Тема закрыта
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 9 марта 2010 22:01

    как я вижу мои слова о лохотроне остались не замеченными, и все с верой в то, ЧТО ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ, ЧТО ДОБРЫЕ ДЯДИ не кинут, не шевелятся, а только ходят, спрашивают или звонят. ЗАДАЧА КОНСУЛЬТАНТОВ В БАНКЕ УСПОКОИТЬ лапушат, НО, как только вы требуете письменных гарантий, сразу начинают шевелиться. МОЙ СОВЕТ (испробавано на собственной шкуре) ИДЕТЕ ФИЗИЧЕСКИ В ОТДЕЛЕНИЯ БАНКОВ, пишите документы на имя КОНКРЕТНЫХ людей (желательно директоров отделений), четко формулируете мысль, четко пишите какой ответ вам нужен, ПОЛУЧАЕТЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ номер обращения, и ЖДЕТЕ установленный законом срок ответа на обращение. Желательно также заносить данные письма не только в отделения, но и в НАЦбанк, ИСПОЛКОМ. Если будете посылать почтой, могут потом сослаться на недоставку и тд. Будете тормазить, вас тлапушат по полной (меня так лапушили год, а письменно решил вопрос за месяц)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 9 марта 2010 22:04

    НО я не уверен, что данные обращения ВЕРНУТ вам 5% кредиты, НО надежду на возврат бабла, ибо что там щас будет (продажа банков, подажа центра минска, луча, требования МВФ) неизвестно.

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 9 марта 2010 22:05

    Походу, раньше окончания посевной вопрос с кредитами не решится

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 9 марта 2010 22:07

    да какая посевная, выборы, потом 1 июля и причиндалы с ТС и нефтью.

  • sergio1980 Member
    офлайн
    sergio1980 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #235703

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 марта 2010 22:11

    кто знает можно ли гасить 5% кредит досрочно

  • sergio1980 Member
    офлайн
    sergio1980 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #235703

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 марта 2010 22:11

    кто знает можно ли гасить 5% кредит досрочно

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 9 марта 2010 22:11

    как только вы требуете письменных гарантий

    Tomi_SALO, постесняюсь спросить, письменных гарантий чего? Банк априори не обязан никому гарантировать, что он выдаст кредит. То, что клиент имеет право на получение кредита, вовсе не означает, что банк его обязан выдать. И никто такой гарантии не даст.

    sergio1980, можно.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • sergio1980 Member
    офлайн
    sergio1980 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #235703

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 марта 2010 22:16
    Tomi_SALO:

    НО я не уверен, что данные обращения ВЕРНУТ вам 5% кредиты, НО надежду на возврат бабла, ибо что там щас будет (продажа банков, подажа центра минска, луча, требования МВФ) неизвестно.

    http://news.[censored]/economics/163393.html

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 9 марта 2010 22:17

    Выдают ли сейчас аннуитетный 17% кредит?

    Нет.

    Походу, раньше окончания посевной вопрос с кредитами не решится

    Решится.Но видимо не в пользу тех кто их ожидает8)

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 9 марта 2010 22:18
    sergio1980:

    кто знает можно ли гасить 5% кредит досрочно

    + 100 :super:

    настоящий МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЙ нуждающийся просто обязан это сделать ! :lol:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 9 марта 2010 22:18
    Platonic:

    как только вы требуете письменных гарантий

    Tomi_SALO, постесняюсь спросить, письменных гарантий чего? Банк априори не обязан никому гарантировать, что он выдаст кредит. То, что клиент имеет право на получение кредита, вовсе не означает, что банк его обязан выдать. И никто такой гарантии не даст.

    sergio1980, можно.

    а вы такой стеснительный? боитесь письменно сформулировать вопрос типа : на основании такого то постановления (номер дата кто), а также собранных мной документов, прошедших соглосование и утверждения (там то и тем то тогда то), прошу предоставить мне ответ на мой запрос по поводу получения .... в установленный законодательством срок. Или дать гарантии на получения кредита по истечению такого то временного периода разбирательства по данному вопросу? (мона дополнить или видоизменить) Или серого вещества не хватает?:jump: или же бейнцы силиконят?

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 9 марта 2010 22:22

    Tomi_SALO,Зря вы ! поспешный "наезд" :) - Platonic в банковской сфере разбирается :znaika:

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 9 марта 2010 22:24
    Tomi_SALO:

    Platonic :

    как только вы требуете письменных гарантий

    Tomi_SALO, постесняюсь спросить, письменных гарантий чего? Банк априори не обязан никому гарантировать, что он выдаст кредит. То, что клиент имеет право на получение кредита, вовсе не означает, что банк его обязан выдать. И никто такой гарантии не даст.

    sergio1980, можно.

    а вы такой стеснительный? боитесь письменно сформулировать вопрос типа : на основании такого то постановления (номер дата кто), а также собранных мной документов, прошедших соглосование и утверждения (там то и тем то тогда то), прошу предоставить мне ответ на мой запрос по поводу получения .... в установленный законодательством срок. Или дать гарантии на получения кредита по истечению такого то временного периода разбирательства по данному вопросу? (мона дополнить или видоизменить) Или серого вещества не хватает? или же бейнцы силиконят?

    Вот мля народ, все им все обязаны. Мот хватит, уже вроде не 17 год :spy:

  • sergio1980 Member
    офлайн
    sergio1980 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #235703

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 марта 2010 22:25
    Breez:

    Выдают ли сейчас аннуитетный 17% кредит?

    Нет.

    обратился в банк сегодня сказали под 17% берите пожалуйста

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 9 марта 2010 22:26

    мне тоже говорили в банке, что мне никто ничего не должен, а бабло мое вооще другое юрлицо брало. ГЛАВНОЕ как сформулируете вопрос. МОна подвести все так, что типа есть указ президента. есть там декрете и тд, вы все формальности по ним выполнили, теперь требуете от банка выполнить ваши требования, или пусть он напишет причины отказы, для ваших дальнейших действий в вышестоящих инстанциях-действует безотказно

  • sergio1980 Member
    офлайн
    sergio1980 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #235703

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 марта 2010 22:26
    alb1070:

    sergio1980 :

    кто знает можно ли гасить 5% кредит досрочно

    + 100

    настоящий МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЙ нуждающийся просто обязан это сделать !

    имею ввиду не20лет , а через 10-15

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 9 марта 2010 22:30
    0xF:

    Tomi_SALO :

    Platonic :

    как только вы требуете письменных гарантий

    Tomi_SALO, постесняюсь спросить, письменных гарантий чего? Банк априори не обязан никому гарантировать, что он выдаст кредит. То, что клиент имеет право на получение кредита, вовсе не означает, что банк его обязан выдать. И никто такой гарантии не даст.

    sergio1980, можно.

    а вы такой стеснительный? боитесь письменно сформулировать вопрос типа : на основании такого то постановления (номер дата кто), а также собранных мной документов, прошедших соглосование и утверждения (там то и тем то тогда то), прошу предоставить мне ответ на мой запрос по поводу получения .... в установленный законодательством срок. Или дать гарантии на получения кредита по истечению такого то временного периода разбирательства по данному вопросу? (мона дополнить или видоизменить) Или серого вещества не хватает? или же бейнцы силиконят?

    Вот мля народ, все им все обязаны. Мот хватит, уже вроде не 17 год

    требовать обещанное не значит требовать халяву, банку надо отвечать за свои поступки или же дать четкий ответ : ЧТО БАБЛА НЕТ и никому 5% не дадут. Чем раньше это произойдет, тем лучше будет для всех. НАРОДУ НУЖЕН ОПЕРЕДЕЛЕННЫЙ резкльтат, ДА или НЕТ-вот и все. А то, что банк даст или не даст кредит или гарантии это уже детали-пусть на все отвечают письменно (можете завдавть несколько вопросов и не важно, что они будут ламерскими)-собирайте доки.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 9 марта 2010 22:33
    alb1070:

    Tomi_SALO,Зря вы ! поспешный "наезд" - Platonic в банковской сфере разбирается

    для меня нет авторитетов (из опыта), мои знакомые по залету до сих пор разбираются с помощью ЗНАТАКОВ банковского дела(те рулят стадом как им надо).

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 9 марта 2010 22:38

    Tomi_SALO, я еще раз повторюсь: банк ничего никому не будет гарантировать. Во-первых, кредитный договор не является публичным, и банк не обязан его заключать с каждым, кто к нему обратится. Во-вторых, есть фундаментальный принцип свободы договора, почитайте на досуге ГК РБ. Лично Вам бы я дал такого рода ответ: Согласно пункту 1.10. Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 № 185 льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и утвержденным соответственно районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями. Принимая во внимание, что дата постановки Вас на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ....., руководствуясь пунктом 3.2 названного Указа банк оставляет за собой право отказаться от заключения с Вами кредитного договора до подтверждения Мингорисполкомом правомерности включения Вас в списки на получение льготного кредита.

    С учетом изложенного и в соответствии со статьей 2 Гражданского кодекса Республики Беларусь и статьей 141 Банковского кодекса Республики Беларусь заключение с Вами кредитного договора в настоящее время не представляется возможным.

    И жалуйтесь потом хоть в лигу сексуальных меньшинств, никто не заставит в данной конкретной ситуации банк предоставлять кредит.;)

    p.s. Про серое вещество поаккуратнее, ладушки?

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • sergio1980 Member
    офлайн
    sergio1980 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #235703

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 марта 2010 22:47

    Tomi_SALO требовать обещанное не значит требовать халяву, банку надо отвечать за свои поступки или же дать четкий ответ : ЧТО БАБЛА НЕТ и никому 5% не дадут. Чем раньше это произойдет, тем лучше будет для всех. НАРОДУ НУЖЕН ОПЕРЕДЕЛЕННЫЙ резкльтат, ДА или НЕТ-вот и все. А то, что банк даст или не даст кредит или гарантии это уже детали-пусть на все отвечают письменно (можете завдавть несколько вопросов и не важно, что они будут ламерскими)-собирайте доки.

    , я полностью согласен, а то мутят воду банки себе исполкомы себе, скажите народу правду, чтоб как дальше поступать, писать отказ от квартиры "мало верооятно" было много времени и сил положено или искать деньги на остальные взносы.

Тема закрыта