Ответить
  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1292

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 4 сентября 2013 18:08 Редактировалось xless, 1 раз.

    Позвонил еще раз 123, объяснил ситуацию. Началось все со стандартного - попробуйте сетевые настройки, другой браузер, другой компьютер... и закончилось платной услугой - вызовите мастера на дом. Вот вам и сервис.
    Но "нам такой хоккей не нужен". Подъехал на Матусевича и отстояв nn-ное время в очереди обменял не глядя на другой модем. Выдали опять MT-PON-AT-4, но по габаритам почти в два раза меньше. Приехал домой, подключил - miracle.
    Спасибо всем уделившим внимание моей проблеме. Вопрос исчерпан.

    Update. Новый модем при подключении к оптике автоматом не подключил соединение. Заработало только после того как вручную на вкладке network -> wan -> wan connection в настройках omci1_pppoe указал свой логин и пароль. На предыдущем модеме ничего, кроме настроек wi-fi, не прописывали. Все настройки подхватывались автоматом на АТС. :(

  • ymaat Senior Member
    офлайн
    ymaat Senior Member

    618

    12 лет на сайте
    пользователь #626121

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 5 сентября 2013 16:48 Редактировалось ymaat, 2 раз(а).

    народ точечно просмотрела всю тему.
    поняла, что в этих маршрутизаторах сплитерах модулях и всём остальном ничегошеньки не понимаю. :-?
    но вот проблема:
    купили новостройку, там стены голые и проводочки вести надо, чтоб они по полу не валялись потом (ибо маленький ребенок)
    сходили на Белтелеком, написали договор на телефон, залу и инет.
    дали нам модем и приставку к зале.
    в коридоре стоит коробочка от неё торчит кабель оптоволокно.
    подключение отсрочили до окончания ремонта
    вопросы:
    -какие провода покупать?
    - надо ли их прокладывать в гофру?
    - по полу вести или по стенам штробы?
    кто-нибудь может нарисовать в похожей схеме как на стр 50? но по моей квартире :shuffle:

    хочу сделать красиво. с розетками

    у нас 2 ноута
    правильно ли я понимаю: придёт потом мастер и настроит всё это наше добро и подключит вай-фай на ноуты?

    если можно объясните на пальцах.
    типа: иди в магазин скажи чтоб дали провод -- название.... ну и всё в таком духе :znaika:

    заранее огромное спасибо за терпение)))) ;)

  • al_smith Member
    офлайн
    al_smith Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #24456

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 5 сентября 2013 17:05 Редактировалось al_smith, 1 раз.

    смарю уже через nat пускать начали и выдают фэйковые адреса... кто сталкивался, решаемо? или статику нужно покупать?
    дело в том что ТП не анлим, не хотелось бы менять ТП.
    разобрался сам, за натом теперь будут все) так что прощай dyndns)) но зато можно купить статику за 18 000 в мес, не меняя ТП.
    Очередное решения высосать больше бабла с народа)

    Добавлено спустя 29 минут 4 секунды

    ymaat, если дали пон с вайфай - то маршрутизатор на схеме лишний, не дали - так же можно поменять, было бы желание) Стены если силикатные - проще в них небольшую штробу для витой, аккуратно уложив и замазав - гофра не нужна. Розетки с RCA - лишние, так же если приставки без hdmi - лучше их поменять, оплатив hd пакет, а потом от него отказаться в личном кабинете. Итого 3 розетки rg-45 (комп, зала, зала), кабеля метров 50. Я бы еще посоветовал перенести пон в более удобное место, чем на входе под ногами, удлинив оптический кабель (есть у байфлая на 5м, стоит тысяч 50)

  • ymaat Senior Member
    офлайн
    ymaat Senior Member

    618

    12 лет на сайте
    пользователь #626121

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 5 сентября 2013 17:44 Редактировалось ymaat, 1 раз.
    al_smith:

    Добавлено спустя 29 минут 4 секунды

    ymaat, если дали пон с вайфай - то маршрутизатор на схеме лишний, не дали - так же можно поменять, было бы желание) Стены если силикатные - проще в них небольшую штробу для витой, аккуратно уложив и замазав - гофра не нужна. Розетки с RCA - лишние, так же если приставки без hdmi - лучше их поменять, оплатив hd пакет, а потом от него отказаться в личном кабинете. Итого 3 розетки rg-45 (комп, зала, зала), кабеля метров 50. Я бы еще посоветовал перенести пон в более удобное место, чем на входе под ногами, удлинив оптический кабель (есть у байфлая на 5м, стоит тысяч 50)

    поняла половину из написанного. как мне узнать что мне дали? с вай фай или без. и с hdmi или без
    какой кабель, он один или есть с хорошей передачей данных а есть похуже?
    стены очень лёгкие блоки ячеистые.

    Добавлено спустя 56 секунд

    провод так и называется витая пара?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    люди советовали гофру, типа если чё случится. чтоб заменить чё можно было. правда плохо себе представляю этот процесс замены провода в гофре, которая в стене

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    23 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 5 сентября 2013 20:34 Редактировалось QXButch, 3 раз(а).

    если дом новостройка - то лучше сразу в каждую комнате сделать розетки с витой парой.
    и лучше сразу двойные розетки делать (занимают одно розеточное место, а гнезда 2, на всякий случай). и заодно на будущее вывести витую пару под видеодомофон, камеры в коридор и на улицу во двор (если есть желание). И еще вывод на площадку можно , мало ли в будущем ethernet протянут по дому.
    все провода в одно место протянуть, и туда же перенести оптическую розетку и поставить там все оборудование: модем и свитч на много портов.

    у меня 17 проводов на всю квартиру получилось.
    если интересно, вот предварительный план всей электрики, который я давал электрикам в качестве задания. вся витая пара идет в коридор в нишу. туда же отдельную линию для питания оборудования и возможно бесперебойник с инвертором

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 5 сентября 2013 20:36
    al_smith:

    Розетки с RCA - лишние, так же если приставки без hdmi - лучше их поменять, оплатив hd пакет, а потом от него отказаться в личном кабинете. тысяч 50)

    Нельзя от него отказаться в личном кабинете, так же как и подключится.

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 5 сентября 2013 22:09
    QXButch:

    если интересно, вот предварительный план всей электрики, который я давал электрикам в качестве задания

    А не затруднит тебя выложить картинку куда либо в дроп бокс или еще куда? А то невозможно прочитать. Онлайнер картинку сжал.

  • al_smith Member
    офлайн
    al_smith Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #24456

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 5 сентября 2013 23:53

    ymaat, не буду здесь расписывать про сплавы металлов и их стоимость, если хотите реальной помощи - пишите в личку. Дорого не возьму)

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    23 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 6 сентября 2013 10:58
    ScorpAL:

    QXButch:

    если интересно, вот предварительный план всей электрики, который я давал электрикам в качестве задания

    А не затруднит тебя выложить картинку куда либо в дроп бокс или еще куда? А то невозможно прочитать. Онлайнер картинку сжал.

    переделал.
    выложил на пикассу. под линком полноразмерная картинка

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 6 сентября 2013 13:21 Редактировалось pine, 2 раз(а).

    Сейчас пошли новые модемы АТ4. Отличие от старых -другой оптический патчкорд -один конец синий, второй зеленый. Синий втыкается в модем. Длина 2 м. И настройки IP теперь стандартные -192.168.1.1
    ЗЫ: Сорри если было.
    PSS: Похоже Промсвязь до него ещё не добралась....

    two beer or not two beer
  • Hollow_Man Senior Member
    офлайн
    Hollow_Man Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #64407

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 6 сентября 2013 17:44

    pine, фотку можно нового AT-4?

  • MarSs Neophyte Poster
    офлайн
    MarSs Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #171101

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 сентября 2013 19:09
    pine:

    Сейчас пошли новые модемы АТ4. Отличие от старых -другой оптический патчкорд -один конец синий, второй зеленый. Синий втыкается в модем. Длина 2 м. И настройки IP теперь стандартные -192.168.1.1
    ЗЫ: Сорри если было.
    PSS: Похоже Промсвязь до него ещё не добралась....

    когда меня подключали было то же самое. и на картинке в веб-морде zte, а не промсвязь и адрес 192.168.1.1, но минут через 15 пон 4 ушел на перезагрузку сам. и стало как у всех 192.168.100.1 и промсвязь вместо zte. так что это временно..

    B170940467908 Z281206542780 R274109235020
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10610

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 6 сентября 2013 19:12

    pine, просто еще не прошили, ждите. Или вы о нем?

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 7 сентября 2013 20:34 Редактировалось pine, 1 раз.

    yuradeni, Новый АТ4 в таком же корпусе как и старый. Прошивка *****P2T2S со старого АТ4 в него не заливается....В понедельник выложу фото его зада...Там разъёма типа RJ45 под аккум -нет, вместо его -заглушка. И разъём под оптику -в металлической рамке. Ещё раз пишу: для него оптический шнурок с синим и зелеными концами. В настройках сетевухи указываю 192.168.1.1 -все работает.

    two beer or not two beer
  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 7 сентября 2013 20:56

    Мне ставили модем в марте с прошивкой:
    Hardware Version V2.0
    V2.20.20P2T2S
    Boot Loader Version V2.20.20

    Только сейчас заметил что прошивка в модеме с какого-то момента стоит поновее.
    вверху то что было, а сейчас стало
    Hardware Version V2.0
    Software Version V2.20.20P4T5S
    Boot Loader Version V2.20.20
    Настройки мои все на месте остались, поэтому и не заметил момента когда сменилась прошивка.
    К сожалению Lan-сеть так и не появилась, да и других каких-то видимых изменений в интерфейсе не заметил

  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 7 сентября 2013 21:01 Редактировалось rms05, 1 раз.
    Sledopyt:

    Software Version V2.20.20P4T5S

    В этой прошивке решены проблемы с мигающим светодиодом аварии и обрывом разговора по телефону через пару минут, которые у некоторых были на P2T2S.

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 7 сентября 2013 21:10

    Проблем с обрывами связи не имел, а вот не работающая Lan-сеть, нет-нет да и заставит вспомнить нехорошими словами узкоглазых китайцев и криворуких работников белтелекома

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 7 сентября 2013 21:27

    Sledopyt, Не в курсе, что значит не работающая Lan-сеть?Насколько мне известно, сейчас есть проблемы с тем, что OLT от HUAWEI, а модемы ZTE. Никак не могут договорится между собой...

    two beer or not two beer
  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 7 сентября 2013 21:47

    Не работающая сеть означает, что если у вас есть несколько устройств имеющие Lan-разъемы, то объединить их в сеть с помощью MT-PON-AT-4 вы не сможете. Надо использовать костыли в виде дополнительных устройств.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10610

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 7 сентября 2013 21:54
    pine:

    Там разъёма типа RJ45 под аккум -нет, вместо его -заглушка. И разъём под оптику -в металлической рамке.

    Похоже вот он.