Ответить
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    19 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 3 октября 2008 11:12 Редактировалось Водолей, 2 раз(а).

    FAQ по Nokia 5800 XpressMusic

    # Техническое описание Здесь

    # Обзор onliner Здесь

    # Отзывы покупателей читаем Здесь

    # Обсуждение прошивок для Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Комплектация телефона nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # База знаний по телефону Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Часто задаваемые вопросы по Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Русская инструкция Здесь

    # Решение проблемы с сертификацией приложений и доступом к системным папкам можно найти Здесь

    # Заказ сертификата Здесь

    # GarminXT - ПО для GPS-навигации - инструкцию по установке, мануал пользователя можно найти Здесь

    Чтобы быстро не садился аккумулятор:

    удаляем на карточке (это диск E) файлы (у кого открыт доступ):

    \sys\bin\CardRunner.dll

    \resource\plugins\CardRunner.RSC


    #Карта РБ для GarminXT лежит Здесь

    (в шапке темы по ссылке лежит старая карта!!!! смотрим в указанном сообщении ссылку на рапиду, версия карты от 02.07.2009. конкретно эта карта без FID). Следим за этим топиком. Там периодически появляются свежие версии карт РБ (совсем не обязательно в шапке. Чаще приклеивают к постам). Там же рассматриваются такие вопросы, как "почему гармин не доводит до дома, а только до улицы, или ошибается домом?".

    #Как юзать смарт с gps в качестве gps-приёмника для ПК (получается ПК с gps) читаем этом сообщении (всё действительно работает!).

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    *#62209526# - мак-адрес WLAN

    Soft

    # Навигатор по программам S60 5th edition Здесь

    # google ещё ни разу не подводил :)

    =============================================================================

    Я думаю можно начинать обсасывать сей девайс :D

    Лично меня впечатлила поддержка карт памяти до 32 Гб, цена и прикольный медиатор для управления :super:

    Так же приятно наличие 8 Гб карты в комплекте.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    17 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 7 сентября 2010 19:50

    sublimator, для начала обратиться в гарантийную мастерскую, указанную в гарантийном талоне.

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • sublimator Member
    офлайн
    sublimator Member

    354

    17 лет на сайте
    пользователь #141536

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 сентября 2010 19:52

    а если я отдам ис телефон до конца гарантийного года, они мне его бесплатно починят (заменят дисплей)?

  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    17 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 7 сентября 2010 20:08

    sublimator, будет зависеть от настойчивости, но обычно говорят, что это не гарантийный случай. Кто-то тут писал, что можно полечить новой прошивкой. Какая сейчас стоит проша?

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • Upyrr Member
    офлайн
    Upyrr Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #127028

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 7 сентября 2010 21:00
    KSANDR:

    zala, просто если не ошибаюсь(где то тут писалось) что в новых партиях, отсутствует плата отвечающая за вывод видео на ТВ, или это не так?

    кто нибудь, кто не давно покупал телефон подключали тв-кабель?

    а это правда старые и новые телефоны, отличаются красной полоской (т.е. она по другому выглядит)?

    Всё отлично работает...

    Телефон брал весной, без кабеля/подставки/чехла/стилуса в комплекте (

    Покупал кабель СА-75U отдельно в Украине за 3$ )

    Scio Me Nihil Scire
  • stydent-50 Member
    офлайн
    stydent-50 Member

    191

    16 лет на сайте
    пользователь #225698

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 7 сентября 2010 21:33

    Подключаю тел к компу как юсби,отключаю пишет:"найдена пр-ма Гармин запустить?",можно как нибудь выключить?

    На сайте prosmart.info сказано, что это можно убрать. Достаточно переименовать файл по пути E:\\resource\\plugins\\CARDRUNNER.RSC в CARDRUNNER.RSC_

  • Senya2000 Member
    офлайн
    Senya2000 Member

    409

    16 лет на сайте
    пользователь #208014

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 8 сентября 2010 00:48
    stydent-50:

    Подключаю тел к компу как юсби,отключаю пишет:"найдена пр-ма Гармин запустить?",можно как нибудь выключить?

    На сайте prosmart.info сказано, что это можно убрать. Достаточно переименовать файл по пути E:\\resource\\plugins\\CARDRUNNER.RSC в CARDRUNNER.RSC_

    ооо,отлично,спасибо:)

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    21 год на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 8 сентября 2010 10:42

    А уменя после перезагрузки с карточкой телефон не грузиться( висит нокиавский экран, а потом отключается. и пока не достанешь карточку не загрузиться( в чем косяк может быть?

  • stike Member
    офлайн
    stike Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #226213

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 сентября 2010 11:25

    А уменя после перезагрузки с карточкой телефон не грузиться( висит нокиавский экран, а потом отключается. и пока не достанешь карточку не загрузиться( в чем косяк может быть?

    косяк в том, что ты поставил на карточку

  • asd1asd1 Member
    офлайн
    asd1asd1 Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #100277

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 сентября 2010 12:32

    Всем добрый день!

    ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ!!!!!!!!!!! Разве может быть 5800 и не поддерживать 3g? (про настройки не говорите , все это знаю, все настроенно)

    Значит рассказываю, у знакомых такой телефон и когда Велком запустил 3g, они очень расстроились, оказалось что в режиме "двойной режим" никакого

    3g них не было, если ставить принудительно , то просто терялась сеть. Ну ладно списали на то что то там сломанно, и вот наконец они решились отнести телефон в сервисный центр (причем как я понял из рассказа, центр именно специализированный официальный по нокиа). И в этом центре мастер говорит такую фразу "что были модели у 5800 , которые не поддерживали 3g :conf:.....................разве такое может быть?

    И он там проверил по коду или по чем, точно не знаю, и сказал что так и есть ваша Нокиа 5800 не поддерживает 3g.

    Вчера перерыл официальный сайт Нокии ничего такого не нашел.............

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    21 год на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 8 сентября 2010 13:42

    stike, у меня там темы все и почти все проги. видео и мп3-шки. свободного места гигов 5

  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    17 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 8 сентября 2010 13:43

    asd1asd1, это скорей из разряда "невероятное". Даже в Минске не везде есть 3G. Знакомые в разных точках пробовали?

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    21 год на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 8 сентября 2010 13:44

    asd1asd1, нокиа 5800 поддерживает связь 3его поколения. возмоно тот 5800 китайское шило, очень красивый клон

  • asd1asd1 Member
    офлайн
    asd1asd1 Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #100277

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 сентября 2010 13:45

    У меня самого 5800, сидим рядом у меня есть , в том телефоне нет.

    Меня больше всего смутил вердикт севисменов

  • asd1asd1 Member
    офлайн
    asd1asd1 Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #100277

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 сентября 2010 13:45

    А красивый китайский клон разве возможно перепрошить?

  • asd1asd1 Member
    офлайн
    asd1asd1 Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #100277

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 сентября 2010 13:48

    Он перепрошивается, правда в сервисе сказали перепрошивали кривыми руками (обновляли прошивку) и полный хард ресет делали, и у нас все работало кроме 3G

    А тут в сервисе наехали, сказали что руки у нас кривые, что телефон не поддерживает 3G , но в ремонт взяли все перепрошили своими уже "ровными "руками..........

  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 сентября 2010 16:09

    Народ скажите а какой сборки 5800 лучше всего??

  • zala Senior Member
    офлайн
    zala Senior Member

    1210

    16 лет на сайте
    пользователь #182742

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 8 сентября 2010 16:23
    zala:

    KSANDR, 5800 поддерживает тв-выход .так что те нужно 4-х пиновый 3.5мм папа-джек и 3 выхода в виде тюльпана по цвету красный белый и желтый !!!красный и белый отвечает за звук а желтый - видео . выложу схему вечером

    AMD R5 1600X_MSI B350 Gaming PRO_Gammax 400_Crucal 8gb 2133_GF GTX1060-6gb_SSD 120 EVO/hdd250Gb/1Tb_Kcas-700w
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #157438

    Профиль

    0
    # 8 сентября 2010 19:56

    У меня проблема.Иногда после снятия блакировки телефон не отвечает на нажатия пальца или начинает вибрировать как когда набераеш текст.В чём может быть проблема?

  • Senya2000 Member
    офлайн
    Senya2000 Member

    409

    16 лет на сайте
    пользователь #208014

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 9 сентября 2010 10:39

    юзай тел как ВЕБ-камеру на компе и будет видеовызов :super: А как?

  • Vlad_Ka Member
    офлайн
    Vlad_Ka Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #124260

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 9 сентября 2010 10:49

    asd1asd1

    Меня больше всего смутил вердикт севисменов

    Сервисмены разные бывают... Поэтому и вердикты разные...

    Например, Вы можете почитать про оф. сервис "РемЗона", Минск, К.Маркса, 10.

    http://otzivi.by/remont_orgtehniki/20186/comments/24940.html