Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 декабря 2018 10:32 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    Григорьевич:

    opelvector,
    Приезжай я тебе баллон на 50 л подарю. :)

    у меня на 50 свой лежит почти пустой :D
    надо 27 :D

    a_kress:

    Не могу понять.
    Есть ТН, СК, баня, "в цоколе всегда тепло, ниже 10 не опускается", "он же в земле, а земля тёплая", и всё равно надо купить печку.
    Не могу понять.

    я вилсону вчера 8 раз объяснял
    перечитайте господа

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    and:

    opelvector:

    знаю, по этому и спрашиваю где купить
    на барахолке стремно брать
    мож кто видел где приехал и купил

    магазин ДЭШ на Кошевого, покупал себе на 5л, были и на 27, пришел/купил. Цену не помню.
    б/у можно брать спокойно, при обмене их все равно никто не смотрит, отдашь новенький пустой, взамен получишь полный ржавый (жаба она такая)))

    сенкс

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    ИК печка в хозяйстве нужная вещь
    даже если у тебя льготный газ и даже если ты крутой как вилсон

    работает без эл-ва, можно ей греться и в беседке и на природе
    и в гараже и даже на пляжЭ :D

    мы када-то на природе врубали генератор, к нему тепловентилятор и так ноги/носки сушили :trollface:

    а печка весит без баллона ваще фигню и вид красивый

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2625

    15 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2625
    # 22 декабря 2018 10:39
    opelvector:

    Григорьевич:

    opelvector,
    Приезжай я тебе баллон на 50 л подарю. :)

    у меня на 50 свой лежит почти пустой :D
    надо 27 :D

    a_kress:

    Не могу понять.
    Есть ТН, СК, баня, "в цоколе всегда тепло, ниже 10 не опускается", "он же в земле, а земля тёплая", и всё равно надо купить печку.
    Не могу понять.

    я вилсону вчера 8 раз объяснял
    перечитайте господа

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    and:

    opelvector:

    знаю, по этому и спрашиваю где купить
    на барахолке стремно брать
    мож кто видел где приехал и купил

    магазин ДЭШ на Кошевого, покупал себе на 5л, были и на 27, пришел/купил. Цену не помню.
    б/у можно брать спокойно, при обмене их все равно никто не смотрит, отдашь новенький пустой, взамен получишь полный ржавый (жаба она такая)))

    ]https://minsk.deal.by/p76588036-bytovoj-gazovyj-ballon.html
    Здесь кажись покупал. Новогрудский простой. Если хочется ещё дешевле-то только в самом Новогрудке на Новогазе.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 декабря 2018 10:49 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).

    кстати и на рыбалку брать можно ИК печку
    щелк, сразу тепло
    не надо костер на льду палить и в машину ходить греться
    греет не воздух, а предметы перед ней, и довольно таки далеко (за 3м ощущается даже)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 22 декабря 2018 11:29

    На рыбалке и костра хватает, наперкуа эта халабуда я хз. Она еще и кислород хавает норм.

    Радиаторами можно нагреть воздух в гараже, а не бетон, до комфортных +12 +15 - но это если газ есть конечно. ;)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 декабря 2018 11:34 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    На рыбалке и костра хватает, наперкуа эта халабуда я хз. Она еще и кислород хавает норм.

    на льду пробовал костер палить? метров чтоб хотя бы 500 от берега :lol:
    ой рыбак

    wilson:

    Радиаторами можно нагреть воздух в гараже, а не бетон, до комфортных +12 +15 - но это если газ есть конечно.

    ну расскажи как долго надо греть воздух в гараже :trollface:
    при том воздух должен быть теплый ближе к земле, а не под потолком
    работают то на домкрате или в яме

    сосед, твоя беда в том, что ты глубокий теоретик
    на практике совсем ни че не пробовал, думаю и костер на льду не палил, да еще далеко от берега
    на практике все далеко не так, как в теории ;)

    у друзей печки. у кого газовая, у кого на отработке
    радиаторами вариант, если ты хотя бы рабочую неделю в гараже ползаешь
    а если тебе там надо поработать 1 час в неделю - то уже не вариант

    греть 100кв бетона - это тебе не фиги (даже по льготному :znaika: )

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 22 декабря 2018 11:37
    wilson:

    На рыбалке и костра хватает, наперкуа эта халабуда я хз. Она еще и кислород хавает норм.

    Радиаторами можно нагреть воздух в гараже, а не бетон, до комфортных +12 +15 - но это если газ есть конечно. ;)

    Не спорь.
    Надо, так надо.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 22 декабря 2018 11:47 Редактировалось wilson, 4 раз(а).

    На льду палят в переносном мангале. А в палатке твоя халабуда будет кислород жечь, уже сколько случаев смертельных - а все такие любители рыбалки как опель - твои потуги рыболовные мы видели с удочкой :trollface:

    Да просто у тебя такой дом, что еще и печка как источник тепла понадобился :weep:

    Гараж с радиаторами, че там пробовать. Они у меня все время включены на +10. Я понимаю, твой ТН с радиаторами не дружит и жалко сотку отдавать за нагрев гаражей - ну это твои личные проблемы. Скоро газ дадут, печка будет пылиться в углу, из 63 трубы ууу сколько газа, на гаражи должно хватить :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 22 декабря 2018 12:34
    rssgmail:

    Григорьевич, с 50 заморочки есть по обмену, если память не изменяет.

    его менять не придётся! не успеет израсходовать как в трубу дадут газ, и будет +20 в гараже, и в робе будет не жарко. скажет так и планировалось. просто ТН не может больше +8 :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    opelvector:

    я тебе ж вроде на пальцах объяснил - мне не нужно +20 там

    сделай +15 в чём проблема? :spy: тяни халяву из земли, сегодня -1 можешь из воздуха :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    opelvector:

    думаю и костер на льду не палил

    я палил, нормально горел, потом он утонул :D

    opelvector:

    метров чтоб хотя бы 500 от берега

    занеси сначала печку, потом баллон, а рыбачить когда? :molotok: обычно на рыбалку берут 2*0,5 а не печку :molotok:

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    водка на рыбалке спасла рыбы больше, чем весь рыбнадзор :D

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 декабря 2018 14:05

    vip5600, вот он молодец, по его наводке купил за 65 рубликов

    а вилсон плахой ;)

    Добавлено спустя 47 секунд

    fordist:

    занеси сначала печку, потом баллон, а рыбачить когда?

    как сопли замерзнут - не тока печку занесешь :D

    Добавлено спустя 39 секунд

    wilson:

    На льду палят в переносном мангале. А в палатке твоя халабуда будет кислород жечь, уже сколько случаев смертельных - а все такие любители рыбалки как опель - твои потуги рыболовные мы видели с удочкой :trollface:

    Да просто у тебя такой дом, что еще и печка как источник тепла понадобился :weep:

    Гараж с радиаторами, че там пробовать. Они у меня все время включены на +10. Я понимаю, твой ТН с радиаторами не дружит и жалко сотку отдавать за нагрев гаражей - ну это твои личные проблемы. Скоро газ дадут, печка будет пылиться в углу, из 63 трубы ууу сколько газа, на гаражи должно хватить :D

    просто ты не ловил на льду и костер не палил на льду
    мангалом он греться будет :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    fordist:

    сделай +15 в чём проблема? :spy: тяни халяву из земли, сегодня -1 можешь из воздуха

    а зачем там +15 и зачем там что-то делать?
    +15 это уже бесплатный газ? :D

    приехал раз в неделю- включил, поработал и выключил
    и не надо сутки греть +15

    локальная ИК печка, мальчики, очнитесь ;)
    вы уже даже не понимаете че городите

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 22 декабря 2018 14:14
    SDNby:

    сейчас за это увольняют)

    Я противозаконными делами не занимаюсь, и не занимался. :D
    В районе рыбакомплекса на внешнем кольце, от слуцкой развязки в сторону чижовки если ехать, официально меняют, только гроши плати.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 декабря 2018 14:16
    wood_man:

    SDNby:

    сейчас за это увольняют)

    Я противозаконными делами не занимаюсь, и не занимался. :D
    В районе рыбакомплекса на внешнем кольце, от слуцкой развязки в сторону чижовки если ехать, официально меняют, только гроши плати.

    в Заславле меняют, я вчера звонил
    заеду на днях, завезу новый баллончик
    писятки не меняют - тока сами доставляют частникам

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 22 декабря 2018 14:18
    opelvector:

    купил за 65 рубликов

    это почти 650кубов газа :molotok: :D

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 декабря 2018 14:19 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    fordist:

    opelvector:

    купил за 65 рубликов

    это почти 650кубов газа :molotok: :D

    а не льготнава? ;-)

    у меня квадрик как несколько пассатов БЭ 5
    а ты гришь газа :D

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 22 декабря 2018 14:28
    opelvector:

    приехал раз в неделю- включил, поработал и выключил
    и не надо сутки греть +15

    так ты и дом не топи. приехал раз в неделю, включил горелку в комнате, в которой что-то делаешь. сделал- выключил.
    нафига это отопление? :trollface:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 декабря 2018 14:34 Редактировалось opelvector, 3 раз(а).
    amdeust:

    opelvector:

    приехал раз в неделю- включил, поработал и выключил
    и не надо сутки греть +15

    так ты и дом не топи. приехал раз в неделю, включил горелку в комнате, в которой что-то делаешь. сделал- выключил.
    нафига это отопление? :trollface:

    а я и не топлю ;)
    у меня пушка есть на 10квт, лежит без дела
    вот она греет воздух как ракета, но работать с ней не реально
    пока она нагреет воздух
    пока от потолка до пола тепло опустится - весь баллон сгорит и спать ложиться надо

    в доме ИК печка не нагреет ни че - она греет только предметы перед собой (вилсон же сказал- в морду тепла, жопа мерзнет)
    ИК печка - она не для нагревания дома или комнат
    и газа хватает на 10-12 дней рабочих с утра до вечера

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 22 декабря 2018 14:48
    opelvector:

    amdeust:

    opelvector:

    приехал раз в неделю- включил, поработал и выключил
    и не надо сутки греть +15

    так ты и дом не топи. приехал раз в неделю, включил горелку в комнате, в которой что-то делаешь. сделал- выключил.
    нафига это отопление? :trollface:

    а я и не топлю ;)
    у меня пушка есть на 10квт, лежит без дела
    вот она греет воздух как ракета, но работать с ней не реально
    пока она нагреет воздух
    пока от потолка до пола тепло опустится - весь баллон сгорит и спать ложиться надо

    в доме ИК печка не нагреет ни че - она греет только предметы перед собой (вилсон же сказал- в морду тепла, жопа мерзнет)
    ИК печка - она не для нагревания дома или комнат
    и газа хватает на 10-12 дней рабочих с утра до вечера

    А почему перестал топить?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 декабря 2018 14:50
    a_kress:

    opelvector:

    amdeust:

    opelvector:

    приехал раз в неделю- включил, поработал и выключил
    и не надо сутки греть +15

    так ты и дом не топи. приехал раз в неделю, включил горелку в комнате, в которой что-то делаешь. сделал- выключил.
    нафига это отопление? :trollface:

    а я и не топлю ;)
    у меня пушка есть на 10квт, лежит без дела
    вот она греет воздух как ракета, но работать с ней не реально
    пока она нагреет воздух
    пока от потолка до пола тепло опустится - весь баллон сгорит и спать ложиться надо

    в доме ИК печка не нагреет ни че - она греет только предметы перед собой (вилсон же сказал- в морду тепла, жопа мерзнет)
    ИК печка - она не для нагревания дома или комнат
    и газа хватает на 10-12 дней рабочих с утра до вечера

    А почему перестал топить?

    я гаражи и не топил
    в доме чуть чуть топлю
    работяги ж у меня в доме грелись :D
    чуть чуть - это не топить, а так, поддерживать

    пустят газ - так же буду чуть чуть топить
    лишние 10 руб то ж деньги, мы ж люди бедные :shuffle:

  • saloed Member
    офлайн
    saloed Member

    326

    12 лет на сайте
    пользователь #1211494

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 декабря 2018 14:56

    Лично у меня прослужил указанный обогреватель две зимы (15/16и 16/17), поэтому не советую его брать для обогрева торгового павильона или киоска.Почему покупался именно он? Отвечу просто: пошёл на поводу у жены, ей понравился его дизайн вот и все его плюсы...
    Минусы:
    1.Со временем выходит система переключения режимов.
    2.Короткий шланг и китайский редуктор (после покупки всё было заменено на" наше родное ";).
    3.К концу второй зимы осыпался керамический элемент. Из трёх осталось два рабочих.
    4. Сейчас попытался его запустить - не получилось, перестал работать электророзжиг.
    Одним словом китайское (хоть и не всё китайское плохое). И вообще тем кто ищет себе обогреватель для обогрева киоска, дам совет - покупайте самый простой и без всяких дополнительных опций обогреватель (желательно российского производства).

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 22 декабря 2018 14:58 Редактировалось opelvector, 1 раз.

    эх чьерт пабиры :D

    Порог беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях в Беларусь увеличили до 200 евро и 31 килограмма. Но есть нюанс: это месячная норма в совокупности, разовая норма одного отправления по-прежнему составит 22 евро и 10 кг.

    истчо

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Строительство водопроводных и канализационных сетей в районах индивидуальной жилой застройки будет производится как за счет средств организаций ЖКХ, так и за счет средств собственников жилья. Соответствующий указ № 488 «О строительстве сетей водоснабжения, водоотведения (канализации)» подписал Александр Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Указом устанавливается, что строительство сетей водоснабжения и водоотведения (канализации) будет осуществляться организациями водопроводно-канализационного или жилищно-коммунального хозяйства (эксплуатирующими организациями) за счет собственных средств, в том числе привлеченных кредитных и заемных средств; собственниками объектов недвижимости (жилых и нежилых помещений, расположенных в существующих районах индивидуальной жилой застройки) за счет собственных средств.

    Возмещать затраты эксплуатирующих организаций на строительство сетей предлагается путем перечисления собственниками объектов недвижимости платы за присоединение к этим сетям поэтапно (с первоначальным взносом в размере 10% стоимости строительства) либо единовременно.

    При присоединении новых потребителей к сетям, построенным полностью или частично за счет средств собственников объектов недвижимости, их затраты тоже будут возмещаться.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 22 декабря 2018 15:09

    opelvector, хорошая новость, только в бюджетах дыры, наш комхоз технику нормальную закупить не может, а тут канализацию вести. А так вообще было бы классно, соседи давно хотят центральную канализацию, и я тоже, но отдельно кооператив для этого открывать не хочется.