Ответить
  • -Makc- Neophyte Poster
    офлайн
    -Makc- Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #601269

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 декабря 2013 18:14
    -Shanel-:

    -Makc-, в суд подавать будете или просто так балаболите?!
    Вот тут почитайте более правдивую историю и если решитесь подать в суд, то не забудьте тут отписать о якобы безграмотных и некомпетентных юристах и адвокатах лайф :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    mavetan:

    Anti-CrisisBoy,
    А как быть с информацией о продаже 3джи модема, а потом в суд предоставить справку что первая базовая станция 3джи в городе Молодечно заработала только через 2 месяца после продажи модема. Так что спрашивается продали, а при этом юристы оператора в суде утверждали что 3джи это название тарифа а не скорость передачи. И после этого утверждать, что не обманывают. Смешно.
    Пол города Молодечно на рекламу развели. Прям диструктивная секта какая то.

    еще один запугиватель. Идите в суд и скрины сюда, а то на форуме трепаться каждый герой :bazar:

    Читайте внимательней и не флудите. Я давно уже суд выиграл.

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1868

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 8 декабря 2013 19:45
    mavetan:

    доходы от штрафов превышают доходы от основной деятельности по предоставлению услуг связи.

    вы ещё сомневаетесь в этом??? :o :o :o

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Anti-CrisisBoy:

    mavetan, а где обмен?

    Для начала необходимо читать договор, перед его подписанием, читать правила оказание услуги / тарифного плана, перед подключением и тогда все будет хорошо

    ещё бы неплохо почитать правила пунктуации русского языка.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Loginov1975:

    Лайф, возможно все

    что угодно.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 8 декабря 2013 21:20 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    egelan, неплохо было бы не флудить

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1868

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 8 декабря 2013 21:30
    Anti-CrisisBoy:

    egelan, неплохо было бы не флудить

    Anti-CrisisBoy, вы обиделись на то, что я указал вам на ваши ошибки, но они просто очевидны.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 8 декабря 2013 21:36

    egelan, никто не обижался.
    Я стараюсь всем ответить и помочь, вот и поспешил, что возникли ошибки

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1868

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 8 декабря 2013 21:39
    Anti-CrisisBoy:

    egelan, никто не обижался.
    Я стараюсь всем ответить и помочь, вот и поспешил, что возникли ошибки

    спешка нужна только в трёх случаях, надеюсь, что вы знаете в каких???

  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 9 декабря 2013 01:55

    -Shanel-,
    Вы бы хоть начало ветки почитали и увидели что я ее создал и что я вывешивал скрины документов из суда. Не зная не надо писать.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 9 декабря 2013 03:01

    egelan, беседу с Вами завершаю, так как не вижу в ней смысла.
    Всего хорошего!

  • -Makc- Neophyte Poster
    офлайн
    -Makc- Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #601269

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 декабря 2013 16:44
    mavetan:

    -Shanel-,
    Вы бы хоть начало ветки почитали и увидели что я ее создал и что я вывешивал скрины документов из суда. Не зная не надо писать.

    А чем закончилось история? Сколько удалось отсудить? А то чем дальше читаю, тем больше глупостей и не нужных коментов. Очень любопытна развязка.

  • mavetan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mavetan Senior Member Автор темы

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #155401

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 9 декабря 2013 19:04 Редактировалось mavetan, 1 раз.

    Закончилось тем что отбился от оператора и его взысканий, а с него увы ничего не поимел. Хотя поимел очередной опыт судебных разбирательств и практика в прениях в суде(по работе часто этим занимаюсь).

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1868

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 10 декабря 2013 20:49
    Anti-CrisisBoy:

    egelan, беседу с Вами завершаю, так как не вижу в ней смысла.
    Всего хорошего!

    вы на это решились только через 5 с половиной часов???

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 декабря 2013 13:47)
    Основание: 3.5.18, 3.5.9

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 13 декабря 2013 22:17

    Тут ранее HarryR писал, что у него лайф украл трафик. Я проделал эксперимент и создал такую ситуацию на своей симке. Эксперимент доказал, что трафик лайф не ворует( да ему он и не нужен, его начисляет безразличная к обагащению ЭВМ). Просто нужно учитывать некоторые особенности биллинга. Рассказываю суть процесса.
    Допустим у вас в пакете остаёться 10 Гигабайт и вы перед добавлением нового пакета решили их израсходовать(скачать).
    Допустим время окончания пакета( или автоматического продления) 15:00. К этому времени вы имеете активную непрерывную сессию на 8 Гигабайт, и разрываете соединение с интернетом. Если быстренько подключить новый пакет, а не подождать пока биллинг обработает интернет сессию, то эти 8 Гигабайт отнимуться не со старого, а с нового интернет пакета( и вам будет казаться что у вас украли трафик).
    Что бы этого не произошло, перед продлением пакета разорвите активную интернет сессию(если вы накачали в ней несколько Гигабайт) хотябы за 15 минут до автоматического продления, что бы биллинг успел прощитать трафик и списать его с текущего пакета, а не с нового.
    Или програмистам, написавшим программу биллинга, устранить этот недостаток в программе.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 13 декабря 2013 22:24

