Ответить
  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 апреля 2013 11:54 Редактировалось Mary_Bel, 55 раз(а).
    г.Минск ул.Мележа д.5 корп.1 комн.101
    тел отдела продаж
    8 029 106 30 40
    8 029 101 30 40

    ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В ШАХМАТКУ, СКИДЫВАЙТЕ ДАННЫЕ В ЛИЧКУ.

    1. Звоним застройщику уточняем площадь квартиры и свои актуальные паспортные данные (101 30 40 Валентина или 106 30 40 Марина 262 30 13)
    2. Если есть доплата - едем подписываем допсоглашение и оплачиваем.
    3. Едем в технобанк берем выписку со счета-депо (адрес Кропоткина 44 те. 237 43 80).
    4. Звоним застройщику и записываемся на получение документов (при себе иметь паспорт, выписку актуальную со счета-депо и личное присутствие собственника)

    По всем вопросам касающимся недостатков, получением ключей и прочее звоним 375 44 734 17 15 комендант Виктор Владимирович

    Комендант Голубцов Виктор Владимирович, тел. +375 44 734 17 15
    Вступительное
    Всем будущим собственникам данного дома – здравствуйте, дружитесь и держитесь!
    Сначала о своих функциях.
    Недавно я принят на работу менеджером в ООО «Карпович» (для вас -- Застройщик, а точнее – Эмитент, далее для краткости – ООО) с выполнением в настоящее время функций коменданта вашего ж/дома.
    Для понимания вами моих функций поясню, что они исходят из необходимости обеспечения жизнедеятельности дома в период относительной его бесхозности, когда строители, в основном, ушли с объекта, жильцам ключи ещё не переданы, но дом отапливается и обеспечивается иными требуемыми ресурсами.
    Частично детализируя, это значит, что я вместе с соответствующими службами ООО:
    -участвую в организации устранения строителями отмеченных вами недоделок в квартирах и выявляемого брака и ошибок монтажа в коммуникациях и в техническом оборудовании дома;
    -участвую в приёмке пуско-наладочных работ по системам тепло-, водо-, электроснабжения, вентиляции и др.;
    -собираю и храню для вас документацию по дому, паспорта на оборудование, установленное в ваших квартирах и в коммуникациях дома, а также – во избежание воровства – те съёмные принадлежности, отсутствие которых пока не препятствует эксплуатации дома (пожарные шланги из санузлов и др.);
    -слежу за работой всех коммуникаций дома с организацией устранения всех сбоев, протечек, брака;
    -осуществляю контакты с вами и др.
    (Кстати, о контактах: мой график работы: с 7-45 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00; в понедельник, как правило, с 10-00 до 11-00 – планёрка в ООО; звонить желательно – с выходными, трезвыми и не злыми, но при экстренных случаях -- не обижаюсь в любое время суток. При сбросе вызова или неотвеченном звонке – перезванивайте, но не сразу. О личных встречах – договариваемся заранее)
    Учитывая поступившие звонки, отмечу, что мои функции не охватывают вопросов ваших взаимоотношений с ООО по ранее подписанным каждым из вас договорам. Поэтому при наличии любых обоснованных претензий по существенным условиям этих договоров (сроки строительства, условия оплаты и др.) каждый из вас вправе действовать в соответствии с действующим законодательством.
    Теперь о текущем.
    В настоящее время в квартирах завершаются работы по устранению отмеченных вами недоделок. Из оставшихся – в основном, те из них, которые предварительно требовали экспертных заключений или специальных измерений (трещины в плитах, углы уклонов и др.).
    По части моментов, предусмотренных проектом, но отмеченных вами, как недоделки (вентиляционные проёмы в лоджиях, вертикальный перепад толщины наружной плиты и внутренний перегородки и др.) -- будут даны соответствующие ответы.
    На 12.03.2015 (чт) намечена окончательная приёмка вами своих квартир, но уже с водой и электроэнергией. О точном времени и порядке её проведения вы будете оповещаться заранее в том же порядке, что и при предварительной приёмке.
    К выполнению части невыполненных работ (в основном, по благоустройству), перенесенных в установленном порядке на весну, строители уже приступают. Заодно будут исправляться и работы, выполненные некачественно или не надлежащим образом.
    Судя по звонкам и по обсуждению на форуме, наиболее болезненным является вопрос выдачи ключей. В настоящее время в ООО «Карпович» ведётся подготовка актов их передачи с указанием ответственности каждого за общее имущество ж/дома и обязанности возмещения затрат ООО на содержание дома пропорционально площади квартир с момента получения ключей (с момента ввода дома в эксплуатацию такие затраты и ответственность несёт ООО). Подчеркну, что такие обязанности возникнут у вас именно с момента передачи вам ключей, а не с момента госрегистрации вашего права собственности.
    В то же время, лица, не торопящиеся по разным причинам с получением ключей или с госрегистрацией своего права собственности, понесут аналогичные обязанности и затраты с момента завершения объявленного срока выдачи ключей, т.е. с момента получения права пользования.
    В настоящее время в ООО рассматривается вопрос организованной выдачи ключей в день окончательной приёмки 12.03.2015 или в день общего собрания 14.03.2015. Но пока в ООО, а соответственно, и у меня их нет. Квартиры до завершения устранения недоделок и пуско-наладочных работ по воде и эл.энергии пока находятся под ответственностью строителей.
    Вопросы проверочного обмера квартир вами, замера дверей и иные допуски в квартиру стараемся решать с ними в рабочем порядке.
    (Кстати, об обмерах: вам следует учитывать, что самостоятельные обмеры обычной рулеткой и собственными силами бесполезны в спорах по площади квартир. Замеры производились специализированной организацией сертифицированными и поверенными в установленном порядке приборами (лазерные рулетки и др.). Только подобным образом произведенные экспертные замеры вы можете использовать в возражениях по площадям, что делается не бесплатно)
    Теперь снова о ключах. Не факт, что они будут выданы 12 или 14.03. На форуме немало постов посвящено финансовым проблемам ООО. Но эти посты на форуме не приближают ваши тосты на новоселье. Эти финансовые цепочки задолженностей, в которые, не скажу по чьей вине в республике, «попала» и строительная отрасль, как-то разматываются. Однако если бы вопрос выдачи ключей только этим бы и предопределялся – можно бы было только радоваться. В большей степени вас, как собственников, на сегодня должен волновать вопрос отсутствия вашей самоорганизации. И это не вопрос ООО, в т.ч. и не мой. Я недаром при каждом звонке спрашиваю у звонящих: «не юрист ли вы?», «не желаете ли «по-активничать» за подъезд?» и т.п. Не в порядке критики, но и вы согласитесь, что с момента открытия форума (апрель 2014) на нём «трижды был казнён Карпович» (хоть должников логичнее беречь), между собой у вас дело, порой, близится к рукопашной, а инициаторы наиболее чётко обозначились лишь в 5-ом подъезде. В итоге, к моменту попытки общего сбора 21.03.2015 их инициатива собрала лишь 27 будущих собственников.
    Кроме активности 5-го подъезда, результат огорчает. Требуется ваша срочная самоорганизация. По тамбурам (установка дверей в тамбуры), по подъездам (надзор после получения ключей и др.) и по ряду иных, общих и важных для всех вопросов. Требуется и общий сбор.
    По просьбе жильцов на собрании 21.02.2015 по «наводке» Алексея (кв.86) я договорился с директором школы № 9, расположенной по ул. Ежи Гедройца, 20 (за поликлиникой № 39 по ул.Каролинской, видна напротив и правее из вашего дома) о возможности проведения вами в субботу 14 марта с 15-00 в актовом зале вашего общего собрания.
    Уважаемые юристы и активисты дома! «Сдавайтесь» на благое дело добровольно, и отзовитесь! Нужно пояснить для всех юридические аспекты дела, провести предварительную подготовку собрания, не говоря уже о важности явки на него.
    (продолжение следует на днях)

    Председатель ТС Слободенюк Анатолий Сергеевич +375296207417

  • nosferaty Member
    офлайн
    nosferaty Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #181889

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 23 октября 2014 12:30
    Zvezdacet:

    Ключи не раньше января , а сдадут в ноябре

    Откуда информация ?

