Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation Vita

Ответить
  • leib Member
    офлайн
    leib Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #639496

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 августа 2012 22:03

    Вообще я стою перед выбором, что взять для игр. Текущий ПК кое как (фпс 26) тянет батлфилд 3 на минимальных. Хочется большего, с наделом на будущее.
    Есть выбор:
    1)Более мощный системный блок.
    Больше возможностей, есть стратегии, торренты, множество игр. Можно сэкономить на взломанных игр, причем кряки будут в 95%. Минус - цена, и, возможно, частый апдейт.
    2) Вита. Приставка очень нравится. Но не нравится стоимость игр, колличество игр. По сути 1 нормальный шутер, файтинги и всё. Даже будущие ассасинс и НФС моствантед не улучшают ситуацию.
    3) Взять в 2013 одну из новых стационарных приставок( 720 или ps4). Но о них мало что известно, и неизвестно, взломают ли их. Ассортимент игр на них устраивает. Не устраивает стоимость игр(без взлома). Телек есть.
    Что посоветуете из этого? Как лучше сделать, чтобы потом не думать о тратах на железо лет 4-5, а спокойно, по надомности, качать и играть, когда время есть?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10899

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10899
    # 28 августа 2012 23:43 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).

    leib, а всегда сложно советовать. Можно конечно говорить с уверенностью из своего жизненного опыта, но на деле куча нюансов, которые невозможно предугадать. Никто роме Вас не скажет, что Вам лучше.

    Но когда спрашивают такие вещи удержаться невозможно ))

    leib:

    1)Более мощный системный блок.
    Больше возможностей, есть стратегии, торренты, множество игр. Можно сэкономить на взломанных игр, причем кряки будут в 95%. Минус - цена, и, возможно, частый апдейт.

    1) Если стоит вопрос цены: то либо комп, либо xbox (при наличии ТВ). Имея хороший большой ТВ, Xbox я бы рассматривал в первую очередь - во первых огромнейшая библиотека игр, а во вторых доступность и оптимизированность этих игр. Если большого ТВ у меня бы небыло, то только тогда и только тогда я бы обратил взор к ПК. На ПК хорошо идут MMORPG и другие RPG. Шутеры с мышкой тоже относительно неплохо играются. Имея какую-то страсть к этим жанрам - ПК себя окупит очень быстро. Но если речь идет о пристрастии к файтингам, гонкам, спорту, то все упрется не в ограниченность клавиатуры (все таки джойстик и на ПК купить можно), а в размер экрана. Файтинг на экране монитора проигрывает в 10 раз файтингу на экране большой ТВ панели. Конечно - комп можно подключить и к ТВ, но нафига тогда комп? Купил иксящик360 и наслаждайся дешевыми оптимизированными играми. Стоит добавить конечно к объективности ради, что разрешение у коробки и ПК разные и выигрывает ПК. Т.е. в теории игры на ТВ от компа будут выглядеть лучше, чем таже игра на xboxe.

    leib:

    2) Вита. Приставка очень нравится. Но не нравится стоимость игр, колличество игр. По сути 1 нормальный шутер, файтинги и всё. Даже будущие ассасинс и НФС моствантед не улучшают ситуацию.

    2) Многие забывают, что такое Vita - это в первую очередь карманная консоль. Это совсем невозможно сравнить с ПК, PS3 и Xbox. Это даже с планшетом на одной полке не лежало. Вот как можно выбирать между ПК и смартфоном для доступа в интернет? Никак. Вот и я бы при выборе что взять: Vita или ПК/Xbox - бежал за стационарной консолью. Если уж играть то с кайфом, дома по полной. Я взял Vita, что бы играть в дороге/у друзей, в парке, да где угодно - забросил в рюкзак и всё - кушать не просит, пусть будет. Игр купил уже кучу, когда еду, то знаю, что я всегда, в любом месте найду чем себя развлечь, а на Vita развчечь себя есть чем. Это не "1 нормальный шутер, файтинги и всё". Здесь много отличных игр, которые на Amoled экране смотрятся иногда лучше, чем когда-то выглядили похожие игры на ПК. Дело вкуса, но даже самый казалось бы просто Stardust тронул. Не говоря уже о Рэймане, МК, Unit13, WipEout.. надо просто пройти все эти игры, а то можно застрять как я в Rayman от желания получить платину на долго. Уже Metal Gear переиздали, но пока не пройду платформер не куплю. Скоро появится LBP - мастхэв такой, что даже если бы я не любил консоли и был ПКгеймером в 10 поколении, все ровно смотрел бы на эту игру с уважением.

