Тема закрыта
  • COOLer Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    COOLer Junior Member Автор темы

    75

    23 года на сайте
    пользователь #495

    Профиль
    Написать сообщение

    75
  • pringle Senior Member
    офлайн
    pringle Senior Member

    1203

    18 лет на сайте
    пользователь #62726

    Профиль
    Написать сообщение

    1203
    # 7 ноября 2006 00:59

    жажду совета :)

    mazda f323, диски R15

    бюджет - 200 уев

    опыт вождения маловат....... нужно только по городу ездить....

    зимнюю резину хочу нешипованную.....:conf:,

    1. Фирма производитель???

    2. Где лучше/дешевле в Минске найти бу резину (жданы, малиновка etc...)???

    3. Размеры резины для зимы на мои диски???

    :conf::conf::conf:

    :beer:

    === street & fashion wear ===
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 7 ноября 2006 01:01
    Володька:

    Сорри за эмоциональность, я в развязке

    Bacёk, :super: улыбнуло :D

    ща с Литвы позвонили, есть б.у. гиславед NF2(175/70 р13) без булок вродь, 8-9 мм, шипы на месте. за комплект хотят 160. мля но как-то стремно, она ж уже вродь давно снята с производства и хез де хранили. отказался. терь вот чешу репу мот зря?

    Конечно зря!

    Я на таких (правда r14)катался несколько сезонов (сейчас супруга с удовольствием юзает): ни одного шипа не потерял при достаточно агессивной манере езды... фиксация шипа там на основе керамики... судя по цвету. Практически не стираются. Настоящие!!! зимние колеса, а не всякие там soft, euro-frost ;)

    единственно чем лучше NF3-устойчивость к аквапланированию.

    зы: точно такие 13-ки продавал недавно. Отдал за 130...

    Dont worry, be happy!
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 7 ноября 2006 01:01

    _w_, Желательно в личных общаться. Спасибо :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 7 ноября 2006 10:14

    _w_,

    так мне тоже на ренушку, видимо с этими дисками не станет. И если можно узнай по точнее, что за резина и сколько остаток там?

    пишите в ЛС
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM

    1435

    22 года на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 7 ноября 2006 12:29
    toledo:

    Sergeyka4MATIC, у тебя DS2 16-ая? За сколько брал, если не секрет? :wink: Как она по части шума?

    Да, у меня 215/55R16. Брал по 125. До сих пор не знаю, то ли дорого взял, то ли нормально.

    Не шумная вообще, что приятно удивило. Ну и едет очень неплохо для фрикционной шины.

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM

    1435

    22 года на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 7 ноября 2006 12:32
    ugen:

    Sergeyka4MATIC, Млять, я заболел нафих... смотрю из окошка на первый снег :( Но когда реальная ж*опа с погодой - буду таки ездить на другой машине с УльтраГрип500 :) А на боровой мне думается будет пробка :)

    Да...Молоко с медом пей! :) Разбавь литров 10 и вперед :)

    А я вчера по снегу на бигзе уже поносился :) Правда не на DS2, а на SLKшке, на которой континенталь какой то и пирели. Обе фрикционные. Я скажу носит ее конечно ого! Не знаю, то ли из-за короткой базы, то ли что резина более скоростная (210кмч индекс). Надо попробовать на 210ом еще поносится...

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM

    1435

    22 года на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 7 ноября 2006 12:36
    digvic:

    P.S. Sergeyka4MATIC, А Боровая разве не закрыта? ;)

    вроде закрыта, но я был там пару раз..Конечно рисковано, мало ли менты какие...А вообще вечером на бигзе можно. Там иногда я видел собираются нейие маньяки со скамейками на багажниках :)

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 7 ноября 2006 12:44

    Sergeyka4MATIC, вчера вечером выехал таки минут на 15 - поелтал по району, очень доволен. У меня там тестовая горочка есть - испытания прошли на ура. На площадке покрутился - тоже доволен, занос по сброс газа отлично выравнивается, скольжения плавные... круто, я доволен. Зимний режим тож акпп тож помогает - в горку гардусов в 30 трогается лехко.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 7 ноября 2006 12:50
    Sergeyka4MATIC:

    digvic:

