Подскажите пожалуйста, как сейчас по карте поляка получить дату подачи на визу, совершеннолетнее лицо? Нужно регистрироваться ловить дату , или можно написать письмо в консульство и далее назначат дату по эл. почте?
Подскажите пожалуйста, как сейчас по карте поляка получить дату подачи на визу, совершеннолетнее лицо? Нужно регистрироваться ловить дату , или можно написать письмо в консульство и далее назначат дату по эл. почте?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с ситуацией, когда написал письмо на адрес консульства с просьбой о записи на подачу документов по КП, а ответ пришёл, что вы были записаны и не явились. При повторном обращении ничего не изменилось. Как быть в данной ситуации? Папку СПАМ проверяли.
helen246:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с ситуацией, когда написал письмо на адрес консульства с просьбой о записи на подачу документов по КП, а ответ пришёл, что вы были записаны и не явились. При повторном обращении ничего не изменилось. Как быть в данной ситуации? Папку СПАМ проверяли.
А Вы реально были записаны и не явились? Или они ошиблись?
Если они ошиблись, попробуйте туда позвонить и объяснить ситуацию. Если что, по визовым вопросам они по-русски отвечают.
Реально не получала письма с назначенной датой. Звонила, сказали ничем помочь не могут, записывайтесь самостоятельно.
Всем привет!
Отправлял письмо в середине марта, пригласили в Минск на середину мая)
Первый раз подаюсь, подскажите, пожалуйста, вот внесек надо заполнить на сайте и там он автоматически у них появится или надо распечатать? Внесек самому можно справиться заполнить или лучше обратиться в агентство?
По докам: КП+копия, паспорт+копия, фотка. и все получается? страховка, банковские счета - это не нужно? оплачивать за подачу что-то нужно?
Извините заранее за примитивные вопросы, буду признателен вашим ответам. Спасибо, хорошего дня!
4053723,
4053723:надо распечатать
4053723:страховка, банковские счета - это не нужно
4053723:оплачивать за подачу что-то нужно?
нет
4053723:КП+копия, паспорт+копия, фотка. и все получается
копии виз
4053723:Внесек самому можно справиться заполнить или лучше обратиться в агентство?
Вообще ничего сложного самому заполнить. Если будут серьёзные косяки, которые не разрешат исправлять от руки (а большинство из них можно просто исправить перед окошком вручную), то сотрудник в окошке сам скажет сходить за углом в агентство, где сделают новый внёсек и прийти сразу обратно с новым.
gunover:Подскажите можно ли сейчас подаваться на продление КП в Минске для совершеннолетних ?
Где-то писали , что отменили эту возможность, кто-то сталкивался ?
Отменили . На сайте есть инфа кому можно только продлять .
Подскажите примут ли паспорт на визу если остались 2 чистые страницы не рядом? Например страница 14 и 18
Также уместно ли сейчас писать письмо с запросом о подаче на визу в Минске, если до окончания текущей визы чуть меньше полугода? Насколько я знаю, можно запрашивать даты открытия визы максимум за полгода. То есть не ждать окончания текущей визы, а податься уже сейчас, так как через полгода уже буду не в стране
|
офлайн
Feliks2013
Neophyte Poster
|
|
|
10 |
12 лет на сайте Город:
|
Добрый день! Подскажите, для получения визы по карте поляка старше 60 лет, подача в ВЦ или можно в консульство на Крапоткина?
Спасибо
|
офлайн
Feliks2013
Neophyte Poster
|
|
|
10 |
12 лет на сайте Город:
|
Без приглашения и электронной записи лицам старше 60 лет можно подаваться на визу Д по карте поляка . У меня вопрос: принимают только визовый центр или Консульство тоже в таком порядке ?
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, написала письмо на адрес minsk.wk.wizy@msz.gov.pl
Но пришёл ответ, что все вопросы по виза тип D нужно писать на адрес polonia.wk.minsk@msz.gov.pl
Wnioski o rejestrację aplikujących na wizę na podstawie Karty Polaka prosimy przesyłać tylko na adres: polonia.wk.minsk@msz.gov.pl
Мне стоит ли мне дублировать письмо на новый адрес?
Кто в курсе?
В связи с изменением подачи по Минской юрисдикции от 1 мая "о приеме визовых документов от заявителей в возрасте 60 лет и старше, направляющихся в Республику Польша по приглашению граждан Республики Польша (близких родственников)"
изменился ли порядок подачи документов установленный 12 марта 2026г. для приглашённых лицами с видом на жительство?
Кто подскажет как правильно заполнять анкету на национальную визу при подаче в консульство. Заполнял по ссылке в письме несколько раз, все время выдает ошибку "Wystąpiły błędy walidacji formularza Niedozwolone obywatelstwo ". Кто знает в чем причина.
Зашел на сайт визового центра и заполнил через их онлайн-модуль, все получилось пришла на почту анкета с qr-кодами в конце. Будет ли данная анкета в базе консульства? Или эта анкета вначале поступает в базу визового центра и только потом в консульство?
Feliks2013:Без приглашения и электронной записи лицам старше 60 лет можно подаваться на визу Д по карте поляка . У меня вопрос: принимают только визовый центр или Консульство тоже в таком порядке ?
На сайте консульства что написано? Что принимают без записи по живой очереди? А ли нет, то наверное только вц.
2287652:Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, написала письмо на адрес minsk.wk.wizy@msz.gov.pl
Но пришёл ответ, что все вопросы по виза тип D нужно писать на адрес polonia.wk.minsk@msz.gov.plWnioski o rejestrację aplikujących na wizę na podstawie Karty Polaka prosimy przesyłać tylko na adres: polonia.wk.minsk@msz.gov.pl
Мне стоит ли мне дублировать письмо на новый адрес?
Вам же ответили что надо туда отправить
Kelih:Кто в курсе?
В связи с изменением подачи по Минской юрисдикции от 1 мая "о приеме визовых документов от заявителей в возрасте 60 лет и старше, направляющихся в Республику Польша по приглашению граждан Республики Польша (близких родственников)"
изменился ли порядок подачи документов установленный 12 марта 2026г. для приглашённых лицами с видом на жительство?
Про внж на вфс читайте
Я столкнулась со следущей ситуацией. Вроде после 60 по КП можно приехать без регистрации и в порядке живой очереди подать документы. Я так поняла, что это очередь одна для всех после 60: и тех, кто по КП и тех, кто по приглашению?
Но на практике оказалось, что мест для таких людей выделяется очень ограниченное количество. Я приезжала два раза в Витебский ВЦ из другого горрода и оба раза зря.
Встречала в Витебском ВЦ людей после 60, витеблян, которые приходят в 8-й раз, чтобы попасть на подачу по приглашению. Так это местные.
Фактически, насколько я поняла, это преимущество "60+ по КП без регистрации" не работает, особенно, если ты не местный. Можно ездить бесконечно без всякого толку.
Yurisan:Кто подскажет как правильно заполнять анкету на национальную визу при подаче в консульство. Заполнял по ссылке в письме несколько раз, все время выдает ошибку "Wystąpiły błędy walidacji formularza Niedozwolone obywatelstwo ". Кто знает в чем причина.
Зашел на сайт визового центра и заполнил через их онлайн-модуль, все получилось пришла на почту анкета с qr-кодами в конце. Будет ли данная анкета в базе консульства? Или эта анкета вначале поступает в базу визового центра и только потом в консульство?[/quoteДобрый такая же ситуация, вы узнали пройдет такая анкета или нет
VestaVAU:Yurisan:Кто подскажет как правильно заполнять анкету на национальную визу при подаче в консульство. Заполнял по ссылке в письме несколько раз, все время выдает ошибку "Wystąpiły błędy walidacji formularza Niedozwolone obywatelstwo ". Кто знает в чем причина.
Зашел на сайт визового центра и заполнил через их онлайн-модуль, все получилось пришла на почту анкета с qr-кодами в конце. Будет ли данная анкета в базе консульства? Или эта анкета вначале поступает в базу визового центра и только потом в консульство?[/quoteДобрый такая же ситуация, вы узнали пройдет такая анкета или нет
Здравствуйте. Такая же ошибка. Причем, если ничего не заполнять, ошибка выскакивает все равно.