Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    24 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • sos-pl Member
    офлайн
    sos-pl Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #866670

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 10 апреля 2020 21:17

    Manbearboar, ну тогда и в школу можно, там тоже ничего не случится

    Чем могу...помогу...
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 21:17
    Zинночка:

    Превратили тему в мусорку. 10 страниц раз в пол дня по диагонали пробегаю,
    90% неадекватов (или троллей, или детей)

    Могу подсказать как установить фильтрацию, чтобы основных флудерастов выпилить.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 апреля 2020 21:18 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Privodchik:

    врачи забодевают и усирают от неквалифицированнлсти, вот простите, но нткто не скажет, что электрик без средств защиты погиб из-за незнания или просто случайно.. монтажник без пояса случайно упал... так что с врачами? отправлено и профи или как?

    Это сродни тому, что электрики массово лезут без средств защиты или монтажники-высотники вместо защитного пояса надевают пояс для чулок из свадебного салона (привет с анучам из марли)

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1505

    16 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 апреля 2020 21:18
    Крошка Енот:

    EnigmaPat:

    Японские ученые заявили, что у 54 процентов переболевших коронавирусом бессимптомно также поражены легкие.

    Ну. а дальще что.. ну, поражены.. На сколько поражены? При пробежке 1 км выделяется капелька пота и чих или при предъёме на 3 ступеньки дикая отдышка и безостановочный кашель?

    Все подобные исследования сейчас необъективны из-за влияния стрессовых факторов на иммунитет. Почему же многими лжеучёными игнорируется этот факт? ИМХО, ответ очевиден. Потому что очень хочется быть в струе модной темы.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 21:18
    sos-pl:

    ну тогда и в школу можно, там тоже ничего не случится

    Оно же не круглосуточно в школе, а носит и туда и оттуда.
    Лагерь идеальный вариант, по сути карантин.

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 10 апреля 2020 21:19
    WinterDream:

    По показателю «количество больных на 100 тыс. населения»:
    — в России — 8,12
    — в Беларуси — 20,25
    — в Казахстане — 4,3
    — в Кыргызстане — 4,67
    — в Армении — 30,62.

    Пустые цифры. Кол-во больных на 100тыс население сильно зависит от численности населения в странах. Сравнивать Россию с Беларусью некорректно. А то если взять Люксембург, то там 500+ больных на 100тыс население. Также на кол-во больных (зараженных) влияет и кол-во тестов и прочие факторы. В Киргизии вроде вообще болт забили на корону.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 10 апреля 2020 21:19

    https://www.ad.nl/dossier-coronavirus/rivm-115-doden-225-extra-zi ... ~ab505d92/
    "Peak hospitalisations are behind us." the Netherlands number of hospitalized is decreasing for 9 days in a row.

    Manbearboar:

    Меня учили, что если человек зарывается, то его можно послать и забыть спокойно.

    Ясно, очередной балабол в теме, который не отвечает за свои слова. Сделал утверждение а подвердить его пошла демагогия и слив. Ожидаемо.
    ЗЫ бремя доказательство лежит на сделавшем утверждение, а не ищи за тридевять земель где то там. Но да, это у нормальных людей, а не у балаболов.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    9 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 10 апреля 2020 21:20

    Крошка Енот, степень поражения зависит от вирусной нагрузки. Одышка может иметь разную степень. У кого-то будут поражены меньше, у кого-то больше. Они не могут быть поражены в какой-то одинаковой мере! здесь речь идёт о "чёрное/белое" - поражены или не поражены, есть некоторая дисфункция или нет...

    Да, есть такие данные, но пока непонятно, может ли со временем происходить восстановление функций.

    Гораздо более интересен появившийся в последнее время вопрос о возможной хроничности заболевания. До сих пор предполагалось, что КОВИД-19 протекает только в острой форме. Если подтвердится факт возможности хроничности, то ситуация в корне изменится до очень печальной для всей цивилизации. Сразу встанет вопрос - а вылечились ли вылеченные??? не остались ли они просто носителями, у которых удалось добиться ремиссии, а не вылечить болезнь? Полностью вылеченным от пневмонии можно считать лишь того, у кого в полной мере скомпенсировано патогенное влияние возбудителя и функционал лёгких восстановлен в полном объёме. Если подходить с такой позиции, помимо активного лечения в стационаре в лечебный процесс следует включать реабилитацию.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 апреля 2020 21:21

    В верхах главный медикамент помощи не просит, а в низах врачихи с фельдшерами не бузят и не требуют дапамоги
    Спите спокойно граждане!

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 21:22 Редактировалось Manbearboar, 5 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    аже в Минске полно врачей,
    которые не соблюдают элементной гигиены и нарушают ТБ

    Всё верно.

    Никаких особо атомных мер для защиты врачей от КВ не нужно.
    Можно посмотреть видео из минской инфекционной больницы, они там просто в марлевых повязках.

    90% защиты это банальная самодисциплина. Не трогать грязными глазами глаза.

    Здесь мнение из больницы в NY
    https://zm-sochi.livejournal.com/1412714.html

    igoreshkoff:

    Я лично не нашел опции блокировки сообщений по аккам

    Можно привлечь внешние инструменты.

    Расширение AdblockPlus для браузера.

    Там настройки - расширенные - свой список фильтров
    Создаёте фильтр:

    forum.onliner.by#?#.msgpost:-abp-has(.b-mtauthor[data-user_id="963032"])

    Число жирным - это ID пользователя (в ссылке на профиль он виден), которого хотите пропускать.
    Сообщения будут вырезаться как будто их и не было.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1505

    16 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 апреля 2020 21:25
    Vital_Vik:

    Крошка Енот, степень поражения зависит от вирусной нагрузки.

    Вижу эксперт на линии. Давно ищу хоть какие-то данные по вирусной нагрузке ковид19 у умерших людей. Насколько я знаю ПЦР тест он на вирусную нагрузку, а результаты всегда двоичные, есть вирус или его нет. Не понимаю почему так. Помогите разобраться.

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    9 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 10 апреля 2020 21:27

    U_N_V, тестов на вирусную нагрузку в природе не существует. Никому в голову ещё не приходило пытаться считать, сколько в организме больного имеется вирионов сейчас и сколько через два часа и через сутки...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1505

    16 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 10 апреля 2020 21:33
    Vital_Vik:

    U_N_V, тестов на вирусную нагрузку в природе не существует. Никому в голову ещё не приходило пытаться считать, сколько в организме больного имеется вирионов сейчас и сколько через два часа и через сутки...

    А Вы кто по профессии, что так уверенно вещаете?
    Я вот читал, что ПЦР это тест на вирусную нагрузку. Пруф

    Взятые образцы проверяют на наличие коронавируса в диагностических лабораториях. Процедура основана на так называемой полимеразной цепной реакции (ПЦР). Этот метод применяется во многих областях - от криминалистики до научных экспериментов. С его помощью, к примеру, выявляют наследственные заболевания или определяют отцовство.

    При ПЦР специально отобранный фрагмент ДНК копируется и размножается в термоциклере для поиска конкретных фрагментов ДНК, например, коронавируса. Процедура позволяет установить, присутствуют ли в организме болезнетворные микроорганизмы, и если да, то в каком количестве. При вирусных инфекциях это называется "вирусная нагрузка".

  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    14 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 10 апреля 2020 21:35
    Абико:

    Crazy2Taxi2:

    Даже в Минске полно врачей,
    которые не соблюдают элементной гигиены и нарушают ТБ

    Клевета.

    К сожалению - нет. Так получилось что сегодня был в клинике и райполиклинике. Среди персонала чуть ли не норма - нос торчащий над повязкой.. при заявленном карантине в отделение клиники вход открыт и свободно.... Для сравнения - носил передачи в выходные в детскую инфекционную. Там отделение на замке..передачу взяли, но чтобы встретиться с больным - ни-ни..
    Так что и у врачей - очень по-разному.

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16570

    15 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16570
    # 10 апреля 2020 21:36
    Birdyss:

    а зараженных становится больше

    Поправлю - протестированных.
    это принципиальное отличие.

    а зараженных много, как и переболевших
    и у нас, и везде

    смысла в выборочном тестировании никакого
    или массово (поголовно), или никак

    Squatina aculeata
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 апреля 2020 21:42 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    Манго:

    смысла в выборочном тестировании никакого

    согласен

    Манго:

    ли массово (поголовно), или никак

    а вот про поголовно не понимаю как сие поможет, не переболевшим
    Для меня это сродни, уповать на вольтметр для защиты электрооборудования от скачков напряжения

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2787876

    Профиль

    0
    # 10 апреля 2020 21:42
    Манго:

    Birdyss:

    а зараженных становится больше

    Поправлю - протестированных.
    это принципиальное отличие.

    а зараженных много, как и переболевших
    и у нас, и везде

    смысла в выборочном тестировании никакого
    или массово (поголовно), или никак

    ну так это только протестированных
    а к ним еще латентных добавить..

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 21:45 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).
    Манго:

    смысла в выборочном тестировании никакого

    1) Заставить изолироваться тех, кто заразил, или кого заразил, выявленный носитель КВ.
    Для этого тестируются контакты 1 и 2 уровня.

    2) Узнать что в принципе сейчас происходит и какова распространённость в популяции.

    Для этого делались выборочные тестирования рандомных людей с улицы.

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16570

    15 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16570
    # 10 апреля 2020 21:45

    Birdyss, так статистику на этом не построишь.

    Ну исследовали 1000, из них 900 заболевших.
    В следующей 1000 заболевших 10
    а за окном миллионы, а за границей миллиарды

    или штамповать тесты что оголтелые и пугаться, или перестать и перестать пугаться
    попал с пневмонией - взяли анализ, лечим при любом раскладе одинаково

    стрельба по пушкам воробьями

    Squatina aculeata
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    45049

    17 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    45049
    # 10 апреля 2020 21:46
    Манго:

    смысла в выборочном тестировании никакого
    или массово (поголовно), или никак

    оно не просто выборочное, а из группы риска, где априори должно быть много носителей

    al at by be bg ch cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va