Ответить
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 сентября 2025 13:03
    kitnamore:

    Да, 5 лет назад вышел сонг с 87кВт батареей.

    А гугл говорит, что только в сентябре 2023, в рамках рестайлинга :)

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2960

    24 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2960
    # 3 сентября 2025 13:05

    Сонг, кстати, по слухам сняли с производства.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 сентября 2025 13:05 Редактировалось Req_V, 5 раз(а).
    kitnamore:

    я уже писал - сравнивай одинаковые авто.

    Я уже говорил, я вообще ничего не сравнивал и "пропасть" не изыскивал. :)
    И уж тем более не предлагал делить 87 на 60... :D

    А речь шла про то, что нечего там на цифры кВт*ч у BYD смотреть. Ни разу не показатель. С их эффективностью, большим весом, по сравнению с другими, BYD вынуждено ставить бОльшие батареи, чтобы запас хода не выглядел совсем уж печально.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 3 сентября 2025 13:16
    shurabel:

    китнаморе - это наверное продаван БИДков, иначе я не вижу причин для ежестраничного пиара этих китай-авто.

    а кто-то продавец битков из-за океана? :trollface:

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 сентября 2025 13:19
    kitnamore:

    деньги вперед, раз сам добыть информацию не умеешь.

    Да мне и задаром не надо :D
    Я так знаю, что там будет.

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3781

    20 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 3 сентября 2025 13:26
    WOLVERINE90:

    а кто-то продавец битков из-за океана?

    из-за океана или европы не обязательно должны быть битки. но и здесь все равно мимо, я к автобизнесу отношения не имею.

    пс я совсем не против китайцев, к примеру zeekrы очень даже ничего как по мне. 7х симпатичное авто. Может на базе копейки кросовер сделают, посмотрю поближе тогда.

    пока что китай берет ценой как в свое время делала рено, но в бюджетном китае, как и в рено мало интересного

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 сентября 2025 13:28
    kitnamore:

    Если взять разницу в размере и клиренсе и перевести в твои джили, то выйдет разница в 30%.

    Не выйдет. :D
    Если, как говорили, BYD на 10 см длиннее, то это всего 2%. А клиренс у Song Plus 25 года ещё и меньше, чем у Geely...

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 3 сентября 2025 13:37
    shurabel:

    пока что китай берет ценой как в свое время делала рено, но в бюджетном китае, как и в рено мало интересного

    жизнь без бюджета в целом мало интересна :trollface:

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 сентября 2025 13:38 Редактировалось Req_V, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    а кто-то продавец битков из-за океана?

    Да может и нету таких :)
    Тут только есть яро топящий за BYD и с психологической травмой по поводу одного американского производителя (с элементами сценария по басне Крылова) :trollface:

    Все остальные похоже, обычные владельцы, у которых нет предубеждений ни против китайских авто, ни против европейских, ни против американских, ни против японских, ни даже против белорусских :)
    Каждый свой выбор может сам сделать. Главное, чтобы инфа не искажалась и психологические травмы на суждения не сказывались (это лучше к специалисту походить) :lol:

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 3 сентября 2025 14:33
    kitnamore:

    решение было другое

    ну так поделись решением. и человеку поможешь, и по теме ветки более-менее будет. но, судя по твоим постам ранее, решение так себе :D

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 3 сентября 2025 15:56 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    kitnamore:

    И? Строящиеся в куче стран заводы не считаются? Или они их бесплатно строят, а не из прибыли? Они строят много заводов

    ты уж определись, они строят заводы, поэтому прибыль падает
    или

    kitnamore:

    Активы, если не построили новые заводы не растут

    поэтому долг/активы растет.

    или оба сразу?

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 3 сентября 2025 16:23
    sashokc:

    kitnamore:

    И? Строящиеся в куче стран заводы не считаются? Или они их бесплатно строят, а не из прибыли? Они строят много заводов

    ты уж определись, они строят заводы, поэтому прибыль падает
    или

    kitnamore:

    Активы, если не построили новые заводы не растут

    поэтому долг/активы растет.

    или оба сразу?

    тут, скорее всего, но не точно, а предположительно, имелось в виду, что это не совсем активы растут, а, возможно, активировался рост. :trollface:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 3 сентября 2025 16:23 Редактировалось kitnamore, 4 раз(а).
    Req_V:

    А гугл говорит, что только в сентябре 2023, в рамках рестайлинга

    опять врешь:
    BYD Song Plus производится с 2020 года, а в 2023 году было выпущено его рестайлинговое поколение. Поэтому автомобили доступны для покупки с 2020 по настоящее время (2025 год) в версиях с двигателем внутреннего сгорания, гибридных (DM-i) и полностью электрических (EV).

    Добавлено спустя 52 минуты 9 секунд

    zxc_83:

    ну так поделись решением. и человеку поможешь, и по теме ветки более-менее будет. но, судя по твоим постам ранее, решение так себе

    делился, повторять таким как ты нет смысла. Вопрос был о передергивании фаз - это проблему не решит.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    sashokc:

    ты уж определись, они строят заводы, поэтому прибыль падает

    прибыль не падает, прибыль на том же уровне, даже с учетом строительства новых заводов.

    sashokc:

    поэтому долг/активы растет.

    я уже написал, что в данном случае есть долги - это долги перед кредиторами, в большей своей части это отсроченные платежи, которые составляют всего 70% от всех активов. Китайские банки дают под околонулевой процент кредиты, там нет нагрузки. У немцев долги выше активов, и если БИД обязался платить поставщикам 0-60 дней, то у немцев отсрочка пол года - это обычное дело. Часто 9 месяцев.
    У вага просто полнейшая жопа:
    Общий долг Volkswagen AG в мире составлял приблизительно 185 миллиардов долларов в 2022 году и достиг пика в 301,4 миллиарда долларов к июню 2025 года, однако по данным на 2022 год, он почти приблизился к уровню долга Toyota, которая на тот момент имела 186 миллиардов долларов. В начале 2025 года общий долг Volkswagen находился в пределах 248,5 миллиарда долларов.
    При этом рыночная капитализация на начале сентября всего 58млрд. :trollface:

    Ах, да. Еще небольшая ремарка - заманивая лошков ранее VW публично постил информацию о том, сколько у него собственного капитала. Например, в 2023ем это было 175млрд. Но после ужасного в плане прибыли - падения в 4 раза - года VW перестал публиковать информацию об активах. Логично предположить, что они падают. Но даже если бы остались на том же уровне, то денег бы этих не хватило, чтобы погасить все долги, которые только за пол года выросли на 50млрд. И это с учетом снижения издержек из-за закрытия нескольких заводов и увольнения тысяч рабочих.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 сентября 2025 17:22 Редактировалось Req_V, 3 раз(а).
    kitnamore:

    Поэтому автомобили доступны для покупки с 2020 по настоящее время (2025 год) в версиях с двигателем внутреннего сгорания, гибридных (DM-i) и полностью электрических (EV).

    Это выдержка из рекламной листовки для желающих купить авто в Китае? :)
    И зачем тут эти "лозунги"?

    kitnamore:

    BYD Song Plus производится с 2020 года

    Так и причем здесь 20 год, если ни в 20, ни в 21, ни в 22 годах батареи на 87 кВт*ч у BYD Song Plus EV не было.
    А появилась только осенью 23 года, для модельного 24-25 года. Вполне себе современное авто, ничем не хуже Geely E5 24 модельного года.
    Чуть длиннее, уже и ниже, чем Geely, и с практически одинаковым клиренсом. Больше по размеру менее чем на 4%.

    Так и к чему были пассажи про большую батарею и пропасть, если "знаменитая" батарея в 87 кВт*ч по пробегу и затратам аналогична 68 кВт*ч батарее Geely E5. Толку от этих "дутых" 30% кВт*ч большей батареи. Где пропасть то увидели? :)

  • BlackNFS Senior Member
    офлайн
    BlackNFS Senior Member

    1547

    12 лет на сайте
    пользователь #1245760

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 3 сентября 2025 19:11 Редактировалось BlackNFS, 8 раз(а).
    kitnamore:

    Чистая прибыль Volkswagen в первом полугодии 2025 года составила €2,19 млрд, что на 41% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Снижение показателей объясняется ростом расходов на реструктуризацию, тарифами США и слабыми продажами брендов Porsche и Audi.

    Ой как изящно, блин, взять цитату и заменить слово "квартал" на "полугодие"
    "Ранее Volkswagen сообщил, что его прибыль в первом квартале 2025 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 41%, до €2,19 млрд.
    Чистая прибыль германского Volkswagen во втором квартале 2025 года составила €2,29 млрд. Об этом говорится в сообщении концерна."
    https://tass.ru/ekonomika/24607323
    За полугодие - €4,48 млрд
    Клиент не гнушается подтасовкой и наглым враньем :puke:

    ВиталийXXL:

    Тут учтены ВСЕ модели VAG с учётом ДВС .
    а у BYD - гибриды и электромобили .

    Это не спасает китайцев - у них прибыль более чем в два раза ниже, чем у ВАГа
    Слабо работают, все-таки явно риса не докладывают :D

    "Обзор от ИИ
    По итогам первого полугодия 2025 года BYD продала около 1,47 миллиона автомобилей, что позволило компании занять первое место в рейтинге самых популярных марок в Китае в этот период. В этот же период с января по май 2025 года BYD реализовала примерно 1,586 миллиона электромобилей (NEV)"
    2,15 электромобилей + 1,47 автомобилей = 3,62 за полугодие против 4,41 и прибыль 2,15 долл. против 4,48 евро.
    ВАГ продал больше автомобилей на 21%, а прибыли получил больше, примерно, на 133%.

    Китайцы как всегда в своем репертуаре - дадим стране угля много, но мелкого. Это их народный спорт - начиная с чугуна клепают всяко-разно ради дотаций плодя свалки. То тонны чугуна, но мелкого (читай никакого качества), то мертвые города, свалки великов, игровых автоматов, элекроскутеров, и т.п. Сейчас вот дошла очередь до авто.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 3 сентября 2025 19:44

    Грустно получилось. Еле плестись и проехать с расходом у некоторых под 30кВт*ч на 100ку.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Req_V:

    Так и причем здесь 20 год, если ни в 20, ни в 21, ни в 22 годах батареи на 87 кВт*ч у BYD Song Plus EV не было.

    Учи мат.часть:
    Батарея емкостью 87 кВт·ч на BYD Song Plus начала устанавливаться с 2020 года, когда началось производство модели Song Plus.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    BlackNFS,
    так не меняй полугодие на квартал. Не пались так по-детски.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    BlackNFS:

    Это не спасает китайцев - у них прибыль более чем в два раза ниже, чем у ВАГа

    каждый авто приносит в два раза больше прибыли BYD.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Добавлено спустя 44 секунды

    Крупнейшие компании по производству электромобилей в 2025 году

    К концу 2024 года было продано более 17 миллионов автомобилей, из них 22% — электромобили. Кто же произвёл больше всех авто на чистой энергии в прошедшем году?
    BYD — 4 млн
    🇺🇸 Tesla — 1,8 млн
    🇨🇳 Geely — 1,023 млн
    🇺🇸 GM — 1,02 млн
    🇩🇪 VW Group — 1,008 млн
    🇨🇳 Changan — 646,8 тыс
    🇩🇪 BMW — 595,7 тыс
    🇰🇷 Hyundai — 539,8 тыс
    🇨🇳 Li Auto — 526 тыс
    🇨🇳 Chery — 510 тыс
    🇪🇺 Stellantis — 490 тыс
    🇨🇳 GAC — 459,2 тыс
    🇨🇳 Seres Group — 426,9 тыс
    🇨🇳🇸🇪 Geely-Volvo Car Group — 397,2 тыс
    🇩🇪 Mercedes-Benz Group — 384,3 тыс
    🇨🇳 Great Wall —  348,3 тыс
    🇯🇵 Toyota —  332,6 тыс
    🇨🇳 Dongfeng Motor  — 305,4 тыс
    🇨🇳 SAIC — 302,28 тыс
    🇫🇷🇯🇵 R-N-M Alliance — 292,3 тыс

    В первой двадцатке 11 компаний — китайские. В рейтинг включены как чистые электромобили, так и гибриды.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 сентября 2025 20:58 Редактировалось Req_V, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Батарея емкостью 87 кВт·ч на BYD Song Plus начала устанавливаться с 2020 года, когда началось производство модели Song Plus.

    Можете спросить у вашего любимого ИИ :D

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 3 сентября 2025 21:27
    kitnamore:

    делился

    и тут слился. ну молодец.

  • BlackNFS Senior Member
    офлайн
    BlackNFS Senior Member

    1547

    12 лет на сайте
    пользователь #1245760

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 3 сентября 2025 21:58 Редактировалось BlackNFS, 2 раз(а).
    kitnamore:

    так не меняй полугодие на квартал. Не пались так по-детски.

    Нашел источник информации :lol: Ты точно яркий представитель «Аксиомы Коула»: «Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет».

    2,19 и 2,29
    здесь https://www.autonews.ru/news/68834e149a79472ebaf2080f
    здесь https://auto.mail.ru/article/109141-chistaya-pribyil-volkswagen-u ... da-na-363/
    здесь https://tass.ru/ekonomika/24607323
    здесь https://www.zr.ru/content/news/971093-vtoroj-provalnyj-kvartal-podr/
    На официальном сайте https://www.volkswagen-newsroom.com/de/pressemitteilungen/markeng ... ienz-19565 содержится информация об операционной прибыли в первом полугодии в 3,46 млрд.евро

    Используй и дальше этого тупого бота в качестве источника информации :ass:

    kitnamore:

    BlackNFS:

    Это не спасает китайцев - у них прибыль более чем в два раза ниже, чем у ВАГа

    каждый авто приносит в два раза больше прибыли BYD.

    Это просто п...ц. Реально, как писали, бедная учительница математики у клиента :roof:

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 сентября 2025 23:31
    BlackNFS:

    Используй и дальше этого тупого бота в качестве источника информации

    Не наговаривайте на бота, он нормальный :)
    Как спросили его, так он и ответил. Он оказывается под собеседника подстраивается :lol: