Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 24 августа 2011 19:11

    Стоит отключаться. До тех. поддержки еще дозвониться нужно.

    IMHO by default.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17329

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17329
    # 24 августа 2011 19:17
    John 2:

    Стоит отключаться.

    Отключаться не хочу, лично для меня у только космоса есть оптимальный тариф, который лучше всего мне подходит, да и скорость интернета радует, но вот эти обрывы... Возможно, эти обрывы - временное явление, ща вроде космонавты сеть активно модернизируют, может, с этим связано.

    John 2:

    До тех. поддержки еще дозвониться нужно.

    Как ни странно, постоянно быстро дозваниваюсь в последнее время, даже музыки не дают послушать по телефону, раньше минут по 3-5 слушал, ждал соединения с оператором :)

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 24 августа 2011 20:23
    Oran_Gutang:

    У меня со скоростью никогда проблем не было особых, но вот в последнее время часто связь стала неожиданно обрываться в самый неподходящий момент (модем тупо идёт в перезагрузку самопроизвольно), причём эта фигня в течение вечера может несколько раз произойти. Чё делать, не знаю, стоит ли жаловаться в техподдержку?

    Да, стоит, у меня пару лет назад такое было. Заменили модем и до сих пор все как в сказке.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 24 августа 2011 23:16

    Oran_Gutang, что за тариф? Я вот на анлиме 2 мегабита за 75 тыс. в месяц. Анлим - это самое приятное в интернете.

    IMHO by default.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17329

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17329
    # 24 августа 2011 23:49
    John 2:

    Oran_Gutang, что за тариф?

    У меня тариф Галактика-8, который за 35 тыщ (8 Гигов трафика включено, реально 9 Гигов трафика с учётом своевременной оплаты). Для меня этого трафика хватает выше крыши, даже остаётся обычно лишний пару гигов.

    John 2:

    Анлим - это самое приятное в интернете.

    Смотря для чего интернет используется. Я скачиванием/раздачами медиафайлов не занимаюсь, активным серфингом тоже, в социальных сетях не торчу. Я инет использую в основном почитать новости, почта, пара-тройка форумов, да и парочка он-лайн игр (в основном World of Tanks и Ил-2). А если мне надо фильмец какой, то для этого у меня есть локальная сеть с несколькими ФТП-серверами, где огромная куча фильмов, музыки, сериалов при скорости доступа 100 Мбит/с. Правда, за сетку я тоже плачу 8 тыщ абонентки в месяц.

  • Todor Member
    офлайн
    Todor Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #221394

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 августа 2011 13:15

    Если парни с Космоса просматривают форум - то им еще один пример жизнеспособности сайта.

    Честно говоря, меня это здорово удивляет. На техподдержке у них толковые и приятные ребята. Казалось бы, такие же должны отвечать за сайт. Был период. что на нем происходило что-то несуразное - сумма к оплате менялась по несколько раз за день. Это, возможно, бухгалтерия в отпуск собиралась. Но выкладывается-то сумма на сайт.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 августа 2011 13:21

    Todor, все работает. Ищите проблему у себя.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 25 августа 2011 22:49 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    в последнее время часто связь стала неожиданно обрываться в самый неподходящий момент (модем тупо идёт в перезагрузку самопроизвольно), причём эта фигня в течение вечера может несколько раз произойти. Чё делать, не знаю, стоит ли жаловаться в техподдержку?

    Аналогичная хрень.
    Глупый вопрос, конечно стОит. А то все молчат, а провайдер считает, что у него всё отлично :)

    John 2:

    Oran_Gutang, что за тариф? Я вот на анлиме 2 мегабита за 75 тыс. в месяц.

    на космосе такого нет.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Zolter Senior Member
    офлайн
    Zolter Senior Member

    1476

    19 лет на сайте
    пользователь #35190

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 27 августа 2011 00:21

    на космосе кэш гугла вообще невозможно просмотреть.

  • zabo Member
    офлайн
    zabo Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #184157

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 30 августа 2011 08:57 Редактировалось zabo, 1 раз.

    Звонил, установили Docsis 3.0. Обещают модемы поменять, правда сроки замены затруднились сказать. Новые тарифы могут появиться, однако. С "недетскими" скоростями.
    А это уже интересно. Или шило на мыло?

  • anatoliy92 Junior Member
    офлайн
    anatoliy92 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344703

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 сентября 2011 15:43

    омг...что-то последних 3 дня, вечером глючит нет ппц...может идут какие тех.работы???

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 1 сентября 2011 17:15

    у себя заметил 1 раз - с полчасика помоему позавчера, а так все очень красиво с инетом. Оставил заявку на вайфай модем, посмотрим как он будет работать, хотя у меня пока вайфай через роутер длинк 300

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 1 сентября 2011 18:54

    anatoliy92, нет, пользователей в вашем районе добавилось, учебный год начался.

    IMHO by default.
  • anatoliy92 Junior Member
    офлайн
    anatoliy92 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344703

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 сентября 2011 19:36
    Aminsk:

    у себя заметил 1 раз - с полчасика помоему позавчера, а так все очень красиво с инетом. Оставил заявку на вайфай модем, посмотрим как он будет работать, хотя у меня пока вайфай через роутер длинк 300

    wifi модем что надо :super: сонька 3, ноут всё ловит...

    John 2:

    anatoliy92, нет, пользователей в вашем районе добавилось, учебный год начался.

    :D :100500:

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 1 сентября 2011 23:35

    ну и отличненько, тем более в роуте работает, и 4 лан-выхода - то что надо, а тот, что сейчас у меня - томсон или как его, не особо нравится.

  • АЛЕКСАШКА87 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСАШКА87 Senior Member

    1674

    16 лет на сайте
    пользователь #141976

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 1 сентября 2011 23:42

    тоже томсон тоже не тянет,сегодня вообще глчит

  • anatoliy92 Junior Member
    офлайн
    anatoliy92 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344703

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 сентября 2011 12:52

    вот интересно на косме будут ли новые тарифные планы???
    или мы ещё 10 лет будем сидеть на анлимах в 1мб\сек? :weep:
    жесть короче=/
    конечно можно перейти и к байфлай, и к другим провайдерам..но не хочется делать валокиту с документами, проводами и подключениями...
    подождём немного, терпение позволяет=)))

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 2 сентября 2011 13:38

    я тут уже много-много лет, и каждый раз когда только решу подключиться к байфлай - космос улучшает тарифы) потом я плюнул и решил, что в целом все устраивает и буду здесь, если конечно радикально не изменится.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 2 сентября 2011 13:54

    anatoliy92, а волокиты с проводами не много, особенно если wi-fi использовать.

    IMHO by default.
  • anatoliy92 Junior Member
    офлайн
    anatoliy92 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #344703

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 сентября 2011 14:17

    позвонил сегодня в Соло там с 5 сентября увеличивают скорость на анлимы и ценник приличный..да вот в моём районе(октябрьский) ул.жуковского там вообще не собирают ничего проводить :weep: тоже самое и со шпарким домовиком....так если куда и переходить так я так понимаю только на byfly?