Ответить
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 25 февраля 2014 15:49

    Лямбду смотрите, как одну из возможных причин бензожора!

  • B.boy1992 Senior Member
    офлайн
    B.boy1992 Senior Member

    1314

    13 лет на сайте
    пользователь #425484

    Профиль
    Написать сообщение

    1314
    # 25 февраля 2014 16:51
    podandr:

    Лямбду смотрите, как одну из возможных причин бензожора!

    как понять что она работает?

    Добавлено спустя 44 секунды

    Leshij:

    B.boy1992, Вариантов немного, наверное по поводу "аромата" , но искать всё равно надо, шутки с этим плохи.... самому по этому поводу пришлось менять бензобак.... но там явно травило .....
    Ну и вот тут много интересного

    прочел,довольно интересная информация....спасибо)

    Не жди, добейся всего САМ...
  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1014

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 25 февраля 2014 17:14 Редактировалось yatyt2012, 3 раз(а).
    B.boy1992:

    Друзья есть вопросик!
    Ренушка начала жрать и не слабо + к этому добавился перегар(вонь бензина при открытом стекле,но через печку не тянет)....где искать причину утечки топлива?
    при езде окошко открыть невозможно в салоне через секунд 30 ВОНЯЕТ так запахом бензина что невозможно находится!

    ЛЯМ ДОЗОНТ ПРОВЕРЬ ИЛИ ГЛУШАК ДРЯВЫЙ.РЕНО 19 1.4 ХАВАЕТ В ГОРОДЕ ДО 8 ЛИТРОВ НА ТРАССЕ 5-7.

    Добавлено спустя 51 минута 57 секунд

    Хочу поделиться своей историей.У нас в семье рено 19 1991 год,3-дверка 1.4 моно.Она у нас где-то лет 7.Неубиваемая машина.Машине 23 года ей
    и только в прошлом году отец подварил пороги,а так кузов ещё живой.Мотор цепной,
    масло не берёт,только сопливит немного где-то,но лезть в мотор смысла нет.В месяц где-то стакан подливаем.Расход по трассе 5-6,в городе летом не более 8.Может меньше.Первые выпуски 19,дорейстайлинговая модель,выпускалась во Франции,потом рейстайлинг уже начали делать в Турции и кузова у них уже хуже пошли.Машиной довольны,несмотря на то,что ей столько лет.Да,она может и некомфортная,панель скрипит,но она едет и едет хорошо,по трассе вообще приятно ехать.Только сидения неудобные.Запчасти недорогие,проблемы могут возникнуть только с задней торсионной балкой.Когда купили её,то пришлось делать.Сейчас ценник на это кусается,за 7 лет зад немного просел,но несильно,но посоветовавшись решили лезть туда опять наверное не нужно.Там какие-то подшипники менять нужно,короче если туда залесть,то настичают барей 300,а мне это надо.А так машинка хорошая,простая ремонтопригодная.Т.О,машина проходит сама.Все удивляются,что ей столько лет,а она живее всех живых.Уже многие знакомые поменяли несколько раз машины,а мы ездим на этой и ещё буду ездить!!!Сейчас свежие машины сгнивают быстрее,а у неё оцинкованный кузов!Можно брать!Была мысль взять первую лагуну с 2.0 8-клапанным мотором.НЕубиваемый мотор и машина классная(довелось проехать,по сравнению с 19-шкой небо и земля) но поездив по объявам,одна труха была.Ещё1 9-шки смотрел в новом кузове.1.8 ХОТЕЛ,ТОЖ ТРУХА ОДНА БЫЛА.Так,что решил ездить НА СВОЕЙ.Пускай не комфортно,зато кузов оцинкован и металл пальцем не прогибается,как в некоторых новы авто.А ещё забыл,ещё мысля была взять в кредит новое корейское авто российской сборки(которое сейчас массово ездит по столице.И вот как-то сядясь в свою малышку,а обратил внимание,что рядом с моей стоит моя мечта и я О..ЕЛ ,когда увидел,что в практически новой машине,уже резинки на дверях отслаивается начали.Жесть просто.Вот и свежее авто.....У меня машине 23 года, там резинки да тож не сахар,но её 23...... У нас хотели купить нашу 19-шку,друг просил чтоб продали,давал прилично,около 3-х бариков., целую неделю звонил,просил,чтоб продали.А где вы найдёте 23 летнюю живую машину.?.Вот и он не нашёл. Отец не отдал.Машинка с нами!Отец всё своевременно меняет в ней.Можно б конечно было взять что-то поновее,но зачем.Брать ЛАГУНУ 2 ИЛИ СЦЕНИК,ГДЕ ВСЁ НА ДАТЧИКАХ И КУЧА ЭЛЕКТРОНИКИ,ГДЕ ЧЕРЕЗ 2 ЗИМЫ НАЧНЁТ ВСЁ ГЛЮЧИТЬ И ОНА НАЧНЁТ МЕНЯ РАЗОРЯТЬ.Я ЛУЧШЕ НА старенькой 19-шке ездить буду ,чем на фаршированной ренушке с кучей датчиков.Какой итог по этой машине-Французы раньше делали отличные машины,металл толстый,не гниёт,оцинкован кузов в дорейстайлинге.На днях поставил литьё,машина сразу стала легче ехать,и руль легче стало крутить,гидроуселителя в ней нет.Рено 19- идеальный вариант,как первое авто.Только жаль этих машин в хорошем состоянии,практически уже нет.ВИЖУ ИНОГДА В МИНСКЕ ЕЗДЯТ ТОЖЕ ДОСТОЙНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ БЕЗ ЖРАВЧИНЫ.НО ТАКИЕ МАШИНЫ ХОЗЯЕВА НЕ ПРОДАЮТ,ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ,ЧТО ОНИ ЕЩЁ ОТЪЕЗДЯТ НА НИХ ОТ И ДО.РЕНО 19 ОСОБЕННО 91 ГОД,ОДНО ИЗ САМЫХ УДАЧНЫХ АВТО ИЗ 90-Х.УВАЖУХА ЕЩЁ ПАССАТ В-3 И АУДИ 80 В-3.ВОТ ЭТО МАШИНЫ БЫЛИ.СЕЙЧАС ((((((((((((((

  • wadzel Member
    офлайн
    wadzel Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #309581

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 25 февраля 2014 18:52

    Тяжело открывается дверь снаружи, иногда кажется что сломаешь ручку, что посмотреть?

  • B.boy1992 Senior Member
    офлайн
    B.boy1992 Senior Member

    1314

    13 лет на сайте
    пользователь #425484

    Профиль
    Написать сообщение

    1314
    # 25 февраля 2014 23:44
    wadzel:

    Тяжело открывается дверь снаружи, иногда кажется что сломаешь ручку, что посмотреть?

    по зазорам не просела?

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 25 секунд

    Leshij:

    B.boy1992, Вариантов немного, наверное по поводу "аромата" , но искать всё равно надо, шутки с этим плохи.... самому по этому поводу пришлось менять бензобак.... но там явно травило .....
    Ну и вот тут много интересного

    а по поводу вони в салоне может быть что кольцо уплотнительное прогорело,купил новое но шпилек с пружинками не могу найти!

    Не жди, добейся всего САМ...
  • wadzel Member
    офлайн
    wadzel Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #309581

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 26 февраля 2014 14:22
    B.boy1992:

    wadzel:

    Тяжело открывается дверь снаружи, иногда кажется что сломаешь ручку, что посмотреть?

    по зазорам не просела?
    Нет...

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    15 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 26 февраля 2014 14:45
    yatyt2012:

    .Первые выпуски 19,дорейстайлинговая модель,выпускалась во Франции,потом рейстайлинг уже начали делать в Турции и кузова у них уже хуже пошли.

    Много раз одно и то же.
    В Турции делали после 1996 года, у отца 1995 год - производство Франция.

  • B.boy1992 Senior Member
    офлайн
    B.boy1992 Senior Member

    1314

    13 лет на сайте
    пользователь #425484

    Профиль
    Написать сообщение

    1314
    # 26 февраля 2014 16:48
    wadzel:

    B.boy1992:

    wadzel:

    Тяжело открывается дверь снаружи, иногда кажется что сломаешь ручку, что посмотреть?

    по зазорам не просела?
    Нет...

    либо чистить нужно механизм...можно еще смазать петли,можно посмотреть еще (штык) на который садиться дверь он мог просесть и дверь начинает туго закрываться(так было у меня)!

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    SerMel:

    yatyt2012:

    .Первые выпуски 19,дорейстайлинговая модель,выпускалась во Франции,потом рейстайлинг уже начали делать в Турции и кузова у них уже хуже пошли.

    Много раз одно и то же.
    В Турции делали после 1996 года, у отца 1995 год - производство Франция.

    у меня 95 года подгнила 1 арка(правая) левая в идеале (до этого не переваривалась!) ....но ведь это разве проблема для сварщика с фантазией))

    Не жди, добейся всего САМ...
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2349

    12 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 26 февраля 2014 20:01
    B.boy1992:

    Друзья есть вопросик!
    Ренушка начала жрать и не слабо + к этому добавился перегар(вонь бензина при открытом стекле,но через печку не тянет)....где искать причину утечки топлива?
    при езде окошко открыть невозможно в салоне через секунд 30 ВОНЯЕТ так запахом бензина что невозможно находится!

    Возле моника трубопроводы нужно посмотреть и поскорее (ну чтобы не сгореть). У кого-то была такая беда.

  • nitrat3000 Member
    офлайн
    nitrat3000 Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #97406

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 февраля 2014 20:06

    шпильки с пружинуами от жигуляторов подходят....можно подобрать...у меня наоборот левую заднюю арку ремонтную ставили....правая как новая

    Все мы во что то верим......
  • B.boy1992 Senior Member
    офлайн
    B.boy1992 Senior Member

    1314

    13 лет на сайте
    пользователь #425484

    Профиль
    Написать сообщение

    1314
    # 26 февраля 2014 20:52
    nitrat3000:

    шпильки с пружинуами от жигуляторов подходят....можно подобрать...у меня наоборот левую заднюю арку ремонтную ставили....правая как новая

    вопросик а есть ли вообще защита под арки задние?

    Не жди, добейся всего САМ...
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 27 февраля 2014 09:06
    B.boy1992:

    а есть ли вообще защита под арки задние?

    поиск утверждает, что их нет, по крайней мере в продаже есть только передние.....
    Вопрос к спецам: пришла пора менять пороги на сабже....может кто подскажет координаты спецов?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • wadzel Member
    офлайн
    wadzel Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #309581

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 27 февраля 2014 12:17
    B.boy1992:

    nitrat3000:

    шпильки с пружинуами от жигуляторов подходят....можно подобрать...у меня наоборот левую заднюю арку ремонтную ставили....правая как новая

    вопросик а есть ли вообще защита под арки задние?

    есть,у меня стояла,счас снял

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    10 лет на сайте
    пользователь #948027

    Профиль

    274
    # 27 февраля 2014 12:56

    привет. У меня крено 19 , 1993 г.в., 1,7 моно, 5-тидверный хэтчбек. под рулём есть штуковина для управления магнитолой. вот только самой магнитолы нет. Может кто подскажет какая туда подойдёт(что бы работало подрулевое управление) Или может у кого при замене на новую осталась родная?

  • nitrat3000 Member
    офлайн
    nitrat3000 Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #97406

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 февраля 2014 13:41

    что бы работал подрулевой джойстик нужен переходник....на лагуна клубе человек делает....

    Все мы во что то верим......
  • wadzel Member
    офлайн
    wadzel Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #309581

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 27 февраля 2014 15:32

    достала дверь не открыватся из салона,поменял сам механизм но ничего не изменилось,тянешь за эту штуку что закрывает/открывает дверь и она все равно не открывается /закрывается(просто выгибается проволока вверх и все)

  • B.boy1992 Senior Member
    офлайн
    B.boy1992 Senior Member

    1314

    13 лет на сайте
    пользователь #425484

    Профиль
    Написать сообщение

    1314
    # 27 февраля 2014 17:17
    wadzel:

    достала дверь не открыватся из салона,поменял сам механизм но ничего не изменилось,тянешь за эту штуку что закрывает/открывает дверь и она все равно не открывается /закрывается(просто выгибается проволока вверх и все)

    а есть еще блокиратор двери с тыльной стороны,переключатель который не дает ей открываться...его рассматривали как вариант?

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    как понять какая у меня балка 2-х торсионная или 4-х (просьба не бить сильно....))) )
    и что нужно для ее ремонта?

    Не жди, добейся всего САМ...
  • nitrat3000 Member
    офлайн
    nitrat3000 Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #97406

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 февраля 2014 21:52
    B.boy1992:

    wadzel:

    достала дверь не открыватся из салона,поменял сам механизм но ничего не изменилось,тянешь за эту штуку что закрывает/открывает дверь и она все равно не открывается /закрывается(просто выгибается проволока вверх и все)

    а есть еще блокиратор двери с тыльной стороны,переключатель который не дает ей открываться...его рассматривали как вариант?

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    как понять какая у меня балка 2-х торсионная или 4-х (просьба не бить сильно....))) )
    и что нужно для ее ремонта?

    если одна большая труба то 2 торсиона....для ремонта нужен рем.комплект балки ну и до кучи сайлентблоки рычагов

    Все мы во что то верим......
  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1014

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 28 февраля 2014 13:15
    nitrat3000:

    B.boy1992:

    Stef Vangaev:

    Когда встреча реноводов 19-шек, если такие проводятся..... Напишите в лс))

    я думаю врятли есть такие мероприятия,хотя я бы с удовольствием приехал на сей встречу)

    на встречу рено клуба приезжают 19шки))))))))

    Я бы тоже приехал!Напишите в личку,если есть такие сходки 19-шек!

  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1014

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 2 марта 2014 09:32

    Народ,у кого рено 19 ,подскажите пожалуйста,ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ.У меня рено 19 91 года.Там передние сидения жуть,какие неудобные,да и с годами они просели,особенно водительское.Я хочу их снять(выкинуть) и поставить передние сидения от рено 19 в рейстайлинге(новой морде).Там сидения намного лучше по качеству и велюрованые.Только вот не знаю,подойдут ли по креплению сидения от 19-ки года 94-95 в рено 91 года.Просто куплю,а вдруг они не подойдут?Может кто менял,напишите пожалуйста.Зарание благодарен.