Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 августа 2017 14:32
    Брауни:

    а прошлой неделе случилась встреча с соседями. Молодая семья, двое детей (старшему 7) - переезжают в городскую квартиру, которую купили с доплатой. Говорят, мы все семь лет ждали попадания в А-100-шный детский садик под окнами, так и не дождались, со вторым ребёнком ждать не собираемся. А старшего поведём в столичную гимназию, а не в переполненную Боровлянскую школу без продлёнки. Да, чистый воздух, лес и всё такое - но детей надо учить, чтобы они чего-то добились в жизни. Молодцы, созрели.

    Прискорбно, что власти не хотят помогать своим граждам. Обидно. Но вины застройщика я здесь не вижу, в отличие от системы образования.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 22 августа 2017 14:39 Редактировалось KaEmilen, 2 раз(а).

    LihoVoo, конечно это ПОЗОР - самый первый, самый большой, самый дорогой дом с лицевой стороны квартала с марта месяца (6 месяцев!!! и конца не видно) стоит сверху до низу обтянутый сетками. Это самая красноречивая реклама, самый показательный шоурум всей их работы и отношения к людям, купившим у них. ПОЗОРИЩЕ.

  • natusi4ka Member
    офлайн
    natusi4ka Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #1346325

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 22 августа 2017 14:53

    [censored by Grace-o]

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 августа 2017 15:03

    Найта, а какой у вас дом? и куда вы ходите гулять? (я имею в виду зеленые зоны)?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 22 августа 2017 15:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Barmutik:

    Свободная планировка - возможность организовать пространство в соответствии со своим проектом и замыслами, а не выбирать из предложенных готовых планировок.

    В обозначенных границах, не надо про это забывать. Внешние стены квартир и привязка к вентшахтам, канализации и водоснабжению никуда не денутся. Но это мелочи.

    Barmutik:

    Тип объекта со свободной планировкой никак не коррелирует с местонахождением.

    Очень даже. Тип объекта определяет стоимость жилья. А готовность переплачивать за дополнительный комфорт (если всё остальное в норме) определяется не только возможностью свободной планировки, но и окружающей местностью: природой, дорогами, транспортом, соседствующим контингентом, общей инфраструктурой.
    Поэтому, например, "Аквамарин" не воткнули в центре Каменной Горки.

    Barmutik:

    Вопрос качества проекта и строительства нельзя оценить до момента окончания строительства и получения боле полной информации.

    Ждать от новой модели АвтоВАЗа качества Мерседеса нереально. До сегодняшнего дня А-100 выбирало самые дешёвые проекты МАПИД - М-111, М-464. И мало того, что их качества оставляют желать лучшего, так и стремление девелопера выжать из этих панелей по максимуму, а после отремонтировать подешевле, особых надежд не оставляет. Это если оставить за рамками конкретные примеры недоделок.

    Barmutik:

    Вопрос с продажей мест в паркинге пока ещё не до конца прояснён. на текущий момент (по информации ОП - к продаже доступны около 15-20 мест при прогнозной стоимости места около 15К$).

    Что у их отдела продаж вообще можно принимать на веру? :-?

    Barmutik:

    Ситуация с балконами пока также неясна в полной мере до конца строительства и начала реальной эксплуатации и тестированием сверхнормативными осадками :)

    Коэффициент затекания у домов А-100 в Новой Боровой примерно 30%. Так что оснований более чем достаточно. Добавим совершенно новый, НИГДЕ не апробированный проект - и покупатели превращаются в первых космонавтов.

    Добавлено спустя 11 минут 35 секунд

    Pyzir:

    Брауни:

    а прошлой неделе случилась встреча с соседями. Молодая семья, двое детей (старшему 7) - переезжают в городскую квартиру, которую купили с доплатой. Говорят, мы все семь лет ждали попадания в А-100-шный детский садик под окнами, так и не дождались, со вторым ребёнком ждать не собираемся. А старшего поведём в столичную гимназию, а не в переполненную Боровлянскую школу без продлёнки. Да, чистый воздух, лес и всё такое - но детей надо учить, чтобы они чего-то добились в жизни. Молодцы, созрели.

    Прискорбно, что власти не хотят помогать своим граждам. Обидно. Но вины застройщика я здесь не вижу, в отличие от системы образования.

    Власти здесь не при чём. Эта та семья, которой отдел продаж продавал свой детский садик. Ответ в стиле "ну так зачем верить в сказки" можете приберечь, рассказы про садики и места в них продолжается на самом высоком уровне.

    "«В „Зеленом бору“ и „Новой Боровой“ мы уже отработали механизм , по которому для новоселов бронируется определенное количество мест , а остаток распределяют среди местных детей, стоящих в очереди», — отметила Светлана Шевлик .(Вся статья).

    Не хотят ли жители Новой Боровой поинтересоваться у госпожи директор, какой же механизм у неё выработан, и какое определённое количество мест для них она забронировала в своём новом детском садике?

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 22 августа 2017 15:56
    Брауни:

    Byratinko:

    зоя77:

    люди,купившиеся на рекламные обещания

    Огласите, если Вас не затруднит, ссылку на статистические данные или опрос по данному Вами утверждению.

    Сразу после того, как Вы повесите ссылку на статистику довольных жителей. ;)

    На самом деле любой может провести статистику для себя.
    1. Берёте интернет-ресурс, на котором модерация комментариев не привязана к оплате рекламодателем за статьи. Или же модерации минимум.
    2. Находите статью про Новую Боровую.
    3. Читаете комментарии, находите среди них те, которые пишут жильцы (часто они сами это указывают) - вуаля.
    4. Оцениваете не один, а хотя бы 2-3 ресурса. Получаете примерную картину.

    г-н Брауни,
    Не приписывайте мне утверждений не озвученных мною о "довольных жителях" (цитата).
    Коль я этого не вещала, следовательно Ваше требование "повесить ссылку на статистику" (цитата) некорректно.

    Брать..., находить...читать..., находить..., оценивать.., получать... (цитата) удел специальнообученных.
    Мною движет простое женское любопытство порассматривать цифры статистики, о которых здесь во всеуслышание заявляется. Получается, все видели, утверждают уверенно с цифрами наперевес. Почему бы и мне не ознакомиться с этими данными :-?

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 августа 2017 15:58
    Брауни:

    Touring:

    Нет смысла финнам открывать отдельное производство деревянных окон в РБ, если у них оно уже есть под Питером. Им бы его загрузить. А сюда привезти при наличии спроса не проблема, таможни нет, 550 километров не то расстояние, чтобы накладные расходы на единицу продукции ценой в 700-1,500 евро стали играть роль.

    Хороший немецкий производитель деревянных окон однажды приехал в РБ, чтобы построить производство. Его убедили, что лучше всего чтобы было СП с госструктурой, строительной фирмой. Мол, и формальности, и сбыт гарантированы.
    Совладелец приехал в Минск, открыл счёт в банке и начал оформление процедур по открытию СП. Через некоторое время он заболел и был вынужден на год уехать на родину, лечиться, потом восстановительная терапия.
    Вернулся - счёт закрыт, деньги обращены в доход государства, всё в соответствии с нашим законодательством - не было движения по счёту. Уведомления банк слал в гостиницу (по месту временной регистрации иностранца).
    Человек уехал, тема закрыта.

    То, что у нас иметь бизнес - нужно делать самопожертвование и подвиг это факт. Но тут все правильно сказано: в соответствии с законодательством. Я бы не доверился немецкому производителю окон, который не проверил рынок, в который он собрался инвестировать; который на год уезжает в недалекую страну и не оставляет приказчика управлять делами ну и так далее. Не могу сказать, как в других странах, но в РБ это весьма наивно.

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 августа 2017 16:00 Редактировалось Найта, 1 раз.
    IDDQD_X:

    Найта, а какой у вас дом? и куда вы ходите гулять? (я имею в виду зеленые зоны)?

    7-этажка по Авиационной 3.
    Не гуляю около дома и наличие зеленой зоны не было одним из критериев при выборе квартиры. Особенно учитывая, что в Минске мало домов могут похвастаться наличием нормальных парков рядом.
    Около моего предыдущего места жительства находился лес, в котором постоянно паслись пьяные компании. Мало удовольствия было через него ходить, если приходилось. А уж просто гулять я б туда точно не пошла.
    В НБ мне достаточно вида на рощу из окон, пусть и с так "любимым" всеми кладбищем)
    И от нас минут 7 ходьбы до Боровой, а там и деревьев хватает, и на самолеты посмотреть можно, и на картингах покататься.

  • Antoine Onliner Auto Club
    офлайн
    Antoine Onliner Auto Club

    835

    18 лет на сайте
    пользователь #52430

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 22 августа 2017 16:00 Редактировалось Antoine, 1 раз.
    LihoVoo:

    TAPACKO_:

    LihoVoo:

    Darth_Abaddon:

    есть примеры? Что на 30% дешевле?

    Хоспадзе, что вы к этим Копищам прилипли?? Ладно льготники, им тут кредиты бесплатные. На Лопатина.
    А здесь понты и все. Мы искали одновременно себе нормальную квартиру и еще какую дешманскую в панельке. Самим здесь жить вообще атас, какой-то пустырь и промзона на вьезде. Панельки 2,50 потолок по цене нормального жилья. Ну это ладно. Девули как-то сладко пели, только у них дом где отдел продаж НЕ ОТРЕМОНТИРОВАНЫЙ!!! Затянутый какой то сеткой!! а это новый дом!! Во дворах уже все облупленое и потертое, люки канализационные скоро провалятся во дворе. А они нам что то про свои заслуги, типа поедьте посмотрите там и там. Смотрели зеленый бор, там старые панельки и новые по типу хрущовок. Чем там гордится? Тоже дурной ценник.
    По концовке взяли готовую новостройку В ГОРОДЕ!! Советский район, новая застройка парк через дорогу. Реальный лес. Дешевле за готовую, чем в Копище!!!

    Хоспаде. А шо ж тогда вас так мучает, что вы в эту ветку "ходите". В чём прогадали, откуда боль?

    Остыньте юноша! Мы то ничего не прогадали, а куда ходить или не ходить своим детям раскажете когда заимеете. Люблю читать всякое. А интерес у меня здоровый рабочий и тема для меня в чем то профильная. Идите зарабатывайте на нормальную квартиру в нормальном районе! А то эта ваша боровая как китайские авто. Блестят, а внутри вонь синтетическая и ржавеет быстро

    А что по вашему нормальный район? Вы вот про Советский говорите так там высокоплотная и высокоэтажная застройка среди почти уничтоженного частного сектора, инфраструктура крайне скудная. Сам смотрел дом на Тиражной, этому району до НБ как до луны. И я не выгораживаю НБ, есть места и получше, например в самом Уручье или в Маяке, но никак не на Богдановича.

  • LihoVoo Junior Member
    офлайн
    LihoVoo Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2278386

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 августа 2017 16:05
    Найта:

    LihoVoo, это вам следует остыть и вспомнить про манеры) Мы-то спокойны, обсуждаем место, где живем, а вы залетели в тему района, который к вам ни коим боком, и пытаетесь самоутвердиться) По делу может есть что написать?

    А я покидаю немного камушки в огород А100) Перечислю минусы, с которыми столкнулись на данный момент в нашей квартире:

    - стало плохо закрываться французское окно. Приходил мастер, подрегулировал, сказал, что еще пару раз такое будет потом придет в норму. Я не специалист, но слабо верится) После регулировки пока все ок.

    - поменяли цвет уголки на плинтусах на полу в тех местах, где попадают прямые солнечные лучи. Стали зеленоватые)

    В остальном все супер) Не жалеем, что купили квартиру именно здесь) После центра города очень приятно возвращаться в такой район)

    Глубокоуважаемая, я очень все спокойно особенно после штрафной карты излагаю. И вежливо превежливо. А что здесь нельзя вообще свое мнение высказать и можно только про плинтус и общие тенденции стройки и клееные окна с пластиковыми дверьми? Ну обьясните пожалуйста чем у вас так хорошо. Ну ей же Богу, речки нет, леса-парка-сквера нет, стройка вокруг идет. Вы приезжаете туда отдыхать. Ну понятно там эти танцы-вечерины. Нас это тоже поначалу прикололо. Но квартира планировалась под аренду или сдачу на сутки, а не дай Бог человеку с дороги в ваш празник попасть или с ребенком заселится. Но у нас все решила цена - слишком дорого. Хорошо что вам нравится.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Найта:

    В НБ мне достаточно вида на рощу из окон, пусть и с так "любимым" всеми кладбищем)

    У-у-у... а у вас там еще и кладбище где то? А где далеко?

