Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 2 февраля 2010 17:03 Редактировалось sergey_east, 24 раз(а).

    Каталог умывальников
    Каталог смесителей
    Каталог унитазов
    Каталог душевых панелей и гарнитуров

    Советы форумчан:

    вопрос: дюймовоча
    Может подскажите производителя раковины и на какую керамику следует обратить внимание- средний ценовой сигмент
    ответ:
    http://www.duravit.com
    http://www.villeroy-boch.com
    http://www.hatria.com
    http://www.kerasan.it
    http://www.keramin.com
    (sergey_east )

    вопрос:
    Порекомендуйте Инсталляцию для унитаза
    ответ:
    omm1,
    лично я рекомендую в таком порядке:
    http://www.viega.ru/
    http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/pages/index
    http://www.grohe.com/ru/
    http://www.alcaplastcz.ru/
    Все достойные выбирайте.
    (sergey_east )

    Строительство и ремонт. Сантехника
    Куратор ветки sergey_east

      dama:

      Некоторые спрашивали про коллекцию Paradyz Abrila. Вот что получилось у нас, результат более чем устраивает, на пол побоялись укладывать белую плитку, остановились на серой с коллекции Yoshioka.
      Объединены ванна, туалет и коридор в обычной панельке, итого площадь совсем небольшая, 7,4 метра.

      шкаф: над машинкой спрячется бойлер, справа шкаф с полками, выдвижной ящик, встроенная корзина для белья

      скрытый лючок

      коллекции

      раскладка для плиточника

      [/quote

    хохотушка17
    "если планируется плитка в теплых тонах (беж, красная, желтая и проч.)- то делайте теплое (желтое) освещение. И наоборот: если плитка холодных тонов (серая, синяя, зеленая)- то логичней будет холодный свет. Сделаете наоборот, смешаете холодную и теплую гаммы- получите грязно-серо-бежевую плитку, вместо приятного молочного оттенка.
    Цвет освещения дает ответ на вопрос "почему в салоне на стенде эта коллекция мне так нравилась, а дома на стене (или вынеся образец на улицу)- она никакая?" Если выбираете плитку на кухню или в гостиную, т.е. в те комнаты, где кроме искуственного освещения будет еще и естественное, то обязательно (при возможности) посмотрите ее образец на улице. Избежите разочарований после покупки. Или наоборот: невзрачная в помещении плитка заиграет новыми красками."

    "Советую быть очень осторожными, если вам говорят, что вы забираете последние метры плитки: скорее всего это будут плитки из разных партий (разных тонов), со сколами и другим браком. Хотя, если вам от рождения везет..."

    Где посмотреть/купить плитку, сантехнику:

    http://www.santehroom.by
    Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционеры.
    От Мировых производителей.
    Комплексный подбор и консультации.
    telegram/viber/whatsapp +375296751035
    https://www.instagram.com/santehroom.by

    Альтагамма (сеть салонов керамической плитки)
    ул. Логойский тр-т, 15/2
    ул. Партизанский пр-т 23
    ул. Притыцкого, 87
    Полный список с номерами телефонов: http://www.altagamma.by/contacts/contacts

    OPOCZNO
    Логойский тракт, 10
    тел. (017) 262 80 32
    т/ф. (017) 216 00 06
    моб. +375 29 686 00 09
    Время работы:
    ежедневно с 10:00 до 19:00
    воскресенье c 10:00 до 17:00

    Сквирел
    ул. Тимирязева, 72А
    тел: +375 (17) 399-99-03
    пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00

    Квадро
    ул. Карвата 75,
    velсom 340-22-20
    гор. +375 017 380-16-88
    ул. Бурдейного, 8

    Керамин
    г. Минск, ул. Тимирязева, 4
    Полный список адресов здесь: http://www.keramin.com/map/clients/?country_id=105

    Дом плитки (ул. Городецкая, 38А) http://www.distgroup.by/
    ДеЛюкс (Стройрынок Уручье, Ждановичи) http://deluks.by/
    Аквамарин (ул. Восточная, 33) http://www.aquamarin.by/
    Атриум (ул. Острошицкая, 14) http://www.atrium.by/
    Сагарди (Победителей, 89) http://sagardi.by/
    Орнамент (ул. Сурганова, 88 ) http://salon-ornament.deal.by/
    RoyalGres (ул. Богдановича, 120) http://royalgres.by/
    Аквакамея (ул. Беды, 45) http://akvakameya.deal.by/
    Realto (ул. Сурганова, 61А) http://rialtogroup.by
    Домино
    Салон плитки и сантехники "Effetto" Л. Беды 45 Сайт

    Гипермаркет Могилёв ТЦ «Арго»

    Республика Беларусь, г.Могилев

    ул. Габровская, 45, 2 этаж

    Телефон: +375 44 570 04 14

    Сайт

    Салон польской плитки
    QUGO
    https://qugoceramica.by/

    Совет от хохотушка17

    ".... В таком случае могу посоветовать польскую плитку: фабрики Опочно и Парадиж (Парадиз). Если сравнивать их равнозначные коллекции, то в плане цены будут идти по возрастающей:
    - Опочно
    - Парадиж
    - Дварченю Керамика (Литва)
    Если очень постараться, то в этом ценовом диапазоне может выборочно оказаться еще и Китай с Испанией. Но это если нарветесь на распродажу.
    В плане качества все три фабрики примерно одинаковы.
    Дизайнерские решения и оригинальность коллекций в моей классификации: Опочно с Дварченю второе место, Парадиж- однозначно первое.
    Где найти плитку этих фабрик:
    - салон "Опочно" на Логойском тракте. Они же и Дварченю торгуют.
    - салоны "Альтагамма" на Притыцкого, Логойском и на рынке в Уручье (весь перечисленный ассортимент)
    - салон "Квадро" на кольцевой в районе Степянки (навигатор вам в помощь!)- тоже торгуют всем перечисленным
    - салон "Рока" в "Глобо"- Опочно
    - ну и естественно ГРАД и Уручье."

  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 28 августа 2012 14:09
    Kykypyka:

    А почему обязательно именно из искусственного камня?

    Хочется чего-то новенького, современного )
    Плюс цвет мне больше нравится. Он более ровный, насыщенный и белее на мой взгляд. И поверхность более гладкая..

  • Hitrikov Member
    офлайн
    Hitrikov Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #367903

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 августа 2012 15:12

    try4tune, проблема данных смесителей ( Hansgrohe ) в их наворотах, они не пропускают грязь и от этого забиваются (напор падает), смеситель разбирается чистится и собирается (хотя с конкретной моделью не сталкивался).

  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 29 августа 2012 10:36
    AnnAnn:

    s_o_n_y_a, а Вы не рассматривали вариант Белюкс? Есть у них магазин на Мельникайте, 8 и есть их раковины разные из искуственного камня, по цене, наверное, будет дешевле, а вот насчет качества - не знаю.

    AnnAnn, спасибо!

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1676

    23 года на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 29 августа 2012 16:06
    AnnAnn:

    а где видели?

    Экран РФ видел в Граде на 2м этаже. Номер места не помню, сорри.

    Marysa777, извините, я не смогу вам все так подробно описать и фото сопроводить. Все просто, при покупке вам объяснят. Польский уголок стоит на Червенском р-ке 100 тыр со всеми уголками. Герметик берите нейтральный и удачи вам. Все получится.

    e-v-o-l:

    Wind, у вас вентиляция организована просто дыркой, без вентилятора? Сильно тянет самоходом?

    Нам хватает самохода. Гнать поток в тулик смысла не вижу, да и не баня это. Все ИМХО.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 29 августа 2012 16:59

    s_o_n_y_a, удачной покупки! :)
    Wind, спасибо, обязательно посмотрю.

  • ka6erine Neophyte Poster
    офлайн
    ka6erine Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #238035

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 августа 2012 17:40

    Всем, привет. Подскажите, пожалуйста, по плитке в ванной, у кого коричневая, серая, черная или какая-нибудь темная, не остаются ли на ней разводы от воды?
    Может кто замечал еще, зависит ли появление разводов от того плитка матовая или глянцевая. Мне что-то кажется, что на матовой вероятность появления разводов больше.

