Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 7 декабря 2010 22:44

    Завершение строительства не есть (сдача дома по версии застройщика) не есть сдача дома по версии БРТИ и тем паче не есть сдача дома по версии проматомнадзор.

    Вы имеете в виду. что если дом сдан - то это вовсе не значит. что он сдан? :conf:

    Я понимаю так: дом или сдан или не сдан. А то пациент скорее жив чем мертв. или скорее мертв, чем жив - демагогия. ))) Если пошел гарантийный срок капать - значит дом СДАН. Точка. А если он сдан без крыши, не говоря о фасадах. отделке и прочем (которое, внимание!!!.notrom, не закончено до сих пор - это ответ на Ваш вопрос, почему дом через год после сдачи не заселен), то вопрос лишь в том, КАКИМ ОБРАЗОМ он был сдан.

    Но не волнуйтесь, уважаемый notrom, в 26-ке строится некто из верхушки Тамбаза. поэтому у этого дома будет все путем. Уже сейчас видна принципиальнейшая разница в готовности 26-ки и тем (домом это было сложно назвать), что было сдано в прошлом декабре.

    Кстати, соседи, у нас скоро 1-я годовщина дома - праздник, понимаешь:evil:

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 7 декабря 2010 23:53

    августовская

    Вы имеете в виду. что если дом сдан - то это вовсе не значит. что он сдан?

    Внимательно читайте договор и меньше будет глупых вопросов.

    то вопрос лишь в том, КАКИМ ОБРАЗОМ он был сдан

    Ваши подписи есть, значит, вы со всем согласились.

    Если ваших подписей - нет, это подделка документов и повод обратится в суд.

    И ещё, если действительно всё так плачевно, как вы пишете, почему бы не обратиться в хозяйственный суд?

    Или сил хватает только на форум да писульки в контролирующие органы.

    Ответ очевиден. "Собака лает, а караван идёт"

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 декабря 2010 00:42

    Внимательно читайте договор и меньше будет глупых вопросов.

    Netman, не знаю, как у Вас, а у меня договора никогда не было. Было соглашение. Это во-первых. Во-вторых, по этому соглашению о сдаче речь вообще не идет. Есть "ввод в эксплуатацию". В-третьих, в БРТИ дом не сдается. Оно(брти) его попросту обмеряет и регистрирует. что не одно и то же.

    Ваши подписи есть, значит, вы со всем согласились

    Подписи где? На акте ввода "дома" (именно в кавычках) в эксплуатацию? Так я, знаете ли, к сожалению (или к счастью? а то может посадят их скоро всех) таких полномочий не имею. Те, кто его принял пусть и ответят. ))) В соглашении? Так оно тут вообще никаким местом. В акте приемки квартиры? Так я ж не сказала, что квартира в момент ее приемки была не достроена. Недоделки в самой квартире да, были, о них было указано. А вот про пресловутый лифт, фасады и прочее там , уважаемый , ничего не сказано. И к акту приемки квартиры не имеет никакого отношения.Вам уже указывали. что сии "мелочи" иными документами регламентируются. Которые, видимо, для нашего застройщика не указ.

    И ещё, если действительно всё так плачевно, как вы пишете, почему бы не обратиться в хозяйственный суд?

    Или сил хватает только на форум да писульки в контролирующие органы.

    Вы на стройке давно были? Зайдите, посмотрите. А то по-Вашему люди с жиру бесятся, что в замечательный дом, которому уже год, никто не вселяется. (Не спорю, такие возможно, тоже есть. Но есть и такие, которые с удовольствием бы в марте ремонт начали.Что кстати и озвучивалось Тамбазом при подписании пресловутого соглашения. Из самого соглашения тоже эти сроки следовали, ну если не считать "событий непреодолимой силы";)

    В хоз. суд подавали. Тока там тоже не все чисто.

    А на счет форума... Мы уже и не пишем - действуем. ))) Человек спросил, чего люди не живут - я объяснила. Что ж в неведении-то народ держать?

    зы: про собак с караванами в пятьсотый раз - уже не смешно.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 8 декабря 2010 01:32

    августовская

    Не буду уходить в полемику.

    По человечески я Вас понимаю и сочувствую, но если хотели сразу и со всеми удобствами, нужно было покупать квартиру у застройщика, который сразу сдаёт весь комплекс (каскад или московский, правда в первом случае цены выше, а во втором совсем не центр)

    Но хотели за алтын да с музычкой и поскорее.

    По этому терпите, от Ваших стенаний, середина 2011 года в декабре 2010 не наступит, да и гараж они быстрей не сделают.

  • 44056 Senior Member
    офлайн
    44056 Senior Member

    845

    18 лет на сайте
    пользователь #44056

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 8 декабря 2010 07:49

    Netman, скажите, а что гаражи как-то влияют, что в 15-ти этажке даже телевидения нет? Вы как специалист, скажите...его нам подключат, когда гаражи сдадут? Многие вопросы ну ни как не зависят от

    По этому терпите, от Ваших стенаний, середина 2011 года в декабре 2010 не наступит, да и гараж они быстрей не сделают.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 8 декабря 2010 08:47

    августовская,

    notrom, да что Вы, у нас в 15-ке отличная аура:

    -Дом сдался в декабре 2009 года без крыши! Прикольно! Сча потолок сверлишь - оттуда вода - весело! Тропический душ.

    -Ключи начали выдавать с середины июня - отлично, не пришлось за коммунальные услуги полгода платить! Правда за квартиру съемную пришлось, но это не суть.

    -Лифт не работал до начала сентября - ура! Была отличная возможность заниматься спортом! С подъемом тяжестей.

    -Благоустройства нет и не предвидется. (Вы ж рядом живете, отчего бы не подойти и не глянуть - как возле 15-ки красиво! Или тоже неинтересно и времени нет?) Клево - детям прикольно - где еще столько грязи найдешь!

    -Горячая вода подключена неделю назад. (и то, потому что жалобу накатали) А до этого - "закаляйся, если хочешь быть здоров!"

    Это так навскидку из положительных эмоций. Спрашивайте - еще расскажем.

    :100500:

    Ну и еще утреннего позитивчика: вчера вечером отключили единственный лифт, а также написали объявление, что сегодня будет целый день отсутствовать отопление и горячая вода...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 декабря 2010 09:12

    Netman,

    если хотели сразу и со всеми удобствами, нужно было покупать квартиру у застройщика, который сразу сдаёт весь комплекс (каскад или московский, правда в первом случае цены выше, а во втором совсем не центр)

    Почему? Не сразу, а в те сроки, под которыми подписывалась; и не со всеми удобствами, а лишь с теми, которые необходимы для жизни, и по идее являются неотъемлемой частью сданного в эксплаутацию дома. (т.е. с действующей ситемой отопления, водоснабжения. вывоза мусора, а также с подключенной сетью коммуникаций: ТВ -соц. пакет, НТВ+ не требуется). Каскад меня не интересует и Московский тоже. Вы еще посоветуйте особнячок в Англии прикупить.)))

    А в остальном согласна- спорить не о чем.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 8 декабря 2010 09:32

    Netman, :lol: аффтар выпей йаду

    Внимательно читайте договор и меньше будет глупых вопросов.

    Внимательно читайте законодательство и меньше будет глупых ответов. А пункты 6 и 7 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 ноября 1991 г. N 452 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМКИ ОБЪЕКТОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ распечатайте и перечитывайте каждый раз, когда захочется написать какую-нибудь чушь...

    Ну и немного позитивного: http://realt.by/news/article/8845/

    Лукашенко обещает привлечь строителей-бракоделов к строжайшей ответственности

    "Эта тема уже набила оскомину, - признал он. - И ведь для ее решения не нужны ни дополнительные деньги, ни трудовые ресурсы. Причина в одном - наплевательское отношение к своей работе и людям. До конца года все претензии граждан по качеству введенного в строй жилья должны быть устранены. За это лично отвечает министр архитектуры и строительства".

    Если впредь будут поступать подобные жалобы, все члены комиссии, которая принимала дом в эксплуатацию, должны привлекаться к строжайшей ответственности, добавил Александр Лукашенко.

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 декабря 2010 09:54 Редактировалось BLR77, 1 раз.

    Netman,

    хотели за алтын да с музычкой и поскорее.

    Netman, Вам уже ранее на ветке "подсказывали", что алтын в 1500$ за метр в 2007 году со здачей в 4 кв. 2009 года совсем не алтын!!!

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 декабря 2010 10:01

    euginne,

    Это действительно интересно было бы знать. Тут уже говорили, что эти дома начинали строиться, когда цены дико росли (2007-2008 гг.), и многие вкладывались с целью получить доход от дальнейшей продажи. Если таких владельцев много, то есть реальная перспектива проживать в полупустынном доме...

    Кроме растущих цен на строительство жилья в 2007-2008 годах было и ещё одно важное обстоятельство, кстати, объясняющее почему безбожно росли цены и не было ясности когда же они остановятся.

    В 2007 году (наверное с 2005 года, могу ошибаться) у нас в стране пару лет не было закона о долевом строительстве. Была только возможность либо строится по жилищным облигациям (в этом случае застройщих строится за счет $ инвесторов), либо покупать у застройщиков уже готовое жильё (а оно было ещё дороже, т.к. под строительство в таком случае застройщик привлекал кредиты).

    Услугу строительства по жилищным облигациям на тот момент предлагали не многие, Тамбаз был в их числе. Поэтому и спрос был на строительство у них. Да и репутация на тот момент у Тамбаза была не подмочена.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 декабря 2010 10:09

    Да и репутация на тот момент у Тамбаза была не подмочена.

    Да репутация у Тамбаза и сейчас неплохая. Просто сложилось мнение, что 15-ти этажка стала спасительным кругом в момент начала кризиса. И за счёт её строительства сейчас ведутся работы на 26-ти этажке и роют котлован для ещё одной. Но вообще чем дальше, тем больше похоже на пирамиду :roll:.

    Бабло побеждает зло.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 8 декабря 2010 10:51
    Саурон:

    Да и репутация на тот момент у Тамбаза была не подмочена.

    Да репутация у Тамбаза и сейчас неплохая. Просто сложилось мнение, что 15-ти этажка стала спасительным кругом в момент начала кризиса. И за счёт её строительства сейчас ведутся работы на 26-ти этажке и роют котлован для ещё одной. Но вообще чем дальше, тем больше похоже на пирамиду :roll:.

    :beer:

  • grownwolf Junior Member
    офлайн
    grownwolf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #341510

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 декабря 2010 10:54

    - Сча потолок сверлишь - оттуда вода - весело! Тропический душ.

    можно в личку подробнее ??? у меня тоже такое было.... заранее спасибо.

    Ну а что реакция на наше письмо была еще какая ???(кроме звонка от зам.дир по стройке) ответ официальный от кого-нибудь получили ?

    Пускай терпенью и уменью всегда сопутствует добыча
  • grownwolf Junior Member
    офлайн
    grownwolf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #341510

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 декабря 2010 11:00

    M999

    Саурон (цитата):

    Цитата:

    Да и репутация на тот момент у Тамбаза была не подмочена.

    Да репутация у Тамбаза и сейчас неплохая. Просто сложилось мнение, что 15-ти этажка стала спасительным кругом в момент начала кризиса. И за счёт её строительства сейчас ведутся работы на 26-ти этажке и роют котлован для ещё одной. Но вообще

    про пирамиду - есть впечатление. Согласен.

    А если обобщить - Замысел хороший - реализация хромает.....

    Пускай терпенью и уменью всегда сопутствует добыча
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 8 декабря 2010 11:38

    Просто сложилось мнение, что 15-ти этажка стала спасительным кругом в момент начала кризиса. И за счёт её строительства сейчас ведутся работы на 26-ти этажке и роют котлован для ещё одной.

    Серьезно? то есть по вашему за квартиры в 26этажках дольщики не платят? Посмотрите на сайте тамбаза сколько осталось не проданных квартир на строящиеся дома, даже на 9-12-15 этажку осталось - 7 из 177, и это при том что до сдачи еще больше года.

    Тут скорее наоборот, что частично недоделки в 15этажке исправляются за счет дольщиков следующих домов (и то не буду утверждать, не имею такой инфы). Ну уж точно не мы сейчас строимся за Ваш счет!

    И если Вы считаете что Тамбазу не хватает денег на стройку новых домов почему тогда цены чуть ли не самые низкие по соотношению цена-район-качество? при том что спрос явно есть (смотрите на кол-во проданного)?

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 8 декабря 2010 11:47

    grownwolf,

    про пирамиду - есть впечатление. Согласен.

    А если обобщить - Замысел хороший - реализация хромает.....

    :super: Слышала, что Тамбаз очень хорошо относится к своим рабочим, жаль только, что других людей не во что не ставит...

    Tatsiana1985, на самом деле вопрос финансирования достаточно серьезный, чтобы не имея на руках фактов рассуждать о том какой дом за какие деньги строится... Я склонна согласиться с Саурон и grownwolf и у меня есть на то свои основания...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 8 декабря 2010 12:03

    Tatsiana1985, на самом деле вопрос финансирования достаточно серьезный, чтобы не имея на руках фактов рассуждать о том какой дом за какие деньги строится

    И я про что! А вы как раз сами себе противоречите! Фактов нет, причем даже домыслы выглядят как-то нелогично (я описала выше что не логично), но при этом Вы делаете заключения!

    Есть факты что у Тамбаза финансовые проблемы? Официальные? - приведите их, пожалуйста, пусть все знают.

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 декабря 2010 12:05

    Tatsiana1985, уважаемая, в этих домах дольщиков нет вообще. И если Вы хоть немного интересовались процессом, Вам было бы очевидно, что деньги которые (условно) сегодня внес чел за дом 2013 года идут на стройку, к примеру сдающейся 26-этажки или Вашего дома. И это нормально абсолютно. Тамбаз это и не скрывает. В этом суть облигаций, дающих застройщику свободу для денежных маневров.)))

    Лично я пирамидой эту систему не считаю, хотя при желании:) она может запросто ею стать. Уверена, или лучше сказать , надеюсь. что до этого у Тамбаза не дойдет. Но исключать в нашей жизни ничего нельзя, т. к. база для этого есть. )))

    Долевое же строительство напрочь исключает возможность использования денег дольщиков на что-либо, кроме строительства их дома.В этом разница. )))

    И, кстати, да, вполне возможно, что Ваши деньги пошли на строительство нашего дома. А мои . например, на зарплату строителям 26-ки.:lol:

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 8 декабря 2010 12:16

    августовская , я полностью с Вами согласна! На счет "дольщиков" не знаю как еще нас назвать. Я в курсе в чем разница между долевым и облигациями (как и ВСЕ кто строит тут квартиру, поверьте, вкладывая такие деньги люди поинтересовались).

    Суть в том что говорить о том что те деньги которые внесли вы в 2007-2008 годах идут на стройку 26этажки котлован которой только начинают копать, как минимум странно.

    То что вы платили в 2007-2008 шло на стройку которая шла в 2007-2008, Да верно, что когда идет стройка нескольких домов там уже застройщик распределает куда и что направить целесообразнее. И я, как и Вы, с этим согласна.

    И еще говорить о пирамиде не имея фактов (или имея но умалчивая их), как минимум не красиво и не этично!

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 8 декабря 2010 12:21 Редактировалось Гелла, 2 раз(а).

    Tatsiana1985,

    приведите их, пожалуйста, пусть все знают.

    А зачем Вам это знать? Меньше знаешь - крепче спишь. :wink:

    причем даже домыслы выглядят как-то нелогично (я описала выше что не логично)

    Именно то, что Вы описали не логично и выглядит... Вы же согласились, что финансирование не носило целевого характера ( определенные деньги только под определенный дом), а это значит, что за деньги, которые платили собственники 15-ти этажки вполне могли купить, например, кран (который используется для строительства обеих 26-ти этажек) и так далее... Ничего не логичного в такой схеме я не вижу...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.