это архив. актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2548464
Rhezus:НУ В ОБЩЕМ В НАШЕМ С ВАМИ ВИРТУАЛЬНОМ ТОТАЛИЗАТОРЕ Я ПОКА ПОБЕЖДАЮ??? ;0)
э-не, я тоже до сих пор катаюсь тонированным...
И Я !!!
..... пока 
Я тож ПОКА тонирован...
Уворачиваюся в крайне левом ряду...
Но, по ходу, тож передние поеду снимать... 
Сорвал вчера с передних всё-таки... Достали! Чуть что - затонирую снова. Хотя довольно часто ездил на чужих нетонированных и не испытывал особого дискомфорта, на своей ездить стало жутко противно. Из явных недостатков - довольно сильно слепят фары через боковые зеркала, особенно за городом. Присутствует ощущение, что на нудисткий пляж заставили выйти, каждый пялиться может на тебя. Оставлять машину как-то страшновато стало - салон просматривается весь, все вещички прятать нужно. Удобства от вождения с прозрачными стёклами не испытал - всё тоже самое.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Германия - тонирование лобового и бокового стекла запрещено.
Голландия - тонирование запрещено.
Франция - тонирование лобового стекла не более 15%, тонировка заднего и заднего бокового разрешена.
В Финляндии запрещено тонирование лобового стекла и передних боковых стекол пленкой. Исключение составляют а/м с заводским тонированием (т.е. стекло тонированное, без применения пленки). Разрешается тонирование задних боковых стекол пленкой без зеркального эффекта.
Прибалтика - запрещена тонировка лобового и бокового стекла
Shura1:Прибалтика - запрещена тонировка
ты видать в Литве той же не был, я насчитал за пару часов что прогуливался по улицам в Вильнюсе машин тридцать с затонированной задней полусферой (у них в городе всего 500 тыс. населения). это с полной тонировкой у них нельзя
Vulkanoid:Из явных недостатков - довольно сильно слепят фары через боковые зеркала, особенно за городом.
я считаю это главный минус отсутствия тонировки на передних боковых - сам вчера прочувствовал ![]()
Shura1, в принипе, если руководствоваться исключительно здравым смыслом, я согласен, что надо ограничивать тонировку переднего лобового и передних боковых (как сделано в большинстве стран), но вот чем Лу мешает тонировка задней сферы, и особенно задних боковых? А универсалы? Ну чем можно объяснить запрет на тонировку задних окошек на них?
|
офлайн
SergeyAksuchenko
Senior Member
|
|
|
1135 |
25 лет на сайте Город:
|
Мне паралельно тонировка, главное чтоб такой не парковался в сумерках рядом с моей машиной ![]()
А тем кто растонировался и кажется что "в аквариуме", "все пялятся", "заглядывают в салон" и т.д. то нужно в психотерапевту сходить, это комплекс у вас развился, лечить нужно срочно
ИМХО
JayD:Shura1:Прибалтика - запрещена тонировка
ты видать в Литве той же не был, я насчитал за пару часов что прогуливался по улицам в Вильнюсе машин тридцать с затонированной задней полусферой (у них в городе всего 500 тыс. населения). это с полной тонировкой у них нельзя
Давайте не будем
Астоны, Кайены, S класс, и прочее друшло нередко с буквенными номерами и прочими делами которые у нас называются понтами, ездят без тонировок. Белорусов непуганных ты наверное видел ![]()
А я даже в древние времена, когда тонированных раз-два и обчелся было, всегда с интересом смотрел на них, потом на рабочей машине катался тонированной, понравилось, все мечтал себе нацепить, поступил по колхозному, во дворе китайской пленкой зашарашил -- все стекла в разводах и царапинах ... зато краси-и-иво (снаружи)!:D, поездил с месяцок и удалил это порно, ибо в самом деле мешало, да и гаевые периодически дергали, но отношение к тонеру не поменялось, я всегда был "ЗА" тонировку, хотя раз из за этого пострадал, на стоянке чел не увидел моей машины сбоку и зарядил при развороте... А есть у меня знакомая, которая затонировала свой БМВ только чтобы не создавать аварийной обстановки на дороге - "А ТО КАЖДЫЙ УДОД ТАК И НОРОВИТ НА ХОДУ ПОТРАХАТЬСЯ
" Вчера позвонила и захлёбываясь со смеху поведала о том, что как только сняла тонировку, так сразу стала причиной аварии... к слову :
al_chemist:to lion666
является невербальное общение водителей (не в том понимании в котором оно присутствует в основном на дорогах РБ),
какой то олень на перекрестке пытался невербально пообщаться и влупил в зад впередистоящей машине
Так что питаю большие надежды, на здравомыслие ... что конечно мало вероятно
на то что разрешения на заводскую и пусть не глухую, но качественную тонировку будут! А тех кто с пузырями китай галимый лепит пусть ипуть (без обид)
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Вас что жизнь обидела?
Zas, нет ну что Вы... конечно же мало кто из присутствующих был на столько удачлив по жизни, а жизель на столько беззаботна чтоб в 20 годков на Е46 '02 рассекать ![]()
а тем более на супер-пупер литье
вощем в бобруйск...
модеры, сорри за офф.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
НУ В ОБЩЕМ В НАШЕМ С ВАМИ ВИРТУАЛЬНОМ ТОТАЛИЗАТОРЕ Я ПОКА ПОБЕЖДАЮ?
REDWALL, угу! ваша взяла! 
![]()
давайте тогда все кто еще тонирован заключат пари типа: кто самый маленький штраф получит или кого чаще всех гайцы тормознут.
Anjio:А есть у меня знакомая, которая затонировала свой БМВ только чтобы не создавать аварийной обстановки на дороге - "А ТО КАЖДЫЙ УДОД ТАК И НОРОВИТ НА ХОДУ ПОТРАХАТЬСЯ
" Вчера позвонила и захлёбываясь со смеху поведала о том, что как только сняла тонировку, так сразу стала причиной аварии...
Супер, как же президент мог пропустить такой шикарный предвыборный ход: разрешить тонировку всем дамам (они составляют бОльшую часть электората). А мужикам запретить. ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Rhezus:Shura1, в принипе, если руководствоваться исключительно здравым смыслом, я согласен, что надо ограничивать тонировку переднего лобового и передних боковых (как сделано в большинстве стран), но вот чем Лу мешает тонировка задней сферы, и особенно задних боковых? А универсалы? Ну чем можно объяснить запрет на тонировку задних окошек на них?
Потому что то ТЕПЕРШНИМ ПДД нельзя !!!
По новым ПДД можно
2.2.4.Светопропускание ветровых стекол атвтотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии) - не менее 70%, прочих стекол- 60%.
Вот б....!!! Нахрена я сдирал!!??? только что позвонили и сказали, что до 1 апреля трогать не будут... Поеду - затонируюсь снова!
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
только что позвонили и сказали, что до 1 апреля трогать не будут
Vulkanoid, хто сказал интересно
У приятеля в дружках гаёвый есть. Сказал, что была команда не цепляться... Так и знал, что будет, ведь в указе явно было написано!
REDWALL:Shura1:
ТАК ШТА В СУББОТУ ОПЕРАЦИЯ *ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ* Я ТОКА СЕРЖА ЖДАЛ![]()
што за операция, или шутка?
По поводу надо/ненадо уже достаточно сказано было.
Народ, давайте лучше потиху думать альтернативные варианты.
Про жидкокристаллические пленки, думаю, уже все слышали.
Есть какая нибудь информация на данную тему?
Интересная ссылка по теме (есть описание готовых тех. решений):
http://www.toolbase.org/techinv/techDetails.aspx?technologyID=187
не шутка. я сам ржал
несколько сот машин заставили растонировать
показали как парнишка сдирает пленку
))
хотя, IMHO, дурость эта. Кмоу мешает пленка?! Аргументы ГАИ весьма спорные.