  • O-remont Neophyte Poster
    офлайн
    O-remont Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #657109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 августа 2012 17:44
    ka6erine:

    Всем, привет. Подскажите, пожалуйста, по плитке в ванной, у кого коричневая, серая, черная или какая-нибудь темная, не остаются ли на ней разводы от воды?
    Может кто замечал еще, зависит ли появление разводов от того плитка матовая или глянцевая. Мне что-то кажется, что на матовой вероятность появления разводов больше.

    У нас матовая на полу, серая, но правда чуть с едва заметными разводами черными и белыми. Проблем вообще никаких. На стенах идеально белая, мою скорее от желтого налета ))) , но основательно раз в год. Черная плитка и столешница была у подруги в ванной на стенах , она жаловалась, что трудно ухаживать, но я не помню глянец ли, я один раз видела.

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 29 августа 2012 21:38

    ka6erine, на темном глянце очень видны разводы от воды. Матовая плитка в этом случае удобнее.

  • Rams123 Senior Member
    офлайн
    Rams123 Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #253014

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 30 августа 2012 08:57
    AnnAnn:

    ka6erine, на темном глянце очень видны разводы от воды.

    +1, видел готовое решение с черным глянцем, разводы видны под любыми углами, убрать их трудно. Ухаживать будет тяжело за такой плиткой.

  • O-remont Neophyte Poster
    офлайн
    O-remont Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #657109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 августа 2012 15:43
    s_o_n_y_a:

    new_view:

    s_o_n_y_a:

    Подскажите pls, где можно купить не очень дорогую раковину из искусственного камня. Желательно, чтобы там был большой выбор по размерам / форме и чтобы были в наличии, а не под заказ.

    Вообще как они в пользовании по сравнению с обычной керамикой?

    Какой размер нужен.? Отличие что керамика кривовата ВСЕГДА, а у литьевых ровная и с внятными углами. Побить можно и то и другое, как я заметил зависит от ребер жесткости.

    new_view, нужна небольшая прямоугольная или типа того раковина (врезная / накладная / чаша) с размерами в диапазоне 50-60х40-45.
    Потеряла всякую надежду найти что-то подходящее..

    Врезных из камня почти нет, я искала, только у поляков керамика, она намного дешевле камня. Из камня еще посмотрите российскую сантехнику в Граде ждановичи, у лифта магазин, я там накладную насмотрела 50*40 Лео называется, если надо , поищу из тку их, но там много есть , ждать месяц, а в белюксе можно спросить , может они и продадут мойку отдельно, я просто не насмотрела там ничего, хотя там дешевле. На жданах продавцы уговаривают взять у них сразу готовую столешницу и типа не будет следов герметика нигде и швов. Я тоже пока еще в раздумьях, я думала чашу наверх поставить, но их тоже дефицит оказался.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    166

    17 лет на сайте
    пользователь #138184

    Профиль

    166
    # 1 сентября 2012 17:00

    Подскажите какой фирмы взять смеситель, сантехник рекомендовал armatura, на рынок пришел в малиновке который, рекомендуют российский frap. Где истина?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 сентября 2012 19:12
    buru:

    Подскажите какой фирмы взять смеситель, сантехник рекомендовал armatura, на рынок пришел в малиновке который, рекомендуют российский frap. Где истина?

    если сантехник хороший -- он рекомендует то, что легко поставить, легко использовать, хорошая надежность.
    рынок в любом случае рекомендует то, на чем моржа больше и что надо продать.

  • nicolll Senior Member
    офлайн
    nicolll Senior Member

    1044

    17 лет на сайте
    пользователь #173900

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 1 сентября 2012 21:37
    ka6erine:

    Всем, привет. Подскажите, пожалуйста, по плитке в ванной, у кого коричневая, серая, черная или какая-нибудь темная, не остаются ли на ней разводы от воды?
    Может кто замечал еще, зависит ли появление разводов от того плитка матовая или глянцевая. Мне что-то кажется, что на матовой вероятность появления разводов больше.

    У меня есть немного темной плитки (матовая мозаика),разводы остаются,но не критично. Легко убираются влажной тряпочкой или пароочистителем раз в какое-то время.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Вот ссылки на фото.Если кому-то интересно отвечу на вопросы
    http://www.ostashkov.ru/foto/free/A3340B26.jpeg
    http://www.ostashkov.ru/foto/free/698B55CB.jpeg
    http://www.ostashkov.ru/foto/free/BFBC1613.jpeg
    http://www.ostashkov.ru/foto/free/5370C55A.jpeg

    В зал вбежала Наташа с отброшенными на зад чёрными кудрями
  • Valoshick Senior Member
    офлайн
    Valoshick Senior Member

    979

    20 лет на сайте
    пользователь #49573

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 4 сентября 2012 12:58 Редактировалось Valoshick, 4 раз(а).

    Покритикуйте, плз, раскладку плитки в ванной. Размеры комнаты 2,1*1,7 , высота потолка 2,5, (входная дверь делит стену 0,9-07(дверной проем)-0,5). плитка из коллекции опочно лорена http://www.opoczno.eu/kolekcja.php?kolekcja=k100&aranzacja=01066&m=112.
    Получились 3 раскладки:

    и еще один

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3004

    21 год на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 4 сентября 2012 13:06 Редактировалось Uik, 1 раз.
    buru:

    сантехник рекомендовал armatura

    хороший выбор... :super:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4870950

  • Your_Princess Member
    офлайн
    Your_Princess Member

    397

    19 лет на сайте
    пользователь #92103

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 4 сентября 2012 14:06
    Valoshick:

    Покритикуйте, плз, раскладку плитки в ванной. Размеры комнаты 2,1*1,7 , высота потолка 2,5, (входная дверь делит стену 0,9-07(дверной проем)-0,5). плитка из коллекции опочно лорена http://www.opoczno.eu/kolekcja.php?kolekcja=k100&aranzacja=01066&m=112.
    Получились 3 раскладки:

    Мне первая кажется более логичной и лаконичной

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль

    254
    # 6 сентября 2012 09:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    O-remont:

    s_o_n_y_a:

    new_view:

    s_o_n_y_a:

    Подскажите pls, где можно купить не очень дорогую раковину из искусственного камня. Желательно, чтобы там был большой выбор по размерам / форме и чтобы были в наличии, а не под заказ.

    Вообще как они в пользовании по сравнению с обычной керамикой?

    Какой размер нужен.? Отличие что керамика кривовата ВСЕГДА, а у литьевых ровная и с внятными углами. Побить можно и то и другое, как я заметил зависит от ребер жесткости.

    new_view, нужна небольшая прямоугольная или типа того раковина (врезная / накладная / чаша) с размерами в диапазоне 50-60х40-45.
    Потеряла всякую надежду найти что-то подходящее..

    Врезных из камня почти нет, я искала, только у поляков керамика, она намного дешевле камня. Из камня еще посмотрите российскую сантехнику в Граде ждановичи, у лифта магазин, я там накладную насмотрела 50*40 Лео называется, если надо , поищу из тку их, но там много есть , ждать месяц, а в белюксе можно спросить , может они и продадут мойку отдельно, я просто не насмотрела там ничего, хотя там дешевле. На жданах продавцы уговаривают взять у них сразу готовую столешницу и типа не будет следов герметика нигде и швов. Я тоже пока еще в раздумьях, я думала чашу наверх поставить, но их тоже дефицит оказался.

    2 sonya в Цвет и Стиль существует такая раковина 58 на 48 ценник в районе 150

    2 O-remont в ЛеруаМерлен стоят накладные чаши из камня, цвет коры дуба. Один из клиентов привозил. http://www.leroymerlin.pl/szukaj-produkty,fw572.html?q=kamienny

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4879

    23 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 6 сентября 2012 11:01

    Повторю вопрос про плитку и гипсокартон.
    Если плитка крупноформатная, 60-100 см, то выдержит ли её лист ГК? Или все дело в нормальном каркасе?

    Бабло побеждает зло.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль

    254
    # 6 сентября 2012 15:34
    Саурон:

    Повторю вопрос про плитку и гипсокартон.
    Если плитка крупноформатная, 60-100 см, то выдержит ли её лист ГК? Или все дело в нормальном каркасе?

    если профиля будут хотя бы каждые 40 см то нет проблем

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4879

    23 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 6 сентября 2012 16:33
    new_view:

    если профиля будут хотя бы каждые 40 см то нет проблем

    То есть важен каркас. "Частота" его профилей. Так?

    Бабло побеждает зло.