Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:12 Редактировалось ...Alessandro..., 94 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора СООО "МТС" (Мобильная связь).
    По вопросам связанных с Ethernet пишите в соответствующей ветке МТС. ETHERNET

    Действуют условия и ограничения
    - в ветке вы не получите официальный ответов от представителей МТС, на вопросы отвечают только пользователи данного форума.
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Получить официальный ответ от СООО "МТС" вы можете связавшись с ними только напрямую.

    ●●●Контакты справочно-информационной службы компании МТС●●●
    - Позвонить оператору по телефнонам - 0890 (бесплатно в сети МТС), +375 29 777 08 90(по тарифу внутри сети МТС), 8 017 237-98-98 (по тарифам вызова на стационарную сеть).
    - Онлайн-поддержка на сайте
    - Написав обращаение в Twitter

    ●●●Новости●●●Тарифные планы●●●Интернет●●●

    Полезно почитать.

    Отключить все переадресации на телефоне можно:
    С помощью меню телефона, Интернет-помощник, командой ##002# вызов.

    Голосовая почта
    Голосовая почта – это технологическая настройка, которая позволяет абоненту СООО «Мобильные ТелеСистемы» переадресовать входящие вызовы в свой «Голосовой ящик» по различным условиям: в случае если его номер занят, не отвечает, выключен или находится вне зоны действия сети.
    Подключить услугу «Голосовая почта» можно
    Установив переадресацию с помощью меню телефона на номер - 321321, через Интернет-помощник или сервисными кодами:
    **62*321321# и клавиша посыла вызова – команда для установки переадресации в «Голосовой ящик» по условию «недоступен»
    **61*321321*10*30# и клавиша посыла вызова - команда для установки переадресации в «Голосовой ящик» по условию «не отвечает в течение 30 секунд».
    Отключить настройку «Голосовая почта» можно
    С помощью USSD-команды ##002#, отменив переадресацию через меню телефона, Интернет-помощника.
    С полным описанием услуги можно ознакомиться на сайте МТС

    Как отлючить «Будь в курсе» он же бывший «МТС-Эфир» (они же всплывающие сообщения на дисплее телефона)
    «Будь в курсе» - это персональный гид в современной жизни абонента!
    С сервисом «Будь в курсе» Вы максимально информированы обо всех услугах МТС, вовлечены в события, происходящие в мире, получаете полезную и развлекательную информацию, повышаете свою эрудицию.
    Для отключения сервиса наберите на своем телефоне команду *987*0# и клавишу вызова. Сервис «Будь в курсе» («МТС-Эфир») будет отключен или позвонить оператору по 0890.
    С полным описанием услуги можно ознакомиться на сайте МТС

    Кредитный метод расчетов
    Кредитный метод расчетов — это удобная форма расчетов за услуги МТС, при которой вы можете оплачивать услуги всего раз в месяц — в том объёме, в котором воспользовались ими в предыдущем месяце.
    Когда и сколько платить?
    Ежемесячно после 5 числа при запросе баланса *100# можно будет увидеть сумму счёта по оказанным за прошлый месяц услугам, которую вам нужно полностью оплатить не позднее 25-го числа текущего месяца.
    Как подключить?
    Оформить заявку на предоставление кредитного метода расчетов вы можете,отправив бесплатный USSD-запрос *150#.
    Как отключить?
    Если вы решите отключить кредитный метод расчётов (вернуться на авансовый метод расчётов) — вам нужно пополнить счёт до положительного остатка и отправить USSD-запрос *150*0#.

    Если вам пришла смс от оператора с тем, что вам будет предоставлена возможность оплачивать услуги по факту, это значит что её вам активируют в указанную дату в тексте смс.
    До даты автоматической активации услуги можно отказать по запросу - USSD *150*2#
    После подключения на общих условиях по запросу - USSD *150*0#
    С полным описанием услуги можно ознакомиться на сайте МТС

    Информация о последних платных услугах
    Информацию о последних оплаченных услугах со счета можно узнать по USSD запросу *145#

    Тарифы без абонентской платы
    На данный момент у компании МТС только 2 тарифных плана без абонентской платы "Onliner.by" и "Все свои".

    Полезные темы на форуме:

    ●●●Тариф Onliner.by●●●iPay МТС●●●Тариф "Ультра"●●●Тарифы Смарт и Смарт+●●●МТС: пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы.●●●
    Карта «МТС Деньги»●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35837

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35837
    # 6 августа 2016 14:06

    Полиниатор, вот упоминание о бесплатной замене
    На усмотрение сотрудника

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 августа 2016 14:52 Редактировалось abonent_007, 5 раз(а).
    Svetik_Minsk:

    полазила по сайту МТС и нашла такую услугу:
    http://m.mts.by/mobile/entertainment/fun/ipodpiska/films/
    какого хрена на нее вдруг стали подписывать в принудительном порядке?! я в глаза не видела этого сайта с фильмами и впервые о нем узнала. я так понимаю, первые 0,2 рубля с меня тоже списали? гады(.

    Действуют по той же схеме как и со "случайным фоновым трафиком". Налицо косвенный умысел, и конечно же против воли абонента("принудительно" - это когда вы делаете сами то что вам говорят против вашей воли). Если абонент случайно не прочитал смску, или находился в отпуске заграницей летом, и ваще был не в курсе, по приезду будет иметь приличную задолженность по данной подписке :ass:
    зы. ст.209 ч.2 УК РБ

    2. Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц, –
    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 6 августа 2016 15:08
    abonent_007:

    Действуют по той же схеме как и со "случайным фоновым трафиком".

    *facepalm* *facepalm* *facepalm* *facepalm* *facepalm*

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 августа 2016 15:19
    Apelsin_n:

    *facepalm*

    Схема стара как мир - уронил мыло, становись в позу 8)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 августа 2016 22:41)
    Основание: 3.5.18

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 6 августа 2016 16:26

    abonent_007, я уже нашла на форуме тему sms-мошенничество. сплошь и рядом такое. я позвонила в мтс, отключили подписку и включили услугу блокировки инет-подписки. но осадок остался. деньги-то списаны. пусть копейки, но сам факт. гаденько как-то.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 августа 2016 16:36 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    Svetik_Minsk:

    но сам факт. гаденько как-то.

    Типичное ощущение от мошенничества. Причём сумма не имеет значения - химические реакции в мозгу человека одинаковы всегда, независимо от количества спёртых денег
    Но МТС ведь "прозрачно" на наши ощущения, не так ли? :roll:

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 6 августа 2016 16:49 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    Ну теперь у меня появился коллега. Я буду работать якобы против лайф, он против МТС. Кто будет третьим против велком?

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 августа 2016 16:55
    dxvit:

    Я буду работать якобы против лайф, он против МТС. Кто будет третьим против велком?

    Вы не хотите понять, что "МТС" это частный случай, а проблема системная. С одной стороны из-за ничтожных сумм в каждом отдельном случае никто не будет отлавливать вшей через суд. А с другой стороны проблема остаётся

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 6 августа 2016 17:32 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    abonent_007:

    Но МТС ведь "прозрачно" на наши ощущения, не так ли? :roll:

    В данном случае, всем операторам "прозрачно".
    "Уязвимость" в виде интернет- и СМС-подписок "практикуют" все белорусские операторы. 8)

    И все российские тоже, кстати.

    ↻↺
  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1362

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 6 августа 2016 17:48
    dxvit:

    Сегодня закрывал два номера. Дали две бумаги и рекомендации не читать что пишут про них в интернатах всяких.

    Одно фото

    Добавлено спустя 18 секунд

    zet92:

    dxvit:

    Сегодня закрывал два номера. Дали две бумаги и рекомендации не читать что пишут про них в интернатах всяких.

    Можно фото

    Добавлено спустя 41 секунда

    zet92:

    dxvit:

    Сегодня закрывал два номера. Дали две бумаги и рекомендации не читать что пишут про них в интернатах всяких.

    Можно фото

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Surfin' Bird:

    zet92:

    Ирина81:

    и соотвественно решение суда в мою пользу.

