Ответить
  • Gibs911 Junior Member
    офлайн
    Gibs911 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #510234

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 апреля 2026 16:41

    Подскажите пожалуйста, как сейчас по карте поляка получить дату подачи на визу, совершеннолетнее лицо? Нужно регистрироваться ловить дату , или можно написать письмо в консульство и далее назначат дату по эл. почте?

  • helen246 Neophyte Poster
    офлайн
    helen246 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #836525

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 апреля 2026 18:01

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с ситуацией, когда написал письмо на адрес консульства с просьбой о записи на подачу документов по КП, а ответ пришёл, что вы были записаны и не явились. При повторном обращении ничего не изменилось. Как быть в данной ситуации? Папку СПАМ проверяли.

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1694

    15 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 29 апреля 2026 09:13
    helen246:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с ситуацией, когда написал письмо на адрес консульства с просьбой о записи на подачу документов по КП, а ответ пришёл, что вы были записаны и не явились. При повторном обращении ничего не изменилось. Как быть в данной ситуации? Папку СПАМ проверяли.

    А Вы реально были записаны и не явились? Или они ошиблись?
    Если они ошиблись, попробуйте туда позвонить и объяснить ситуацию. Если что, по визовым вопросам они по-русски отвечают.

  • helen246 Neophyte Poster
    офлайн
    helen246 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #836525

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 апреля 2026 14:46

    Реально не получала письма с назначенной датой. Звонила, сказали ничем помочь не могут, записывайтесь самостоятельно.

  • 4053723 Neophyte Poster
    офлайн
    4053723 Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #4053723

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 апреля 2026 19:31

    Всем привет!

    Отправлял письмо в середине марта, пригласили в Минск на середину мая)

    Первый раз подаюсь, подскажите, пожалуйста, вот внесек надо заполнить на сайте и там он автоматически у них появится или надо распечатать? Внесек самому можно справиться заполнить или лучше обратиться в агентство?

    По докам: КП+копия, паспорт+копия, фотка. и все получается? страховка, банковские счета - это не нужно? оплачивать за подачу что-то нужно?

    Извините заранее за примитивные вопросы, буду признателен вашим ответам. Спасибо, хорошего дня!

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    6311

    18 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    6311
    # 29 апреля 2026 19:45

    4053723,

    4053723:

    надо распечатать

    4053723:

    страховка, банковские счета - это не нужно

    4053723:

    оплачивать за подачу что-то нужно?

    нет

    Добавлено спустя 34 секунды

    4053723:

    КП+копия, паспорт+копия, фотка. и все получается

    копии виз

  • U8 Senior Member
    офлайн
    U8 Senior Member

    503

    20 лет на сайте
    пользователь #60537

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 30 апреля 2026 08:31
    4053723:

    Внесек самому можно справиться заполнить или лучше обратиться в агентство?

    Вообще ничего сложного самому заполнить. Если будут серьёзные косяки, которые не разрешат исправлять от руки (а большинство из них можно просто исправить перед окошком вручную), то сотрудник в окошке сам скажет сходить за углом в агентство, где сделают новый внёсек и прийти сразу обратно с новым.

  • Irina_Pinsk Member
    офлайн
    Irina_Pinsk Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1876704

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 30 апреля 2026 23:16
    gunover:

    Подскажите можно ли сейчас подаваться на продление КП в Минске для совершеннолетних ?
    Где-то писали , что отменили эту возможность, кто-то сталкивался ?

    Отменили . На сайте есть инфа кому можно только продлять .

    Pinskaja
  • 3427305 Neophyte Poster
    офлайн
    3427305 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #3427305

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 мая 2026 13:17 Редактировалось 3427305, 1 раз.

    Подскажите примут ли паспорт на визу если остались 2 чистые страницы не рядом? Например страница 14 и 18

    Также уместно ли сейчас писать письмо с запросом о подаче на визу в Минске, если до окончания текущей визы чуть меньше полугода? Насколько я знаю, можно запрашивать даты открытия визы максимум за полгода. То есть не ждать окончания текущей визы, а податься уже сейчас, так как через полгода уже буду не в стране

  • Feliks2013 Neophyte Poster
    офлайн
    Feliks2013 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #991065

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 мая 2026 11:26 Редактировалось Feliks2013, 2 раз(а).

    Добрый день! Подскажите, для получения визы по карте поляка старше 60 лет, подача в ВЦ или можно в консульство на Крапоткина?

    Спасибо

  • filver Junior Member
    офлайн
    filver Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #470993

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 мая 2026 10:03 Редактировалось filver, 2 раз(а).
    Feliks2013:

    Добрый день! Подскажите, для получения визы по карте поляка старше 60 лет, подача в ВЦ или можно в консульство на Крапоткина?

    Спасибо

  • Feliks2013 Neophyte Poster
    офлайн
    Feliks2013 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #991065

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 мая 2026 14:30

    Без приглашения и электронной записи лицам старше 60 лет можно подаваться на визу Д по карте поляка . У меня вопрос: принимают только визовый центр или Консульство тоже в таком порядке ?

  • 2287652 Neophyte Poster
    офлайн
    2287652 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #2287652

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 мая 2026 11:55

    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, написала письмо на адрес minsk.wk.wizy@msz.gov.pl
    Но пришёл ответ, что все вопросы по виза тип D нужно писать на адрес polonia.wk.minsk@msz.gov.pl

    Wnioski o rejestrację aplikujących na wizę na podstawie Karty Polaka prosimy przesyłać tylko na adres: polonia.wk.minsk@msz.gov.pl

    Мне стоит ли мне дублировать письмо на новый адрес?

