Ответить
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июля 2015 11:36
    sovaby:

    lobank, ОАО как всем очевидно = Открытое Акционерное Общество , А значит Акционер (владелец) Являются не только Мингорисполком! Точно так же тогда можно было доколупаться и до Тракторного завода И до еще 100500 предприятий.

    И что плохого в том , что мингорисполком Зарабатывает деньги ? У ОАО учредитель (основатель) мингорисполком и что дальше ?
    Уксы тоже мингорисполком и строят дома как вам известно. Почему дома могут строить, а кабельное телевидение нет ?
    Я вот не понимаю в чём криминал или кривизна :-?

    воз поныне там. например:

    Еще одна задача, с которой предстоит разобраться госконтролю, а также Мингорисполкому и непосредственно самому кабельному оператору, — пересмотреть материалы приватизации и уточнить размеры уставного фонда. Дело в том, что проложенные в домах кабельные сети (как и лифты, канализация, вентиляция, мусоропровод) — собственность жильцов, поскольку построены за их счет. Коммунальные службы лишь занимаются содержанием и эксплуатацией, за что жильцы и вносят определенную плату через жировки. МТИС по-своему трактовал решение Мингорисполкома насчет передачи сетей — включил домовые кабели как свое имущество в уставной фонд на 1,6 миллиарда рублей, завысив тем самым стоимость акций.

    — Как только кабельные сети стали числиться как собственное имущество, пошли начисления амортизации — за пять лет около 230 миллионов рублей, — рассказывает Георгий Чернявский. — Эта сумма в свою очередь была включена в затраты предприятия и учтена при формировании тарифов на услуги.
    вся статья http://mk.by/2011/03/23/39245/

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 июля 2015 11:58 Редактировалось sovaby, 1 раз.

    Можно подумать у других собственников меньше непоняток в бухгалтерии ? И то что вы написали Как коррелирует с тем что мингорисполком это плохо ? Тут какраз конфликт между Мингорисполкомом как самостоятельной структурой и МТСИ как оператором кабельных сетей. А то что вы намекаете что МТИС монополист , так у меня в доме 4е кабельный телеоператора. То что в статье стоит вопрос - "Примерно каждый третий абонент ОАО «МТИС» не заключал договора с оператором, тем не менее исправно оплачивает услуги" Так я не оплачиваю (и в жировке нет у меня такой графы) потому как нет у меня договора на телевидение .
    В статье одни брызги слюной. Нет у нас предприятий у которых всё чисто и гладко . Я думаю и у любого человека в своем доме (квартире) есть много чего над чем стоило бы поработать (не мавзолей же ).
    Жалобы были и будут всегда и у всех !

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 12 июля 2015 12:46 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    lazygarry60, они хоть и совковые, но я пока не планирую уходить. И качаю под террабайт в мес на Е3.

    Какие-то сильно большие цифры, так как столько ремуксов за мес. не наберется. А они не все 35-45 ГБ, многие 15-20 ГБ.
    наверное Вы имеете в виду терабайт скачка+отдача.
    я так понимаю основной трафик ночью?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июля 2015 13:19 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    sovaby:

    ...так у меня в доме 4е кабельный телеоператора.

    можно назвать всех поименно? очень интересно! четыре КАБЕЛЬНЫХ оператора!
    у меня вот один.
    и про то, что кабельные сети внутри дома вдруг стали собственностью мтиса - это мелочь? :lol:
    а то, что мтис за счет абонентов (стоимости услуги) проводит модернизацию сетей в городе это тоже мелочи. при этом пользоваться ОФИЦИАЛЬНЫМ нтв+ стоит в разы дешевле (через спутник - а там аренда ого-го), чем покупать у мтис-а тот же контент.
    По поводу УКС-ов от мингорисполкома - лучше бы не упоминали. т.к. на онлайнере постоянно всплывают их Проекты и Стройки. но, как и в случае с мтисом - к порядку их никто не приведет. Это частников можно - посадка, лишение лицензий, штрафы. а укс - максимум смена руководителя. а платят за все дольщики/конечный потребитель услуг.
    конечно - ничего плохого! :lol:
    для того, чтобы легализовать спутниковую антенну (до недавнего времени) нужно было обратиться - куда бы вы думали? правильно! в мингорисполком! :lol:

    статья - какого года? все до сих пор точно так же! где-то слышно про тендеры по предоставлению услуг кабельного телевидения в новые дома/микрорайоны? и т.д. и т.п.
    уже приводил в пример фото КАКИЕ коробки использует мтис и дс - очень показательно!

    З.Ы. триколор - там совсем другая история! звонил когда-то в мтис - у них не было технической возможности организовать просмотр 8 каналов. сказали - ждите. кстати, чтобы получать интернет по доксис - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь полный пакет телеканалов. вроде после моей жалобы сделали сноску на сайте.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 июля 2015 13:30 Редактировалось sovaby, 10 раз(а).

    Пожалуйста поименно =)

    Космос, Мтис, Аксиома-сервис, Зала. И представьте себе все не без греха !
    Два чисто коммерческих и два с долей государства. И кстати кабели космоса и Аксиомы тоже собственность этих предприятий.
    А дом мой не собственность жильцов (максимум квартиры приватизированы , но не как ни коммуникации)! ну где то сбой произошел Так им указали на недоработку в домах где кабели должны принадлежать жильцам ибо проложены за их деньги.
    Может вы просто от безисходности выбрали себе врага ? И теперь они виноваты во всех мыслимых и немыслимых грехах ?
    Доксис уже несколько лет не прокладывают ! Отжил своё

    А кстати про тендеры ! Тендеры не нужны априори !!!! Собственники на собрании сами в праве решить кто будет у них оператором и кто будет проводить работы .
    Скажу вам больше Есть много домов в которых На стадии строительства для удешевления Собственники не продумали этот вопрос
    И теперь в доме нет вообще никого из телеоператоров Народ мучается но никто им помочь теперь не может.
    Хорошо сейчас закон изменили и такая ситуация просто невозможна И скажу по секрету 90% застройщиков хотят обойти это положение любыми правдами неправдами ! Сейчас обязательно нужно согласование на оптику в дом. Так вот застройщики всеми путями хотят вообще ничего не закладывать ни оптику ни коаксиал. И тут Никто кроме МТИСА и Белтелекома Не соглашается проводить оптику Ибо ее нужно передать в собственность жильцам, вот такой парадокс. И даже если собственники проложили кабеля каким нибудь подрядчиком Никто кроме мтиса и бтк не желает подключаться к этим кабелям. Хотят сами тянуть и остаться владельцами кабелей.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 12 июля 2015 13:49

    Аксиома-сервис - это айчына плюс. тарифы хуже МТИС, качество такое же "крутое".

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июля 2015 13:55 Редактировалось lobank, 1 раз.
    sovaby:

    Пожулуйста поименно =)

    Космос, Мтис, Аксиома-сервис, Зала. И представьте себе все не без греха !
    Два чисто коммерческих и два с долей государства. И кстати кабели космоса и Аксиомы тоже собственность этих предприятий.
    А дом мой не собственность жильцов (максимум квартиры приватизированы , но не как ни коммуникации)! ну где то сбой произошел Так им указали на недоработку в домах где кабели должны принадлежать жильцам ибо проложены за их деньги.
    Может вы просто от безисходности выбрали себе врага ? И теперь они виноваты во всех мыслимых и немыслимых грехах ?
    Доксис уже несколько лет не прокладывают ! Отжил своё

    очень интересно фото Вашей распределительной коробки!
    ЗАЛА стала по коаксиалу вещать? когда?
    космос - вроде строил свои сети.
    а вот по тому коаксиалу, который был изначально при постройке дома - КТО вещает? у нас - мтис.

    избирать врага - Ваш личный образ! если Вы так считаете - доказывать ничего не собираюсь.
    через сообщения пишу, что Эзеренет мтис - это рай для качков (турбоночь) и любителей стат ип. для обычной работы - как повезет (тест стоит 360 000 белок).
    Доксис - предлагается к подключению (кстати, друзья с украины нормально им пользуются до сих пор).
    З.Ы. по поводу собственности на квартиру и другую площадь - смотрите юридические документы. или Вы думаете, что места общего пользования принадлежат ЖЭСу? :lol:

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 июля 2015 13:57 Редактировалось sovaby, 5 раз(а).

