Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 2 февраля 2010 17:03 Редактировалось sergey_east, 24 раз(а).

    Каталог умывальников
    Каталог смесителей
    Каталог унитазов
    Каталог душевых панелей и гарнитуров

    Советы форумчан:

    вопрос: дюймовоча
    Может подскажите производителя раковины и на какую керамику следует обратить внимание- средний ценовой сигмент
    ответ:
    http://www.duravit.com
    http://www.villeroy-boch.com
    http://www.hatria.com
    http://www.kerasan.it
    http://www.keramin.com
    (sergey_east )

    вопрос:
    Порекомендуйте Инсталляцию для унитаза
    ответ:
    omm1,
    лично я рекомендую в таком порядке:
    http://www.viega.ru/
    http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/pages/index
    http://www.grohe.com/ru/
    http://www.alcaplastcz.ru/
    Все достойные выбирайте.
    (sergey_east )

    Строительство и ремонт. Сантехника
    Куратор ветки sergey_east

      dama:

      Некоторые спрашивали про коллекцию Paradyz Abrila. Вот что получилось у нас, результат более чем устраивает, на пол побоялись укладывать белую плитку, остановились на серой с коллекции Yoshioka.
      Объединены ванна, туалет и коридор в обычной панельке, итого площадь совсем небольшая, 7,4 метра.

      шкаф: над машинкой спрячется бойлер, справа шкаф с полками, выдвижной ящик, встроенная корзина для белья

      скрытый лючок

      коллекции

      раскладка для плиточника

      [/quote

    хохотушка17
    "если планируется плитка в теплых тонах (беж, красная, желтая и проч.)- то делайте теплое (желтое) освещение. И наоборот: если плитка холодных тонов (серая, синяя, зеленая)- то логичней будет холодный свет. Сделаете наоборот, смешаете холодную и теплую гаммы- получите грязно-серо-бежевую плитку, вместо приятного молочного оттенка.
    Цвет освещения дает ответ на вопрос "почему в салоне на стенде эта коллекция мне так нравилась, а дома на стене (или вынеся образец на улицу)- она никакая?" Если выбираете плитку на кухню или в гостиную, т.е. в те комнаты, где кроме искуственного освещения будет еще и естественное, то обязательно (при возможности) посмотрите ее образец на улице. Избежите разочарований после покупки. Или наоборот: невзрачная в помещении плитка заиграет новыми красками."

    "Советую быть очень осторожными, если вам говорят, что вы забираете последние метры плитки: скорее всего это будут плитки из разных партий (разных тонов), со сколами и другим браком. Хотя, если вам от рождения везет..."

    Где посмотреть/купить плитку, сантехнику:

    http://www.santehroom.by
    Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционеры.
    От Мировых производителей.
    Комплексный подбор и консультации.
    telegram/viber/whatsapp +375296751035
    https://www.instagram.com/santehroom.by

    Альтагамма (сеть салонов керамической плитки)
    ул. Логойский тр-т, 15/2
    ул. Партизанский пр-т 23
    ул. Притыцкого, 87
    Полный список с номерами телефонов: http://www.altagamma.by/contacts/contacts

    OPOCZNO
    Логойский тракт, 10
    тел. (017) 262 80 32
    т/ф. (017) 216 00 06
    моб. +375 29 686 00 09
    Время работы:
    ежедневно с 10:00 до 19:00
    воскресенье c 10:00 до 17:00

    Сквирел
    ул. Тимирязева, 72А
    тел: +375 (17) 399-99-03
    пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00

    Квадро
    ул. Карвата 75,
    velсom 340-22-20
    гор. +375 017 380-16-88
    ул. Бурдейного, 8

    Керамин
    г. Минск, ул. Тимирязева, 4
    Полный список адресов здесь: http://www.keramin.com/map/clients/?country_id=105

    Дом плитки (ул. Городецкая, 38А) http://www.distgroup.by/
    ДеЛюкс (Стройрынок Уручье, Ждановичи) http://deluks.by/
    Аквамарин (ул. Восточная, 33) http://www.aquamarin.by/
    Атриум (ул. Острошицкая, 14) http://www.atrium.by/
    Сагарди (Победителей, 89) http://sagardi.by/
    Орнамент (ул. Сурганова, 88 ) http://salon-ornament.deal.by/
    RoyalGres (ул. Богдановича, 120) http://royalgres.by/
    Аквакамея (ул. Беды, 45) http://akvakameya.deal.by/
    Realto (ул. Сурганова, 61А) http://rialtogroup.by
    Домино
    Салон плитки и сантехники "Effetto" Л. Беды 45 Сайт

    Гипермаркет Могилёв ТЦ «Арго»

    Республика Беларусь, г.Могилев

    ул. Габровская, 45, 2 этаж

    Телефон: +375 44 570 04 14

    Сайт

    Салон польской плитки
    QUGO
    https://qugoceramica.by/

    Совет от хохотушка17

    ".... В таком случае могу посоветовать польскую плитку: фабрики Опочно и Парадиж (Парадиз). Если сравнивать их равнозначные коллекции, то в плане цены будут идти по возрастающей:
    - Опочно
    - Парадиж
    - Дварченю Керамика (Литва)
    Если очень постараться, то в этом ценовом диапазоне может выборочно оказаться еще и Китай с Испанией. Но это если нарветесь на распродажу.
    В плане качества все три фабрики примерно одинаковы.
    Дизайнерские решения и оригинальность коллекций в моей классификации: Опочно с Дварченю второе место, Парадиж- однозначно первое.
    Где найти плитку этих фабрик:
    - салон "Опочно" на Логойском тракте. Они же и Дварченю торгуют.
    - салоны "Альтагамма" на Притыцкого, Логойском и на рынке в Уручье (весь перечисленный ассортимент)
    - салон "Квадро" на кольцевой в районе Степянки (навигатор вам в помощь!)- тоже торгуют всем перечисленным
    - салон "Рока" в "Глобо"- Опочно
    - ну и естественно ГРАД и Уручье."

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    15 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 23 августа 2012 13:57
    AnnAnn:

    xvarx, у нас тоже такой стояк, там бойлер и полки для химии. Сделали так. Снизу на гипсокартон положили 2 ряда плитки (это 80 см.), а дальше заказали обычные мебельные двери, высотой 160 см. Вверху в цоколе - решетка вытяжки (длинная мебельная)

    Такая же беда. Можно фотки в личку? Спасибо

  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 23 августа 2012 14:24

    Повторю вопрос:

    s_o_n_y_a:

    Подскажите pls, где можно купить не очень дорогую раковину из искусственного камня. Желательно, чтобы там был большой выбор по размерам / форме и чтобы были в наличии, а не под заказ.

    Вообще как они в пользовании по сравнению с обычной керамикой?

    Ответьте что-нибудь, пожалуйста

  • camomil Junior Member
    офлайн
    camomil Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #308281

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 августа 2012 22:28

    А ни у кого нет случайно дисконтной карты магазина плитки Альтагамма? Насколько знаю, ее дают при покупке более 5 млн..

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль

    254
    # 23 августа 2012 23:25
    s_o_n_y_a:

    Подскажите pls, где можно купить не очень дорогую раковину из искусственного камня. Желательно, чтобы там был большой выбор по размерам / форме и чтобы были в наличии, а не под заказ.

    Вообще как они в пользовании по сравнению с обычной керамикой?

    Какой размер нужен.? Отличие что керамика кривовата ВСЕГДА, а у литьевых ровная и с внятными углами. Побить можно и то и другое, как я заметил зависит от ребер жесткости.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Wind:

    volk14:

    Wind:

    Запоздало благодарю участников форума в принятии решений по ремонту сан.узла. Все уже закончено

    покажите результат, думаю, что многим интересно

    ОК, надо будет щелкнуть. Дождусь экрана только, чтобы общий вид был хорош, а так ванна в барашках "золотого руна" пены ;-).

    У нас есть http://www.santehbay.ru/misty-jekran-pod-vannu-mdph.html качество без обид но получше отечественного . Венге цвет тоже есть

  • Dibar Member
    офлайн
    Dibar Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #300856

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 августа 2012 09:56
    xvarx:

    Mikado, ГВЛ - клейте чего хотите :)

    А гипсокартон (влагостойкий) не поплывет со временем по низу? Или его надо на глухо с полом отделывать кафелем, чтобы вода не затекала с обратной стороны? Или можно сделать съемный? Тоже интересует данный вопрос.

  • O-remont Neophyte Poster
    офлайн
    O-remont Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #657109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 августа 2012 10:54
    new_view:

    s_o_n_y_a:

    Подскажите pls, где можно купить не очень дорогую раковину из искусственного камня. Желательно, чтобы там был большой выбор по размерам / форме и чтобы были в наличии, а не под заказ.

    В наличии мало у кого есть, на жданах вчера была в белюксе можно купить и на Граде в Магазине с цветной сантехникой было предложение. Правда там цену выкинули копеечную, поэтому остатков не очень много, но есть. Мы там вчера на метр очень красивую мойку насмотрели за 170$ .

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Ronnie:

    BAC:

    подскажите. надумал делать без поддона, из плитки. где найти красивый слив?

    как я уже писал выше, есть сливы в стену

    Я такие в нете видела через интернет-магазин, забивала в поиск трап в ванную. Больше сама не нашла, в Польшу съездила-нет, на рынке тоже на меня смотрели как на дуру. В нете он стоил порядка 200 евро, что-то такое.

    Добавлено спустя 30 минут 42 секунды

    насмотрела столешницу над стиралкой в ванную. но она достаточно тяжелая,т.к. из искусственного камня .Может кто знает, как понадежнее закрепить эту всю конструкцию или все-таки тумбу напольную придется делать. продавцы говорят. что кронштейны.т.к. столешница на стиралку не кладется. но вдержат ли 3 кронштейна и мойку.и тумбу и все мои баночки-скляночки. Может кто толково объяснит?

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1676

    23 года на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 24 августа 2012 16:15 Редактировалось Wind, 1 раз.
    Wind:

    volk14:

    Wind:

    Запоздало благодарю участников форума в принятии решений по ремонту сан.узла. Все уже закончено

    покажите результат, думаю, что многим интересно

    ОК, надо будет щелкнуть. Дождусь экрана только, чтобы общий вид был хорош, а так ванна в барашках "золотого руна" пены ;-).

    Ну вот, ванная, например. Тулик могу потом скинуть, если интересно.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    new_view, спасибо, вряд ли ваши экраны в 3 раза лучше. Я ездил смотреть образцы местных - меня устроил мой выбор - Октава - 3 опоры, 2 дверки по центру, 2 проема для ног.
    ИМХО в вашем много дверей, что мне не надо, да и жесткость конструкции при этом по-любому ниже.
    Видел аналог РФ примерно 110 уе - тоже много дверей и недостаточная жесткость конструкции.
    Хоть экран и не несущий, но хотелось бы надежную фиксацию, как минимум.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 24 августа 2012 16:28

    Wind, у вас вентиляция организована просто дыркой, без вентилятора? Сильно тянет самоходом?

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 24 августа 2012 20:12 Редактировалось AnnAnn, 1 раз.
    new_view:

    У нас есть http://www.santehbay.ru/misty-jekran-pod-vannu-mdph.html

    new_view, пардоньте, но я вас уже вроде спрашивала, или не вас :shuffle: :) где их можно посмотреть, в Минске.
    А то у нас тоже остался недоделанным экран. Просто пластик не хочется, а чего поприличнее - только Белюкс, но они нам не подходят.
    Wind, о, наша плитка, она мне так нравится :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Wind:

    Видел аналог РФ примерно 110 уе

    а где видели?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    254

    16 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль

    254
    # 25 августа 2012 16:33 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    AnnAnn:

    new_view:

    У нас есть http://www.santehbay.ru/misty-jekran-pod-vannu-mdph.html

    new_view, пардоньте, но я вас уже вроде спрашивала, или не вас :shuffle: :) где их можно посмотреть, в Минске.
    А то у нас тоже остался недоделанным экран. Просто пластик не хочется, а чего поприличнее - только Белюкс, но они нам не подходят.
    Wind, о, наша плитка, она мне так нравится :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Wind:

    Видел аналог РФ примерно 110 уе

    а где видели?

    Мы в Гродно находимся, в Минск привозим по предварительному сговору ).
    Единственный совет ванна для такого экрана должна стоять от 52-57см.
    2 Wind главное отличие белорусского , он не влагостойкий и покрашен с шагренью. А если покрыт пленкой то это еще усугубляет дело- вот вам эти 3 раза ))
    А в плане дизайна не буду спорить, тут все индивидуально. В РФ их делают на каждом углу, мы работаем с нормальными заводами. Там не экономят на качестве и ребрах жесткости ) могу скинуть фото. Я Вам не навязываю , а просто обсуждаем )) с ремонтом поздравляю.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    14 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 25 августа 2012 16:34
    Wind:

    Запоздало благодарю участников форума в принятии решений по ремонту сан.узла. Все уже закончено.

    - польским уголком уплотнили стыки с плиткой, вышло все оч аккуратно и надежно;

    - плитка польская - отделочник был оч доволен качеством, а мы - результатом;

    - змеевик Двин Лира, 2 полки, перенесен в линию с ванной - очень удобно;

    - потолки ПВХ. Советую брать Вокс (РБ) - лучший на сегодня пластик. Долго боролись с отделочником за плитку внизу стены по стояку, настоял на ПВХ панелях. Фиг с ним, он победил и вышло в итоге хорошо, как ни странно.

    Если можно, поподробнее по следующим пунктам:
    - где приобретали польский уголок для стыка, как он крепится (клей, герметик или ....), фото сблизи,
    - еще фото укладки плитки, какой клей для плитки и фугу использовали,
    - фото змеевика и куда он перенесен,
    - какие светильники в ванной,
    - есть ли вентилятор в ванной или туалете.
    Все стильно и аккуратно, очень понравилось.

  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 27 августа 2012 00:18
    new_view:

    s_o_n_y_a:

    Подскажите pls, где можно купить не очень дорогую раковину из искусственного камня. Желательно, чтобы там был большой выбор по размерам / форме и чтобы были в наличии, а не под заказ.

    Вообще как они в пользовании по сравнению с обычной керамикой?

    Какой размер нужен.? Отличие что керамика кривовата ВСЕГДА, а у литьевых ровная и с внятными углами. Побить можно и то и другое, как я заметил зависит от ребер жесткости.

    new_view, нужна небольшая прямоугольная или типа того раковина (врезная / накладная / чаша) с размерами в диапазоне 50-60х40-45.
    Потеряла всякую надежду найти что-то подходящее..

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 27 августа 2012 00:30

    s_o_n_y_a, а Вы не рассматривали вариант Белюкс? Есть у них магазин на Мельникайте, 8 и есть их раковины разные из искуственного камня, по цене, наверное, будет дешевле, а вот насчет качества - не знаю.

  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 27 августа 2012 11:39

    AnnAnn, на рынке я видела только раковины вместе с тумбами в комплекте.
    А на Мельникайте продают и отдельно? Если так, то это хоть какой-то вариант.
    Может Вы знаете, как они работают?

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    16 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 27 августа 2012 14:50

    s_o_n_y_a, а Вы позвоните им - 2190577. Узнаете и про раковины.

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    18 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 27 августа 2012 18:53

    Установили сегодня смеситель на умывальнике Hansgrohe PuraVida - и очень слабый напор воды через него. Сантехник говорит, что снимал аэратор, - тот же результат. В других точках (смеситель на ванной, смеситель на умывальнике в туалете) напор воды нормальный. Проблема именно тут. Никто не сталкивался?

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    16 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 27 августа 2012 23:23 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    s_o_n_y_a:

    new_view:

    s_o_n_y_a:

    Подскажите pls, где можно купить не очень дорогую раковину из искусственного камня. Желательно, чтобы там был большой выбор по размерам / форме и чтобы были в наличии, а не под заказ.

    Вообще как они в пользовании по сравнению с обычной керамикой?

    Какой размер нужен.? Отличие что керамика кривовата ВСЕГДА, а у литьевых ровная и с внятными углами. Побить можно и то и другое, как я заметил зависит от ребер жесткости.

    new_view, нужна небольшая прямоугольная или типа того раковина (врезная / накладная / чаша) с размерами в диапазоне 50-60х40-45.
    Потеряла всякую надежду найти что-то подходящее..

    http://belux.by/CatalogU.aspx?category=29
    Вот их раковины
    Режим работы у них, помнится, неадекватный - типа "берите отгул чтобы попасть в магазин" - ну т.е. работают до 6 или 7, в выходные не работают.

    А почему обязательно именно из искусственного камня?

    Делаю танки!
  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 28 августа 2012 11:58

    try4tune, из "обоих труб" одинаковый напор? А если проверить трубы без смесителя - может где в трубе какашка?

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    18 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 28 августа 2012 12:08 Редактировалось try4tune, 1 раз.
    e-v-o-l:

    try4tune, из "обоих труб" одинаковый напор? А если проверить трубы без смесителя - может где в трубе какашка?

    Да, напор одинаковый. Сегодня попробуем подключить этот смеситель на кухне.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 28 августа 2012 13:26 Редактировалось e-v-o-l, 1 раз.

    try4tune, почитайте инструкцию - может быть неправильно установлено кольцо-регулятор напора на картридже под ручкой (есть ли оно у вас не знаю, но как правило на хороших смесителях есть). Ну и брак в принципе никто не отменял - всяко бывает, сдавайте продавцу.

    P.S. Хотя кольцо, когда есть, регулирует только макс температуру горячей воды (ограничивает пропорции смешивания) и к напору не имеет отношения. Так что видимо или брак или трубы.