Ответить
  • Gribnick MemberАвтор темы
    офлайн
    Gribnick Member Автор темы

    180

    23 года на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 24 ноября 2003 23:03

    Запрашивая рекомендацию просьба указывать:
    1. Лимит по цене;
    2. Режим езды,% - Город/Трасса;
    3. Макс скорость передвижения в городе / на трассе (км/ч);
    4. География использования - Беларусь/Россия/Украина/...;

    Мнение форума на октябрь 2015 г.:

    100$-150$: неолайн 7500, супра ig серии, шоми 800(900)
    200$-250$: стритштормы (хоть что то появилось в этой нише толковое с жпс)
    over 300$: эскорты

    1. Не установлено ли на авто атермальное стекло т.к. оно блокирует сигнал радара;
    2. Не установлено ли на авто оборудование типа адаптивного круиз-контроля, датчиков мертвых зон и т.п., которые контролируют нахождение других транспортных средств в опасной близости - они как правило работают на частотах радара и не позволяют использовать радар-детектор на таком автомобиле;
    В каталоге нет трех параметров:
    1. есть ли пропуски по радарам нашего региона
    2. дальность обнаружения
    3. помехоустойчивость
    4. гейгер
    не зная как ведет себя РД по этим параметрам, даже в руки его брать нельзя
    а то какие там диапазоны производитель в буклетик вписал это вообще не имеет значения
    подъехать к любому супермаркету, от дверей которого "сифонит" РД. Стать лобовым стеклом к дверям (на датчики которых разрывается РД) так, чтобы РД показывал немаксимум сигнала. Опустить боковое стекло, РД руками в окно - сравнить уровень сигнала на РД напрямую (РД в окно) с уровнем сигнала через лобовое стекло. Если не отличается, или отличается незначительно - то стекло радиопрозрачно. Если отличается, надо экспериментально перемещая РД в районе зеркала или вверху по периметру, поискать по максимуму сигнала "радиоокно". Туда и крепить РД.

    Большой тест радар-детекторов : Valentine One, Escort Max, Escort 9500, Neoline 9500
    Тест радар-детекторов: Supra DRS68, ShoMe G900, Neoline 5500, 7500
    Тест радар-детектора: Street Storm STR-9950EX
    Тест радар-детектора: Street Storm STR-9550EX
    Тест радар-детекторов: StreeStorm STR-9550EX vs StreeStorm STR-9540EX

    Частоты, на которых работают радары
    Для выбора радар-детектора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 8 декабря 2015 15:01
    АНД.:

    Спасибо за помощь в выборе,думаю Playme Quick взять (модель 2015 года). Как у них с обновлением баз ПО и РД?

    По РБ все отлично. По РФ и в частности Питер - не айс у всех производителей вроде

  • АНД. Junior Member
    офлайн
    АНД. Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #456273

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 8 декабря 2015 15:08
    umpel:

    АНД.:

    Спасибо за помощь в выборе,думаю Playme Quick взять (модель 2015 года). Как у них с обновлением баз ПО и РД?

    По РБ все отлично. По РФ и в частности Питер - не айс у всех производителей вроде

    А как он по радарам ГАИ работает в РБ и РФ?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 8 декабря 2015 15:38
    АНД.:

    umpel:

    АНД.:

    Спасибо за помощь в выборе,думаю Playme Quick взять (модель 2015 года). Как у них с обновлением баз ПО и РД?

    По РБ все отлично. По РФ и в частности Питер - не айс у всех производителей вроде

    А как он по радарам ГАИ работает в РБ и РФ?

    Примерно как и другие этого же уровня. Ничем выдающимся аппаратно он не отличается.

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 8 декабря 2015 18:29
    АНД.:

    А как он по радарам ГАИ работает в РБ и РФ?

    Прошивка сырая, амату не детектирует. Можно заливать прошивку от Инспектора GT, по работе одно и тоже, по цене.... То что модель 2015 года ни о чём не говорит, Бэл 940 и Эскорт 8500 до сих пор не утратили актуальности использования по трассе....

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 8 декабря 2015 19:28
    dimos530:

    АНД.:

    А как он по радарам ГАИ работает в РБ и РФ?

    Прошивка сырая, амату не детектирует. Можно заливать прошивку от Инспектора GT, по работе одно и тоже, по цене.... То что модель 2015 года ни о чём не говорит, Бэл 940 и Эскорт 8500 до сих пор не утратили актуальности использования по трассе....

    Вот чтобы говорить такое - надо сначала попробовать и сравнить. Прошивка от ГТ и сам ГТ уже давно уступает. Скорее имеет смысл заливать прошивку от Квика в ГТ. Прошивка (в36) даже не пахнет сыростью. Амату не берет половина РД в т.ч. мегасуперпупер Шоми 900. Даже если и брал бы, то толку от этого ровно 0.0. ГТ, кстати, тоже не берет Амату. Научитесь уже оперировать своим опытом, а не по роликам в ютубе.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 8 декабря 2015 19:29
    dimos530:

    амату не детектирует.

    Ну это не важно на самом деле, даже если детектирует, то лишь как индикатор попадалова.

    Поделюсь вчерашней историей.

    7.30 еду по пр. Независимости в сторону Уручья, плотный поток. Перед пересечением с Сурганова немного ускоряюсь, чтобы перестроится в дырку из 3 в 1 полосу. Проезжаю перекресток, вижу в зеркало стробоскопы в решетке радиатора, в матюгальник требование об остановке. Останавливаемся. Микроавтобус Форд Транзит из новых, без раскраски. Выходит сотрудник ГАИ:
    -документы и все такое.
    -Я: в чем дело, причина остановки?
    -Вы превысили скорость.
    -Я: WTF? Чем меряли? (подумал что на понт берет)
    -Бинар, пойдемте покажу.
    -......

    Да, Бинар, причем походу с руки, стоял не стационарно в авто.
    Итого: +24км/ч 18.13.2, запись, 1БВ.

    Я так и не понял, это такой патруль либо "подработка" по дороге к месту службы.
    Еще заметил что он у меня висел на хвосте и когда я перестраивался он ловко за мной сиганул.

    РД в тот день не вешал, т.к. в городе поток плотный, не до превышений особых. Да и помех в том месте много.
    Такие дела.

    Ай)
  • FighTer-Ss Junior Member
    офлайн
    FighTer-Ss Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #212425

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 декабря 2015 19:33 Редактировалось FighTer-Ss, 2 раз(а).
    vio555:

    umpel:

    vio555:

    Добрый день, подскажите, может кто-то пользовался/пользуется Радар-детектором Sho-Me G-1000 STR?
    Отзывы про него уж больно хорошие... Стоит покупать?

    упрощенный вариант 900го... если его работа соответствует Вашим критериям, то почему нет?

    В том то и дело, что это первый девайс такого рода:)
    Многие советуют Neoline 7500, но отзывы про него хорошие через раз...
    Стоит выбор между ними двумя... А Вы чем пользуетесь?:)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 8 декабря 2015 19:36
    FighTer-Ss:

    vio555:

    umpel:

    vio555:

    Добрый день, подскажите, может кто-то пользовался/пользуется Радар-детектором Sho-Me G-1000 STR?
    Отзывы про него уж больно хорошие... Стоит покупать?

    упрощенный вариант 900го... если его работа соответствует Вашим критериям, то почему нет?

    В том то и дело, что это первый девайс такого рода:)
    Многие советуют Neoline 7500, но отзывы про него хорошие через раз...
    Стоит выбор между ними двумя... А Вы чем пользуетесь?:)

    Больше интересует для трассы, в городе особой нужды в нем нету, чтобы хорошо лавил все виды камер и желательно за благовременно а не педаль тормоза в Пол, не только те что есть в GPS ну и временные в том числе. Ну ГАИ это само собой. Что лучше будет?=) может стоит ещё и 800 включить в этот список или он уже не сильно актуален?

    Ну тогда смотрите Эскорты - лучше пока никто не работает и если уже Эскорт не поможет, то и другие не помогли бы.

  • FighTer-Ss Junior Member
    офлайн
    FighTer-Ss Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #212425

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 декабря 2015 19:42
    umpel:

    FighTer-Ss:

    Добрый день подскажите посоветуйте что лучше будет для РБ
    Neoline X-COP 8500,
    Sho-Me G-900STR,
    Playme QUICK,
    Sho-Me G-1000 STR
    МОЖНО что нибудь другое примерное за эти же деньги.

    Это зависит от персональных критериев - все эти модели вполне не плохие, если правильно выбрать.
    8500 - только для города
    900/1000 - больше для Трассы подходит. 1000 дешевле т.к. нет не нужных пультиков и прочего барахла.
    Quick - универсальная модель, имеющая множество настроек для повышения комфорта в городах

    Больше интересует для трассы, в городе особой нужды в нем нету, чтобы хорошо лавил все виды камер и желательно за благовременно а не педаль тормоза в Пол, не только те что есть в GPS ну и временные в том числе. Ну ГАИ это само собой. Что лучше будет?=) может стоит ещё и 800 включить в этот список или он уже не сильно актуален?

    Добавлено спустя 43 секунды

    Простите за предыдущие это случайно, просто с телефона сижу=)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 8 декабря 2015 19:47 Редактировалось umpel, 2 раз(а).

    FighTer-Ss, из перечисленного Вами - ШоМи 1000 или Неолайн, но не 8500, а 7500 лучше подойдут для Трассы

  • FighTer-Ss Junior Member
    офлайн
    FighTer-Ss Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #212425

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 декабря 2015 19:51 Редактировалось FighTer-Ss, 1 раз.
    umpel:

    FighTer-Ss, из перечисленного Вами - ШоМи 1000 или Неолайн, но не 8500, а 7500 лучше подойдут для Трассы

    Ну я не против и других вариантов может другой фирмы меня интересует что лучше будет =) могу рассмотреть с видео регестратором даже =)

  • АНД. Junior Member
    офлайн
    АНД. Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #456273

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 8 декабря 2015 19:57
    umpel:

    dimos530:

    АНД.:

    А как он по радарам ГАИ работает в РБ и РФ?

    Прошивка сырая, амату не детектирует. Можно заливать прошивку от Инспектора GT, по работе одно и тоже, по цене.... То что модель 2015 года ни о чём не говорит, Бэл 940 и Эскорт 8500 до сих пор не утратили актуальности использования по трассе....

    Вот чтобы говорить такое - надо сначала попробовать и сравнить. Прошивка от ГТ и сам ГТ уже давно уступает. Скорее имеет смысл заливать прошивку от Квика в ГТ. Прошивка (в36) даже не пахнет сыростью. Амату не берет половина РД в т.ч. мегасуперпупер Шоми 900. Даже если и брал бы, то толку от этого ровно 0.0. ГТ, кстати, тоже не берет Амату. Научитесь уже оперировать своим опытом, а не по роликам в ютубе.

    Может тогда посмотреть это Street Storm STR-9540EX.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 8 декабря 2015 20:21
    АНД.:

    umpel:

    dimos530:

    АНД.:

    А как он по радарам ГАИ работает в РБ и РФ?

    Прошивка сырая, амату не детектирует. Можно заливать прошивку от Инспектора GT, по работе одно и тоже, по цене.... То что модель 2015 года ни о чём не говорит, Бэл 940 и Эскорт 8500 до сих пор не утратили актуальности использования по трассе....

