Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:15

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 6к$

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 20 января 2009 18:17

    Wolfheart, Пыж 406 по-моему если бензин - не слишком экономичный вариант. Остальные вполне нормальные варианты, если будут живыми.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 20 января 2009 18:36

    Wolfheart, гольв 3

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25598

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25598
    # 20 января 2009 18:46

    гольв 3

    Говорят по надежности уступает и Ниссану и Тойоте и даже Опелю...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 20 января 2009 18:57

    Wolfheart, меньше слушай говорунов.

    кузовщина и все остальное доступно и недорого.

    на свои мегаварианты хочешь проверить на своей шкурке?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 20 января 2009 19:50

    snusmumer, ГольВ-3 конечно относительно всех других тачек (из списка Wolfheart) самая дешевая в обслуживании. Но не совсем не самая удобная и комфортная. Отличие от ГольВ-2 минимальны (в основном кузов и вид панели в салоне). Я б лучше посмотрел Астру или Короллу. В Ниссане Альмера есть свои "жучки" (есть опыт эксплуатации Альмеры Тино :wink:)

    кузовщина и все остальное доступно и недорого.

    Поверьте, было б желание, так можно и кузовщинку на Астры-Короллы найти почти в цену Гольфа.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 20 января 2009 21:07
    FedOS_S:

    В Ниссане Альмера есть свои "жучки" (есть опыт эксплуатации Альмеры Тино )

    Какие конкретно? Я пока тож на нее смотрю, до этого ничего не смущало...

  • Domon2k5 Senior Member
    офлайн
    Domon2k5 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #114844

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 20 января 2009 21:17

    Привет всем!

    Ребята, собираюсь приобрести первый автомобиль. Ценовая категория как раз до 6k$. Хочу пежо 306 хэтчбэк или седан, 199-2000гг, бензиновый. Есть 3 варианта - 1.4i, 1.6i и 1.8i. Думаю что 1,4 будет нехватать и склоняюсь к 1,8.

    Что скажете по этому поводу? С каким все-таки брать двигателем? П может вообще что-нибудь другое посоветуете из авто в этом классе?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 21 января 2009 10:07

    Wolfheart, в 6к проходной автос оттуда очень сомнительно... и в эту сумму лучше смотреть в сторону Альмеры - будет в лучшем состоянии. Если попадеться живая Е11 - тоже можно хапнуть. Гольф3 - пережиток прошлого...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 21 января 2009 11:35

    Отличие от ГольВ-2 минимальны (в основном кузов и вид панели в салоне).

    пешы исчо!

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25598

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25598
    # 21 января 2009 11:51

    в 6к проходной автос оттуда очень сомнительно... и в эту сумму лучше смотреть в сторону Альмеры - будет в лучшем состоянии. Если попадеться живая Е11 - тоже можно хапнуть. Гольф3 - пережиток прошлого...

    Учитывая принятие закона о том, что владельцам подержаных машин при их продаже будут давать компенсацию - я ожидаю понижения ценников и выброс на рынок достаточного количества б.у. автомобилей.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 21 января 2009 11:58

    Wolfheart, а подробнее можно? в какой стране закон? когда в силу вступает?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25598

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25598
    # 21 января 2009 12:04

    Saturn,

    http://news.[censored]/world/126396.html

    жители Германии, которые продадут свои старые автомобили (произведенные не менее 9 лет назад) для покупки более новых и экономичных моделей, получат по 2,5 тыс. евро.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 21 января 2009 12:17
    Wolfheart:

    Saturn,

    http://news.[censored]/world/126396.html

    Цитата:жители Германии, которые продадут свои старые автомобили (произведенные не менее 9 лет назад) для покупки более новых и экономичных моделей, получат по 2,5 тыс. евро.

    да уж, хорошая у них там стимуляция, нам до такого далеко...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25598

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25598
    # 21 января 2009 12:23

    да уж, хорошая у них там стимуляция, нам до такого далеко...

    Угу. Вот в связи с этим я и предполагаю оживление на рынке продажи 9-ти леток со скидками, среди которых можно будет найти что-либо достойное.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 21 января 2009 12:39

    Domon2k5, считается что пыж 306 лучше брать с 1.8.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 21 января 2009 12:59

    Вот в связи с этим я и предполагаю оживление на рынке продажи 9-ти леток со скидками

    если было так все просто... европа в рецессии... нет кредитов. нет денег. 2.5к евро в цене нового авто - пыль... так что

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25598

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25598
    # 21 января 2009 13:06

    если было так все просто... европа в рецессии... нет кредитов. нет денег. 2.5к евро в цене нового авто - пыль... так что

    C учетом скидок со стороны автопроизводителей на новые авто - не такая уж и пыль получается... посмотрим, в общем и целом.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 21 января 2009 15:02

    snusmumer,

    пешы исчо!

    Поясните мысль. В чем Вы со мной не согласны?

    scum83,

    Какие конкретно?

    Конкретно у меня вылезла проблема с заслонкой печки. Ну такой идиотской системы я еще не видал. Машина 2001 года, однако, несущий корпус, на которм крепятся все "крутёлки" разломан в хлам, запаян и восстановлению уже не подлежит. В результате тросик заслонки холодно-горячо заламываеццо и в машине либо ташкент, либо заполярье. Извращения мои помогли исправить ситуевину. Однако задумываюсь над покупкой нового корпуса. Пока страшно заглядывать на экзист :wink:. Хотя может я и не прав, и у всех машин такая проблемка :)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 21 января 2009 15:22
    FedOS_S:


    scum83, Цитата:Какие конкретно?

    Конкретно у меня вылезла проблема с заслонкой печки. Ну такой идиотской системы я еще не видал. Машина 2001 года, однако, несущий корпус, на которм крепятся все "крутёлки" разломан в хлам, запаян и восстановлению уже не подлежит. В результате тросик заслонки холодно-горячо заламываеццо и в машине либо ташкент, либо заполярье. Извращения мои помогли исправить ситуевину. Однако задумываюсь над покупкой нового корпуса. Пока страшно заглядывать на экзист . Хотя может я и не прав, и у всех машин такая проблемка

    спасибо! Буду иметь ввиду при случае...

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 21 января 2009 15:38
    Wolfheart:

    ...Учитывая принятие закона о том, что владельцам подержаных машин при их продаже будут давать компенсацию - я ожидаю понижения ценников и выброс на рынок достаточного количества б.у. автомобилей.

    А я уж грешным делом подумал что может вдруг у нас такой закон приняли :) Не ну я знал что это невероятно, но ведь понижали же ценник на топливо когда в это многие не верили...

    а 2.5 килоевро не такая уж и плохая скидка. Особенно если новое авто - это Logan за 7-8 килоевро, шкода какая-нибудь за 10-11 килоевро или даже Jetta за ~20 килоевро (12.5%). Все равно ощутимо...

Тема закрыта