    P.S. Sergeyka4MATIC, А Боровая разве не закрыта? ;)

    вроде закрыта, но я был там пару раз..Конечно рисковано, мало ли менты какие...А вообще вечером на бигзе можно. Там иногда я видел собираются нейие маньяки со скамейками на багажниках :)

    Открыта , заборчик который закрывал въезд валяется просто, никого не было, я заехал на пару мин.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 7 ноября 2006 15:01
    Newcomer:

    Eddy:

    Дргуое дело что я на нешиповке не езжу зимой и никому не советую, кроме тех кто ездит зимой туда куда шипы не пускают. А у нас лучше ездить на хороших шипах.

    Очень аргументированно... :lol:

    ...а я советую зимой ездить на хорошей нешипованной резине, кроме гололеда... (ну что - аргументов больше стало?)

    У меня спросили совета - я его дал. Чем вы не довольны. Тем что мои взгляды противоречат вашим? Но из этого не следует что я не прав.

    Дай бог чтоб ваших мозгов и аккуратности всегда хватало на компенсацию недостатков выбранной вами резины - без издевки, честно, мы ведь очень можем оказаться на трассе рядом - но по мне умнее и проще потратить чуть меньше или намного меньше денег на хорошие шипы и сильно упростить себе эту задачу. Что я теряю? Проиграю вам старт со светофора на асфальте? Во-первых не факт, а во-вторых даже не буду пытаться его выиграть - не интересно.

    P.S. А уж отговаривать от шипов водителя начинающего свою первую зиму - просто глупость.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 7 ноября 2006 16:56
    Eddy:


    У меня спросили совета - я его дал. Чем вы не довольны. Тем что мои взгляды противоречат вашим? Но из этого не следует что я не прав.

    Ну и какая ценность советов без аргументов? :D

    в таком случае - чистой вкусовщиной попахивает... :-?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 7 ноября 2006 17:39

    Newcomer,

    Ну и какая ценность советов без аргументов?

    Если аргументы не расписаны, это не значит, что их нет. Аргументы в пользу шиповки - в тестах.

    А к чьему мнению прислушиваться - решать вопрошавшему.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 7 ноября 2006 17:47

    215/55R16. Брал по 125. До сих пор не знаю, то ли дорого взял, то ли нормально.

    Нормально. Я брал в эти выходные на малине 225/60R16 по 135. Тоже dunlop graspic DS2/

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 7 ноября 2006 18:21
    ugen:

    Newcomer,

    Ну и какая ценность советов без аргументов?

    Если аргументы не расписаны, это не значит, что их нет. Аргументы в пользу шиповки - в тестах.

    А к чьему мнению прислушиваться - решать вопрошавшему.

    Прикольные рассуждения...

    Если аргументы не расписаны, это может значить все, что угодно...

    В тех же самых (или соседних) тестах есть (и много) аргументов в пользу нешипованной резины... Будем дальше препираться без толку?

    Ну вот, например, ссылка:

    http://www.auto-most.ru/site/review/season/248.html

    Так что однозначного ответа нет... каждый решает сам, в зависимости от того, где ездит.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 7 ноября 2006 19:14

    GY UG500 - 4 колеса новые. Шипованные. Производитель германия. Супер резина, вот первые вечатления от первых дней непогоды.

    Всем советую. Куплена в москве правда почти по 100 за колесо. 185-65-14

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM

    1435

    22 года на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 7 ноября 2006 19:50 Редактировалось Sergeyka4MATIC, 1 раз.
    ugen:

    Sergeyka4MATIC, вчера вечером выехал таки минут на 15 - поелтал по району, очень доволен. У меня там тестовая горочка есть - испытания прошли на ура. На площадке покрутился - тоже доволен, занос по сброс газа отлично выравнивается, скольжения плавные... круто, я доволен. Зимний режим тож акпп тож помогает - в горку гардусов в 30 трогается лехко.

    мне тоже зимний помогает - не так буксует со старта. А то на стандарте невозможно ездить, на асфальте чуть резче газ тыркнешь - фсе, ESP начинает своим треугольником в глаз светить. Кстати, ехал вчера вечером с конца проспекта в начало. Так этот треугольник на панели не прекращал моргать, яркий собака...Выяснил, что без ASR все же быстрее едешь, чем с ним, но постоянно надо ловить машинку. С ASR спокойней, но медленней. Это правда на SLK. На 210ом с ESP не успел попасть в снег - сегодня вот уже везде асфальт...

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM

    1435

    22 года на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 7 ноября 2006 19:51
    Bend:

    Sergeyka4MATIC:

    digvic:

    P.S. Sergeyka4MATIC, А Боровая разве не закрыта? ;)

    вроде закрыта, но я был там пару раз..Конечно рисковано, мало ли менты какие...А вообще вечером на бигзе можно. Там иногда я видел собираются нейие маньяки со скамейками на багажниках :)

    Открыта , заборчик который закрывал въезд валяется просто, никого не было, я заехал на пару мин.

    Я сегодня туда заехал, думал мот погоняю боком, так фиг, там вычещена до асфальта площадка, снега нет совсем.

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 7 ноября 2006 20:03
    Sergeyka4MATIC:

    Bend:

    Sergeyka4MATIC:

    digvic:

    P.S. Sergeyka4MATIC, А Боровая разве не закрыта? ;)

    вроде закрыта, но я был там пару раз..Конечно рисковано, мало ли менты какие...А вообще вечером на бигзе можно. Там иногда я видел собираются нейие маньяки со скамейками на багажниках :)

    Открыта , заборчик который закрывал въезд валяется просто, никого не было, я заехал на пару мин.

    Я сегодня туда заехал, думал мот погоняю боком, так фиг, там вычещена до асфальта площадка, снега нет совсем.

    Я был в 10-30 гдето, снег был, чуток поерзал в собственное удовольствие. Полный привод жесть конечно без ESP. :)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 7 ноября 2006 23:11

    Newcomer,

    Если аргументы не расписаны, это может значить все, что угодно...

    Да, и кто спрашивал - тот пусть и решает, что таки это значит :) а человеку может быть банально лень все расписывать.

    Ну вот, например, ссылка:

    http://www.auto-most.ru/site/review/season/248.html

    Так что однозначного ответа нет... каждый решает сам, в зависимости от того, где ездит.

    Все довольно однозначно - специалист говорит, что шипы хороши всегда, а журналюга начинает выдумывать... обычное дело. Особенно порадовало про 5-10% меньшей эффективности - это как в женской рекламе про 70% морщин

    :D

    Смотришь в тестах не субъективные оценки, а абсолютные цифры разгонов и торможений, прохождение змейки - что еще непонятного? Все понятно... непонятки начинаются когда встает вопрос повседневной эксплуатации - тут добавляются другие факторы и уже их каждый оценивает СУБЪЕКТИВНО, бо на вкус и цвет товарищей нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 7 ноября 2006 23:18

    вчера вечером выехал таки минут на 15 - поелтал по району, очень доволен. У меня там тестовая горочка есть - испытания прошли на ура. На площадке покрутился - тоже доволен, занос по сброс газа отлично выравнивается, скольжения плавные... круто, я доволен. Зимний режим тож акпп тож помогает - в горку гардусов в 30 трогается лехко.

    ugen, это ты про Данлоп?

    у меня друган тож доволен. правда прослышал что вроде совсем он мягкий. сказали на сезон хватит. провда он за 5 мес. 40 тыр наездил.

    С ASR спокойней, но медленней

    Sergeyka4MATIC, эт чё за она? :spy:

    На 210ом с ESP не успел попасть в снег - сегодня вот уже везде асфальт...

    а я вот успел... :cry: и попал. видимо на деньги

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
Тема закрыта