Ответить
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    19 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 3 октября 2008 11:12 Редактировалось Водолей, 2 раз(а).

    FAQ по Nokia 5800 XpressMusic

    # Техническое описание Здесь

    # Обзор onliner Здесь

    # Отзывы покупателей читаем Здесь

    # Обсуждение прошивок для Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Комплектация телефона nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # База знаний по телефону Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Часто задаваемые вопросы по Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Русская инструкция Здесь

    # Решение проблемы с сертификацией приложений и доступом к системным папкам можно найти Здесь

    # Заказ сертификата Здесь

    # GarminXT - ПО для GPS-навигации - инструкцию по установке, мануал пользователя можно найти Здесь

    Чтобы быстро не садился аккумулятор:

    удаляем на карточке (это диск E) файлы (у кого открыт доступ):

    \sys\bin\CardRunner.dll

    \resource\plugins\CardRunner.RSC


    #Карта РБ для GarminXT лежит Здесь

    (в шапке темы по ссылке лежит старая карта!!!! смотрим в указанном сообщении ссылку на рапиду, версия карты от 02.07.2009. конкретно эта карта без FID). Следим за этим топиком. Там периодически появляются свежие версии карт РБ (совсем не обязательно в шапке. Чаще приклеивают к постам). Там же рассматриваются такие вопросы, как "почему гармин не доводит до дома, а только до улицы, или ошибается домом?".

    #Как юзать смарт с gps в качестве gps-приёмника для ПК (получается ПК с gps) читаем этом сообщении (всё действительно работает!).

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    *#62209526# - мак-адрес WLAN

    Soft

    # Навигатор по программам S60 5th edition Здесь

    # google ещё ни разу не подводил :)

    =============================================================================

    Я думаю можно начинать обсасывать сей девайс :D

    Лично меня впечатлила поддержка карт памяти до 32 Гб, цена и прикольный медиатор для управления :super:

    Так же приятно наличие 8 Гб карты в комплекте.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • Senya2000 Member
    офлайн
    Senya2000 Member

    409

    16 лет на сайте
    пользователь #208014

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 7 сентября 2010 11:52
    Lych:

    немогу включить ГПС, пишет "интерфейс блютуз выключен. Включите его

    у меня версия Garmin_all_in_one_5.00.60

    почитай внимательно инструкцию где при запуске выбираешь соединение

    сверху слева значок...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1005

    19 лет на сайте
    пользователь #66184

    Профиль

    1005
    # 7 сентября 2010 12:27

    думаю купить себе экспресс мьюмзик. подскажите где лучще заказать(чтобы было проверено) и с какими моментами могу сталкнуться.

    простите меня конечно, но всю ветку не осилил. буду крайне благодарен если кто то опишет в нескольких предложениях.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1005

    19 лет на сайте
    пользователь #66184

    Профиль

    1005
    # 7 сентября 2010 12:36

    забыл написать что хочу использовать активно в качестве навигации (Беларусь, Европа) стоит ли на нём останавливаться?

  • KSANDR Senior Member
    офлайн
    KSANDR Senior Member

    770

    20 лет на сайте
    пользователь #54120

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 7 сентября 2010 12:48

    Всем привет. Собираюсь покупать телефон, хочу что бы в комплекте был тв кабель, если я не ошибаюсь то в новых партиях его нету в комплекте, но на онлайнере нашёл пару продавцов которые продают с ним. Значит ли это что если телефон с тв-кабелем значит он из старой партии и с ним будут проблемы?

    876-87-13 мтс
  • Senya2000 Member
    офлайн
    Senya2000 Member

    409

    16 лет на сайте
    пользователь #208014

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 7 сентября 2010 12:57
    KSANDR:

    Всем привет. Собираюсь покупать телефон, хочу что бы в комплекте был тв кабель, если я не ошибаюсь то в новых партиях его нету в комплекте, но на онлайнере нашёл пару продавцов которые продают с ним. Значит ли это что если телефон с тв-кабелем значит он из старой партии и с ним будут проблемы?

    хз

  • zala Senior Member
    офлайн
    zala Senior Member

    1210

    16 лет на сайте
    пользователь #182742

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 7 сентября 2010 13:20

    KSANDR, тв кабель можно сами смастермть по схеме

    AMD R5 1600X_MSI B350 Gaming PRO_Gammax 400_Crucal 8gb 2133_GF GTX1060-6gb_SSD 120 EVO/hdd250Gb/1Tb_Kcas-700w
  • KSANDR Senior Member
    офлайн
    KSANDR Senior Member

    770

    20 лет на сайте
    пользователь #54120

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 7 сентября 2010 13:33

    zala, просто если не ошибаюсь(где то тут писалось) что в новых партиях, отсутствует плата отвечающая за вывод видео на ТВ, или это не так?

    кто нибудь, кто не давно покупал телефон подключали тв-кабель?

    а это правда старые и новые телефоны, отличаются красной полоской (т.е. она по другому выглядит)?

    876-87-13 мтс
  • Rozhko Junior Member
    офлайн
    Rozhko Junior Member

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #188933

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 сентября 2010 13:53

    EroV, по мне так мобила хороша с навигацией Ставил Гармин, по Беларуси проблем небыло! ехал в Швецию через Литву Латвию Эстонию, проблем нету! навигация хорошая, даж не ожидал от 5800 такого! Не разу не подвела, сами знаете какие улицы в Европе! карта европы у меня весит 2 гб.!полное покрытие всех стран!:super:

    Я здесь!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1005

    19 лет на сайте
    пользователь #66184

    Профиль

    1005
    # 7 сентября 2010 14:37
    Rozhko:

    EroV, по мне так мобила хороша с навигацией Ставил Гармин, по Беларуси проблем небыло! ехал в Швецию через Литву Латвию Эстонию, проблем нету! навигация хорошая, даж не ожидал от 5800 такого! Не разу не подвела, сами знаете какие улицы в Европе! карта европы у меня весит 2 гб.!полное покрытие всех стран!

    спасибо за ответ. просто почитал отзывы о том что продают серые телефоны которые и глючат и тд. и типа косяки какие то с начинкой телефона. стал задумываться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1005

    19 лет на сайте
    пользователь #66184

    Профиль

    1005
    # 7 сентября 2010 14:37

    хотел бы ещё узнать чем два телефона из названия темы отличаются?:super:

  • zala Senior Member
    офлайн
    zala Senior Member

    1210

    16 лет на сайте
    пользователь #182742

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 7 сентября 2010 15:41

    Rozhko, ух ты классно

    AMD R5 1600X_MSI B350 Gaming PRO_Gammax 400_Crucal 8gb 2133_GF GTX1060-6gb_SSD 120 EVO/hdd250Gb/1Tb_Kcas-700w
  • zala Senior Member
    офлайн
    zala Senior Member

    1210

    16 лет на сайте
    пользователь #182742

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 7 сентября 2010 15:44

    EroV, у навигатион едитион в комплекте держатель авто для мобилы и зарядка авто тоже . Могу ощибаться

    AMD R5 1600X_MSI B350 Gaming PRO_Gammax 400_Crucal 8gb 2133_GF GTX1060-6gb_SSD 120 EVO/hdd250Gb/1Tb_Kcas-700w
  • zala Senior Member
    офлайн
    zala Senior Member

    1210

    16 лет на сайте
    пользователь #182742

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 7 сентября 2010 15:54 Редактировалось zala, 1 раз.

    KSANDR, 5800 поддерживает тв-выход .так что те нужно 4-х пиновый 3.5мм папа-джек и 3 выхода в виде тюльпана по цвету красный белый и желтый !!!красный и белый отвечает за звук а желтый - видео . выложу схему вечером

    AMD R5 1600X_MSI B350 Gaming PRO_Gammax 400_Crucal 8gb 2133_GF GTX1060-6gb_SSD 120 EVO/hdd250Gb/1Tb_Kcas-700w
  • zhan-home Member
    офлайн
    zhan-home Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #288894

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 7 сентября 2010 17:18

    помогите кто знает. При передаче картинок из галереи по блютузу тел временами зависает и не на что не реагирует, помогает только вынимание батареи. Как это лечить?

    siemens c75/sony ericsson k750i+nokia 3100/nokia 5800+HTC touch HD/Samsung i9100 Galaxy S II/asus zenfone 5/...
  • Senya2000 Member
    офлайн
    Senya2000 Member

    409

    16 лет на сайте
    пользователь #208014

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 7 сентября 2010 17:26

    Подключаю тел к компу как юсби,отключаю пишет:"найдена пр-ма Гармин запустить?",можно как нибудь выключить?

  • Rossomahar Member
    офлайн
    Rossomahar Member

    182

    17 лет на сайте
    пользователь #142913

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 сентября 2010 17:30
    SkachkovIvan:

    ILYAGEN :

    может не втему вопросик, но ответ мне поможет: правда ли можно спиртом удалить белые полоски с заводской плёнки на экране???

    5,900 стоит плёнка

    Это где столько стоит пленка?

    Бороться, искать, найти и не сдаваться!
  • zala Senior Member
    офлайн
    zala Senior Member

    1210

    16 лет на сайте
    пользователь #182742

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 7 сентября 2010 17:34

    Senya2000, у меня тоже такая проблема!?!

    AMD R5 1600X_MSI B350 Gaming PRO_Gammax 400_Crucal 8gb 2133_GF GTX1060-6gb_SSD 120 EVO/hdd250Gb/1Tb_Kcas-700w
  • Senya2000 Member
    офлайн
    Senya2000 Member

    409

    16 лет на сайте
    пользователь #208014

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 7 сентября 2010 17:43
    zala:

    , у меня тоже такая проблема!?!

    и никак не выключается?

  • Rossomahar Member
    офлайн
    Rossomahar Member

    182

    17 лет на сайте
    пользователь #142913

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 сентября 2010 19:04

    Хочу купить Nokia 5800 Navigation Edition. Много, кто задавал этот вопрос, но ответа я так и не нашел. Список магазинов и диапазон цен достаточно широк. Посоветуйте, пожалуйста, магазин, чтобы не обманули и не подсунули лишь бы что, и с ценой, чтобы не обмануться. Спасибо!

    Бороться, искать, найти и не сдаваться!
  • sublimator Member
    офлайн
    sublimator Member

    354

    17 лет на сайте
    пользователь #141536

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 сентября 2010 19:24

    ребята, куда обращаться если радуга появилась? сам не из минска - не знаю, брал в магазине Barca, такого вроде уже и нет...

    по идее гарантия заканчивается в начале октября...что делать, к кому обращаться? срочно нужна ваша помощь, уважаемые!