Ответить
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 6 июля 2016 12:45

    Это было год назад и врятли с инет подписками. Тогда по началу всем возвращали деньги.

  • неважно. Junior Member
    офлайн
    неважно. Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #166615

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 июля 2016 19:29
    Шурa:

    berzerker:

    лазил по инету и приходит смс с этим.
    Подписка «Видео 18+» успешно подключена. Стоимость 1440 руб./день. Скачать видео можно на: http://m.eroportal.by Для отписки отправьте STOP ERO на 1919

    вось ты яки вязунчык, щаслиўчык. Як цябе угараздзила так самаэску паслаць, адправиць? На яки ты сайт заходзиў? З якога браўдзяра? На якую там картынку, або ссылку нажымаў? :D
    Падзялися инхвармацыяй. А то я скольки разоў ня пытауся спаймаци самаэску щасця, ды так ничога и ня палучаецца, чаго-та. У чымсци тутака можа быть дзела? Мабыць я не на тыя сайты залазиў, ды ня туды нацискаў? :-?

    Шурa, а не сходить ли тебе нахер, родной. Ну, или попили себе там чего-нибудь!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 июля 2016 10:18)
    Основание: 3.5.17

    Деньги - не главное
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59022

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59022
    # 6 июля 2016 23:22 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    dxvit:

    Еще раз для тех, кто не знает как подключаются интернет подписки

    Таки, да. С мобильного инета (МТС) нажав на конкретную ссылку infocom.by перешел на эропортал. Благо я отключил все интернет подписки. С этого же телефона, подключенного к инету через wi-fi осуществляется переход по той ссылке, что указана в поисковике, следовательно переход по ссылке на эропортал осуществляет сам оператор, что доказывает его соучастие в мошеннической схеме. Когда же на ветке появятся неподкупные юристы?
    P.S. Неподкупные юристы. Обращайтесь ко мне и я вам дам официальное (есть лицензия госкомсекса) заключение специалиста.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 июля 2016 23:38

    MaxRusak, оператор не при чем. Когда срабатывают переадресации, то в какой-то момент определяет, что IP адрес не мобильного оператора, поэтому перекидывает не на эропортал.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59022

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59022
    # 6 июля 2016 23:53 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    MRd:

    MaxRusak, оператор не при чем. Когда срабатывают переадресации, то в какой-то момент определяет, что IP адрес не мобильного оператора, поэтому перекидывает не на эропортал.

    Оператор как раз причем. т.к. если вы вводите в адресной строке "сайт.бай", то структура интернета такова, что это словосочетание ничего не говорит о сайте. У сайта есть только числовой ip адрес, например 85.107.201.15. Но как по набранному вами тексту "сайт.бай" попасть на цифровой адрес 85.107.201.15? А просто. Для этого существуют DNS сервера, которые преобразуют ваш сайт.бай в 85.107.201.15 т.к. у них есть таблицы соответствия. И вот у операторов есть свои DNS-сервера, которые если находят нужный им адрес, то переправляют на записанной в таблице числовой адрес, например на тот в на котором и находится эропортал, а если не находят, то ищут адрес сервера с помощью других DNS-серверов и вас отправляют на настоящие сервера.
    Таким образом, если вы находясь в инете через оператора связи "лабеан" и набираете сайт1.бай, а открывается сайт2.бай при том, что если вы в инете от другого провайдера (к примеру byfly) набираете сайт1.бай и открывается сайт сайт1.бай, то виной открытия сайта сайт2.бай именно оператор "лабеан".

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 июля 2016 00:17 Редактировалось booksell, 4 раз(а).

    Т.е. вышестоящий провайдер не может таким баловаться в обход оператора "лабеан" ?

    MRd:

    MaxRusak, оператор не при чем. Когда срабатывают переадресации, то в какой-то момент определяет, что IP адрес не мобильного оператора, поэтому перекидывает не на эропортал.

    Очень смешно. Рафик неуиноуны.
    Подробнее свои соображения о механизмах этого лохотрона изложил здесь

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 7 июля 2016 00:21 Редактировалось MRd, 1 раз.

    MaxRusak, если вы в курсе проблемы не на словах, то между кликом пользователя по ссылке и попаданием на эропортал происходит от 3-х редиректов с HTTP кодом 302. И переадресация на эропортал только на последних двух шагах. Это легко проверить, если обратиться на искомый сайт через Fiddler, например, а затем через мобильный инет.

    И DNS-сервера при этом я могу указать абсолютно любые, хоть в файле hosts статикой прописать хосты чтоб уже точно не заподозрили оператора. Поэтому операторы точно не подменяют DNS.

    Я еще только не разобрался, какой скрипт всю эту фигню с переходами инициализирует. Вот на инфокоме есть рекламные скрипты от белорусской конторки admixer (выходцы с red.by).

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59022

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59022
    # 7 июля 2016 00:34 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    MRd:

    Поэтому операторы точно не подменяют DNS.

    Кроме как через DSN или скрипте на самом сайте, который отправляет запрос к БД по определению кому принадлежит ip, другие варианты сложно представить. Проще все же создать свой DNS. Потому на этот вариант и подумал.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    MRd:

    от 3-х редиректов с HTTP кодом 302.

    Может оператор добавляет в запрос что-то. И затем сервер смотрит. Если есть в запросе номер телефона, то открывается новая страничка.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10775

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10775
    # 7 июля 2016 10:48

    у нас ситуация веселее.
    из 45 корпоративных номеров 9 оказались подписанными на эту "услугу", но СМС приходили с номеров 53282, 53283, 53284 только на 1 номер, за что и списывались деньги.
    когда в месяц было 3-4 таких смс - было незаметно, а вот за июнь сразу 40.
    сами телефонные аппараты - обычные звонилки без интернета.
    будем разбираться с этим бредом.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9254

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9254
    # 7 июля 2016 10:56

    в последнее время что то активизировалось это дело....
    может и мне такой сайт забацать..

    in hostem omnia licita.
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 7 июля 2016 11:00

    Matrik, какой оператор?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    deviator:

    в последнее время что то активизировалось это дело....
    может и мне такой сайт забацать..

    Монополия не даст.

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    20 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 7 июля 2016 14:40

    Случайно заметил, что активирована какая-то услуга, app.mts.by. Списывают уже как минимум полгода порядка 40 тыс. в месяц. Можно ли как-то пободаться с опсосом и попробовать вернуть деньги, или не стоит? Понятно, что ничем не пользовался. Раньше попадал на смс мошенничества, ругался, деньги возвращали. Но это вроде что то другое.... Спасибо.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 7 июля 2016 14:58

    BIGKEBAB, поищите форму обращения на последних страницах. Там девушка как-то составляла и пробуйте.
    А вы узнавали что это за услуга у оператора?

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 июля 2016 15:13

    А мне лайф запретил говноподписки на одном из номеров.
    Теперь я еще более спокоен за своё баблишко.

    Вы общаетесь с MilenaТема: ДругоеВопрос: Добрый день. Заблокируйте, пожалуйста, возможность подключения интернет-подписок на этом номере. Спасибо.
    (16/6/2016 11:50 AM) Milena: Добрый день, Вас приветствует оператор life:).
    (16/6/2016 11:50 AM) Milena: Вас интересует информация по номеру, который Вы указали?
    (16/6/2016 11:51 AM) Виталий: Нет, меня интересует возможность заблокировать подклщчение интернет-подписок на этом номере.
    (16/6/2016 11:52 AM) Milena: Назовите, пожалуйста, ФИО, серию и номер паспорта владельца контракта - либо в качестве альтернативы можно установить пароль по запросу *120#.
    (16/6/2016 11:52 AM) Виталий: *подключение
    (16/6/2016 11:52 AM) Виталий: Пароль. **
    (16/6/2016 11:53 AM) Milena: Спасибо, данные верные.
    (16/6/2016 11:55 AM) Milena: Какого рода интернет-подписки Вы хотели бы заблокировать?
    (16/6/2016 11:56 AM) Виталий: Все возможные интернет-подписки на услуги сторонних контент-провайдеров. Либо, если есть другие варианты, я бы хотел их услышать.
    (16/6/2016 11:57 AM) Milena: Я зафиксировала Вашу просьбу о блокировке подписок/пользования контентом, но обращаю внимание, что у компании отсутствует возможность установить запрет абоненту на пользование тем или иным контентом, такой запрет находится на стороне Контент-Провайдера, поэтому в индивидуальном порядке компания обратиться к Контент-Провайдерам для блокировки пользования их сервисами для Вашего номера. Обращаю Ваше внимание, что при положительном решении Вашего вопроса гарантированно будет осуществлена блокировка лишь существующих услуг. Поэтому во избежание подключения новых услуг рекомендуем внимательно читать нотификации, которые появляются на экране оборудования.
    (16/6/2016 11:58 AM) Milena: Могу ли я ещё чем-нибудь Вам помочь?
    (16/6/2016 12:00 PM) Milena: Вы онлайн?
    (16/6/2016 12:00 PM) Виталий: "Milena" это имя которое я могу использовать при формировании письменного обращения к компании?
    (16/6/2016 12:00 PM) Milena: Да, если посчитаете нужным.
    (16/6/2016 12:00 PM) Milena: Подскажите, пожалуйста, какой номер могу указать в качестве контактного, чтобы Вас можно было проинформировать по решению обращения?
    (16/6/2016 12:01 PM) Виталий: +375 25 *******
    (16/6/2016 12:01 PM) Milena: По Вашему вопросу зафиксировано обращение. Когда по нему будет результат, по этому номеру Вам о нём сообщат.
    (16/6/2016 12:01 PM) Milena: Будут ли у Вас дополнительные вопросы?
    (16/6/2016 12:02 PM) Виталий: Вопросов нет, спасибо. Всего доброго.

    Каким бы образом не были организованы переходы на эти эропорталы, важны всего два факта:
    1. Пользователь не сам кликает на установку, страницы ему подсовывают.
    2. Офис этих разводил находится рядом с офисом МТС, который всё еще госконтора.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Кстати, при звонке в справочную службу оператор сопротивлялась и говорила что отключить возможность интернет-подписок нельзя.
    Т.е. со второго обращения отключили, но никуда ходить не пришлось.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 7 июля 2016 15:18
    booksell:

    Каким бы образом не были организованы переходы на эти эропорталы, важны всего два факта:
    1. Пользователь не сам кликает на установку, страницы ему подсовывают.
    2. Офис этих разводил находится рядом с офисом МТС, который всё еще госконтора.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Кстати, при звонке в справочную службу оператор сопротивлялась и говорила что отключить возможность интернет-подписок нельзя.
    Т.е. со второго обращения отключили, но никуда ходить не пришлось.

    Теперь все тоже самое напишите в теме о лайфе. А то вы часто за него любили заступаться, а теперь негодуете. Пускай там почитают, кто сюда не заходит.

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 июля 2016 20:33
    dxvit:

    Теперь все тоже самое напишите в теме о лайфе. А то вы часто за него любили заступаться, а теперь негодуете. Пускай там почитают, кто сюда не заходит.

    Вы не тем местом читали мое сообщение.

  • Ksusha777 Neophyte Poster
    офлайн
    Ksusha777 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1843044

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 июля 2016 10:49

    подскажите как избавится от этого. чтобы деньги не снимали

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 10 июля 2016 10:58

    Ksusha777, отключить все симки что у вас есть навсегда! Вы что конкретно хотели узнать? Здесь не битва экстрасенсов

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    20 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 11 июля 2016 13:13
    MaxRusak:

    MRd:

    от 3-х редиректов с HTTP кодом 302.

    Может оператор добавляет в запрос что-то. И затем сервер смотрит. Если есть в запросе номер телефона, то открывается новая страничка.

    Технически еще возможен вариант с API, по которому контент-провайдер отсылает IP пользователя, а оператор связи возвращает номер телефона, который последний раз работал в интернете с этого IP.

    А редирект на "не тот" сайт - известная вирусная техника. Злоумышленники ломают сайты и зарабатывают на редиректах, но делается это так, чтобы сайтовладелец не мог обнаружить проблему, так как она проявляется лишь при обращении с телефона и не всегда, а в каком-то проценте случаев. Так что возможен и этот вариант: контент-провайдер в целях увеличения трафика на черном рынке оплачивает установку редиректов на взломанные сайты. Или легально договаривается с сайтами-"донорами" или рекламными сетями о "случайных" редиректах.

    В любом случае это неэтичная техника, так как пользователь видит не ту страницу, на которую переходил.

    MaxRusak:

    Обращайтесь ко мне и я вам дам официальное (есть лицензия госкомсекса) заключение специалиста.

    А что за заключение? О чем оно?