    Вот чтобы говорить такое - надо сначала попробовать и сравнить. Прошивка от ГТ и сам ГТ уже давно уступает. Скорее имеет смысл заливать прошивку от Квика в ГТ. Прошивка (в36) даже не пахнет сыростью. Амату не берет половина РД в т.ч. мегасуперпупер Шоми 900. Даже если и брал бы, то толку от этого ровно 0.0. ГТ, кстати, тоже не берет Амату. Научитесь уже оперировать своим опытом, а не по роликам в ютубе.

    Может тогда посмотреть это Street Storm STR-9540EX.

    Ну можно и 9540 - вполне не плохая модель... тогда еще и 9020 посмотрите - это практически тоже самое на той же платформе, тока под Стрелку (которой полюбому нет в РБ) 3 градации и эта модель значительно дешевле.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    FighTer-Ss:

    umpel:

    FighTer-Ss, из перечисленного Вами - ШоМи 1000 или Неолайн, но не 8500, а 7500 лучше подойдут для Трассы

    Ну я не против и других вариантов может другой фирмы меня интересует что лучше будет =) могу рассмотреть с видео регестратором даже =)

    Вот с регистратором не надо лучше... ну нет еще реально нормальных моделей с регом... лучшее что пока удалось создать - Неолайн 9500S, но и то не без греха...
    Если надо лучшее - ЭСКОРТ!

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 8 декабря 2015 21:52
    umpel:

    Вот чтобы говорить такое - надо сначала попробовать и сравнить.

    umpel:

    Научитесь уже оперировать своим опытом, а не по роликам в ютубе.

    А смысл мне покупать несколько детекторов для тестов? Я же не магазин чтобы их рекламировать и не представитель определённых брендов. То с чем я сейчас остался меня устраивает на 4,5 из 5 балов. Могу сравнить любой детектор, но не одноразовым тестом, а реальной эксплуатацией в различных условиях. Все снятые видео имеют только цель дать реальную возможность обычному покупателю определиться в своём выборе просмотрев ролики, сравнив их с другими.
    А эскорт совершенно не впечатлил(особенно за ту сумму которую он стоит, но для новичков самое то), наоборот некоторых кто в этот момент ездил со мной раздражал до ужаса, но это частности.
    А открывать тут в ветке филиал магазина считаю некорректным, т.к. ещё полгода назад в лидерах был неолайн, теперь поиграйка, до кучи стриты с увеличивающимся браком и ценой эскортов, дальше ещё что нибудь....
    Ну лежит в бардачке тестовый сильвер, т.к. с ним можно ездить только по трассе и то с большими оговорками. Давайте видео и поиграйку в народ бесплатно на тесты, тогда и будет разговор, а пока как есть....
    P.s. Покупаем GT, катаем в него прошивку от поиграйки и экономим(про базы не прокатит).

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 8 декабря 2015 22:24
    dimos530:

    То с чем я сейчас остался меня устраивает на 4,5 из 5 балов

    так и ради бога. КТо против то?
    НО

    dimos530:

    Могу сравнить любой детектор, но не одноразовым тестом, а реальной эксплуатацией в различных условиях.

    ты сравни сначала реально т.к. то о чем ты пишешь ты не пробовал. А писать по отзывам и тестам полугодовой давности о новом быстрорастущем бренде - это не профессионально как минимум, а ты всеми своими сообщениями пытаешься казаться профессионалом. Соответствуй.

    dimos530:

    Все снятые видео имеют только цель дать реальную возможность обычному покупателю определиться в своём выборе просмотрев ролики, сравнив их с другими.

    и отлично - всегда уважительно принимал все результаты твоих реальных испытаний, но когда ты пишешь со слов и по чужим видео, основываясь на устаревших данных - это не хорошо.

    dimos530:

    А эскорт совершенно не впечатлил

    Ну так не покупай, не рекомендуй, но от этого Эскорт не стал хуже - ведь так? И ни один из тех нескольких моделей РД, которые ты катал, не работает лучше Эскорта. А вопрос цены - это всегда вопрос доходов.

    dimos530:

    Давайте видео и поиграйку в народ бесплатно на тесты, тогда и будет разговор, а пока как есть....

    Что значит "давайте"? Берешься делать выводы - потрудись найти, взять, испытать и потом говорить, а не бла-бла-бла по итогам просмотра видео на ютубе полугодовой давности.

    dimos530:

    Покупаем GT, катаем в него прошивку от поиграйки и экономим(про базы не прокатит).

    Да, и это будет работать. Не полностью т.к. есть отличия аппаратные на разнице в регилировке звука и доступе к некоторым функциям через кнопки, которых нет на ГТ, но вцелом прошивка будет работать на ГТ. И у Плейми она сейчас куда лучше и куда более развита.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #828480

    Профиль

    0
    # 8 декабря 2015 22:27 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    dimos530:

    Я же не магазин чтобы их рекламировать и не представитель определённых брендов.

    Ну зря вы так про него и плейми. Все заглядывающие на ветку конечно знают его сайт, но все равно зря. Не надо делать человеку нервы и давить на печень, он же старается.

    Добавлено спустя 33 секунды

    dimos530:

    щё полгода назад в лидерах был неолайн, теперь поиграйка

    Упс, не удержались...

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    PS А как же ему поддакивали купившие у него неолайн (ну вот сам и не удержался). Чей то притихли....Хотя надо понимать их отношение к тому, что на продвигаемую марку положили болт и теперь среди одноклассников сделана ставка на иную марку. Хотя допускаю что плейми очень оторвался от идентичного по железу и более бюджетного инспектора, который продаван в свою очередь тоже забросил.

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 8 декабря 2015 22:40
    umpel:

    И ни один из тех нескольких моделей РД, которые ты катал, не работает лучше Эскорта.

    Разницы в сработке не заметил, посему и продал, т.к. ожидал действительно премиум, но не вышло.

    umpel:

    Ну так не покупай, не рекомендуй

    Тут я волен делать что хочу и рекомендовать в т.ч.

    umpel:

    ты сравни сначала реально т.к. то о чем ты пишешь ты не пробовал.

    и

    umpel:

    Что значит "давайте"? Берешься делать выводы - потрудись найти, взять, испытать и потом говорить, а не бла-бла-бла по итогам просмотра видео на ютубе полугодовой давности.

    Читаем выше. Бла бла бла пока по поиграйке, где хоть какое нибудь творчество? Да и видео вроде свежак по поиграйке. 03.12.15 или только у меня со зрением плохо?

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    al9394:

    Хотя надо понимать их отношение к тому, что на продвигаемую марку положили болт и теперь среди однаклассников сделана ставка на иную марку.

    Судя по определённому форуму прошивки для 7500 и всей линейки будут пилиться, правда возможно только в сторону перделко-свистелок, но базы-базы....

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 8 декабря 2015 22:58

    dimos530, у меня сейчас складывается стойкое ощущение разговора с нетрезвым человеком. Я пас - ищи себе другого собеседника ниочем.

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 8 декабря 2015 23:12

    Сейчас ещё косяк докурю и по дорожке пробегусь, чтобы было о чём поговорить. Жду тестирования, а пока разговор ни о чём.

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2240

    23 года на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 10 декабря 2015 23:01 Редактировалось Finik, 1 раз.

    Прошу помочь.

    1. Лимит по цене: 300 +-. т.е. хочется мах по цена/качество
    2. Режим езды,% - Город/Трасса; 60/40,
    3. Макс скорость передвижения в городе / на трассе (км/ч); 80/140 (+20/+40)
    4. География использования - Беларусь/Россия/Украина/...; РБ 80%, РФ+РУ 20%

    из пожеланий хорошо бы с гпс и не шумящим, если не нарушаешь.

    Жизнь.exe /?