    ЗАЛА еще кроме кабеля вещает и по воздуху к вашему сведению !
    Кабель к вашему сведению это не только коаксиал, а любой вид провода оптика и витая пара(и телефонные) это все кабеля.
    Места общего пользования не принадлежат ЖЭСУ А коммуникаци принадлежат. Ибо мне трубы (гавно и водопровод) и кабеля в подъезде поменяли бесплатно ! А вЖСПК никто трубы бесплатно не меняет !
    Доксис предлагается к подключению только там где он уже есть. Новых подводов к домам по техн доксис не производится.
    У меня в подъезде коробки распредлительные у каждого оператора свои .
    Мтис телевидение в шахте МТИС интернет на стенке И на стенках шкафчики у всех свои Правда у космоса в основные коробки в подвале У аксиомы на стенке У атланта тоже свой шкафчик на стенке И еще два новых шкафчика хз пока чьи, недавно повесили Подозреваю один МТС, а кто еще и не придумаю.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июля 2015 14:07
    sovaby:

    И теперь в доме нет вообще никого из телеоператоров Народ мучается но никто им помочь теперь не может.
    Хорошо сейчас закон изменили и такая ситуация просто невозможна И скажу по секрету 90% застройщиков хотят обойти это положение любыми правдами неправдами ! Сейчас обязательно нужно согласование на оптику в дом. Так вот застройщики всеми путями хотят вообще ничего не закладывать ни оптику ни коаксиал. И тут Никто кроме МТИСА и Белтелекома Не соглашается проводить оптику Ибо ее нужно передать в собственность жильцам, вот такой парадокс. И даже если собственники проложили кабеля каким нибудь подрядчиком Никто кроме мтиса и бтк не желает подключаться к этим кабелям. Хотят сами тянуть и остаться владельцами кабелей.

    о! за это спасибо! поговорю с нашим главным инженером. возможна ли ситуация, когда просто подключим другого оператора на проложенную мтисом оптику у нас в доме :roll: пусть качественные конкурируют.

    так что с вопросом? кто вещает по коаксиалу, который был в Вашем доме изначально? :lol:
    собственники мучаются? вы серьезно? подключается спутниковая антенна - стоит по 400-500 тыс. белок с квартиры, покупается ресивер и по 15 000 в месяц официальная абон.плата. даааавно уже никто нигде не мучается! недостаток - БТ не идет :roll:

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 июля 2015 14:16 Редактировалось sovaby, 8 раз(а).

    Изначального коаксила нет Выдрали Изначальный это антенны колективного пользования Их сняли и всё по новой перетянули.
    Кстати Аксиома и Космос пришли когда еще Коллективные антенны стояли.
    У меня например в доме 70% пенсионеры Оно им надо ваше спутниковое ? Попробуйте пенсионера на домофон развести =) Не то что на спутниковое =) И со спутниковым вы немного в сторону ибо по хорошему тот же нтв+ в любом виде у нас не законен.
    Легален только на территории России и Украины. В одном из таких проблемных домов ЗАЛА решила часть вопросов А до этого на фасаде более 100 персональных антенн , кто во что горазд , Ну вот их спилили и все сразу =) А кто это тут кучу навалил ай я яй =).

    Прокладывал не мтис. У вас. У них нет лицензии насколько я помню на прокладку (наверняка был субподрядчик у вас) Ну а там надо смотреть как вы сочиняли договора с мтисом =) Может там какие оговорки в пользу мтиса типа они преимущественные вещатели =)
    Ну тогда вы сами виноваты =) Но думаю по другому МТИС не согласился бы у вас что то делать.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июля 2015 14:51

    мне очень понравилось то, что нашел. насколько понимаю - так было (или есть?).

    А если серьёзно, то ТУ на ТЕЛЕФИКАЦИЮ согласно решения МГИК № 2626 от 16.08.2012 выдаёт в Минске только МТИС.

    Про это последнее решение мне поведал главный технолог МТИС (он подписывает все ТУ и согласовывает проекты телефикации). Ранее было подобное решение № 541 от 20.03.2008 (на сайте Мингорисполкома выложено).
    МГИК - Минский городской исполнительный комитет (Мингорисполком).

    классная темка вот отсюда: http://proekt.by/seti_svyazi-b6.0/kak_otkosit_ot_razdela_tv-t30646.0.html

    Ну пять лет назад писались отзывы. Блин, как же они соответствуют тому, о чем я писал и с чем столкнулся.
    http://providers.by/2010/11/provajdery-minska/mtis/dmitrij-bushhi ... rochnosti/

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    sovaby:

    Ну тогда вы сами виноваты =) Но думаю по другому МТИС не согласился бы у вас что то делать.

    теле-фирмы говорят несколько другое. особенно, когда соседние дома сдаются с уже проложенными сетями. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    sovaby:

    В одном из таких проблемных домов ЗАЛА решила часть вопросов А до этого на фасаде более 100 персональных антенн , кто во что горазд , Ну вот их спилили и все сразу =) А кто это тут кучу навалил ай я яй =).