    :trollface:

    Людям - гадость, душе - радость? Вы не seo МТС инкогнито часом?:)

    zet92:

    Surfin' Bird:

    В общем, тем, кто планирует становиться клиентом МТС, я бы посоветовал десять раз подумать, так ли уж сильно вам хочется платить этим ребятам просто так всю оставшуюся жизнь

    Нужно закрывать договор а не оставлять симки

    Что я и сделал. Только через два года выяснилось, что они предпочли забыть об этом ради 41 рубля:D
    Симку тогда, кстати, сказали самому выкинуть, что я и сделал.

    Я думаю вы выкинули сим а договор не закрыли

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    silvercd:

    Вам же пишут, что закрыли договор, со слов сотрудников-консультантов на тот момент гопкомпании ничего не должны были. Вы, наверное, с пеной у рта будете доказывать чэснасть и непогрешимость компании, пока сами не наступите в это де...мо. В принципе, я такой и сам был целых 12 лет.

    Нужно следить за своими номерами

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    hishairwasred:

    Bierman:

    hishairwasred, кто то где то случайно указал ваш номер телефона

    Как-то это нелогично. Где можно указать номер, чтоб потом по нему слали смс и звонили, сообщая о задолженности? Сотрудники МТС практикуют подобное, не проверяя актуальное состояние счета клиента?

    Причём тут Мтс?))

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    hishairwasred:

    dima210194:

    hishairwasred, не бойтесь писать в книгу жалоб. Начните марать бумагу первой.
    Ну и без бумажки- ты букашка :rotate:

    Просто у меня действительно уже около 10 лет этот номер, мне его еще родители в школе подключали. И никаких других нет, да и зачем они мне. Я тут начиталась историй про то, что могут втихаря на твой паспорт оформить номер и пользоваться им, а потом ничего нельзя доказать :(

    О боже,значит на другом номере есть задолженность

    Добавлено спустя 1 секунда

    hishairwasred:

    dima210194:

    hishairwasred, не бойтесь писать в книгу жалоб. Начните марать бумагу первой.
    Ну и без бумажки- ты букашка :rotate:

    Просто у меня действительно уже около 10 лет этот номер, мне его еще родители в школе подключали. И никаких других нет, да и зачем они мне. Я тут начиталась историй про то, что могут втихаря на твой паспорт оформить номер и пользоваться им, а потом ничего нельзя доказать :(

    О боже,значит на другом номере есть задолженность

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 августа 2016 18:05 Редактировалось abonent_007, 3 раз(а).
    dimmmmm:

    И все российские тоже, кстати.

    Был недавно в Сочи, подключил сразу две симки - Билайн и тамошний МТС(который в упор отказывается признавать родство с белорусским). Из "уязвимостей" на ихнем МТС был "Гудок", который сразу бесплатно, а только потом платно, если его не отключить, по-моему в течении месяца. А так щяс обе лежат у меня в роуминге(абсолютно бесплатен сам роуминг, в т.ч. входящие смс), на каждой по 100 руб(даже никаких неснижаемых остатков для роуминга), обе абсолютно без абонки, и кушать вроде не просят :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1362

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 6 августа 2016 18:09
    Apelsin_n:

    Это полный фейспалм))))))))))) Сходите в суд, только скажите когда заседание, приду поржать, обещаю

    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    abonent_007:

    Ехал в трамвае, сидел себе в опере-мини, надо было порегулировать подсветку - случайно попал пальцем на это злополучное уведомление..

    abonent_007:

    Речь о том что МТС нажился материально на этом "случайном нажатии", т.е. косвенный умысел и мошенничество

    :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    abonent_007:

    выкинуть ту симку, и забыть как страшный сон

    И бежать на форум ныть дальше))

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    abonent_007:

    Опция "добровольная блокировка" - не, не слышали

    Ну у вас и знания))

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 6 августа 2016 18:31

    zet92, нужно больше цитат, больше!1111
    PS Если в нике год рождения, то у меня печальные новости... :(

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 6 августа 2016 19:06
    abonent_007:

    dimmmmm:

    И все российские тоже, кстати.

    Был недавно в Сочи, подключил сразу две симки - Билайн и тамошний МТС(который в упор отказывается признавать родство с белорусским). Из "уязвимостей" на ихнем МТС был "Гудок", который сразу бесплатно, а только потом платно, если его не отключить, по-моему в течении месяца. А так щяс обе лежат у меня в роуминге(абсолютно бесплатен сам роуминг, в т.ч. входящие смс), на каждой по 100 руб(даже никаких неснижаемых остатков для роуминга), обе абсолютно без абонки, и кушать вроде не просят :)

    Ооо для вас будет сюрпризом баланс российского мтс уже через месяц. :)

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 августа 2016 19:15 Редактировалось abonent_007, 3 раз(а).
    Apelsin_n:

    Ооо для вас будет сюрпризом баланс российского мтс уже через месяц

    Не люблю сюрпризы. А что с ним может быть не так? :o
    зы. Глянул щяс Билайн в кабинете - 96.3 руб, на МТСе - 98,6 руб. Всё же некоторая "утечка" имеется..

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3985

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 6 августа 2016 21:29
    Apelsin_n:

    Ооо для вас будет сюрпризом баланс российского мтс уже через месяц.

    Через месяц не факт. В тарифе скорее всего прописано, что через полгода не активности переводят на какойнить стартовый тариф, без абонентской, но с какой-нить бякой, типа платной конференц-связи, которая потихоньку сжирает остаток денег. У меня, во всяком случае так было :D

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 августа 2016 21:41 Редактировалось abonent_007, 4 раз(а).
    Alemit:

    В тарифе скорее всего прописано, что через полгода не активности переводят на какойнить стартовый тариф, без абонентской

    Он уже и так без абоненской "Гостевой". "Бяки" вроде все повыключал в услугах, типа "Бит за границей". В роуминг даже если кто позвонит, дозвониться не сможет, и постольку я случайно не подниму, ввиду того что уже заведомо недостаточно средств для этого. Возможно через полгода неактивности симку они сами заблокируют, что обычно и происходит с подобными симками "на недельку в поездке"
    А сжирает остаток денег как видно "плата ежемесячная за тариф" в размере 1.40 руб ихними(0.04 руб нашими)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3985

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 6 августа 2016 22:57

    abonent_007, возможно в сочи другие условия. В СПб ежемесячной нет, но изначально включены гудок и "вам звонили" за 1 руб/день. И то, что писал:

    В случае неиспользования платных услуг связи посредством Абонентского номера в течение 150 дней и при условии положительного баланса
    лицевого счета, тарификация услуг связи на данном Абонентском номере будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана
    "Базовый 092013"

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    О. А там оказывается ежесуточная 3 руб. И через 61 день расторгается

    Добавлено спустя 49 секунд

    Короче белМТС ещё расти и расти :D

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 августа 2016 23:20 Редактировалось abonent_007, 6 раз(а).
    Alemit:

    В СПб ежемесячной нет, но изначально включены гудок и "вам звонили" за 1 руб/день. И то, что писал:

    Да, кстати вспомнил, была и услуга "Вам звонили", которую я тоже отключил. И да, в пдфке написано - через 183 дней неактивности переведут на "Базовый 092013" с абонкой 3 руб. в сутки. Естественно до полного исчерпания средств на счёте, и полной блокировки номера(без никаких "минусов" ). Однако ничего странного я в этом не усматриваю. Типичный договор с провайдером :)
    зы. Вот если они невзначай мне закинут какуюнить платную подписку на фильмы, тогда конечно впечатление испортится

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • muxa2000 Member
    офлайн
    muxa2000 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #536937

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 августа 2016 10:32

    Корпоративный безлимитный интернет
    вопрос- в комментарии к тарифу не указано в какой сети безлимит,например если будет 3G ловить а со временем словит Lte сеть и роутер сам переключится в 4G сеть как тарификация пойдет?или это все же безлимит не зависимо от сети?
    спасибо заранее за ответ.