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 23 октября 2014 12:41 Редактировалось pililka, 1 раз.
    anastasia-0567:

    pililka, согласно обещаний ООО ключи для ремонтов без перепланировок дадут до обмера брти

    где взять чертежи с размерами квартиры? у кого-нить они есть?

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 33 секунды
    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • TTRISHA Member
    офлайн
    TTRISHA Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #830595

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 октября 2014 15:27

    nosferaty, это представитель застройщика

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 23 октября 2014 17:02

    планировки на сайте мапида. серия 464 у1

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 23 октября 2014 19:08 Редактировалось pililka, 1 раз.

    сегодня целый день с первой страницы читаю ветку. и только сейчас увидела,побывав в доме на первом этаже второпях, где находится мусоропровод!!! . кстати,кв купили на этой неделе..я так понимаю,у застройщика когда денег нет, они выкидывают квартиры на продажу из имеющихся в запасе так сказать..так что если кому-то нужно,думаю периодически можно бдить и натолкнуться... я против работающего мусоропровода. живу в панельке,мусоропровод между этажами, постоянно воюю с курильщиками, не один раз был пожар, часто слышу как мусор летит со стуком (живу на 6м) на весь подъезд и в квартире прекрасно слышно. бычки вечно около мусоропровода... сами мусор носим вниз в контейнер,за день с ребенком собирается его много,ну ничего.муж выносит утром, если надо-спустился да и выкинул..ваще проблемы не вижу. а вот если коснется конечно в моей личной квартире(живу сейчас на съемной), конечно я и камеру поставлю как раз около мусоропровода дабы уличить гадильщика, и милицию буду вызывать,чтоб не курили- ненавижу этот смрад да еще и под собсной дверью...
    вот...
    все поутихли потихоньку,жду сдачи видимо... в двушках по 57м кто-нить живет?

    Добавлено спустя 21 минута 33 секунды

    а батареи регулируемые или нет? они в стенах или наружные?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Zvezdacet Member
    офлайн
    Zvezdacet Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #458377

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 23 октября 2014 19:46

    Батареи снаружи . Производство г. Лида . Регулируемые

  • ltaleks2 Member
    офлайн
    ltaleks2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #712236

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 октября 2014 20:41 Редактировалось ltaleks2, 11 раз(а).

    "pililka"
    где взять чертежи с размерами квартиры? у кого-нить они есть?
    1-й подъезд (см.фото)

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 23 октября 2014 22:23

    а как идет нумерация квартир? если начинать с 1 подъезда...можно как-то схематично узнать..особенно путает план дома...57м идет во двор,а лесница показана на улицу...путающие чертежи

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • TTRISHA Member
    офлайн
    TTRISHA Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #830595

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 24 октября 2014 16:18

    Zvezdacet, скажите пожалуйста, наш дом жду те же проблемы с передачей дома в ЖРЭО?

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 24 октября 2014 17:53

    pililka, размеры квартиры у нас есть! поехали и сами все измерили! никаких препятствий нет.
    батареи наружные регулируемые.
    лифт - могилев

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    из проблем
    в квартире - перепады плит в комнатах , по мл. 8
    окна посажены на пену, толщина пенного слоя см. 5-7 , откосов нет . пену можно пальцем проткнуть и будет дополнительное отверстие для вентиляции...
    в остальном нормально....
    в тамбурах пожарные трубы ...
    высота розеток и выключателей по советским стандартам...
    электро провода тонкие, самые самые дешевые...

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    у нас в договорах прописано, что собственники кв. должны вступить в ТС. откуда информация о том, что дом могут передать ЖЭС

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    Zvezdacet, как быть с указанными проблемами? особенно беспокоят окна!
    как я понимаю, вы представитель застройщика?

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 24 октября 2014 20:03

    откосов не будет?может сбегать в свою утеплить пока не поздно?)))
    советские стандарты это внизу или сверху?
    проводку что,сразу всю менять?
    про окна скажут :"скажите спасибо,что не дерево".мы кстати очень мерзнем с деревян рамами,холод через рамы в стыках,мороз вылазит в кухню ... дует ..дом 98года... унитазы какие?
    в общем надо на сл неделе в свою сбегать..
    там на стройке столько людей...взял каску(благо муж производитель....)))) и пошел... я когда была на 1 этаже,там активно все работали.... неделю назад...
    кстати,не поняла,где будут помещения.где цокольный этаж,в подвале?
    сейчас квартиры по 1450метр двушка, искусил метраж маленький удобный...но вот чтоб так жестоко панелька...прям страшно))что ждет ))

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 24 октября 2014 20:11

    советские стандарты это выключатель на уровне глаз, и розетки, там где должен быть выключатель на расстоянии 1 метра от пола!

  • bogusu Neophyte Poster
    офлайн
    bogusu Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #971800

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 октября 2014 21:07

    Не разводите панику. Читайте договор. Окна с подоконниками и откосами.

  • ltaleks2 Member
    офлайн
    ltaleks2 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #712236

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 октября 2014 21:13 Редактировалось ltaleks2, 2 раз(а).

    Фото от 24.10.2014 г. на 17.45 час.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 24 октября 2014 21:40

    ltaleks2, почти красота!
    bogusu, ваще без паники. не разводим сасэм! размышляем вслух... авось новости появятся...)) :trollface:

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 25 октября 2014 13:39

    bogusu, какая паника... Пену замажут вот вам и откосы! Это надо знать жильцам. И переделывать при ремонте! Пена разрушиться быстро и с окон будет дуть.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 25 октября 2014 17:50 Редактировалось mogoto, 1 раз.

    у нас в договорах прописано, что собственники кв. должны вступить в ТС. откуда информация о том, что дом могут передать ЖЭС

    Жэс и Тс никак друг друга не исключают.
    ТС это юрлицо собственник дома, а где обслуживаться в жэсе или где-то ещё это вам решать на первом собрании.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Пс: снимок конечно не огонь, да и форум его ужмет, но
    Найди свой дом на фотке из моего окна!

    Петанк в Беларуси.
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 25 октября 2014 18:20
    anastasia-0567:

    Пена разрушиться быстро и с окон будет дуть.

    В основе монтажной пены лежит полиуретан, срок службы которого исчисляется десятками лет. Практика подтвердила, что если выполнить все работы по защите монтажной пены, то срок её службы составит не менее 20 лет, а в действительности – гораздо больше. выполнятся ли работы -не известно))

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 25 октября 2014 19:14

    pililka, толщина см. 2 указательным пальцем насквозь проткнешь! Какие двадцать лет. Эта установка никуда не годится!

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    mogoto, или товарищество собственников или жэс! Все вместе не могут работать! Если дом обслуживает жэс, зачем тогда юр. Лицо и тс?

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Товарищество собственников – организация, создаваемая собственниками жилых и (или) нежилых помещений в целях сохранения и содержания общего имущества, владения и пользования им, а также в иных целях, предусмотренных Жилищным кодексом Республики Беларусь и уставом товарищества собственников.

    Собственники общего имущества совместного домовладения вправе самостоятельно на добровольной основе выбрать такой способ управления общим имуществом, как товарищество собственников.
    Учредителями товарищества собственников являются участники совместного домовладения, принявшие участие в общем собрании участников совместного домовладения по выбору способа управления общим имуществом, в том числе проводимом в форме письменного опроса, и голосовавшие за создание товарищества собственников.

    Членами товарищества собственников могут быть граждане и организации, являющиеся участниками совместного домовладения.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 25 октября 2014 19:34 Редактировалось mogoto, 1 раз.

    anastasia-0567, вы заблуждаетесь.
    Всё что вы написали никак не доказывает ваше мнение.
    Вы, наверное, путаете понятия "управлять" и "обслуживать". ТС управляет(анкеты, собрания жильцов или членов правления и тд), а ЖЭС всего лишь обслуживает.
    пс: мой дом сдался в августе. У нас ТС с председателем, правлением, ревизионной комиссией и уполномоченными по этажам. И нас обслуживает ЖЭС. Сам уже два раза вызывал их мастеров...

    Петанк в Беларуси.