Тема закрыта
  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 9 мая 2003 23:58

    это архив. актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2548464

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Anjio Member
    офлайн
    Anjio Member

    262

    21 год на сайте
    пользователь #22613

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 декабря 2005 10:24
    Rhezus:

    НУ В ОБЩЕМ В НАШЕМ С ВАМИ ВИРТУАЛЬНОМ ТОТАЛИЗАТОРЕ Я ПОКА ПОБЕЖДАЮ??? ;0)

    э-не, я тоже до сих пор катаюсь тонированным... :)

    И Я !!! :ura: ..... пока :shuffle:

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9643

    23 года на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9643
    # 1 декабря 2005 10:26

    Я тож ПОКА тонирован...

    Уворачиваюся в крайне левом ряду...

    Но, по ходу, тож передние поеду снимать... :cry:

    Dont worry, be happy!
  • Vulkanoid Neophyte Poster
    офлайн
    Vulkanoid Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #46227

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 декабря 2005 10:32

    Сорвал вчера с передних всё-таки... Достали! Чуть что - затонирую снова. Хотя довольно часто ездил на чужих нетонированных и не испытывал особого дискомфорта, на своей ездить стало жутко противно. Из явных недостатков - довольно сильно слепят фары через боковые зеркала, особенно за городом. Присутствует ощущение, что на нудисткий пляж заставили выйти, каждый пялиться может на тебя. Оставлять машину как-то страшновато стало - салон просматривается весь, все вещички прятать нужно. Удобства от вождения с прозрачными стёклами не испытал - всё тоже самое.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 1 декабря 2005 10:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Германия - тонирование лобового и бокового стекла запрещено.

    Голландия - тонирование запрещено.

    Франция - тонирование лобового стекла не более 15%, тонировка заднего и заднего бокового разрешена.

    В Финляндии запрещено тонирование лобового стекла и передних боковых стекол пленкой. Исключение составляют а/м с заводским тонированием (т.е. стекло тонированное, без применения пленки). Разрешается тонирование задних боковых стекол пленкой без зеркального эффекта.

    Прибалтика - запрещена тонировка лобового и бокового стекла

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    21 год на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 1 декабря 2005 10:49
    Shura1:

    Прибалтика - запрещена тонировка

    ты видать в Литве той же не был, я насчитал за пару часов что прогуливался по улицам в Вильнюсе машин тридцать с затонированной задней полусферой (у них в городе всего 500 тыс. населения). это с полной тонировкой у них нельзя

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    21 год на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 1 декабря 2005 10:53
    Vulkanoid:

    Из явных недостатков - довольно сильно слепят фары через боковые зеркала, особенно за городом.

    я считаю это главный минус отсутствия тонировки на передних боковых - сам вчера прочувствовал :(

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 1 декабря 2005 11:13

    Shura1, в принипе, если руководствоваться исключительно здравым смыслом, я согласен, что надо ограничивать тонировку переднего лобового и передних боковых (как сделано в большинстве стран), но вот чем Лу мешает тонировка задней сферы, и особенно задних боковых? А универсалы? Ну чем можно объяснить запрет на тонировку задних окошек на них?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1135

    25 лет на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 1 декабря 2005 11:16

    Мне паралельно тонировка, главное чтоб такой не парковался в сумерках рядом с моей машиной :)

    А тем кто растонировался и кажется что "в аквариуме", "все пялятся", "заглядывают в салон" и т.д. то нужно в психотерапевту сходить, это комплекс у вас развился, лечить нужно срочно :D ИМХО

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    25 лет на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 декабря 2005 11:23
    JayD:

    Shura1:

    Прибалтика - запрещена тонировка

    ты видать в Литве той же не был, я насчитал за пару часов что прогуливался по улицам в Вильнюсе машин тридцать с затонированной задней полусферой (у них в городе всего 500 тыс. населения). это с полной тонировкой у них нельзя

    Давайте не будем :) Астоны, Кайены, S класс, и прочее друшло нередко с буквенными номерами и прочими делами которые у нас называются понтами, ездят без тонировок. Белорусов непуганных ты наверное видел :)

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Anjio Member
    офлайн
    Anjio Member

    262

    21 год на сайте
    пользователь #22613

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 декабря 2005 11:25

    А я даже в древние времена, когда тонированных раз-два и обчелся было, всегда с интересом смотрел на них, потом на рабочей машине катался тонированной, понравилось, все мечтал себе нацепить, поступил по колхозному, во дворе китайской пленкой зашарашил -- все стекла в разводах и царапинах ... зато краси-и-иво (снаружи)!:D, поездил с месяцок и удалил это порно, ибо в самом деле мешало, да и гаевые периодически дергали, но отношение к тонеру не поменялось, я всегда был "ЗА" тонировку, хотя раз из за этого пострадал, на стоянке чел не увидел моей машины сбоку и зарядил при развороте... А есть у меня знакомая, которая затонировала свой БМВ только чтобы не создавать аварийной обстановки на дороге - "А ТО КАЖДЫЙ УДОД ТАК И НОРОВИТ НА ХОДУ ПОТРАХАТЬСЯ:molotok: " Вчера позвонила и захлёбываясь со смеху поведала о том, что как только сняла тонировку, так сразу стала причиной аварии... к слову :

    al_chemist:

    to lion666

    является невербальное общение водителей (не в том понимании в котором оно присутствует в основном на дорогах РБ),