    Internet10GB, так товарисч модемом пользоваться не умеет, ежу понятно - залез в трафик с предыдущего пакета после его окончания, жадность фраера сгубила.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #979460

    Профиль

    52
    # 13 декабря 2013 23:17

    Internet10GB, если так, то здорово лайф и его кривой биллинг поставили человека на трафик. Ну и скажите, мне, что лайф как честная компания не должен компенсировать? Но зная лайф....кина не будет. Шарашка шарашкой. Такой китайбиллинг только на свалку.

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 13 декабря 2013 23:27
    Loginov1975:

    Internet10GB, если так, то здорово лайф и его кривой биллинг поставили человека на трафик. Ну и скажите, мне, что лайф как честная компания не должен компенсировать? Но зная лайф....кина не будет. Шарашка шарашкой. Такой китайбиллинг только на свалку.

    Я вижу, что вы, не любите лайф. Если не секрет кому вы платите за доступ в интернт?

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 13 декабря 2013 23:27
    Loginov1975:

    Internet10GB, если так, то здорово лайф и его кривой биллинг поставили человека на трафик. Ну и скажите, мне, что лайф как честная компания не должен компенсировать? Но зная лайф....кина не будет. Шарашка шарашкой. Такой китайбиллинг только на свалку.

    А что, уважаемый, компенсировать? Скаченные мегабайы дошли до потребителя, хай кино смотрит и радуется прелестями идеальной забугорной жизни. И чем уж Китай впадлу? Чем можешь гордиться ты?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #979460

    Профиль

    52
    # 13 декабря 2013 23:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Internet10GB, Неправильная постановка вопроса. Я не не люблю лайф, Как потребитель я не люблю кидал,будь то лайф, велком, мтс байфлай, атлант или любая другая компания. На мой простой взгляд, ваша вина, загладьте ее, а не умывайте руки, заминайте вопрос, как-будто кидка не произошло. Я против кидания потребителей в принципе.

    aoi~ka, Если внимательно читали пост Internet10GB, то поняли, что трафик потрачен из первого периода, а списан со второго, хоть во втором он потрачен не был. Ку или не ку? Неужели такие простые вещи нужно объяснять? Не вина абонента в том. что у лайфа кривой софт. Я еще понимаю, если бы он действительно потратил трафик из второго периода и предъявлял претензии, а так его вины нет, вина лайфа налицо.

    Вообще биллинг у лайфа просто классный, а если бы он 45 гб на стыке израсходовал. Попал бы человек сразу на 109 000. Здорово.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 14 декабря 2013 00:04
    код выделить все
    aoi~ka, Если внимательно читали пост Internet10GB, то поняли, что трафик потрачен из первого периода, а списан со второго, хоть во втором он потрачен не был. Ку или не ку? Неужели такие простые вещи нужно объяснять? Не вина абонента в том. что у лайфа кривой софт. Я еще понимаю, если бы он действительно потратил трафик из второго периода и предъявлял претензии, а так его вины нет, вина лайфа налицо.

    интернет не был выключен после окончания первой подписки - естественно перенесен на вторую. Разве не логично? Китайцы умные, смирись, а вот до некоторых не доходит.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #979460

    Профиль

    52
    # 14 декабря 2013 00:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    aoi~ka, китайцы то может и умные, да вот белорусы и турки в лайфе похоже и не очень умные и не очень честные. Ничего логичного не вижу, Должны быть просто - трафик израсходованный в первом периоде относится исключительно к первому периоду, трафик израсходованный во втором, исключительно ко второму, в третеьм, исключительно к третьему. Причем лайф о косяках своего биллинга клиентов нигде и никак не предупреждает, т.е. мошенничество умышленной, я считаю. Если хоть немного совести бы было, то написали бы русским по белому - " нас кривой биллинг, будьте внимательны, если не отключитесь за 15 мин. до нового периода, то мы спишем с вам все что вы израсходовали на стыке и ничего не вернем. А ак завтра сотня клиентов израсходует 45 гб на стыке и здраствуй очередной кидок лайфа? Куда это годится?

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 14 декабря 2013 00:15 Редактировалось 175340, 1 раз.

    Loginov1975, просто некоторые беларусы не шибко грамотные, но пискливые.
    ПС в связи с редактирование поста выше: 30 суток до секунды действует пакет. Не надо выходить за него. Набей себе тату на на видном месте.