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 августа 2017 16:08

    Брауни, что за байки. Какие 7 лет ждали ваши знакомые, если НБ всего года 2? И по поводу школы - ребенка не обязательно отдавать по месту жительства и уж тем если речь идет о гимназии.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 августа 2017 16:09
    Брауни:

    Власти здесь не при чём. Эта та семья, которой отдел продаж продавал свой детский садик. Ответ в стиле "ну так зачем верить в сказки" можете приберечь, рассказы про садики и места в них продолжается на самом высоком уровне.

    Нет, при чем. Обещания приберечь не могут под собой ничего не иметь. Очевидно, что были гарантии со стороны властей, которые любым способом стараются заиметь богатого девелопера в своем районе. Ведь госпрограмму по вводу жилья гораздо проще осуществить в районе именно с помощью коммерческих строителей, чем с УКСом и господрядчиками. Уже и я не раз писал, но повторю вновь: давайте наберемся терпения, обещанные объекты социально значимы, они должны быть.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 22 августа 2017 16:23 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    Pyzir:

    давайте наберемся терпения,

    ... и до конца августа а100, как и обещало, закончит ремонт 90% оставшихся неотремонтированными лоджий. Давайте отсчет: осталось 9 календарных дней.
    Давайте ставки делать: что укажет а 100 причиной невыполнения ремонта в запланированные сроки:
    А ненормативные осадки
    Б непорядочные подрядчики
    В смещение климатических зон
    Г Гендальф со шваброй на лоджии
    Д кризис в российско - американских отношениях
    Е падение темпов прироста населения
    Ж все рабочие-ремонтники переведены в отдел продаж менеджерами
    З пошлет всех и ничего не станет об'яснять

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 22 августа 2017 16:24
    Найта:

    Брауни, что за байки. Какие 7 лет ждали ваши знакомые, если НБ всего года 2? И по поводу школы - ребенка не обязательно отдавать по месту жительства и уж тем если речь идет о гимназии.

    Вы меня прямо в неудобное положение ставите, даже не знаю как объяснять, чтобы не нарваться на очередной штраф.

    Во-первых, до Новой Боровой А-100 построило Зелёный Бор. Не тот малоэтажный муравейник, который они всё никак не распродадут, а собственно самое большое в стране ТС с 15-ю десятиэтажными домами и 3330 квартирами. Речь именно о нём. Там многое делалось точь-в-точь как в НБ. Детский садик в частности. На крючок рассказов про "свой детский садик" попались многие молодые мамы, декретницы и иже с ними. Садик есть, он даже называется "А-100". Местных детей из квартала там считанные единицы. Остальные возят куда придётся. В деревню Лесковка, например.

    Ну про школу, извините, промолчу - не могу в сотый раз толковать простые вещи.

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 августа 2017 16:24
    LihoVoo:

    Глубокоуважаемая, я очень все спокойно особенно после штрафной карты излагаю. И вежливо превежливо. А что здесь нельзя вообще свое мнение высказать и можно только про плинтус и общие тенденции стройки и клееные окна с пластиковыми дверьми? Ну обьясните пожалуйста чем у вас так хорошо. Ну ей же Богу, речки нет, леса-парка-сквера нет, стройка вокруг идет. Вы приезжаете туда отдыхать. Ну понятно там эти танцы-вечерины. Нас это тоже поначалу прикололо. Но квартира планировалась под аренду или сдачу на сутки, а не дай Бог человеку с дороги в ваш празник попасть или с ребенком заселится. Но у нас все решила цена - слишком дорого. Хорошо что вам нравится.

    Можно, конечно, высказаться, но какой смысл? Вы думаете потенциальным покупателям и жильцам интересней узнать, что LihoVoo не нравится район, чем послушать про окна? Да и потоки флуда мешают работать Гендальфу, Брауни и компании) Они-то хоть периодически реальные минусы описывают.

    И отлично, что вы у нас квартиру не купили! Странный выбор для арендной. Далеко до центра и метро, которые и нужны всем приезжим, и без личного транспорта у нас действительно не комфортно. Зато с автомобилем отлично - много гипермаркетов в 5 минутах езды, кольцевая рядом и проспект.

