Ответить
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 25 марта 2010 09:57

    Yas'ka , может что-то слышно от Т.М.?

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 марта 2010 10:27
    nataluyshka:

    maximmn, уже 14 квартир! какие действия?

    Если 31.03.10 на собрании не будет директора и мы не получим внятный и понятный нам ответ на проблемные вопросы, то напишем письмо дир. "Автопривала". В случен не ответа на наше письмо, пишем следующее но уже в 3 адреса: Админ.През., КГК, Мингорисполком.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 марта 2010 10:30

    И наверно нам ничто не будет мешать оформлять квартиры в собственность. Деньги могут вернуть, если их обяжут, и позже. А ждать результатов обращений без денег и квартир не хочется.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 марта 2010 10:45

    Я иду смотреть свою квартиру в пятницу (26.04.10) в первой половине дня.

    Немного изменились планы, поэтому буду на стройке во второй половине дня.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 марта 2010 11:32
    nataluyshka:

    Yas'ka , может что-то слышно от Т.М.?

    договаривались созвониться ближе к обеду.

    потом отпишусь

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 25 марта 2010 11:33

    Bulldog,

    Я с тобой полностью согласен, единственное думал может к понедельнику (к визиту правления в Автопривал) уже письмо составить, уже не отвертятся и дадут официальный ответ а на основании этого уже и писать дальше, если потребуется.

    Да, кстате, вчера на ночь глядя,что-то мне подумалось. А включал ли Автопривал в расчетную стоимость (к которой потом прибавлял 5%) проектирование, начало строительства, и его завершение по ПОДЗЕМНОЙ СТОЯНКЕ, которую так в итоге и не сделал!? И насколько это обоснованно в случае с очередниками!?

    Кто у нас владеет эпистолярным жанром и поможет составить грамотное письмо ??

    P.S.

    А собрание точно будет 31.03, может лучше было бы перенести, хотя бы на 10.04, дав Автопривалу шанс поисправлять их косяки в соответствии с нашими замечаниями. Я в любом случае из-за работы не смогу присутствовать на собрании 31.03?

    Хочу все знать !!!
  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 марта 2010 11:38

    Bulldog, madcup,

    может, за одно, и копию акта о сдаче дома там (на совещаловке) потребуете?

    Раз ТС зарегистрировали значит должен же он где-то быть?

    А то, пока мы только слова слышим, а от нас желают действий, верней денег.

    И не расслабляйтесь когда поедите, а то задурят голову!:D

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 марта 2010 11:48

    может к понедельнику (к визиту правления в Автопривал) уже письмо составить, уже не отвертятся и дадут официальный ответ а на основании этого уже и писать дальше, если потребуется.

    Тогда может лучше составить письмо и взять с собой на собрание 31-го. И если результаты собрания нас не устроят, собрать подписи, благо большинство на месте, и передать руководству "Автопривала".

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 марта 2010 11:56

    А включал ли Автопривал в расчетную стоимость (к которой потом прибавлял 5%) проектирование, начало строительства, и его завершение по ПОДЗЕМНОЙ СТОЯНКЕ, которую так в итоге и не сделал!?

    Это точно было включено в стоимость.

    Мы например включаем в цену метра все, даже эскизные проекты за которые оплачено, но в работу они не пошли.

    Задача по формированию цены - максимально включить в нее все затраты застройщика, а потом на стадии строительства всеми правдами и неправдами экономить.

    Но вот возврат этих сэкономленных средств дольщикам обычно не практикуется. :(

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 25 марта 2010 12:31

    Bulldog, а ты смотрел ту статейку на которую я давал ссылочку на 89 листе ? Вот именно за необоснованно внесенные в себестоимость затраты КГК и натягивает !!!!

    Я еще понимаю тем кто строиться по коммерческой цене (не в обиду будет сказано) включать все подряд, им цену назвали, они могут согласиться, а могут и поторговаться,

    а для таких как мы существует Указ 396, то что он коряво написан, это уже следующий вопрос, НО Я УВЕРЕН НА 100% ЧТО ЕГО ПИСАЛИ ИМЕННО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ У ГОСУДАРСТВА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ЭКОНОМИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ !!!

    И с учетом, мягко говоря, нелегкой экономической ситуацией в стране, при которой надо полюбому выполнять соц.программу, особенно в предверье президентских выборов, думаю у нас очень не плохие шансы в случае обращения в КГК или Администрацию Президента !!

    Хочу все знать !!!
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 марта 2010 12:38

    maximmn, ма как раз и занимаемся коммерческим стр-ом. Боимся льготников как огня :).

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 25 марта 2010 12:57

    Вот мне и кажется, что Автопривал либо тоже раньше занимался только коммерческой недвижимостью, либо просто раньше цены на строительство не падали, а стабильно росли, поэтому народ молчал и тихонько молился, что бы не то что снизили, а что бы не увеличили цену. Но мы ведь молчать не будем и если даже не удасться добиться перерасчета, то хотя бы добьемся разъяснений (я имею ввиду не от Автопривала).

    Хочу все знать !!!
  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 марта 2010 13:44

    Вчерашний ответ Т.М. подтвердила: в нашем случае перерасчет не производится.

    Сослалась на п.5.2 наших договоров: «при изменении цены объекта долевого строительства в случаях, указанных в подпункте 4.4 пункта 4, стороны, заключая дополнительное соглашение об изменении цены, одновременно вносят изменение в график платежей при строительстве объекта долевого строительства». А т.к. мы уже все оплатили, то цена считается окончательной и неизменной. Кроме этого, она говорила о том, что мол, застройщик – не госовский, а коммерческий, и очередников в доме только какой-то процент, а остальные обычные дольщики, поэтому тут тоже вопрос, как застройщик будет пересчитывать ….. далее только многозначительные вздохи. И что у нас не панельное же строительство, а к/блочное, а при таком строительстве стоимость, мол, 3 млн. с хвостиком у всех….. и т.п.

    Ответ мне показался, не совсем компетентным.

    Но позиция Минскстройценконтроля в данном вопросе ясна, и не будут они заниматься коммерческим застройщиком. Тем более, что ни где в законодательстве такая обязанность для застройщика (пересчитать цену при фактических индексах изменения СМР меньше прогнозных, включенных в цену) не предусмотрена. Поэтому, мне кажется, нет смысла тратить свое время и силы на требование к Автопривалу пересчитать стоимость квартиры в данном случае, и тем более писать письма в органы. Нет законных оснований.

    На счет подземной стоянки – проектирование и пр., которой была включена в стоимость – поверьте, хороший бухгалтер сделал все как им надо. И при чем тут очередники?

    Другой вопрос, если площадь квартиры после обмера БТИ будет больше договорной и у нас потребуют доплатить. Вот здесь – нужно отстаивать, т.к. есть основания – с нами не согласовали изменение проекта (уменьшение ширины наружных стен), которое оказало влияние на метраж и на стоимость квартиры (п.6.4.7 договора). К тому же читаем п.6.4.4 (месяц уже прошел), п.6.4.10 (и два месяца уже прошло) и, напоследок, п.5.3 второй абзац.

    Может, направим наши усилия на более реальные вещи?:spy:

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 25 марта 2010 13:51

    я думаю, что написать письмо стоит. чего автопривалу переживать, если у них все чисто. а вот если нет, то уж тут не мы виноваты...

    тем более раз всплыл вопрос с подземной стоянкой

  • irikaa Neophyte Poster
    офлайн
    irikaa Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #223107

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 марта 2010 14:06

    + 1, льготный

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 25 марта 2010 14:26

    Yas'ka, с таким же успехом будут решаться и все остальные вопросы с Автопривалом, поэтому я считаю (может из-за вредности), но добить этот вопрос стоит и как я писал раньше и если даже не удасться добиться перерасчета, то хотя бы добьемся разъяснений (я имею ввиду не от Автопривала).

    И кстате, если возвращаться к пунктам нашего договора, то как мне кажется, наш случай с изменением ширины стен если не подведет нас к п. 6.4.7. в части "увеличения или уменьшения цены объекта", то наверняка подпадает под "иных качественных его показателей" например теплоотдача и т.д.

    А ведь ширина стен это то о чем мы знаем и от чего не открещивается Автопривал, а ведь вполне могут найтись и другие изменения в проекте о которых мы даже не догадываемся.

    Вот пускай и проверит какой-нибудь ГОС ОРГАН эти детали!!! Я бы так легко не сдавался, а то что он коммерсант, а не гос. еще неизвестно от этого ему будет легче или наоборот !!!

    Хочу все знать !!!
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 марта 2010 14:50

    Для начала более детального изученя вопросов, предлагаю запросить 1-ый пакет документов у ЗАО "Автопривал":

    1. Заключение комитета архитектуры и градостроительства

    2. Заключение "Главгосстройэкспертизы"

    3. Заключение "Государственной экологической экспертизы"

    4. Задание на проектирование

    5. Акт приемки дома

    Желательно хотя бы увидеть оригинал.

    Если в пон-ик по усной просьбе не предоставят. Будем просить письменно.

    P.S. Если сотрудники и руководители ЗАО "Автопривал" читают этот форум, можно уже готовить копии документов.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 марта 2010 17:09

    А может всетаки кто нибудь знает в каком конкретно ЖКХ работала директором Маргарита Владиславовна Шубина.

    Очнь нужно знать!!!

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • roman_ch Junior Member
    офлайн
    roman_ch Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #188667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 марта 2010 17:55

    Маргарита Владиславовна Шубина

    Гугель Вам в помощь, товарищ :)

    Возможно что она здесь работала:

    http://www.bairc.org/information/news/2007/02/16/3898/

    можно позвонить туда и узнать кому интересно...

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 25 марта 2010 21:47
    Bulldog:

    А может всетаки кто нибудь знает в каком конкретно ЖКХ работала директором Маргарита Владиславовна Шубина.

    Очнь нужно знать!!!

    roman_ch:

    Маргарита Владиславовна Шубина

    Гугель Вам в помощь, товарищ :)

    Возможно что она здесь работала:

    http://www.bairc.org/information/news/2007/02/16/3898/

    можно позвонить туда и узнать кому интересно...

    Видимо там она тоже работала.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator