Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 4 сентября 2025 09:49 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    BlackNFS,
    я тебе дал скриншот. Пользуйся проверенными источниками информации. :trollface:

    BlackNFS:

    На официальном сайте https://www.volkswagen-newsroom.com/de/pressemitteilungen/markeng ... ienz-19565

    это не официальный сайт. Давай еще ищи. Такие как ты посмотрели на ии, который облажался и перепостили, а оказалось. что это за пол года. У VW финансовый год с июня по июнь включительно. Так, что в сентябре уже давно выложен отчет за пол года, а ты все еще стараешься освоить навыки фотошопа.

    Req_V,
    учи мат.часть. Song Plus EV имеет в базе 72, а в топе 87кВт батарею.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 4 сентября 2025 09:58

    офигеть. ну и тролль.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 4 сентября 2025 10:05 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Среди причин падения Volkswagen назвал низкие продажи автомобилей брендов Porsche и Audi, а также высокие расходы на реструктуризацию и пошлины США.

    Volkswagen на данный момент находится в серьезном кризисе, закрывая свои заводы и сокращая сотрудников. Последним на сегодняшний день закрытым предприятием стал совместный завод VW с производителем SAIC в Китае.

    А в конце 2024 года Volkswagen сократил 35 тыс. сотрудников и позднее объявил о закрытии двух заводов в Германии, которые, впоследствии может занять китайская компания Chery.

    Ранее руководство Volkswagen признало технологическое отставание в современном программном обеспечении и электродвигателях. Как заявил генеральный директор автоконцерна Оливер Блюме, немецкий автопром «слишком долго почивал на лаврах», упустив глобальные изменения в мировом авторынке.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3781

    20 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 4 сентября 2025 10:11
    kitnamore:

    Грустно получилось. Еле плестись и проехать с расходом у некоторых под 30кВт*ч на 100ку.

    когда ты уже расход волшебных бидков покажешь-то? так что бы средняя скорость не меньше 100 кмч была бы за последние 100км?
    давай весте и погрустим надо ними :znaika:

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 4 сентября 2025 10:33
    shurabel:

    когда

    сейчас напишет, что он уже показывал :puke:

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3582

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 4 сентября 2025 10:33 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    shurabel:

    давай весте и погрустим надо ними

    Там можно грустить уже и без реальных замеров расхода. :)
    Достаточно на официальные характеристики от производителя посмотреть. Когда от топовой батарейки 30% в никуда улетучивается или вес небольшого среднеразмерного кроссовера к 2,4 т приближается. :D

    Добавлено спустя 17 минут

    kitnamore:

    Song Plus EV имеет в базе 72, а в топе 87кВт батарею.

    Ну так и изучите матчасть, вместо того, чтобы в клоуна "играть".
    Топовые комплектации с батареей 87 кВт*ч появились только осенью 23 года в рамках серии Champion Edition.
    До 23 года Song Plus EV, независимо от комплектации, имел только одну батарею в 71,8 кВт*ч.

    P.S. Кто там что про "знатока" BYD когда-то говорил? Кроме мусорных видео и непонятных табличек и тут знаний 0. :D

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 4 сентября 2025 10:51

    Китай первым сократил разрыв в ценах на электромобили

    Китай лидирует по продажам электромобилей: в I квартале 2025 года на его долю пришлось 57% мировых регистраций. Такой высокий уровень внедрения во многом обусловлен доступностью цены.

    Согласно данным (https://www.jato.com/resources/news-and-insights/the-global-bev-t ... s-regions/) исследовательской и аналитической компании JATO, легковые авто с ДВС в Китае в 2024 году стоили в среднем €22 500, в то время как электромобили стоили €21 900.

    В отличие от Германии и США, двух других крупных стран-производителей автомобилей, электромобили в Китае зачастую более доступны, чем авто с ДВС.

    В Германии средняя цена электромобиля на 34% выше, чем на бензиновый автомобиль, причём цены на обе категории выросли по сравнению с 2019 годом.

    В США электромобили пока значительно дороже автомобилей с ДВС. Тем не менее, разница в цене между ними сократилась на 13 процентных пунктов.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    shurabel,
    берешь в аренду и показываешь. В чем проблема? :trollface: Тебе не понравился тест Бьерна, где был показан такой расход? Там даже намного больше 100км\ч средняя.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3781

    20 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 4 сентября 2025 11:32 Редактировалось shurabel, 2 раз(а).

    но ведь рассказывал сладкие сказки, какие бидки ыканамичныя и ээфекциуныя ... а тут слив?

    kitnamore:

    берешь в аренду и показываешь. В чем проблема?

    так и запишем - китнаморе слился :rotate:

    kitnamore:

    Тебе не понравился тест Бьерна, где был показан такой расход? Там даже намного больше 100км\ч средняя.

    Бидки - это что -то :) при том, что Бйорном пройдено 223км TripA, а расход показывается только за последние 50км и только электромоторов? :ura: и даже только на моторы приходится 35квт? :lol: :lol:
    Средней скорости на приборке тоже нет, 35квт на 100км да еще и на одних моторах - это какой-то позор. ты же утверждал, что у них расход меньше чем у mY? а как же твои сладкие сказки о технологичности и экономичности бидков? ))

    китнаморе - сказачник.
    Бидки хороши только ценой. никакой там технологичности или эффективности даже близко нет.

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 4 сентября 2025 11:52 Редактировалось zxc_83, 1 раз.
    shurabel:

    рассказывал

    kitnamore:

    У меня 13 средний, если бы ездил только 1. А так - 15.6 где-то с учетом езды жены и дочки, которые тратят на 30-100% больше. Так у меня машина на 600кг тяжелее. за 100к км с трассами, городом, всеми прогревами типа сидушек, руля и климатом у меня вышло на всех водителей 15.6. При этом я летом могу ездить с расходом 12-14 не экономя и 10-11 экономя

    расход его. средняя не 100км/ч скорее всего, но думаю там еще меньше окажется :)

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 4 сентября 2025 12:23
    zxc_83:

    shurabel:

    рассказывал

    kitnamore:

    У меня 13 средний, если бы ездил только 1. А так - 15.6 где-то с учетом езды жены и дочки, которые тратят на 30-100% больше. Так у меня машина на 600кг тяжелее. за 100к км с трассами, городом, всеми прогревами типа сидушек, руля и климатом у меня вышло на всех водителей 15.6. При этом я летом могу ездить с расходом 12-14 не экономя и 10-11 экономя

    расход его. средняя не 100км/ч скорее всего, но думаю там еще меньше окажется :)

    это по маршруту колодищи - центр минска. хорошо, если средняя 35-40 получится.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3582

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 4 сентября 2025 14:08
    shurabel:

    и даже только на моторы приходится 35квт?

    И это летом, в +24 на улице...

    shurabel:

    никакой там технологичности или эффективности даже близко нет.

    Это денег стоит. Дополнительные затраты. Тогда не получится дешмана клепать, чтобы рекорды продаж ставить :)

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 4 сентября 2025 14:24

    burgerss, вы, если реализуете идею с установкой переключателя фаз, отпишитесь здесь, удалось/не удалось решить проблему. думаю, многим интересно будет.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 4 сентября 2025 14:41
    zxc_83:

    вы, если реализуете идею с установкой переключателя фаз, отпишитесь здесь, удалось/не удалось решить проблему. думаю, многим интересно будет.

    а что там получаться, у меня такое давно сделано подобное, правда не для зарядки авто

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 4 сентября 2025 14:50

    WOLVERINE90, под какие нагрузки у вас сделано? там 7кВт на фазу человек хочет туда-сюда кидать. как это все сработает для целей зарядки авто?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 4 сентября 2025 15:24
    zxc_83:

    под какие нагрузки у вас сделано? там 7кВт на фазу человек хочет туда-сюда кидать. как это все сработает для целей зарядки авто?

    какая разница под какие нагрузки? :-?

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 4 сентября 2025 15:42
    WOLVERINE90:

    какая разница под какие нагрузки?

    на сколько вы своей нагрузкой просаживаете сеть?

    WOLVERINE90:

    сделано подобное, правда не для зарядки авто

    вы поумничать хотите?

    WOLVERINE90:

    а что там получаться, у меня такое давно сделано

    ну поздравляю. а кит говорит, что это утопия. пообщайтесь с ним)))

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11511

    23 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11511
    # 4 сентября 2025 16:38 Редактировалось tred, 3 раз(а).
    shurabel:

    китнаморе - сказачник.
    Бидки хороши только ценой. никакой там технологичности или эффективности даже близко нет.

    Минск-Брест, первые 200 км до Бреста круиз 100 км/ч, до Кобрина круиз 120 км/ч, от Кобрина по знакам.
    Остаток батареи 29% или 146 км, средний расход за дорогу получился около 18 кВт*ч/100км.

    Обратная дорога Брест-Минск, круиз 120 км/ч, частично под дождем, с разгоном до 187 км/ч. Машина без проблем доехала до Наполеона Орды.

    Вот такие дела.

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1302

    22 года на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 4 сентября 2025 16:55
    zxc_83:

    burgerss, вы, если реализуете идею с установкой переключателя фаз, отпишитесь здесь, удалось/не удалось решить проблему. думаю, многим интересно будет.

    хорошо, если действительно сделаю, отпишусь обязательно.
    пока хочу помониторить ситуацию, как часто не хватает напряжения и что будет, если подкинуть провод другой фазы.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 4 сентября 2025 17:55 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    zxc_83:

    на сколько вы своей нагрузкой просаживаете сеть?

    не более 10%
    когда происходит просадка более 10% - фаза рубится релюхой

    машину я не сажал на реле приоритета, ибо таких массовых проблем нет у меня с сетями

    zxc_83:

    вы поумничать хотите?

    получается да, раз говорю что подобное уже отлично работает
    ну вернее как, оно надо было на момент отсутствия ИБП - сейчас уже и не вспомню что оставил там

    zxc_83:

    ну поздравляю. а кит говорит, что это утопия. пообщайтесь с ним)))

    ну говорит и говорит, дальше то что? :-?
    я с ним во многих вещах не согласен

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3582

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 4 сентября 2025 18:23

    tred, и за что byd 5+? Еще, кроме оставшихся км надо было сравнить сумму, потраченную на зарядку.
    Тойота с батарейкой 68 кВтч уделала «лидера продаж» в чистую. :)