    leib:

    3) Взять в 2013 одну из новых стационарных приставок( 720 или ps4). Но о них мало что известно, и неизвестно, взломают ли их. Ассортимент игр на них устраивает. Не устраивает стоимость игр(без взлома). Телек есть.

    3) Прошу прощения за кучу текста, просто быстро пишу и так получается. Сразу не обратил внимания на то, что телек есть, но переписывать уже не буду. Просто еще один лишний раз доказывает, что стоит взять xbox360 и знать счастье. А xbox720 и PS4 - допустим появятся уже завтра на полках магазинов - во первых как с Vita в первое время - в лучшем случае 20 игр и все, а во вторых ну когда их взломают? Защита на моей памяти с каждым разом становилась все сильнее и лучше. Сомневаюсь, что Xbox так быстро сольет как это сделал xbox 7-ого поколения. Сейчас все завязано на сетевых сервисах, а там со взломом строго. Могу ошибаться, но даже сейчас на взломанной PS3 в онлайн не поиграть. Если ошибаюсь, то соу сорри, не следил. PS3 - как не фанатей от Xbox и ПК, мое мнение - лучше обеих платформ. Но тут уже мани нужны.

    leib:

    Что посоветуете из этого? Как лучше сделать, чтобы потом не думать о тратах на железо лет 4-5, а спокойно, по надомности, качать и играть, когда время есть?

    Ну если вот с выходом нового поколения консолей, раскошелится на самое топовое в мире железо ~1500-2000$ как обычно, то вот лет 4-5 можно будет ни о чем не думать.

    Всё, что сказал - моё мнение, а не факты.
    PS: просто не советую брать PS Vita, покупать со слезой игры за в среднем 45$ и потом приходить к другу, у которого дома Xbox с двумя сотнями игр за 3-4$, и опять лить слезы на то как эти игры смотрятся на огромном экране. Если уж и брать портативную консоль, то только за невозможностью сидеть дома, или когда, как говорят многие на форумах фразу "деньги - не аргумент". Вот тогда PS Vita - отличная консоль, которую можно не парясь взять с собой куда угодно, хоть на Чукотку, хоть на Багамы. Или перед сном, как я иногда делаю лежа "поторчать" ))

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • leib Member
    офлайн
    leib Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #639496

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 августа 2012 21:37

    В общем для меня всё упирается в выбор между стационарной консолью 2013 года или ПК сейчас.
    Я вот видел много объявлений с дисками для ps3 за 15-30 тысяч. Я так понимаю, это игры на взломанную консоль. Или эти игры можно в новую консоль вставлять?

    Вообще больше склоняюсь к приставке, т.к очень много игр и они все нормально идут.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10899

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10899
    # 30 августа 2012 19:55

    leib, стационарные консоли 2013 с большой процентной вероятностью не взломают и в 2014. Т.е. если рассматривать вариант консолей, то рассчитывать, что за игры придётся платить по полной. Как на Vita.

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    Я уже давно не публиковал списки обновлений PSN и сейчас не буду этого делать, т.к. это не имеет смысла - кому надо тот и так найдёт что появилось в магазине. Но все же важные события стоит отметить - сегодня в европейском, а значит и российском Store стала доступна вкладка "Классика PSone". Средняя цена на игру от старой доброй PlayStation - 5,5$. Есть игры и за 4$, есть немного и за 11$ (в частности вся серия Final Fantasy). Кажется доступны все игры, что попали в список новости о прошивке 1.80, а так же не внесенные в этот списке. Например Twisted Metal.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    LittleBigPlanet PS Vita отправлена «на золото»

    В официальном блоге Tarsier Studios представители компании сообщают, что работа над LittleBigPlanet PS Vita полностью завершена. Спустя месяцы кропотливого труда все уровни были наполнены пузырьками для Сэкбоя, инструменты функционируют по назначению, а тысячи ошибок выявлены и исправлены.

    Все что осталось сделать — это напечатать картриджи и отправить их на полки магазинов, чтобы пользователи смогли играть, создавать и делиться своими уровнями с многомиллионным сообществом. Как и было обещано, европейский релиз LittleBigPlanet PS Vita состоится 19 сентября, а жители Северной Америки смогут отправиться в приключение 25 сентября.

    Разработчики Tarsier Studios выражают благодарность всем, кто принимал участие в тестировании проекта и напоминают, что это «только лишь начало» новой главы в истории Сэкбоя.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • floor333 Member
    офлайн
    floor333 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #155745

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 31 августа 2012 01:17

    Отв отстой, вроде изначально была инфа что проекты ps one будут доступны бесплатно, ан нет... тут еще ко всему как назло акк NA у меня, мало того что они платные так их еще и мало... короче напрасные ожидания были

  • BSMagway Junior Member
    офлайн
    BSMagway Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #151690

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 31 августа 2012 11:48
    floor333:

    Отв отстой, вроде изначально была инфа что проекты ps one будут доступны бесплатно, ан нет... тут еще ко всему как назло акк NA у меня, мало того что они платные так их еще и мало... короче напрасные ожидания были

    Надеяться на то что они будут раздавать игры на первую соньку бесплатно когда они всегда продавались у них за деньги было явно зря ) Хотя как вариант на геймсконе вроде говорили о ПС+ который придет на виту, вот в рамках него в полне могут раздавать игры от первой соньки бесплатно. По поводу акка это пока их мало тем более добавили уже еще 26 игр к тем 9 стартовым. И кстати там хватает игр которых в европе нет.

    PSN id: TopinBLR
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10899

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10899
    # 31 августа 2012 12:30
    floor333:

    Отв отстой, вроде изначально была инфа что проекты ps one будут доступны бесплатно

    За все время, что я наблюдаю за этими новостями ни разу не только Sony не сообщала о том, что игры хотя-бы могут быть бесплатными, но и вообще не слышал даже слухов об этом. Только комментарии к новостям, где игроки этого хотят.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • floor333 Member
    офлайн
    floor333 Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #155745

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 сентября 2012 00:05
    eraheht:

    floor333:

    Отв отстой, вроде изначально была инфа что проекты ps one будут доступны бесплатно

    За все время, что я наблюдаю за этими новостями ни разу не только Sony не сообщала о том, что игры хотя-бы могут быть бесплатными, но и вообще не слышал даже слухов об этом. Только комментарии к новостям, где игроки этого хотят.

    а я вот видел, читаю вот этот ресурс частенько:
    http://www.playstationlifestyle.net/category/playstation-vita/

    там неоднократно проскакивали новости в период, когда просочилась инфа о возможной поддержке на вите проектов пс1

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10899

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10899
    # 1 сентября 2012 08:19 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).

    floor333, Sony точно ничего не заявляла. Иначе бы в твиттере уже давно обсуждалось. Но за ссылку спасибо - в закладки добавил. Осталось английский выучить )

    Кстати. Сегодня же первое сентября :) Поздравляю всех кто не пошел в школу из-за выходных )) Фартануло.

    Добавлено спустя 21 минута 14 секунд

    Слухи: Sniper: Ghost Warrior 2 может выйти на PS Vita

    Первая часть шутера Sniper: Ghost Warrior от малоизвестной студии City Interactive, вышедшая в 2010 году, удивила геймерское сообщество довольно неплохим качеством, несмотря на низкосортные ранние проекты компании. Воодушевившись признанием, разработчики принялись за создание сиквела, который изначально должен был посетить только стационарные платформы. Но сайт рейтингового агентства ESRB вновь «засветил» в интернете интересную информацию: похоже, что игра также выйдет и на PS Vita.


    По сообщениям представителей City Interactive, Sniper: Ghost Warrior 2 разрабатывается на движке CryEngine 3. Соответственно, встает логичный вопрос, смогут ли разработчики портировать проект в портативный формат без серьезных потерь качества: информации о возможностях движка на PS Vita от Crytek пока не поступала.

    Релиз игры запланирован на 15 января 2013 года. [theverge]

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Запись на тестирование PlayStation All-Stars: Battle Royale для PS Vita
    Гэвин Рассел (Gavin Russell) // European Producer, SCEE оставил
    запись в европейском PlayStation Blog от 29 августа 2012 года.

    "Привет всем, это просто небольшое сообщение от продюсера PlayStation All-Stars: Battle Royale Гэвина Рассела. С 11 по 18 сентября этого года мы стартуем ограниченный публичный бета-тест, который будет проводиться, как на PlayStation 3, так и на PS Vita.

    Возможно, вам хочется узнать, почему же я об этом рассказываю? ВЫ НУЖНЫ НАМ!"

    Мы будем рады принимать регистрационные заявки для участия в ограниченной публичной бете до 15:00 (по Москве) 4-го сентября. Чтобы получить шанс стать избранным участником, вам необходимо зарегистрироваться и выразить ваше согласие на участие на специальной страничке PSN Beta.

    Выбранные игроки будут оповещены по электронной почте и смогут получить доступ к закрытому разделу PlayStation All-Stars: Battle Royale на сайте PSN Beta. После входа в систему вы сможете получить код доступа, узнать подробнее о деталях тестирования, а также о других требованиях, которые могут возникнуть у нас по отношению к вам — нашему сообществу PlayStation.

    Давайте проверим кто окажется лучшим из лучших ... из лучших!

    Желаем вам удачи от лица компаний SCEE, SCEA Santa Monica Studios, Bluepoint Games Inc и SuperBot Entertainment Inc.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Новый трейлер социального тренажёра "Умник?!" для PS Vita
    Марта Бауллон (Marta Boullon) // Junior Product Manager оставила
    запись в европейском PlayStation Blog от 31 августа 2012 года.

    "Задумывались ли вы когда нибудь о том, насколько умна игровая индустрия? Что ж, пару недель назад на выставке Gamescom 2012 сотни людей, включая геймеров, разработчиков, представителей прессы и издателей, соревновались между собой в Smart As… (Умник?!) — новую социально-ориентированную игру для PS Vita."

    Учитывая персональную, профессиональную и национальную гордость во время игры, ставки были высоки. Но, имея домашнее преимущество, самой умной нацией (что неудивительно) оказалась Германия.

    Игроки представляли 14 различных стран, во главе с Германией, вышедшей на первое место. Наши поздравления Германии... самой умной стране на Gamescom 2012! Также поздравляем ежедневных победителей в состязании на логику, наблюдательность и знание языка. Одному игроку даже удалось побить выдающийся рекорд в 83% сообразительности, установленный нашей командой разработчиков! Для тех, кто пропустил это событие, мы выпустили наш новый трейлер, который подогреет ваш интерес к игре.


    Smart As… (Умник?!) выйдет перед Рождеством, так что осталось совсем немного времени до того момента, когда вы сможете протестировать ваш мозг и сравнить результаты с друзьями, используя Facebook, Twitter или PlayStation Network. Это точно самый простой способ показать всем насколько вы умны!
    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • rupatuka Apple Team
    офлайн
    rupatuka Apple Team

    888

    13 лет на сайте
    пользователь #438140

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 2 сентября 2012 17:50

    Хотелось бы задать такие вопросы: никогда не имел портативных игровых консолей (ну за исключением великого и могучего Gameboy Advance :) ). Собрался взять консольку от сони и встал такой вопрос. А именно что бы взять, PS Vita или PSP 3008. Вопрос цены на консоли и стоимости игр на них не являются ключевыми. Выбор между этими консолями появился потому, что больно хочется иногда в дороге поиграть в классические игры, в к-ые некогда заигрывался на пк :) Речь идет о FlatOut и Grand Theft Auto Vice City Stories (жаль, что нет старой доброй классической Вайс-Сити на PSP, но Vice City Stories хоть как-то компенсирует ее отсутствие). Насколько я знаю, отдельные игры с PSP на вите все-таки пойдут, однако не знаю, поддерживаются ли конкретно FlatOut и Vice City Stories, а если все-таки да, то насколько плохо они будут выглядеть на экране виты? Будут ли в той же GTA поддерживаться два стика?
    P.S. Сразу еще такой вопрос, будут ли на Vita выходить порты с классических пк игр, как это сейчас реализовывается по-тихоньку на iOS (GTA III, Max Payne, анонс выхода Vice City и т.д.)?
    P.P.S. Где-то слышал, что Grand Theft Auto V, которая должна выйти в ближайшее время будет полноценно поддерживаться витой. Не слышали ли об этом что-то? Возможен ли такой сюжет развития событий? Заранее спасибо.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10899

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10899
    # 2 сентября 2012 23:57 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).

    rupatuka,

    rupatuka:

    Насколько я знаю, отдельные игры с PSP на вите все-таки пойдут, однако не знаю, поддерживаются ли конкретно FlatOut и Vice City Stories, а если все-таки да, то насколько плохо они будут выглядеть на экране виты? Будут ли в той же GTA поддерживаться два стика?

    GTA от PSP для PS Vita есть три: GTA Liberty Sity Stories, GTA Vice City Stories, GTA Chinatown War
    FlatOut нету.
    На экране PS Vita говорят выглядят игры лучше чем на экране PSP, хотя будет меньшая резкость из-за специальной размытости. Впрочем её можно отключить в настройках. Про два стика - врятли будет поддержка. Т.е. максимум второй стик возьмёт на себя функцию первого, а может и вообще работать не будет.

    rupatuka:

    P.S. Сразу еще такой вопрос, будут ли на Vita выходить порты с классических пк игр, как это сейчас реализовывается по-тихоньку на iOS (GTA III, Max Payne, анонс выхода Vice City и т.д.)?

    Сказать сложно. Vita больше платформа для новинок. Здесь скорее стоит ждать порты игр с PS3. Тот же Need For Speed новый. Как мне кажется - некому заниматься классикой с ПК, ведь iOS все таки даже не в разы более распространена, чем Vita.

    rupatuka:

    P.P.S. Где-то слышал, что Grand Theft Auto V, которая должна выйти в ближайшее время будет полноценно поддерживаться витой. Не слышали ли об этом что-то? Возможен ли такой сюжет развития событий?

    Я бы поставил 3 к 1, что такого не будет. Даже несмотря на мощную начинку - положить туда полноценный GTA5 лишь урезав текстуры.. ну не знаю. С другой стороны проверкой на прочность будет все так же новая НФС которую обещали перенести чуть ли не полностью на консоль. Если получится - то я в GTA5 поверю )

    А вот брать PSP не советую.
    1. Большинство игр с PSP уже есть на Vita.
    2. Vita дает возможность играть в новые современные игр. Конечно по большей части это порты (иногда корявые), но есть и эксклюзивы, которые не встретишь ни на одной консоли.
    3. Экран Vita выглядит в 5 раз лучше чем у PSP, даже не смотря на то, что PPI не дотянул до хорошего и сильно блекнет на солнце (играть невозможно) - он очень сочный, большой и контрастный. Контрастность 100%. На нем любая игра, фильм или картинка выглядят потрясающе.
    4. На PS Vita теперь есть большая библиотека классики с PS one.
    5. Два стика + сенсор + гироскоп + акселерометр + задняя тач. площадка. И передний экран и задняя тач площадка - полноценный мультитач, а не фейковый.
    6. Аккумулятора хватает от 3 до 5 часов игры (в зависимости от того есть сетевой соединение или нет)
    7. Кстати та же сеть - на PSP в онлайн не поиграешь, только через Wi-Fi на две консоли, а на PS Vita сколько угодно - очень много игр заточены под мультиплеер, есть и совместное прохождение.
    8. Снова про игры - на PSP игры еще выходят, но так редко, что каждая игра событие. На PS Vita тоже каждая игра событие, но судя по анонсированным новинкам - игр даже до конца года должно выйти + 50% к существующей библиотеке - и почти все новые, ранее никогда не выходившие.

    Ух разрекламировал. Есть и минусы: габариты побольше чем в PSP и система не менее проприетарная чем iOS, т.е. свои карточки, свои шнуры и т.д. Даже с компьютером соединятся только через клиент, да еще и в 12 раз менее удобный чем iTunes.

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Sacred 3 может появиться на PlayStation Vita

    В интернете появились слухи, что издатели компании Deep Silver, выкупившие права на Sacred 3 у Ascaron Entertainment, во время выставки PAX 2012 в Сиэтле объявили о выпуске новой части популярной ролевой игры, разрабатываемой студией Keen Games, помимо стационарных консолей еще и на PS Vita. Кроме этого, чтобы заинтересовать публику, были опубликованы первые скриншоты проекта.

    По сюжету сиквела, спустя десятилетия после событий второй части, в мире Анкарии появилась новая угроза. Вступить в борьбу за мир с нечистой силой смогут только кланы из далеких земель, объединив вместе все свои силы.

    На данный момент о тайтле практически ничего не известно, однако по изображениям можно судить о наличии в игре многопользовательского кооперативного режима. Разработчики обещают, что Sacred 3 станет еще сложнее предшественника и увлечет геймеров не на одну сотню часов. Ведущим продюсером проекта выступит Лоуренс Либерти (Lawrence Liberty), который принимал участие в работе над Fallout: New Vegas.

    Релиз проекта намечен на 2013 год. Ждем официальных заявлений от Deep Silver.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Тематический стол Plants vs. Zombies появится в Zen Pinball 2

    Представители Zen Studios официально подтвердили, что в новом пинбольном симуляторе Zen Pinball 2 появится тематический стол по знаменитой игре Plants vs. Zombies от студии PopCap Games. Стоимость разблокировки доступа к нему составит $2.99.


    Кроме этого в проекте будут доступны еще 25 различных столов. Каждый из них можно опробовать в демонстрационном режиме, но после нескольких партий вам предложат его купить. Также предусмотрен вариант «паков», состоящих из четырех загружаемых столов, за $9.99. У каждого из тематических пинбольных автоматов существует отдельный список трофеев.


    5 сентября игра Zen Pinball 2 будет доступна для бесплатной загрузки из PSN в Северной Америке. Европейские пользователи получат тайтл на следующий день. Все купленные столы можно использовать как на PS Vita, так и на PS3.

    Полный список столов:

    • The Avengers (Marvel)
    • World War (Marvel)
    • Fear Itself (Marvel)
    • The Infinity Gauntlet (Marvel)
    • Captain America (Marvel)
    • Ghost Rider (Marvel)
    • X-Men (Marvel)
    • Thor (Marvel)
    • Moon Knight (Marvel)
    • Spiderman (Marvel)
    • Wolverine (Marvel)
    • Iron Man (Marvel)
    • Blade (Marvel)
    • Epic Quest
    • Sorcerers Lair
    • Paranormal
    • Mars
    • Excalibur
      [*] Earth Defense!
      [*] Ninja Gaiden 2
      [*] Street Fighter II
      [*] Tesla
      [*] Eldorado
      [*] Shaman
      [*] V12
      [*] Plants vs. Zombies

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10899

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10899
    # 3 сентября 2012 19:02 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Йосида демонстрирует Remote Play на примере Ico

    О поддержке функции Remote Play в списке возможностей PlayStation Vita инженеры из Sony благополучно запамятовали сразу после ее анонса на ранних презентациях устройства. Наверное, некоторые владельцы консоли уже могли перестать надеяться, что когда-нибудь увидят качественную реализацию дистанционного воспроизведения, но Сухеи Йосида (Shuhei Yoshida), президент Sony Worldwide Studios, вновь намекнул в своем Twitter, что забывать о стримминге игр не стоит.

    На фотографии, размещенной в популярной сети микроблогов, Сухеи демонстрирует квест Ico, запущенный на PS Vita. «Тестирую Remote Play на HD-переиздании Ico, — пишет президент Sony. — Мы почти закончили работу над патчем. На OLED-экране игра выглядит замечательно. Больше информации вы узнаете совсем скоро».

    Когда именно произойдет расширение списка стационарных проектов, поддерживающих функцию дистанционного воспроизведения, инженеры Sony пока умалчивают. Но хочется верить, что будет это совсем скоро, а список тайтлов окажется действительно внушительным

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Freakie Sony PS3 Team
    офлайн
    Freakie Sony PS3 Team

    2094

    17 лет на сайте
    пользователь #87890

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 4 сентября 2012 10:06 Редактировалось Freakie, 1 раз.
    eraheht:

    На фотографии, размещенной в популярной сети микроблогов, Сухеи демонстрирует квест Ico, запущенный на PS Vita. «Тестирую Remote Play на HD-переиздании Ico, — пишет президент Sony. — Мы почти закончили работу над патчем. На OLED-экране игра выглядит замечательно. Больше информации вы узнаете совсем скоро».

    как раз приехал недавно диск с ICO, проверим что там за римоут плэй

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 4 сентября 2012 17:32 Редактировалось d03a, 1 раз.

    Игор нет, а они эмулируют ВиЮ вместо новых анонсов. Лучше бы ICO HD и SOtC HD выпустили для виты, и желательно с кроссплэем :)

    Сейчас вроде как ПСН+ годовой ожидается со скидкой, а на геймсконе обещали расширить программу на виту. Думаю воспользоваться моментом. Если по аналогии с пс3 будут давать подписчиком бесплатную аренду хотя бы одной игры для виты в месяц, то с учётом профиля пользования, про покупку картриджей можно благополучно забыть.

    Кстати, под это дело в припадке потреблятства купил карту на 32 гб -- определяется только 29 :insane: когда уже сволоте из маркетинговых отделов прочитают информатику 101?

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 4 сентября 2012 20:45

    Если по аналогии с пс3 будут давать подписчиком бесплатную аренду хотя бы одной игры для виты в месяц, то с учётом профиля пользования, про покупку картриджей можно благополучно забыть

    там игры не первой свежести) тот же little big planet 2 вышел в январе 2011-ого

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10899

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10899
    # 4 сентября 2012 21:30
    Freakie:

    как раз приехал недавно диск с ICO, проверим что там за римоут плэй

    Знать бы только когда все это заработает. Я помню демонстрацию Battlefield, выглядело очень здорово. Но я вижу актуальность этого или перед сном в постели поиграть или когда ТВ занят.

    d03a:

    Игор нет, а они эмулируют ВиЮ вместо новых анонсов. Лучше бы ICO HD и SOtC HD выпустили для виты, и желательно с кроссплэем :)

    Не хочу конечно умничать, но если стоматолог в больнице перестанет во время перерывов в телефоне сидеть, то хирурги от этого лучше или больше оперировать не станут :)

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Новостей кстати и правда никаких.

    Новые скриншоты LittleBigPlanet, но это по моему уже перебор - на выставке и так наглядно всем дали понять, что игра стоящая, для чего еще две сотни скриншотов делать, неужели у кого то остались сомнения?

    Продемонстрировали видео запуска VHBL на прошивке 1.80. Но опять таки кроме видео больше ничего, просто напомнили, что со взломом не отчаялись. Я не фанат взломов, поэтому радости от этого видео никакого )

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Разбавлю отсуствие новостей свежим роликом для PS3. В такие моменты сожалею, что у меня нет этой PS3 (

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Freakie Sony PS3 Team
    офлайн
    Freakie Sony PS3 Team

    2094

    17 лет на сайте
    пользователь #87890

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 5 сентября 2012 09:53
    eraheht:

    Разбавлю отсуствие новостей свежим роликом для PS3. В такие моменты сожалею, что у меня нет этой PS3 (

    видео с огранич доступом пишет.
    вот другая ссыль

    собсно новый мгс вполне логично мультиплатформа — на коробке тоже будет, есть слухи даже про пека

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 5 сентября 2012 10:02 Редактировалось d03a, 1 раз.

    Всё, что вы думали о вите, но боялись произнести вслух :trollface: При всем моём отвращении к Джиму за его толстый во всех смыслах троллинг и неадекватную страсть к slide-to-win i-геймингу, в этом выпуске джимквизиции, посвящённому вите, дядька наотмашь рубит правду-матку. Уже скоро год платформе, а пользовательский опыт -- в том, что не касается игр -- так и остался где-то в 2000х.

    VadDok, это да. но я ж специально написал, что надо делать скидку на специфический профиль использования. Все эти римоут плэи, кроссплэи и выпуск игр "по мотивам" больших хитов с домашних платформ показывает отношение платформодержателя к устройству. Вита -- лишь дополнительная платформа. Отсюда и ситуация, когда ААА эксклюзивов достойных фулпрайса в первый день нет и не предвидится. Вышел интересный Gravity Rush, да -- но это типичная "левая резьба", игра не для всех. Ну может разве что Tearaway имеет шансы стать локомотивом. Всё остальное -- tie-in'ы и мультиплатформа. Не то, чтоб это плохо, но от желания гоняться за новинками такая ситуация полностью избавляет.

    eraheht:

    Не хочу конечно умничать

    если "не хочу", то и "не надо". сарказм же, не?

    Freakie, несмотря на все песни Коджимы, я склонен считать, что в таком виде мы увидим граунд зэрос на старте следующего поколения. Для пс3 и х360 выйдут обрезки, если вообще выйдут. Точно так же с watch dogs и star wars 1313 -- да, вполне вероятно, что игры выпустят на текущем поколении, но только с упрощённой картинкой.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10899

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10899
    # 5 сентября 2012 20:56 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    d03a:

    если "не хочу", то и "не надо". сарказм же, не?

    Не. Бывает так - не хочу, но надо. Ведь иначе кроме как аналогиями не объяснишь.

    d03a:

    Вышел интересный Gravity Rush, да -- но это типичная "левая резьба", игра не для всех.

    Gravity изначально придумывался для PS3. Только потом автор и один из разработчиков этого проекта решили, что игра будет гораздо более гармонично смотреться на Vita. Было такое интервью. Так что даже эта игра была косвенно взята с PS3. С другой стороны я смотрю, что многие не любят вообще какую-то связь между этими двумя платформами, ожидали, что она будет идти обособленно, но почему? Когда в первый раз представили NGP публике я помню, что говорили именно о тесной связи между ней и старшей консолью. Я еще тогда понадеялся, что будет много портов с PS3, так как это уже тогда была достаточно обособленная система. Ничего плохого я в этом не вижу. Игр, которых нет на PS3 на вита есть, а почему должны появляться эксклюзивы только для Vita не вижу логики в этом. Так проще, выгоднее, больше. Мне пока хватит будущих LBP, Killzone, Assasin Creed, Cal of Duty, Soul S, ничего не забыл? Порты - вон MK на Vita выпустили, и никто не говорил, что это плохо. Rayman Origin играется лучше чем на стационарной консоли, а Uncharted по моему отлично вписался в мастхэв консоли, несмотря на свою заурядность.

    Многие или ожидают от нее слишком многого, того, что Sony работая над PS4 и имея финансовые проблемы позволить просто не может, или просто нарочно цепляются за каждую мелочь, раздувая ее в проблему вселенского масштаба. Я беру Vita с собой везде, играю в дороге, в гостях, во время длительных поездок. Как только перестал парится по поводу раздуваемых мелочей - понял, что нет в этой консоли практически ничего, что бы меня не устраивало. Разве что слепнущий на солнце экран. Уже давно я получил от нее столько положительных эмоций и когда представлю сколько получу еще - не вижу смысла грустить хоть по какому-то поводу. CoD делает тот же разработчик, что и Resistance? Ничего страшного - крест всегда успеем поставить на игре, главное опробовать. Про МК тоже много чего говорили, а получилось так, что за него и в две цены не жалко отдать.

    Freakie:

    собсно новый мгс вполне логично мультиплатформа — на коробке тоже будет, есть слухи даже про пека

    Ну и нормально. Теперь ПК геймеры не будут плакать.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 6 сентября 2012 01:06 Редактировалось d03a, 1 раз.

    Нешта нічога не разумею. шукаў сёння MGS PW у PSN пад сваім расейскім запісам на Vita, выпадкова заўважыў наступнае:

    MGS 2 HD -- 535 руб
    MGS 3 HD -- 535 руб

    а побач MGS HD Collection -- 1399 руб :insane:

    Што цікава, абедзьве гульні паасбоку былі дададзены толькі ўчора.

    Сядзеў, намагаўся ўцяміць, ці тое ў мяне з арыфметыкай дрэнна, ці ў расейскага PSNу з логікай... Аднак пакуль вырашыў нічога не набываць, бо мабыць цяпер скарэктуюць кошт калекшна.

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr