стендах выставки, проходящей с 20 по 23 сентября, появится множество игр для PS Vita, PS3 и PSP.

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    Пока в онлайн режиме доступна краткая новостная лента выставки: (самые важные новости будут опубликованы еще раз в развернутом виде, а пока что коротко - как есть:)

    - PlayStation Mobile запускают 3.10.2012 в JP, NA, EU (России в списках нет на старте).

    - PS+ на Вите запускают в ноябре. В US - $17.99 за 3 месяца (по Европе данных не сказали).

    - На PSP сделали прайсдроп с 18000 до 13800

    - RR, Ragnarok Online, Gravity Rush - самые продаваемые в цифре. Persona 4 Golden - на картриджах. Samurai & Dragons успешная F2P. Это в Японии.

    -Cross-buy по-японски. Купи Everybody's Golf 6 на Виту, получи скидку на PS3 версию. И наоборот.

    - Сони совместно с Kadokawa Games, разработали инструментарий Project Discovery. Инструментарий для инди-разработчиков, которые могут создавать свои визуальные новеллы. 7 декабря распространение пакета, летом 2013 ожидаются первые продажи игр на платформе Project Discovery

    - Новые цвета - красный и синий (Cosmic Red и Sapphire Blue), скоро в Японии.

    - Комикс (манга) ридер анонсирован на Виту. Выход в Японии - середина октября.

    - Новый крутой геймплейный трейлер Soul Sacrifice. Игру перенесли на весну 2013 (в Японии). Демо игры - зимой.

    - 3 новых игры от Marvelous AQL. Valhalla Knights 3 (в начале 2013), Senran Kagura: Shinovi Versus. (28.02.13), Oboro Muramasa: The Demon Blade (28.03.13)

    - Tecmo Koei с анонсом новой игры Toukiden. Новый IP, в котором сражаются с демонами. По трейлеру то ли клон DMC, то ли клон MH.

    - Namco Bandai c SD Gundam Generation: Overworld - 27.09.2012. Трейлер.

    - God Eater 2 от Namco Bandai выходит и на Виту. Cross-play между портативками (PS Vita - PSP). Игра выйдет одновременно на обеих портативках в 2013 году. Vita-версия не порт с PSP, а полноценная Вита-игра.

    - TGS завтра с демо 27 Vita-игр, среди них 20 станций с Soul Sacrifice. Также 15 PlayStation Mobile игр.

    Это всё.

    Печально, ни Konami, ни Square Enix, ни Capcom так и не вышли на сцену с информацией и анонсами.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !