Ответить
  • Gribnick MemberАвтор темы
    офлайн
    Gribnick Member Автор темы

    180

    23 года на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 24 ноября 2003 23:03

    Запрашивая рекомендацию просьба указывать:
    1. Лимит по цене;
    2. Режим езды,% - Город/Трасса;
    3. Макс скорость передвижения в городе / на трассе (км/ч);
    4. География использования - Беларусь/Россия/Украина/...;

    Мнение форума на октябрь 2015 г.:

    100$-150$: неолайн 7500, супра ig серии, шоми 800(900)
    200$-250$: стритштормы (хоть что то появилось в этой нише толковое с жпс)
    over 300$: эскорты

    1. Не установлено ли на авто атермальное стекло т.к. оно блокирует сигнал радара;
    2. Не установлено ли на авто оборудование типа адаптивного круиз-контроля, датчиков мертвых зон и т.п., которые контролируют нахождение других транспортных средств в опасной близости - они как правило работают на частотах радара и не позволяют использовать радар-детектор на таком автомобиле;
    В каталоге нет трех параметров:
    1. есть ли пропуски по радарам нашего региона
    2. дальность обнаружения
    3. помехоустойчивость
    4. гейгер
    не зная как ведет себя РД по этим параметрам, даже в руки его брать нельзя
    а то какие там диапазоны производитель в буклетик вписал это вообще не имеет значения
    подъехать к любому супермаркету, от дверей которого "сифонит" РД. Стать лобовым стеклом к дверям (на датчики которых разрывается РД) так, чтобы РД показывал немаксимум сигнала. Опустить боковое стекло, РД руками в окно - сравнить уровень сигнала на РД напрямую (РД в окно) с уровнем сигнала через лобовое стекло. Если не отличается, или отличается незначительно - то стекло радиопрозрачно. Если отличается, надо экспериментально перемещая РД в районе зеркала или вверху по периметру, поискать по максимуму сигнала "радиоокно". Туда и крепить РД.

    Большой тест радар-детекторов : Valentine One, Escort Max, Escort 9500, Neoline 9500
    Тест радар-детекторов: Supra DRS68, ShoMe G900, Neoline 5500, 7500
    Тест радар-детектора: Street Storm STR-9950EX
    Тест радар-детектора: Street Storm STR-9550EX
    Тест радар-детекторов: StreeStorm STR-9550EX vs StreeStorm STR-9540EX

    Частоты, на которых работают радары
    Для выбора радар-детектора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 10 декабря 2015 23:19

    Finik, Playme Quick или StreetStorm 9550

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 10 декабря 2015 23:50
    Finik:

    из пожеланий хорошо бы с гпс и не шумящим, если не нарушаешь.

    Supra IG67/68/77 или Cenmax W3 или Street 9540 GL.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 11 декабря 2015 00:02

    а кто подскажет: где можно купить авто - зарядку для 58-го Вистлера?
    Ну и по возможности - крепеж на стекло.

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 11 декабря 2015 08:38
    B.B.C.:

    а кто подскажет: где можно купить авто - зарядку для 58-го Вистлера?
    Ну и по возможности - крепеж на стекло.

    На барахолке продают кабель питания универсальный с кнопкой 80 000, а крепёж надо методом подбора искать от других моделей, ну и как бы устарел совсем ваш детектор пора менять...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 11 декабря 2015 09:19
    dimos530:

    Cenmax W3 или Street 9540 GL.

    для примущественно города не айс

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2240

    23 года на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 11 декабря 2015 12:58
    umpel:

    FinikStreetStorm 9550

    Посмотрел его сравнение с Street 9540 и как-то совсем не понравился.

    Езжу в основном в городе, но в городе и не нарушаю особо. Особенно на статью 2 и выше.
    Т.е. радар нужен преимущественно для засад за городом.

    Жизнь.exe /?
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 11 декабря 2015 13:31
    dimos530:

    ну и как бы устарел совсем ваш детектор пора менять...

    я купил его в Америке в 2010 г. " Не адаптированным" к нашим условиям :D

    Из того, что на данный момент:
    - более, чем нормально видит "треноги", "Визиры", камеры и пр.
    - практически нет ложных срабатываний в городе
    - совсем не видит новые маленькие "фены" ГАИ :)
    - дает сработку, но не всегда на Q7 и некоторые BMW

    По сути - нет смысла менять шило на мыло :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 декабря 2015 13:46

    B.B.C., купите на барахолке инспектор У5 за 30уе, он увидит все камеры ГАИ, даже сокол но с пропусками
    это дешевле чем искать крепление к вистлеру, зато пропускать не будет и прибор начнет выполнять свою функцию

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 11 декабря 2015 13:50
    Finik:

    umpel:

    FinikStreetStorm 9550

    Посмотрел его сравнение с Street 9540 и как-то совсем не понравился.

    Езжу в основном в городе, но в городе и не нарушаю особо. Особенно на статью 2 и выше.
    Т.е. радар нужен преимущественно для засад за городом.

    А что видно в сравнении? Разница только в усилителе сигнала, который в городе Вам просто вынесет мозг и Вы на трассе потом будете тупить на 1 сек дольше, прежде чем уберете ногу с газа... оно надо? Дальность 9550 совсем чуть-чуть уступает, но с ним можно по МКАДу ездить в режиме Трассы, а с 9540 это более напряжно. Вцелом я не вижу большой разницы между ними, но считаю, что 9550 лучше подойдет под Ваши требования

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    B.B.C.:

    - более, чем нормально видит "треноги", "Визиры", камеры и пр.

    Скажем честно - видит слабовато треноги. Визир видит норально, что имеется ввиду по "камерами" не знаю - без комментов

    B.B.C.:

    - практически нет ложных срабатываний в городе

    или атермал в авто или город менее крупный чем Минск... про58 не отличлся никогда помехозащищенностью ввиду архаичного железа.

    B.B.C.:

    - совсем не видит новые маленькие "фены" ГАИ

    Не понимаю о чем речь т.к. у ГАИ не появлялось никаких новых маленьких фенов. Бинары только, но назвать их маленькими сложно и тем более феном...

    B.B.C.:

    - дает сработку, но не всегда на Q7 и некоторые BMW

    не всегда - только если опят ьже атермал или на Q7/BMW нет активных систем

    Модель менять пора уже давно. Крепеж найти можно, зарядка стандартная, но с длинным жалом нужна - тоже не проблема... но суммарно оно того не стоит

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2240

    23 года на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 11 декабря 2015 15:58 Редактировалось Finik, 1 раз.
    umpel:

    А что видно в сравнении?

    StreetStorm 9550 - гейгер заметно хуже

    Дальность 9550 совсем чуть-чуть уступает

    http://andrei.krutsko.com/blog/index.php?entry=entry151117-104115 этот тест актуален?
    т.е. в нем 9550 или ловит намного позже или когда уже поздно.

    Выводы такие:

    1. StreeStorm STR-9540EX - достойная модель. Есть 2 недочета, раздражающих, но НЕ критичных. При наличии крепких нервов, можно брать даже в таком варианте. Вот только не смог проверить на Сокол.

    2. StreeStorm STR-9550EX - что-то исправили, голос отключили, на первый взгляд было красиво, и я почти начал его хвалить. Но! вылезла просто огромная беда с радаром "Визир" и общей заторможенностью на выстрелы в упор.

    Меня дважды ловили на визир за последние полгода (второй раз оч. дорого) и дважды на стационарные.

    Жизнь.exe /?
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 11 декабря 2015 16:21
    umpel:

    Разница только в усилителе сигнала, который в городе Вам просто вынесет мозг

    9540??? Глупости. Не, если не отключать режим трасса, то возможно.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 11 декабря 2015 16:22
    Finik:

    StreetStorm 9550 - гейгер заметно хуже

    прошивка одинаковая, а гейгер хуже? я Вас умоляю...

    Finik:

    http://andrei.krutsko.com/blog/index.php?entry=entry151117-104115 этот тест актуален?

    да, все актуально, если результаты не устраивают - значит модель не подходит. Это субъективная оценка, которая у всех разная.

