Ответить
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 16 июня 2009 18:51

    нарисовать 1ю полосу с захарова замыкающейся в 1й полосе на круге

    Я там часто езжу и ВСЕГДА С ПЕРВОГО РЯДА - НА КРУГ. Зачем тошнить в длинном втором ряду? Кстати, когда подъезжаешь с 1-го ряда, чтобы пропустить идущих по кругу, сзади подгребающим остается очень удобное место для поворота в сторону Козлова. Так что я ПРОТИВ. не надо первый ряд выводить четко направо. Вечная пробка на Захарова от этого только вырастет.

  • MAO1971 Senior Member
    офлайн
    MAO1971 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6960

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 16 июня 2009 23:19
    Emil:

    Цитата:нарисовать 1ю полосу с захарова замыкающейся в 1й полосе на круге

    Я там часто езжу и ВСЕГДА С ПЕРВОГО РЯДА - НА КРУГ. Зачем тошнить в длинном втором ряду? Кстати, когда подъезжаешь с 1-го ряда, чтобы пропустить идущих по кругу, сзади подгребающим остается очень удобное место для поворота в сторону Козлова. Так что я ПРОТИВ. не надо первый ряд выводить четко направо. Вечная пробка на Захарова от этого только вырастет.

    Ой, да неужели там пробка вечная? В час пик да, но так ведь во всём городе в это время.

    Мне вот кажется, что поток с Захарова делится примерно поровну на проспект направо-налево (ну меньшинство всё-таки на Кисилёва уезжает). Другое дело напрво, в сторону Козлова там гораздо проще проехать. Так что действительно разделить бы 1 полосу Захарова на 2 части перед кольцом и разрешить с Захарова заезжать на внутренний круг.

    Тут кто-то запрос в ГАИ писал о правилах проезда именно этого пересечения, но ответ был уж очень невнятным. Думаю запрос не в ГАИ надо посылать (они ведь только исполнители), а в проектную организацию, которая (хочется верить) проектировала этотучасток дороги по каким-то научным методикам. Белавтодор что ли?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 16 июня 2009 23:25

    тот, кто движется с правого ряда захарова сразу на круг, в настоящий момент вынуждает въезжающих по второму ряду нарушать разметку, согласно которой а внутреннюю полосу круга в этом месте перестраиваться не допускается (см фото на предыдущей странице) :znaika:

    факт? факт!

    соответственно, после этого высказывания ака "не хочу тошнить слева, я ведь - самый умный" приобретают совсем иной смысл :molotok:

    моё предложение выше было исключительно для введения однозначности - ну не должны (как сейчас) из 2 рядов захарова люди из-за одного и того же ряда на кругу конфликтовать...

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 июня 2009 09:08

    вынуждает въезжающих по второму ряду нарушать разметку

    да ладно, не обязательно же толпой в один ряд щемиться. Естественно, пропускаю их тоже, когда въезжаю на круг! Какая-то надуманная проблема.

  • MAO1971 Senior Member
    офлайн
    MAO1971 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6960

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 17 июня 2009 10:12
    Emil:


    да ладно, не обязательно же толпой в один ряд щемиться. Естественно, пропускаю их тоже, когда въезжаю на круг! Какая-то надуманная проблема.

    Да? Это здорово, что пропускаешь, многие считают что их там обижают не давая встать вместо себя в ряд на кольцо. А в каком месте ты останавливаешься или значительно снижаешь скорость чтобы это сделать? Как правило там разрывы между машинами на главной дороге невелики и получается что таким образом, ещё не заняв какую-либо полосу на главной дороге ты создаёшь препятствие тем кто двигается от цирка в сторону Козлова. И ещё, неужели не встречал никогда желающих проехать из левого ряда сразу направо?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 июня 2009 10:22

    неужели не встречал никогда желающих проехать из левого ряда сразу направо

    вот это непонятно зачем. Только если передумал ехать на круг. Встречал, пропускал. Жалко, что ли?

    многие считают что их там обижают

    вот это, наверное, от неумения управлять автомобилем. Чем хуже ездишь - тем больше тебе все мешают.

    А в каком месте ты останавливаешься или значительно снижаешь скорость чтобы это сделать?

    А что, так много вариантов? Перед пересечением с кругом, естественно! А когда движение по кругу освобождается, смотрю: если едет машина со второго ряда - то за ней, а если тупит - по перед ней. не вижу проблем, на самом деле.

    ещё не заняв какую-либо полосу на главной дороге ты создаёшь препятствие тем кто двигается от цирка в сторону Козлова

    нет уж. подъехал к "круговой" полосе - пропустил - въехал на нее. Никому не мешаю.

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 17 июня 2009 10:42

    MAO1971, молодец, спасибо за фото, теперь думаю даже тут многим сторонникам выезжающим на круг с первого ряда стало видно куда там дорога ведет, и что со второго- только во второй от центра на круге, никак не в первый.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 июня 2009 10:56

    сторонникам выезжающим на круг с первого ряда стало видно куда там дорога ведет

    гы! я вижу, куда ряд ведет, когда по нему еду, а не потом в интернете :) куда он ведет? или на круг, или на выезд - по желанию!

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 августа 2009 14:16

    Почитал ветку. Не всю, конечно...Я новичок на дороге, езжу около 2-х месяцев. В автошколе меня на кольца вообще ни разу не возили. Сейчас по городу езжу, в основном в Заводском, Партизанском, Ленинском и Центральном районах. Стараюсь избегать колец. Понимаю, что это не есть правильно, но немного стремает. Ездил по кольцу раз 5-7, один раз чуть не вписался в Тойоту на кольце около Нархоза, даже не разобрался, кто прав / кто виноват.

    Насколько я понимаю, если мне надо проехать, например, 3/4 кольца (заехать с Партизанского со стороны универмага "Беларусь" и выехать на дорогу ведущую к а/в "Восточный"), не стоит ехать в крайний левый ряд? Со второго лучше выруливать? И ещё, если я поворачиваю и вижу в зеркало, что машина в полосе правее от меня едет по кольцу далее - я её пропускаю, так (ну, по правилам-то так)? Однако, едущий за мной тоже поворачивает, он будет вместе со мной ждать, получается...В общем, без практики никак, только вот практиковаться видя писец на кольцах как-то стрёмно...

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 1 августа 2009 14:36

    Abdulla, ЕМНИП крайний левый ряд идёт в разрез круга прямо в сторону центра. Так что с него никак...

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 августа 2009 14:59
    EuroKwak:

    Abdulla, ЕМНИП крайний левый ряд идёт в разрез круга прямо в сторону центра. Так что с него никак...

    А, ну да, точно. Там 4 ряда, кажется? Из левого прямо, 2 вроде тоже все прямо стоят. 3 ряд - на круг, 4 ряд - направо, на Ваупшасова. Т.о. мне лучше эдак в 3 ряд заезжать для поворота на Восточный?

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 1 августа 2009 15:05

    Abdulla, там три ряда ) Я бы заезжал с первого, но поглядывая в левое ЗЗВ ))

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 августа 2009 15:10

    EuroKwak, да, наглядность - это здорово :) Значит из крайней правой полосы еду на круг. Только, если не ошибаюсь, там разметки нет. Или если и есть, то затёртая. Хочу вот щас друга зацепить и прокатиться в район кольца на Запорожской. Может быть даже на Пл. Победы проехать ещё и по пр. Независимости. Я по Независимости и кругу на пл. Победы вообще ни разу не ездил.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13725

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13725
    # 3 августа 2009 11:08

    Abdulla,

    без практики никак, только вот практиковаться видя писец на кольцах как-то стрёмно...

    Начинай практиковаться по ночам/вечерам, когда движение слабое. А потом - в более оживленное время. И всё у тебя получится. Удачи.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 августа 2009 17:04
    krum:

    Начинай практиковаться по ночам/вечерам, когда движение слабое. А потом - в более оживленное время. И всё у тебя получится. Удачи.

    Не, ну ночами - это слишком. Я езжу пока по кольцам только вечером (после часа пик) или в выходные, машин тоже мало. В воскресенье покатался по городу (Заводской, Партизанский р-ны, Биггз, Зел. Луг, Логойский тракт, Я. Коласа, пр-т Независимости, Могилёвская), исследовал кольца на Запорожской, Дражне, Пл. Победы и на Музкомедии. Вроде бы уже всё лучше и лучше получается. Практика всё решит. Я вот не понимаю, почему нас не катали на кольцах. Уроды в автошколе, чесслово.

    Момент. Когда заезжаю на круг и не собираюсь сразу с него съезжать - включаю левый поворот, а правый включаю ~ за 1/4 круга до нужного поворота? Много раз видел, как лоси включают правый поворот, заезжают на круг, едут 3/4 круга (сразу направо не съезжая) и также вот и выворачивают с потоком.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 3 августа 2009 17:17

    Abdulla, следуйте разметке, если таковая пристутствует! :znaika:

    Если из ряда перед съездом можно только направо, зачем напрягаять народ своим повортником?! Если ряд с Y-образной развякой, подскажите другим куда собираетесь ехать.

    При въезде на кольцо, если вы сразу не едете направо, зачем тогда включать левый поворотник? :shuffle: Что вы этим хотите сказать - Вы собираетесь разворачиваться или ехать навстречу движению? :spy:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 августа 2009 17:25
    Tofsla:

    Abdulla, следуйте разметке, если таковая пристутствует!

    Если из ряда перед съездом можно только направо, зачем напрягаять народ своим повортником?! Если ряд с Y-образной развякой, подскажите другим куда собираетесь ехать.

    При въезде на кольцо, если вы сразу не едете направо, зачем тогда включать левый поворотник? Что вы этим хотите сказать - Вы собираетесь разворачиваться или ехать навстречу движению?

    1) Разметке следую, по возможности :)

    2) Имелось в виду, что из этого ряда направо нельзя. Например, мне ехать к цирку, а я еду по проспекту Независимости со стороны Я. Коласа из средней полосы. Чувак передо мной включил ПРАВЫЙ поворот и ехал с ним до выворота на проспект далее.

    3) Левый поворотник включать - т.к. я заезжаю на круг. Типа как выезжаю на кольцевую дорогу :) ПДД на сей счёт не вспомню. Как-то так.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 3 августа 2009 17:33
    Abdulla:

    3) Левый поворотник включать - т.к. я заезжаю на круг.

    - а руль ты куда при этом крутишь? :)

    З.Ы. Руль кручу вправо, но поворот включаю левый :)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 3 августа 2009 17:45

    Abdulla,

    Имелось в виду, что из этого ряда направо нельзя. Например, мне ехать к цирку, а я еду по проспекту Независимости со стороны Я. Коласа из средней полосы. Чувак передо мной включил ПРАВЫЙ поворот и ехал с ним до выворота на проспект далее.

    Да, тот "чувак" нарушитель. И таких на дороге много. Знайте это и будьте готовы, что правила соблюдают далеко не все. п. 7.2 ПДД классный и хороший по сути, :super: но не всегда удается ему следовать. Поездите побольше, убедитесь в этом на собственной шкуре. Хотите наказать конкретно этого, звоните или приходите в ГАИ, где укажите обстоятельства и приметы нарушителя. Разыщут, накажут.

    Левый поворотник включать - т.к. я заезжаю на круг. Типа как выезжаю на кольцевую дорогу

    Смысл??? :conf: Все и так понимают, что сейчас выезжаете на круг. Представьте, вы в карайней левой полосе, подъезжаете к кольцу... правее и немного впереди вас чувак включил левый поворот... По вашему мнению, что он собирается сделать?

    а) просто выехать на кольцо

    б) собирается перестроится в ваш ряд

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13725

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13725
    # 3 августа 2009 17:52

    Abdulla,

    Я вот не понимаю, почему нас не катали на кольцах. Уроды в автошколе, чесслово.

    основная задача автошколы - чтобы ученик получил права. Ездить там научить задачи нету. Ты сдал? Значит они свою задачу выполнили.

    Момент. Когда заезжаю на круг и не собираюсь сразу с него съезжать - включаю левый поворот, а правый включаю ~ за 1/4 круга до нужного поворота?

    тут на эту тему 80 страниц. ИМХО - по правильному при въезде не показывать ничего (т.к. нет вариантов куда ты поедешь, путь у тебя один - на круг), при перестроении в пределах круга - соотвествующий поворот, при съезде с круга - правый поворот. Включать - проехав последний не твой выезд.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.