  • Kelih Member
    офлайн
    Kelih Member

    406

    19 лет на сайте
    пользователь #66205

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 8 мая 2026 12:08 Редактировалось Kelih, 1 раз.

    Кто в курсе?
    В связи с изменением подачи по Минской юрисдикции от 1 мая "о приеме визовых документов от заявителей в возрасте 60 лет и старше, направляющихся в Республику Польша по приглашению граждан Республики Польша (близких родственников)"
    изменился ли порядок подачи документов установленный 12 марта 2026г. для приглашённых лицами с видом на жительство?

  • Yurisan Neophyte Poster
    офлайн
    Yurisan Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #1201309

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 мая 2026 01:34 Редактировалось Yurisan, 1 раз.

    Кто подскажет как правильно заполнять анкету на национальную визу при подаче в консульство. Заполнял по ссылке в письме несколько раз, все время выдает ошибку "Wystąpiły błędy walidacji formularza Niedozwolone obywatelstwo ". Кто знает в чем причина.
    Зашел на сайт визового центра и заполнил через их онлайн-модуль, все получилось пришла на почту анкета с qr-кодами в конце. Будет ли данная анкета в базе консульства? Или эта анкета вначале поступает в базу визового центра и только потом в консульство?

  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    402

    16 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 9 мая 2026 10:34
    Feliks2013:

    Без приглашения и электронной записи лицам старше 60 лет можно подаваться на визу Д по карте поляка . У меня вопрос: принимают только визовый центр или Консульство тоже в таком порядке ?

    На сайте консульства что написано? Что принимают без записи по живой очереди? А ли нет, то наверное только вц.

    2287652:

    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, написала письмо на адрес minsk.wk.wizy@msz.gov.pl
    Но пришёл ответ, что все вопросы по виза тип D нужно писать на адрес polonia.wk.minsk@msz.gov.pl

    Wnioski o rejestrację aplikujących na wizę na podstawie Karty Polaka prosimy przesyłać tylko na adres: polonia.wk.minsk@msz.gov.pl

    Мне стоит ли мне дублировать письмо на новый адрес?

    Вам же ответили что надо туда отправить

    Kelih:

    Кто в курсе?
    В связи с изменением подачи по Минской юрисдикции от 1 мая "о приеме визовых документов от заявителей в возрасте 60 лет и старше, направляющихся в Республику Польша по приглашению граждан Республики Польша (близких родственников)"
    изменился ли порядок подачи документов установленный 12 марта 2026г. для приглашённых лицами с видом на жительство?

    Про внж на вфс читайте

  • ikstinmiz Member
    офлайн
    ikstinmiz Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #432549

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 10 мая 2026 11:35 Редактировалось ikstinmiz, 11 раз(а).

    Я столкнулась со следущей ситуацией. Вроде после 60 по КП можно приехать без регистрации и в порядке живой очереди подать документы. Я так поняла, что это очередь одна для всех после 60: и тех, кто по КП и тех, кто по приглашению?
    Но на практике оказалось, что мест для таких людей выделяется очень ограниченное количество. Я приезжала два раза в Витебский ВЦ из другого горрода и оба раза зря.
    Встречала в Витебском ВЦ людей после 60, витеблян, которые приходят в 8-й раз, чтобы попасть на подачу по приглашению. Так это местные.
    Фактически, насколько я поняла, это преимущество "60+ по КП без регистрации" не работает, особенно, если ты не местный. Можно ездить бесконечно без всякого толку.

  • VestaVAU Neophyte Poster
    офлайн
    VestaVAU Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #2104977

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 мая 2026 12:16
    Yurisan:

    Кто подскажет как правильно заполнять анкету на национальную визу при подаче в консульство. Заполнял по ссылке в письме несколько раз, все время выдает ошибку "Wystąpiły błędy walidacji formularza Niedozwolone obywatelstwo ". Кто знает в чем причина.
    Зашел на сайт визового центра и заполнил через их онлайн-модуль, все получилось пришла на почту анкета с qr-кодами в конце. Будет ли данная анкета в базе консульства? Или эта анкета вначале поступает в базу визового центра и только потом в консульство?[/quote

    Добрый такая же ситуация, вы узнали пройдет такая анкета или нет

  • katsiaryna76 Member
    офлайн
    katsiaryna76 Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #303559

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 мая 2026 18:57
    VestaVAU:

    Yurisan:

    Кто подскажет как правильно заполнять анкету на национальную визу при подаче в консульство. Заполнял по ссылке в письме несколько раз, все время выдает ошибку "Wystąpiły błędy walidacji formularza Niedozwolone obywatelstwo ". Кто знает в чем причина.
    Зашел на сайт визового центра и заполнил через их онлайн-модуль, все получилось пришла на почту анкета с qr-кодами в конце. Будет ли данная анкета в базе консульства? Или эта анкета вначале поступает в базу визового центра и только потом в консульство?[/quote

    Добрый такая же ситуация, вы узнали пройдет такая анкета или нет

    Здравствуйте. Такая же ошибка. Причем, если ничего не заполнять, ошибка выскакивает все равно.

  • 4053723 Neophyte Poster
    офлайн
    4053723 Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #4053723

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 мая 2026 12:49

    а вот регистрировать анкету - это не надо, если дата уже есть?)