    По поводу того, чем хорош район уже писала как-то. Могу повторить - тихо, простор вокруг, птички поют. Стройка и праздники нам не мешают - выбирали квартиру с окнами в другую сторону. Сам квартал радует глаз яркими красками и интересными дизайнерскими решениями во дворах.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Брауни , вы форумы не перепутали случайно? Или это я перепутала и здесь обсуждают ЗБ? Пишите по теме, а то вводите в заблуждение потенциальных покупателей. В НБ садик только строят и когда мы покупали год назад квартиру уже знали, что садик будет на весь район, а не для жильцов НБ.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 22 августа 2017 16:33
    Найта:

    И от нас минут 7 ходьбы до Боровой, а там и деревьев хватает, и на самолеты посмотреть можно, и на картингах покататься.

    Ха!

    Немного уточню. Пройти напрямую к аэродрому Боровой (который весьма условно можно назвать "зеленой зоной", но, допустим, что он всё же несколько "зеленее", чем улицы, кольцевая и мотодромы) можно было где-то в мае.

    Сейчас там всё перекопано и идти нужно либо а обход НБ через стройку, либо по самой стройке.

    Кстати, вырубили уже и ту самую рощу березовую.

    По итогу лозунг от а100 "Ближе к природе" можно смело забыть.

    Вот кладбище, это да, его ни переносить, ни закрывать пока не будут. Так что можно наслаждаться и прогулками по нему, и видом его из окна. ;)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 22 августа 2017 16:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Найта:

    Брауни , вы форумы не перепутали случайно? Или это я перепутала и здесь обсуждают ЗБ? Пишите по теме, а то вводите в заблуждение потенциальных покупателей. В НБ садик только строят и когда мы покупали год назад квартиру уже знали, что садик будет на весь район, а не для жильцов НБ.

    Буду краток, потому что повышать IQ оппонента не умею. :-?

    Для всех покупателей квартир в Новой Боровой рекомендуется выучить две молитвы.

    Первая (на этапе покупки жилищных облигаций и в ожидании сдачи дома): "Надо Надеяться На Лучшее".
    Вторая (после получения ключей, оформления и переезда): "Никогда Не Надо Отчаиваться".

    На сегодня всё. :beer:

  • LihoVoo Junior Member
    офлайн
    LihoVoo Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2278386

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 августа 2017 17:01
    Найта:

    Можно, конечно, высказаться, но какой смысл? Вы думаете потенциальным покупателям и жильцам интересней узнать, что LihoVoo не нравится район, чем послушать про окна? Д

    Как во всех чатах - пообщаться, а там может чего умного кто скажет. Мне помогало, всегда не поздно чему то поучиться. А может кому и интересно, почему мне не нравится. Трезвый голос рассудка. Вон один человек тоже про окна в сетках меня поддержал. Он тоже заметил. А что это не важно? Внутри в квартире то можно все самому быстро отремонтировать, а что вы снаружи сами сделаете. Так и жить за сеточкой, а потом еще все перемажут-переломают ремонтом? Мы про эти балконы только и стали интересоватся когда сетки увидели. Потом сказали что и соседние дома или один не прмню тоже окнаи бплконы все под замену. Мы свои деньги зарабатывали чтобы за брак отдать заведомый? Ладно если еще не знать и потом открылось

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 августа 2017 17:16 Редактировалось Touring, 10 раз(а).

    ...

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 22 августа 2017 17:30
    LihoVoo:

    Найта:

    Можно, конечно, высказаться, но какой смысл? Вы думаете потенциальным покупателям и жильцам интересней узнать, что LihoVoo не нравится район, чем послушать про окна? Д

    Как во всех чатах - пообщаться, а там может чего умного кто скажет. Мне помогало, всегда не поздно чему то поучиться. А может кому и интересно, почему мне не нравится. Трезвый голос рассудка. Вон один человек тоже про окна в сетках меня поддержал. Он тоже заметил. А что это не важно? Внутри в квартире то можно все самому быстро отремонтировать, а что вы снаружи сами сделаете. Так и жить за сеточкой, а потом еще все перемажут-переломают ремонтом? Мы про эти балконы только и стали интересоватся когда сетки увидели. Потом сказали что и соседние дома или один не прмню тоже окнаи бплконы все под замену. Мы свои деньги зарабатывали чтобы за брак отдать заведомый? Ладно если еще не знать и потом открылось

    Я не просто заметил, я живу в этом доме. А вообще среди жителей дома не знаю ни одного, кто в восторге от жизни в своей квартире, как канарейка, из-за криворукости, наглости и жадности астошников.