    какой то олень на перекрестке пытался невербально пообщаться и влупил в зад впередистоящей машине

    :jump: Так что питаю большие надежды, на здравомыслие ... что конечно мало вероятно :roll: на то что разрешения на заводскую и пусть не глухую, но качественную тонировку будут! А тех кто с пузырями китай галимый лепит пусть ипуть (без обид) ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 1 декабря 2005 11:34

    Вас что жизнь обидела?

    Zas, нет ну что Вы... конечно же мало кто из присутствующих был на столько удачлив по жизни, а жизель на столько беззаботна чтоб в 20 годков на Е46 '02 рассекать :lol::lol: а тем более на супер-пупер литье :lol:

    вощем в бобруйск...

    модеры, сорри за офф.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 1 декабря 2005 11:41

    НУ В ОБЩЕМ В НАШЕМ С ВАМИ ВИРТУАЛЬНОМ ТОТАЛИЗАТОРЕ Я ПОКА ПОБЕЖДАЮ?

    REDWALL, угу! ваша взяла! :cry::evil:

    давайте тогда все кто еще тонирован заключат пари типа: кто самый маленький штраф получит или кого чаще всех гайцы тормознут.

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    24 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 1 декабря 2005 11:53
    Anjio:

    А есть у меня знакомая, которая затонировала свой БМВ только чтобы не создавать аварийной обстановки на дороге - "А ТО КАЖДЫЙ УДОД ТАК И НОРОВИТ НА ХОДУ ПОТРАХАТЬСЯ:molotok: " Вчера позвонила и захлёбываясь со смеху поведала о том, что как только сняла тонировку, так сразу стала причиной аварии...

    Супер, как же президент мог пропустить такой шикарный предвыборный ход: разрешить тонировку всем дамам (они составляют бОльшую часть электората). А мужикам запретить. :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 1 декабря 2005 11:54
    Rhezus:

    Shura1, в принипе, если руководствоваться исключительно здравым смыслом, я согласен, что надо ограничивать тонировку переднего лобового и передних боковых (как сделано в большинстве стран), но вот чем Лу мешает тонировка задней сферы, и особенно задних боковых? А универсалы? Ну чем можно объяснить запрет на тонировку задних окошек на них?

    Потому что то ТЕПЕРШНИМ ПДД нельзя !!!

    По новым ПДД можно

    2.2.4.Светопропускание ветровых стекол атвтотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии) - не менее 70%, прочих стекол- 60%.

  • Vulkanoid Neophyte Poster
    офлайн
    Vulkanoid Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #46227

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 декабря 2005 11:58

    Вот б....!!! Нахрена я сдирал!!??? только что позвонили и сказали, что до 1 апреля трогать не будут... Поеду - затонируюсь снова!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 1 декабря 2005 12:00

    только что позвонили и сказали, что до 1 апреля трогать не будут

    Vulkanoid, хто сказал интересно

  • Vulkanoid Neophyte Poster
    офлайн
    Vulkanoid Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #46227

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 декабря 2005 12:05

    У приятеля в дружках гаёвый есть. Сказал, что была команда не цепляться... Так и знал, что будет, ведь в указе явно было написано!

  • Siemen Senior Member
    офлайн
    Siemen Senior Member

    1147

    24 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 1 декабря 2005 12:19
    REDWALL:

    Shura1:


    ТАК ШТА В СУББОТУ ОПЕРАЦИЯ *ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ* Я ТОКА СЕРЖА ЖДАЛ ;)

    што за операция, или шутка?

  • mazda_6 Member
    офлайн
    mazda_6 Member

    274

    22 года на сайте
    пользователь #21615

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 декабря 2005 12:24

    По поводу надо/ненадо уже достаточно сказано было.

    Народ, давайте лучше потиху думать альтернативные варианты.

    Про жидкокристаллические пленки, думаю, уже все слышали.

    Есть какая нибудь информация на данную тему?

    Интересная ссылка по теме (есть описание готовых тех. решений):

    http://www.toolbase.org/techinv/techDetails.aspx?technologyID=187

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5485

    23 года на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5485
    # 1 декабря 2005 12:29

    не шутка. я сам ржал :) несколько сот машин заставили растонировать :) показали как парнишка сдирает пленку :)))

    хотя, IMHO, дурость эта. Кмоу мешает пленка?! Аргументы ГАИ весьма спорные.

Тема закрыта