    согласен в чем-то. одна-две антенны на подъезд должны стоять. с другой стороны - это собственность жильцов.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 июля 2015 15:09

    lobank, Да я это знаю про Ty и согласование =) И что ? Это как раз и отсекает на сегодня возможность постройки вообще без телефикации. И согласование на то и согласование Просто проверяются бумажки на соотвестствие техническим условиям !!!
    Если в бумажках всё по закону не подписать их не имеют права.
    А все предписания сводятся лишь к тому, что телефикация обязана быть и это должна быть оптика в квартиру (на сегодняшний день)! Кто ее должен строить и кто в ней должен работать вам никто не указывает. На основе этого,еще раз повторяю, вы подготавливаете свои бумажки кто что и как у вас будет делать . И подписываете в МТСИе на предмет того, что они не противоречат законам. И все что предписано будет выполнено

    Мне так кажется, что вы думаете так . Вот вы пришли за ТУ и вам там сразу бац заявляют Увас обязан быть мтис и бтк и никого больше =).

    Получить их надо тут
    Отдел главного технолога (выдача технических условий (ТУ) на телефикацию)
    Адрес: г. Минск, ул. Ванеева,46, каб.405, 403
    Тел.: 218-09-25, 218-09-14.
    Время работы: пн.-чт.: 9.00-18.00, пт. 9.00-16.30 (обед с 13.00 до 14.00).

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июля 2015 15:19 Редактировалось lobank, 1 раз.

    ТУ на ТЕЛЕФИКАЦИЮ согласно решения МГИК № 2626 от 16.08.2012 выдаёт в Минске только МТИС

    т.е. это не нормально по вашему?
    мингориспоком решает, что только его организация занимается согласованием???

    о чем еще можно говорить? :lol: это не монополия никакая!
    вывеску видели - фото есть.
    на этом - тему закрываю.
    ссылок много, материала - тоже. кто захочет - почитает.
    все понятно!

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 июля 2015 15:33 Редактировалось sovaby, 1 раз.

    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/2414/
    Мингорисполком всё контролирует не только телефикацию =)

    Ибо в конечном итоге
    Контроль за исполнением
    "перечня технических условий на инженерно-техническое обеспечение объекта строительства" их там много
    возложен на заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета.
    Таким образом одну из забот возложили на МТИС как специалиста в своей области Что не ненормального
    Я бы вот удивился если бы МТИС выдавал ту на водоснабжение.

  • xlogos Junior Member
    офлайн
    xlogos Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #510876

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 июля 2015 22:45

    ребята подскажите как стабильно сейчас работает МТИС в плане надежности, как часто бывают разрывы и бывают ли вообще ? А то вот недавно увидел что по пер Клумова провели, вот незнаю подключать или нет

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 17 июля 2015 07:38
    xlogos:

    ребята подскажите как стабильно сейчас работает МТИС в плане надежности, как часто бывают разрывы и бывают ли вообще ? А то вот недавно увидел что по пер Клумова провели, вот незнаю подключать или нет

    В каждом районе могут быть свои приколы. Обрывов давно не припоминаю.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 17 июля 2015 11:09

    xlogos, Стабильно то стабильно. Длительные обрывы редко А проседания по скорости частые (в основном вечером, выходные) Днем в рабочее время норм , проседаний нет.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 17 июля 2015 11:55
    mikola1l:

    наверное Вы имеете в виду терабайт скачка+отдача.
    я так понимаю основной трафик ночью?

    так и есть, не всегда конечно так много. Но 300 гб мне точно мало :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 июля 2015 23:23
    xlogos:

    ребята подскажите как стабильно сейчас работает МТИС в плане надежности, как часто бывают разрывы и бывают ли вообще ? А то вот недавно увидел что по пер Клумова провели, вот незнаю подключать или нет

    важен статический ип и много скачиваешь/раздаешь - однозначно подключаться (турбоночь).

    для остального - как повезет.
    поговори с теми, кто подключен.
    если подключишься и не понравится - должен будешь заплатить "штраф" в 360 000 или пользоваться год.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 20 июля 2015 01:27

    lobank, но самое смешное, что у меня уже больше года практически всегда все отлично. Особенно когда поменял роутер с Длинка на ТПлинк.
    Был на днях только тупняк, что ушел в минус, оно меня отрубило и намертво. Оказалось в опциях модема можно самому отключаться от провайдера и потом подключиться. Такой шаг помог.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!