Ответить
  • o_kotik MemberАвтор темы
    офлайн
    o_kotik Member Автор темы

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #323122

    Профиль
    Написать сообщение

    142
  • Тятя Member
    офлайн
    Тятя Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #653937

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 сентября 2013 22:04

    Жду пока с неба упадут ключи.
    Не падали еще?

  • milashka_ks Member
    офлайн
    milashka_ks Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #340242

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 24 сентября 2013 22:04

    спасибо......., но странно, почему в кредит дешевле, чем за нал............... родная страна, это сила.........

  • honest Member
    офлайн
    honest Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #334101

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 сентября 2013 22:06
    milashka_ks:

    Стоимость квадратного метра нам уже озвучил honest , и я просто требую свои ключи от этих уш..пков, они еще мне должны вернуть как минимум 35 млн., а за 2 с копейками года мои 35млн. превратились в г...о , а не деньги............ ур.ды.........................
    Кстати, с момента сдачи дома, до момента получения ключей не должно пройти более 3 месяцев (это по закону).

    milashka_ks", не надо здесь выражаться, когда вам надо была 3-х комнатная квартира - ЖСПК пошло навстречу. И чего 35???

  • shurik121 Member
    офлайн
    shurik121 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #205556

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 24 сентября 2013 22:19
    milashka_ks:

    спасибо......., но странно, почему в кредит дешевле, чем за нал............... родная страна, это сила.........

    не дешевле, разницу нужно доплатить собственными средствами

  • milashka_ks Member
    офлайн
    milashka_ks Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #340242

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 24 сентября 2013 22:29

    уважаемый honest, мне ни какое жспк на встречу не шел, это квартира укса,от которой онии\ отказались, а я еще однушку для банка оставила........, а35 млн. это математика........... корридор и прихожая это 0.7 метра кв.., а не 1 м.кв., а если у меня их 20 и метр не 4305900, а 4197000, вот считаем...... , а метраж 87.717........... сколько получается?????????????

  • tashka_25 Member
    офлайн
    tashka_25 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #389065

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 сентября 2013 22:31
    milashka_ks:

    Кстати, с момента сдачи дома, до момента получения ключей не должно пройти более 3 месяцев (это по закону).

    так чего возмущаетесь-то...? до 31 октября получите раз уж по закону!)))
    Были сегодня в мингазе... еще много народу не заключило договора! пока не заключим, - ключей не будет...

  • milashka_ks Member
    офлайн
    milashka_ks Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #340242

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 24 сентября 2013 22:42

    я не возмущаюсь, я ответственный член жспк, я так же как и вы заключила договор с мингазом, но у нас есть и одаренные жители чукотки, которые тормозт весь процес....

  • honest Member
    офлайн
    honest Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #334101

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 сентября 2013 09:22
    milashka_ks:

    уважаемый honest, мне ни какое жспк на встречу не шел, это квартира укса,от которой онии\ отказались, а я еще однушку для банка оставила........, а35 млн. это математика........... корридор и прихожая это 0.7 метра кв.., а не 1 м.кв., а если у меня их 20 и метр не 4305900, а 4197000, вот считаем...... , а метраж 87.717........... сколько получается?????????????

    Так вы же изначально писали заявление на квартиру большей площади!!! А где вы видите в расчете, что балансовую стоимость дома делят на площадь комнат + 0,7 площади коридора?????????
    Ваша логика :conf:

  • shurik121 Member
    офлайн
    shurik121 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #205556

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 сентября 2013 11:06

    Если стоимость метра уже известна, то когда же будет собрание??

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 25 сентября 2013 11:27
    shurik121:

    Если стоимость метра уже известна, то когда же будет собрание??

    Еще не все "распилино"... хотя не к этому моменту д.б. уже "распилино". :) Но не все извлекли выгоду... Сейчас как раз пришел тот момент когда тянуть больше нельзя. В ближайшее время они обязны решить эти вопросы и всех известят о собрании.

  • milady-ev Neophyte Poster
    офлайн
    milady-ev Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #697372

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 сентября 2013 11:43

    Подскажите, какие документы необходимо подать для уменьшения кредитной линии? Или ее уменьшат без нашего присутствия?

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Тятя:

    Жду пока с неба упадут ключи.
    Не падали еще?

    Упадут ключи только тогда, когда все рассчитаются. Так что будем дружно пинать должников!!!

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 сентября 2013 12:05 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 25 сентября 2013 12:18

    А кто-то и знает и не платил до последнего.... также кто-то тянул в свое время с открытием кредитных линий.... раньше их могли прикрыть и не озвучивать. Теперь можно смело у бехгалтера кооператива потребовать список кто сколько должен. Но, повторюсь, вроде как смысла дальше тянуть нету и придется сейчас все оплачивать. Но тут опять же от человека зависит. У него к примеру будут деньги на вкладе лежать и чтобы себе сэкономить копеечку и не потерять проценты будет ждать и начхать ему будет на ввсех!

  • honest Member
    офлайн
    honest Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #334101

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 сентября 2013 13:31
    milady-ev:

    Подскажите, какие документы необходимо подать для уменьшения кредитной линии? Или ее уменьшат без нашего присутствия?

    Кредитный работник сказал, что они сами уменьшают кредитные линиии, согласно справки о стоимости 1 кв.м.
    А ключи отдадут после пуска газа, а вот справки для оформления в бти никто не выдаст без окончательного расчета.

  • milady-ev Neophyte Poster
    офлайн
    milady-ev Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #697372

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 сентября 2013 14:30
    honest:

    Кредитный работник сказал, что они сами уменьшают кредитные линиии, согласно справки о стоимости 1 кв.м.
    А ключи отдадут после пуска газа, а вот справки для оформления в бти никто не выдаст без окончательного расчета.

    спасибо

  • shurik121 Member
    офлайн
    shurik121 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #205556

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 сентября 2013 14:36
    honest:

    milady-ev:

    Подскажите, какие документы необходимо подать для уменьшения кредитной линии? Или ее уменьшат без нашего присутствия?

    Кредитный работник сказал, что они сами уменьшают кредитные линиии, согласно справки о стоимости 1 кв.м.
    А ключи отдадут после пуска газа, а вот справки для оформления в бти никто не выдаст без окончательного расчета.

    А излишки собственных средств вернут, либо они пойдут на погашение кредита?

  • honest Member
    офлайн
    honest Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #334101

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 сентября 2013 15:41 Редактировалось honest, 1 раз.
    shurik121:

    А излишки собственных средств вернут, либо они пойдут на погашение кредита?

    На уменьшение кредитной линии

  • milashka_ks Member
    офлайн
    milashka_ks Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #340242

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 25 сентября 2013 20:45
    honest:

    milashka_ks:

    уважаемый honest, мне ни какое жспк на встречу не шел, это квартира укса,от которой онии\ отказались, а я еще однушку для банка оставила........, а35 млн. это математика........... корридор и прихожая это 0.7 метра кв.., а не 1 м.кв., а если у меня их 20 и метр не 4305900, а 4197000, вот считаем...... , а метраж 87.717........... сколько получается?????????????

    Так вы же изначально писали заявление на квартиру большей площади!!! А где вы видите в расчете, что балансовую стоимость дома делят на площадь комнат + 0,7 площади коридора?????????
    Ваша логика :conf:

    Ещё председатель при заключении договора говорила, что коридор и балкон будут считать по 0,7 кв м, поэтому и логика такая. Ну и что, что мы писали заявление на квартиру большей площади? Мы что не выполнили свои обязательства всрок? Просто если бы у меня был бы кредит, я б не парилась, белки обесцениваются, а вот когда у тебя валюта и ты её сливал по 3000, потом по 5000 , ............ ну не об этом. Не надо наколять обстановку. Просто уменя такая инфа.

  • Бэримор Member
    офлайн
    Бэримор Member

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #38210

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 25 сентября 2013 21:12
    honest:

    А ключи отдадут после пуска газа,

    Разъясните несведущему.

    Каким образом выдача ключей зависит от подачи газа?.
    1.Газ должны пустить лицу, заключившему договор, в его присутствии. т.е. ключи к моменту пуска газа должны быть на руках.
    2. Если ключи нельзя давать до пуска газа (может это жесткое требование законодательства, а не прихоть кого то там (не знаю), то почему ключи уже выданы определенным лицам, предположительно работникам строительной организации??? Или всё-таки выдача ключей и пуск газа есть две вещи несвязанные?

    Логически получается - проблема не в газе. :-?

    3. Есть цена метра. Рассчитать свой долг или переплату в силах любой член кооператива. Итого, уже сейчас можно произвести расчет и не иметь препятствий для получения ключей. Если до этого требуется соблюсти формальности и Общим собранием утвердить цену метра, то назначаете собрание через 2 недели, этого времени предостаточно рассчитаться по долгам (думаю в этой ситуации личная заинтересованность каждого члена кооператива из минимум 165 человек и его мотивация заветными ключами и оперативность - очевидны). Т.е. на собрании уже можно после получения согласия на цену торжественно раздавать ключи, раздавить :beer: ящик шампанского под мандаринки (купленные на скидках в Виталюре) и начать знакомиться с соседями. Заветная мечта любого участника "АСБ 614" просто таки обеспечит явку "избирателей" минимум 90 %!!!
    Наличие определенной даты позволит людям уже сейчас планировать предстоящие ремонты (брать отпуска, искать отделочников, начать согласования перепланировок и ч.е.д.у (чего еще душе угодно) ).

    honest:

    На уменьшение кредитной линии

    4. Поскольку мы вносили личные средства на строительство, а не на пополнение кредитных линий, кажется нелогичным направить их на погашение кредитных линий (по крайней мере на то должно быть мое согласие). Или законы говорят иное? Тогда понятно, почему (в таком случае) грамотные люди до последнего не вносят личные деньги,предпочитая получать с них хоть какие то проценты.

    Прошу сведущих ответить, желательно с упором на требования нормативки, а не собственные умозаключения.

    Cмачна есцi!!!
  • action.5 Member
    офлайн
    action.5 Member

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #770843

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 25 сентября 2013 23:07
    Бэримор:

    honest:

    А ключи отдадут после пуска газа,

    4. Поскольку мы вносили личные средства на строительство, а не на пополнение кредитных линий, кажется нелогичным направить их на погашение кредитных линий (по крайней мере на то должно быть мое согласие). Или законы говорят иное? Тогда понятно, почему (в таком случае) грамотные люди до последнего не вносят личные деньги,предпочитая получать с них хоть какие то проценты.

    Прошу сведущих ответить, желательно с упором на требования нормативки, а не собственные умозаключения.

    Объясняю, как мне, говорили. Если деньги есть на р/с ЖСПК, то отдадут на руки. А если деньги в УКСе, то на погашение кредитной линии. Вот как-то так.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Расскажите, что с помещением для правления ЖСПК (начальника и бухгалтера). Тоже за свои наличные деньги?