Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 августа 2017 17:45 Редактировалось Touring, 8 раз(а).

    ...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 22 августа 2017 17:59
    Touring:

    Брауни:

    Barmutik:

    Свободная планировка - возможность организовать пространство в соответствии со своим проектом и замыслами, а не выбирать из предложенных готовых планировок.

    В обозначенных границах, не надо про это забывать. Внешние стены квартир и привязка к вентшахтам, канализации и водоснабжению никуда не денутся. Но это мелочи.

    Правильно, и не забыть о не перемещаемых оконных проёмах, довольно жёстко определяющих конфигурацию комнат.

    Концепция "свободной" планировки в условиях Беларуси приводит скорее к возможности для девелопера не возводить стены, и не производить предфинишную отделку, не нести по ним дополнительных гарантийных обязательств. А также продать определённое количество метров под несуществующими стенами. А также метров, занятых нерациональными коридорами, которые обязательно появятся при зонировании "свободного" пространства, и которых не видно на "свободной" планировке.

    Она снижает требования к профессионализму проектировщиков здания, девелоперу можно купить такие услуги дешевле.

    Наконец, даёт работу армии частных отделочников.

    С Вами можно согласится учитывая Ваши познания в строительной области. По личным впечатлениям касающимся проекта А100 монолитных домов порадовало полное отсутствие колон внутри пространства квартиры. Однако план квартиры на ПСД несколько отличается (не в лучшую сторону) от изображения представленного на сайте(указано что не является публичной офертой) и показываемого в ОП.

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 августа 2017 18:35

    gendalf_1981, ходила совсем недавно) сначала идешь мимо стройки, потом по полю. А с другой стороны, где как вы считаете все перерыто, есть тропинки. Но да, путь для людей, которые не боятся сложностей)

    Брауни, что ж с вами делать то, любитель ставить диагнозы и определять IQ по форуму) Предложенные вами молитвы не запоминала и чудесно живу в НБ без серьезных проблем)

    LihoVoo, да, первым домам не повезло и это печально. Но плюс в том, что А100 учитывает свои ошибки и уже в нашем доме обычные стеклопакеты. При нас уже пережили крупные ливни - не протекают.

  • LihoVoo Junior Member
    офлайн
    LihoVoo Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2278386

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 августа 2017 19:08
    Найта:

    gendalf_1981, ходила совсем недавно) сначала идешь мимо стройки, потом по полю. А с другой стороны, где как вы считаете все перерыто, есть тропинки. Но да, путь для людей, которые не боятся сложностей)

    Брауни, что ж с вами делать то, любитель ставить диагнозы и определять IQ по форуму) Предложенные вами молитвы не запоминала и чудесно живу в НБ без серьезных проблем)

    LihoVoo, да, первым домам не повезло и это печально. Но плюс в том, что А100 учитывает свои ошибки и уже в нашем доме обычные стеклопакеты. При нас уже пережили крупные ливни - не протекают.

    Не, вы не поняли, мои рассуждения такие: если застрою без разницы как выглядит дом где твой отдел продаж - ну извините. Да мы в вильнюсе видели отделы продаж в вагончиках на стройке, но там целые вагончики, новые сухие и чистые. Про других не говорю но сербы вон тоже в протекающем нежилом на мстиславца свои хатки не продают
    А кому повезло, вам по стройке через поле в лес ходить? Знаете как я в парк хожу? Сначала по тротуару, потом Лагойский тракт по пешеходному переходу на светофор перехожу и вуаля. Город. Уж извините если вам по стройкам нравится... чужая душа потемки
    Первым домам не повезло а вторым повезло: пустыри вокруг и скоро еще автопарк зимой коптить с трех утра будет

  • LihoVoo Junior Member
    офлайн
    LihoVoo Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2278386

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 августа 2017 19:23
    KaEmilen:

    Я не просто заметил, я живу в этом доме. А вообще среди жителей дома не знаю ни одного, кто в восторге от жизни в своей квартире, как канарейка, из-за криворукости, наглости и жадности астошников.

    Так понятно что нормального человека это бесить должно. Новые квартирки прикупили, живи и радуйся называется

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 августа 2017 19:28 Редактировалось Touring, 27 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 22 августа 2017 19:47

    Touring, к слову о низкоэтажном строительстве от А-100.

    Угадайте, сколько квартир в нераспроданных подъездах вот этих симпатичных домиков.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 22 августа 2017 20:20 Редактировалось Subudai-Bagatur, 8 раз(а).
    LihoVoo:

    Найта:

    gendalf_1981, ходила совсем недавно) сначала идешь мимо стройки, потом по полю. А с другой стороны, где как вы считаете все перерыто, есть тропинки. Но да, путь для людей, которые не боятся сложностей)

    Брауни, что ж с вами делать то, любитель ставить диагнозы и определять IQ по форуму) Предложенные вами молитвы не запоминала и чудесно живу в НБ без серьезных проблем)

    LihoVoo, да, первым домам не повезло и это печально. Но плюс в том, что А100 учитывает свои ошибки и уже в нашем доме обычные стеклопакеты. При нас уже пережили крупные ливни - не протекают.

    Не, вы не поняли, мои рассуждения такие: если застрою без разницы как выглядит дом где твой отдел продаж - ну извините. Да мы в вильнюсе видели отделы продаж в вагончиках на стройке, но там целые вагончики, новые сухие и чистые. Про других не говорю но сербы вон тоже в протекающем нежилом на мстиславца свои хатки не продают
    А кому повезло, вам по стройке через поле в лес ходить? Знаете как я в парк хожу? Сначала по тротуару, потом Лагойский тракт по пешеходному переходу на светофор перехожу и вуаля. Город. Уж извините если вам по стройкам нравится... чужая душа потемки
    Первым домам не повезло а вторым повезло: пустыри вокруг и скоро еще автопарк зимой коптить с трех утра будет

    Мне нравится когда говорят, что первым домам не повезло и при этом хвалят. Какое повезло-неповезло? Это характеристика-арибут «хорошего» застройщика «европейского» квартала? :shuffle: не повезло? честно?
    :D у меня сетка висит полгода.
    Это не неповезло, а криворукость, жадность, лживость, наглость и безразличие.
    А когда по радио слышу рекламу про «европейский квартал», так аж подташнивать начинает.

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 22 августа 2017 20:42 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    LihoVoo:

    KaEmilen:

    Я не просто заметил, я живу в этом доме. А вообще среди жителей дома не знаю ни одного, кто в восторге от жизни в своей квартире, как канарейка, из-за криворукости, наглости и жадности астошников.

    Так понятно что нормального человека это бесить должно. Новые квартирки прикупили, живи и радуйся называется

    Я Вам даже больше скажу: астошники уже настолько заврались, что сегодня уверяли меня, что дыры сквозные, которые "ремонтники" по 16 штук сверлят всем подряд, должны были быть в этих рамах изначально. Во всех рамах двух домов. А если не хочешь, чтоб тебе их насверлили, то мол иди и пиши заявление, что отказываешься от "ремонта" и они с себя снимают всю ответственность. Это нормально?
    Это как если бы мне, например, установили входную дверь криво и сказали: "Мы просверлим дыры в двери сквозные, а если не хотите, пишите заявление и сами берите на себя всю ответственность". Каково? Хитро, правда?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 22 августа 2017 20:49

    Subudai-Bagatur, ага, про европейский квартал смешно. А ещё они любят говорить про европейский квартал в Минске ))

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 22 августа 2017 20:58

    Есть тут кто, кому эти дыра насверлили? Раскажите как стало, хорошо или плохо :-?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    А еще люльки эти они хоть двигаются хоть немного или стоят неподвижно уже несколько месяцев?

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 августа 2017 22:25 Редактировалось Touring, 57 раз(а).

    ...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 августа 2017 22:40

    завтра и послезавтра ожидаются дожди, расскажите как там с протечками дела обстоят...

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 22 августа 2017 22:59 Редактировалось юлася43, 1 раз.
    IDDQD_X:

    Вопрос по делу - если мне нужны очные размеры квартиры строящегося панельного дома (например, ширина-высота оконных и дверных проемов, простенков и т п) - что нужно запрашивать у А100?

    Их и запрашивать, объясните что и зачем вам нужно) Или в чем вопрос?

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 22 августа 2017 23:31
    УРУ4ЬЕ:

    Не сейчас, а с годами избыток жилых первых этажей как более доступный будет востребован на вторичке или в аренде как "временный" (до улучшения благосостояния). Поэтому и важно, чтобы первые этажи уже сейчас начинали работать как соцкультбыт, до полного заселения деревни, а не вагончики на путях передвижения.

    Не думаю,что наличие одного такого кафе притянет за собой следующие, и этого хватит. Его наличие не должно стать препятствием в работе первых этажей как объектов соцкультбыта, обороты не те. Если заставить площадь такими вагончиками, это уже базар получится. Да и чем лично вам мешает это несчастное кафе?

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 августа 2017 23:36 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    LihoVoo, а, на Олешева взяли. Хороший вариант, мы тоже рассматривали.
    Парк рядом, большое преимущество, хоть его и раскопали сейчас.

    Я вот насчет НБ не могу разобраться, где там лучше будет гулять, похоже, что все-таки к Лопатина и лесу пробираться будет ближе всего, особенно если к Трудовым резервам не пророют проход под кольцевой (и эти базы не перенесут, которые там в лесополосе).

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Darth_Abaddon,

    Darth_Abaddon:

    Их и запрашивать, объясните что и зачем вам нужно) Или в чем вопрос?

    да вот тут несколько человек ПСД собирались просить, интересно, что там содержится. Мне нужна максимально подробная информация по всем размерам квартиры.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 22 августа 2017 23:40
    Barmutik:

    Что-то темп внешней отделки садика как то приостановился? За последние 2 недели не особо видны внешние изменение. Или это только так кажется?

    Такая погода стояла, странно.Может вопросы по подводке коммуникаций к саду, как вариант, решали.

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 августа 2017 23:46 Редактировалось Starushka_LT, 1 раз.
    Damned_Apollon:

    Starushka_LT:

    А вчера тоже этот день был? Та же картина была.
    Да и речь шла не только о "сегодня-вчера", а в целом о подобном шуме от самолетов-вертолетов каждый день и полетами низко над домами (и поздними вечерами в том числе)

    20 августа это День Военно-воздушных сил в Беларуси, а без подготовки такие мероприятия не проводятся,поэтому всю неделю было так активно в плане полетов.

    Ну-ну ;-) именно поэтому СЕГОДНЯ 2 ИСТРЕБИТЕЛЯ ПРОЛЕТАЛИ НАД НБ (ОЧЕНЬ низко над 10 этажкой при этом)

    Это окончание празднования закрепить решили? Или какая Ваша версия на этот раз? Еще и распыляли что-то. Серый шлейф дыма был за ними.. . Жаль, не успела сфотографировать, здесь же постоянно "пруф" просят.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 22 августа 2017 23:48
    IDDQD_X:

    да вот тут несколько человек ПСД собирались просить, интересно, что там содержится. Мне нужна максимально подробная информация по всем размерам квартиры.

    Я еще не запрашивал, но формально, эта информация есть даже на промоматериалах. Другое дело, что в реальной жизни все может отличаться, но до тех пор, пока дом не построен или квартира не куплена, это не узнаешь.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 22 августа 2017 23:53
    Darth_Abaddon:

    IDDQD_X:

    да вот тут несколько человек ПСД собирались просить, интересно, что там содержится. Мне нужна максимально подробная информация по всем размерам квартиры.

    Я еще не запрашивал, но формально, эта информация есть даже на промоматериалах. Другое дело, что в реальной жизни все может отличаться, но до тех пор, пока дом не построен или квартира не куплена, это не узнаешь.

    На промоматериалах не совсем соответствует действительности. Об этом честно предупреждают указывая, что не является публичной офертой, только мало кто это читает.