Ответить
  • stealsx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stealsx Senior Member Автор темы

    2200

    19 лет на сайте
    пользователь #33750

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 5 января 2010 18:01

    "Аватар" будет идти в 3D как минимум до 1 марта.

    12 и 13 января - по одному сеансу в 20.00.

    С 14 января по два сеанса в будние (на 16.30 и 20.00), а в выходные дни (с 16 января) три сеанса (13.00, 16.30 и 20.00).

    С февраля кинотеатр станет показывать еще больше сеансов.

    Билеты до 17 января раскуплены! С 18-ого числа, после установки автоматизированной системы продаж, билеты можно будет купить на любой день до 1 марта. Их стоимость на вечерние сеансы составляет 20 тысяч, на дневной - 16. Более короткие фильмы обещают прокатывать по 16 и 12 тысяч соответственно.

    Следующим фильмом в 3D станет "Как приручить дракона" (начало проката - 18 марта).

    Updates:

    Первое посещение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=16652930#16652930

    По отзывам, очки 3D можно одевать поверх очков для коррекции зрения, это не мешает просмотру.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

    Официальный блог кинотеатра Киев - http://kiev3d.blog.[censored]/

    [edit by Артёмка]

  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 19 января 2010 21:19

    Пришел в кассы в 20.35 простоял 15 минут и купил 3 билета на 1 ряд на 6е число :) Ходила девушка и просила больше не занимать. Но вроде все должны были успеть.

    П.с. Висит объява. что билетов нет на 23 и 24

  • trainday Member
    офлайн
    trainday Member

    363

    16 лет на сайте
    пользователь #135844

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 19 января 2010 22:31

    А почему большинство берет билеты именно на 1-ый ряд? Вроде как с задранными головами неудобно сидеть весь фильм. Или там планировка другая?

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 19 января 2010 22:37

    по вашему это нормально покупать билеты за 2 с половиной недели вперед спустя месяц после мировой премьеры?

    я посмотрел премьеру с 8 ряда, по зрению не прокатило :(

    записался на прием к окулисту за рецептом, сегодня отстоял очередь 50 минут и взял билеты на первый ряд на 3 февраля... наверное это не нормально... :D

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • spy_lva Junior Member
    офлайн
    spy_lva Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220718

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 января 2010 22:57

    А почему большинство берет билеты именно на 1-ый ряд? Вроде как с задранными головами неудобно сидеть весь фильм. Или там планировка другая?

    Был сегодня в первом ряду - голову задирать почти не надо, смотрится нормально, в очках виден практически только экран, немного края, но уже боковым зрением. Холодновато - ноги мерзнут немного. Кто смотрел с 3-го ряда, можете описать, как оттуда?

  • spy_lva Junior Member
    офлайн
    spy_lva Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220718

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 января 2010 22:59

    Дубль

  • yanby Member
    офлайн
    yanby Member

    319

    16 лет на сайте
    пользователь #146359

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 19 января 2010 23:08

    А почему большинство берет билеты именно на 1-ый ряд? Вроде как с задранными головами неудобно сидеть весь фильм. Или там планировка другая?

    уже лет семь покупаю билеты исключительно на первый ряд во всех возможных кинотеатрах... поверьте! только чуть глаза поднимаю в Октябре :)

    https://www.last.fm/user/yanby
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 19 января 2010 23:12

    Был сегодня в первом ряду - голову задирать почти не надо, смотрится нормально

    Глаза не "разбегаются" ? Лично меня первые ряды в "Октябре " или "Москве" очень напрягают.. :insane: В "Киеве" в стереоочках смотрится по-другому ?

  • HoneyBadger379 velcom team
    офлайн
    HoneyBadger379 velcom team

    631

    18 лет на сайте
    пользователь #59652

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 19 января 2010 23:29

    билеты по какое февраля сейчас продают?

  • spy_lva Junior Member
    офлайн
    spy_lva Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220718

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 января 2010 23:30

    Глаза не "разбегаются" ?

    Вроде ничего не разбегалось, эффект присутствия есть, как от первого лица. Во второй части фильма только что-то резкость в левом глазу скакала иногда - может подустали просто глаза немного. И еще: на пушинках(семенах), которые по идее должны быть в объеме, эффект не успевал заметить. Как они смотрелись издалека?

  • spy_lva Junior Member
    офлайн
    spy_lva Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220718

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 января 2010 23:32

    билеты по какое февраля сейчас продают?

    По 31-е :)

  • Obsidian_Xedox iPhone Team
    офлайн
    Obsidian_Xedox iPhone Team

    3271

    16 лет на сайте
    пользователь #111778

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 19 января 2010 23:35
    spy_lva:

    По 31-е :)

    :lol:

    она строит жизнь, я рисую в ней пейзажи
  • lefik Member
    офлайн
    lefik Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #213123

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 19 января 2010 23:38
    spy_lva:

    Глаза не "разбегаются" ?

    Вроде ничего не разбегалось, эффект присутствия есть, как от первого лица. Во второй части фильма только что-то резкость в левом глазу скакала иногда - может подустали просто глаза немного. И еще: на пушинках(семенах), которые по идее должны быть в объеме, эффект не успевал заметить. Как они смотрелись издалека?

    С 9 ряда они замечательно смотрелись.

  • Iceмэн Junior Member
    офлайн
    Iceмэн Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #194937

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 января 2010 23:45

    Сходил и я сегодня в Киев на сеанс в 16.30. Хочется поделиться впечатлениями насчёт фильма и самого кинотеатра:

    К кинотеатру я подошёл около 4 часов дня. Как раз в это время открыли двери в холл перед началом сеанса. У женщины, которая открывала эти самые двери, я уточнил, можно ли будет выкупить билеты на предстоящий сеанс, которые предварительно забронировал кинотеатр. получил положительный ответ. А уже в 16.10 я держал в руках билеты на первый ряд 7-8 места. был весьма удивлён тем, что такие хорошие билеты удалось достать, потратив на всё-про-всё 3 минуты, а не 5 часов. ну да ладно, это скорее технический вопрос или даже "дело вкуса" - как вам будет угодно =)

    Что хотелось бы сказать насчёт этой предварительной брони: не знаю, как сработает этот вариант с сеансами на 20.00 или сеансами в выходные, но на данный момент это лучший способ взять билеты, не стоя на улице по нескольку часов. Как видите, мой холодный расчёт (на то, что в 16.30 все ещё на работе и в кино никто не пойдёт, а также на то, что не многие знают про возможность выкупа брони) и моё везение помогли мне взять отличные билеты. Хотя, я думаю, что уже завтра или чуть позже мы опять имеем большие шансы увидеть очереди, но уже на выкуп брони.

    И ещё, насколько я понял, данная бронь резервируется следующим образом: на сеанс распродаётся 220(или 260 - не знаю точно) билетов, после чего все остальные билеты попадают под бронь. Логично, что это будут билеты с края или на последние ряды, так как самые "сладкие места" раскупят. Как мне попались такие хорошие билеты - не понятно(зал был полон). Хотя, опять же, возможно это лишь везение.

    Ну а теперь мои впечатления.

    Касательно персонала. Был поражён - все очень вежливые и приятные люди. Это очень радует, так как не часто видишь такой подход к клиенту в гос.учереждении.

    Зал. Очень неплохой: проходы по 1.5 метра, сиденья мягкие и удобные, вот только прохладно в нём всё-таки. хотелось бы градусов 20 в течении всего сеанса.

    Экран показался мне маловат. Даже с первого ряда заметны края. Это не очень критично, но смотреть 3д дальше 5 ряда я бы не стал - теряется и без того несильное ощущение присутствия. Тут мне сразу стали понятны все плюсы imax3d и его огромного экрана: там, если вы сядете на хорошее место, вы просто уйдёте в фильм с головой. В случае с Киевом, границы экрана и виднеющиеся части стены сверху и снизу дают мозгу понять, что вы сидите в кино, а не находитесь в фильме, хотя ещё раз повторюсь, эффект присутствия есть, и особенно он ярко выражен на первом ряду. Сама же картинка цифровая и это очень и очень здорово. Видны полностью все детали изображения - это вам не плёнка.

    Очки. Мне повезло - мои были чистые, а вот у моего друга не совсем, поэтому пришлось протереть. Не складываются. По весу - не тяжёлые(для меня). С собой не уносить, хотя какой-то человек пытался. Зачем? Непонятно. Может быть, особенности воспитания или отсталость ума..?

    3Д. Первые пять минут мозг привыкал к формирующийся картинке. Был лёгкий дискомфорт и эффект расфокусировки. Но пока прокрутили рекламу третьей истории игрушек и подводного мира, всё прошло.

    Звук. Несжатый звук имеет лишь одно преимущество перед сжатым - нету подавления частот, которые не слышит "стандартное" ухо. Это плюс для некоторых счастливчиков с абсолютным слухом, которые смогут расслышать какие-то звуки с частот, которые не слышит это самое "стандартное" ухо. В остальном, преимуществ не вижу, но это всё-же такой звук - плюс кинотеатру. Сама звуковая система поражает. Не знаю, что там за аппаратура у них стоит, но низы потрясающие. Во время взрывов/выстрелов дрожит земля под ногами)

    Кино. Просто-таки, аплодисменты Кэмерону. Сделать такой грандиознейший фильм - это безусловный талант. Только он мог подать такой банальный, избитый и приевшийся сюжет таким образом, что от фильма не возможно отвести глаз. Весь фильм вы смотрите как-бы в окно, где происходит основное действие и это потрясает. Была проделана огромная работа. Смоделированы в трёхмерном пространстве огромные площади. Но больше всего поражает фотореалестичность. Нигде вы не заметите подвоха, мол "фигня, всё збацано на компе и очень коряво". Создаётся впечатление, что действительно существует этот отдельный мир. После окончания фильма не хочется покидать эту трёхмерную Пандору. Моё впечатление от фильма лучше всего выразит поговорка: "Лучше один раз увидеть(в 3D), чем 100 раз услышать".

    Что касается самой технологи съёмки кино Кэмерона. Никогда ещё никто не делал ничего подобного(весь фильм в 3д). Это новая планка качества для всего кинематографа в целом. После такого 3д не хочется больше смотреть кино в 2д. Если теперь и идти в кинотеатр, то только на 3д фильмы.

    Вместо постскриптума.Не удивительно, что фильм собрал уже полтора миллиарда денег, так как я несколько раз услышал, в очереди на выход из зала, фразу: "Нужно будет сходить ещё разок глянуть".

  • spy_lva Junior Member
    офлайн
    spy_lva Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220718

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 января 2010 23:45

    Вобщем мне с 1-го ряда было трудновано уловить объекты, выпячивающиеся из экрана к лицу.

  • goodnight Member
    офлайн
    goodnight Member

    208

    21 год на сайте
    пользователь #6068

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 января 2010 23:45
    trainday:

    А почему большинство берет билеты именно на 1-ый ряд? Вроде как с задранными головами неудобно сидеть весь фильм. Или там планировка другая?

    на самом деле билеты надо брать на боковые места так 3д эффект будет лучше заметен. :znaika:

  • spy_lva Junior Member
    офлайн
    spy_lva Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220718

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 января 2010 23:52

    Как мне попались такие хорошие билеты - не понятно(зал был полон). Хотя, опять же, возможно это лишь везение.

    Кто-то просто мог сдать билеты до сеанса - мало ли что, вот я знаю, что сегодня на 20.00. человек сдавал 1 билет с середины первого ряда (его брат не смог придти).

  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 20 января 2010 00:03
    spy_lva:

    Вобщем мне с 1-го ряда было трудновано уловить объекты, выпячивающиеся из экрана к лицу.

    В роликах перед фильмом где отсчёт времени и где мурена плыла прямо на тебя - классно получилось... :) Даже появилось желание отмахнуться... :)

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael
  • spy_lva Junior Member
    офлайн
    spy_lva Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220718

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 января 2010 00:10

    В роликах перед фильмом где отсчёт времени и где мурена плыла прямо на тебя - классно получилось... Даже появилось желание отмахнуться...

    Мурену и дельфина увидел и отсчет четко, а пушинки - нет. :conf:

    А море это я в imax в Москве смотрел, интересно, но если будет ажиотаж, второй раз не пойду.

  • herson Member
    офлайн
    herson Member

    453

    15 лет на сайте
    пользователь #181872

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 20 января 2010 00:17

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (20 января 2010 12:09)
    Основание: Запрещена покупка продажа в данном топике

    <br />
  • РОМАН86 Senior Member
    офлайн
    РОМАН86 Senior Member

    1901

    15 лет на сайте
    пользователь #155496

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 20 января 2010 00:49

    spy_lva, признаться честно говоря, семена эти я и сам не особо ощутил...

    «Жизнь–это страсти, спасибо, что вы разделяли мои!» (c) Михаэль Шумахер #KeepFightingMichael