Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2018 21:56

    Сарт, спасибо, поковыряю программу на досуге.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 21 декабря 2018 21:57 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    engineer_ordinary:

    opelvector, ещё не купил? ну точна нейки неразумны.

    еще нет
    работу работаю, на баллон зарабатываю
    на доме есть на 50л, но его заправлять геморно нонче стало

    а 27 как раз в печку прячется, а печка на колесиках
    вот хочу сразу все и проверить

    wilson:

    Там же радиаторы, нагревают воздух быстро, ТН работает как огурец, есть земляной контур. На крыше СК за двушку висит, но печка куплена и нужен газ

    там не нужно греть воздух
    печка ИК - другой принцип

    ей даже в беседке можно греться, даже без окон и дверей

    сел работать, поставил рядом и она греет только тебя, а не воздух

    ушел, выключил и не греет
    и она без электрики

    мне не нужно, чтоб в гараже было +22, для техники это не гут
    а в трусах и майке технику не разберешь :D
    это я у друзей ремонтников падмарел

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2018 21:57 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    opelvector, на заправке беларуснефть, там их и заправят если что. Ты ж, надеюсь, не будешь ездить по городу и району, чтоб на 3 копейки дешевле найти. Только топлива больше спалишь и время потратишь.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 21 декабря 2018 22:00
    EugeneCMAN:

    opelvector, на заправке беларуснефть, там их и заправят если что.

    тока обмен
    и там мелкие на 5л
    нужно сразу купить пустой, а потом отдать на обмен, чтоб дали старый и полный

  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 21 декабря 2018 22:02
    opelvector:

    там мелкие на 5л
    нужно сразу купить пустой, а потом отдать на обмен, чтоб дали старый и полный

    Не, ты не понял

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 21 декабря 2018 22:04
    engineer_ordinary:

    opelvector:

    там мелкие на 5л
    нужно сразу купить пустой, а потом отдать на обмен, чтоб дали старый и полный

    Не, ты не понял

    сейчас заправщики этого не делают - контроль
    лучше купить и по закону делать, ну их нафинг

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2018 22:04

    opelvector, так вроде на зале продают, не знаю 5 или 27 там стоят.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 21 декабря 2018 22:06 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    opelvector, так вроде на зале продают, не знаю 5 или 27 там стоят.

    5, мелкие такие
    для дачников, для плитки
    там все равно обмен

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 21 декабря 2018 22:07

    печка ИК - другой принцип

    да ладно :D Лицо горит, а опа мерзнет? Отличный вариант :D И в беседке отлично, ноги под столом ледяные, а башке печет уже :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 21 декабря 2018 22:11 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    печка ИК - другой принцип

    да ладно :D Лицо горит, а опа мерзнет? Отличный вариант :D И в беседке отлично, ноги под столом ледяные, а башке печет уже :trollface:

    точно, так и греет
    так под стол поставь - она не в морду, а в ноги скорее греет :-)
    чуть выше колена ;)

    когда крутишь технику - обычно сидя все делаешь
    как раз

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 21 декабря 2018 22:15

    Все равно с одной стороны греет, специфическое преминение. Проще радиаторами до +15 догнать за пару часов и вырубить потом.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2018 22:15

    opelvector, где вот в пятницу вечером тебе баллон на 27 литров искать? Все нормальные люди отдыхают, так что только заправки

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 21 декабря 2018 22:20
    EugeneCMAN:

    спасибо, поковыряю программу на досуге.

    Отличная программа, рисовал наброски пробных проектов в ней
    Вот никак себя не могу заставить сесть отрисовать окончательный проект

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 21 декабря 2018 22:21
    wilson:

    Все равно с одной стороны греет, специфическое преминение. Проще радиаторами до +15 догнать за пару часов и вырубить потом.

    зачем мне греть +15 постоянно, если я там кручу 1 раз в месяц от силы?
    там даже летом +18 в жару
    а при +18 потом заливает
    робу не снимешь, шапка и перчатки обязательно

    по этому спину греет, а морда пусть холоднаябудет

    я ж говорю - у своих друганов мастеров падсмарел
    лупит она на 3-5 метров, сам проверял

    на такой шаурму жарят, если че :D

    EugeneCMAN:

    opelvector, где вот в пятницу вечером тебе баллон на 27 литров искать? Все нормальные люди отдыхают, так что только заправки

    завтра рабочая суббота, ты че
    у меня суппорт подклинивает, тока шо заметил
    колодки на одном колесе горят
    надо снимать колесо и чистить
    ради такой мелочи в субботу на сто гнать не охота
    а ту печка уже в багажнике - надо тестить :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2018 22:24
    WOLVERINE90:

    Отличная программа, рисовал наброски пробных проектов в ней
    Вот никак себя не могу заставить сесть отрисовать окончательный проект

    А в ней есть опции для отопления и вентиляции? Надо прикинуть, как вент каналы пойдут, после того как ТП и стяжка ляжет. И канализацию тоже прикинуть.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 21 декабря 2018 22:29
    EugeneCMAN:

    в ней есть опции для отопления и вентиляции? Надо прикинуть, как вент каналы пойдут, после того как ТП и стяжка ляжет. И канализацию тоже прикинуть.

    Ну я сам с ней не сильно знаком, но как понял рисовать можно что угодно. Видел как люди полностью дизайн дома делали и выглядело шикарно
    Возможно можно плагины подключать, но пока не разбирался

    Сам хочу полностью отрисовать участок послойно. Типа надо электрика на плане - включил слой, не надо - отключил
    Ну и так постепенно рисовать по мере строительства, возможно и дизайн какой получиться накидать

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2018 22:32
    WOLVERINE90:

    Сам хочу полностью отрисовать участок послойно. Типа надо электрика на плане - включил слой, не надо - отключил
    Ну и так постепенно рисовать по мере строительства, возможно и дизайн какой получиться накидать

    Разумно, надо тоже попробовать, но надо точные размеры снять.
    Есть отдельные аддоны на HVAС и piping.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 21 декабря 2018 22:36

    EugeneCMAN, https://extensions.sketchup.com/en/content/vbo-piping
    Глянул - много различных плагинов, все ок

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    18 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 21 декабря 2018 22:48 Редактировалось Сарт, 2 раз(а).
    WOLVERINE90:

    EugeneCMAN, https://extensions.sketchup.com/en/content/vbo-piping
    Глянул - много различных плагинов, все ок

    Это ж под десктоп.

    С учетом того что нынче все хранят номера телефонов и могут предоставить то...
    "Мне один друг сказал что есть какой то чудесный сайт, что то там РУТРАК или как то так. И там много програм бесплатных, с краками или кряками - не понял его. При чем тут утки?" - в общем я там видел какую то версию.

    EugeneCMAN:

    А в ней есть опции для отопления и вентиляции? Надо прикинуть, как вент каналы пойдут, после того как ТП и стяжка ляжет. И канализацию тоже прикинуть.

    Сам еще не дошел, но думаю в вебовской тоже можно)

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3885

    15 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 21 декабря 2018 22:50
    opelvector:

    EugeneCMAN:

    opelvector, на заправке беларуснефть, там их и заправят если что.

    тока обмен
    и там мелкие на 5л
    нужно сразу купить пустой, а потом отдать на обмен, чтоб дали старый и полный

    только баллон должен быть проверенный. иначе не поменяют.