    Finik:

    Меня дважды ловили на визир за последние полгода

    Печально, но тут или или... или потише в городе или подальше и поживее на трассе... выбирать Вам

    Добавлено спустя 55 секунд

    Коллега:

    9540??? Глупости. Не, если не отключать режим трасса, то возможно.

    а если включать Город, то

    Finik:

    Меня дважды ловили на визир за последние полгода

    будет третий

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 11 декабря 2015 17:29
    umpel:

    Крепеж найти можно, зарядка стандартная, но с длинным жалом нужна - тоже не проблема...

    а какова цена вопроса примерно?

  • Santjaga95 Junior Member
    офлайн
    Santjaga95 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #911551

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 декабря 2015 18:10

    Доброго всем здоровьица!

    1. Лимит по цене 3000000;
    2. Режим езды,% - 50/50; в городе стараюсь не превышать, так что для города не очень актуально
    3. Макс скорость передвижения в городе +20 / на трассе +30 (км/ч);
    4. География использования - Беларусь, Россия, возможно, Европа

    Сам остановился на следующих вариантах:
    Playme Quick
    Escort 8500 бу + mapcamdroid
    Bel 940i + mapcamdroid.

    О покупке РД задумался после того, как поймали на какой-то фен на м4 после станции взвешивания в Привольном, где до станции понижающие знаки для фур, а после - отмена всех ограничений в крайнем правом ряду, который снимает 120. Вот этот знак стоил мне 2ч в биографию. Решил, что если бы что-нибудь пиликало, то сбросил бы все равно.

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 12 декабря 2015 19:27
    Santjaga95:

    Решил, что если бы что-нибудь пиликало, то сбросил бы все равно.

    Ну если только бы заранее пристерили до контрольного. 2 или 3 вариант, 2 из за гейгера для новичка предпочтительней, поиграйка пока только рекламый ход. Бэл дешёвый но гейгер очень специфичный...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 12 декабря 2015 19:59

    Эскорт и Белтроникс в городе придется выключать - если это устраивает, то предпочтительно Эскорт. Для 120 на трассе подойдет почти любой рд. Для РБ рекомендую из поочего Playme Quick или сейчас хорошая цена на StreetStorm 9020ex

  • Santjaga95 Junior Member
    офлайн
    Santjaga95 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #911551

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 декабря 2015 21:15
    dimos530:

    Santjaga95:

    Решил, что если бы что-нибудь пиликало, то сбросил бы все равно.

    Ну если только бы заранее пристерили до контрольного. 2 или 3 вариант, 2 из за гейгера для новичка предпочтительней, поиграйка пока только рекламый ход. Бэл дешёвый но гейгер очень специфичный...

    umpel:

    Эскорт и Белтроникс в городе придется выключать - если это устраивает, то предпочтительно Эскорт. Для 120 на трассе подойдет почти любой рд. Для РБ рекомендую из поочего Playme Quick или сейчас хорошая цена на StreetStorm 9020ex

    Благодарю за советы. С большего для трассы и нужен. 2ч получилась из-за плотного трафика, разогнаться особо негде было =)
    Может, еще подскажете, на что обратить внимание при покупке б/у эскорта и бела? бел и так недорогой, но на барахолке есть несколько вкусных вариантов ;)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 12 декабря 2015 21:25

    Santjaga95, при покупке бу, особенно Эскорта и Белтроникса, надо тщательно проверять исправность так как починить будет очень не просто и не дешево.

  • Santjaga95 Junior Member
    офлайн
    Santjaga95 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #911551

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 декабря 2015 23:48

    umpel, смогу ли я +-качественно оценить работоспособность самостоятельно? И на что стоит обратить внимание? Извиняюсь, если этот вопрос уже где-то был расписан. Не располагаю таким количеством свободного времени, что прочитать почти 900 страниц этого форума :)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 13 декабря 2015 11:43

    Santjaga95, ну в принципе можно это сделать самостоятельно. Включить - индикатор работает, звук есть, кнопочки нажимаются, действия к ним привязанные происходят... подождать прогреть - никаких сработок самопроизводльных нет.... едете к автоматическим дверям - реакция на двери есть в К... можно брать